Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 774 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Вовий пишет:

Я лепестки очень уважаю. 125-ю 1100 квт можно сказать специально под них покупал. Как по мне вещь незаменимая. Даже топоры лопаты тяпки ими точу. И ржавчину можно смахнуть и заточить. Только беру для этого изношенный лепесток получается дольше и ровнее.

От дерева не изнашиваются но быстро забиваются я их кёрхером промываю просушиваю и как новые.

Золотые слова. Лепестковые постоянно в деле. только не от Луги, луга во всех видах дерьмо. Вюрт, Klingspor, Кубитрон тлько не в магазинах покупать, выходят дешевле Луги, тогда и поймете что такое лепестковый круг.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
vic17 пишет:

только не от Луги, луга во всех видах дерьмо.

Раньше лет 20 тому только Лугой и резали, и были довольны, сейчас да согласен Луга отстой, есть много лучших кругов.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

зачистным, а потом доводил лепестковым.

зачистной можно тереть до нуля, а лепестковый да новый берет хорошо но быстро засаливается, и на то что можно сделать одним хорошим зачистным потребуется как минимум два лепестковых

Согласен. Потребуется их два, а то и три. Но работать быстрее и удобней. Конечно это не панацея. Где то лепестковым не подлезть. Но в общем и целом... Взять ту же тяпку. Лепестковым заточить быстрей. А если засалился. То просто поточу торец лист 4мм железа перпендикулярно диску и вся засалка снимается. Хотя по сути у меня и без того приходится много точить перпендикулярно. Так что особо засалиться не успевает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
vic17 пишет:

тлько не в магазинах покупать, выходят дешевле Луги,

А где? scratch_one-s_head

vic17 пишет:

только не от Луги, луга во всех видах дерьмо.

Вот тут как раз по поводу лепестковых что мне у луги нравится, это то, что он сделан не на стеклопластике а на абразивной основе. То есть сама тарелка сделана как обычный абразивный зачистной круг толщиной 3-4мм. И на него уже наклеены лепестки. Таким образом, основа тоже свободно стачивается во время работы не мешая процессу. И так же есть возможность, при небольшой необходимости, использовать диск как зачистной, торцом. Например, если нужно вывести угол. good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Вовий пишет:

Правда баллоны на 200 атмосфер.

Неее. Всё что больше 15 атм и кислород - я чтото не хочу. Мне для бытовых нужд и бомба в гараже мне не нужна shok а вот забыть про лугу -это думаю вариант - брал изза цены - в два раза дешевле чем любые другие диски. Метабо думаю попробовать и т.д. буду эксперементировать. И 180 интерскол ушм постсвлю плавную регулировау. Со2 куплю и поэксперементирую с разными режимами и т.д. Варил полуавтоматом первый раз shok . К дуговой вообще возвращаться не хочу : разве, что забор и т.д.:blush2: Ну и тиг сварку запущю - ну это летом - отец черчежи лестницы делает - хочу перила и т.д. на тиг варить. - винтовая, под старинну. Спасибо за советы - есть над чем подумать и что усовершенствовать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Вовий пишет:

на работе эта смесь. Каргон называется

Что туда входит?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

Вовий пишет:

на работе эта смесь. Каргон называется

Что туда входит?

На картинке видно 10% CO2 + 90% аргона

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Никола Ф. пишет:

Вовий пишет:

на работе эта смесь. Каргон называется

Что туда входит?

Так на этикетке видно. 90% аргона и 10% углекислоты. Углекислота в чистом виде у нас только в аппаратах газ-вода стоит.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

Неее. Всё что больше 15 атм и кислород - я чтото не хочу. Мне для бытовых нужд и бомба в гараже мне не нужна

Так если у вас аргон, то там 150 атм.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

[

Kostomar пишет:

vic17 пишет:
тлько не в магазинах покупать, выходят дешевле Луги,

А где?

Барахолка Вебсварка и мастерград

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Неее. Всё что больше 15 атм и кислород - я чтото не хочу. Мне для бытовых нужд и бомба в гараже мне не нужна

Так если у вас аргон, то там 150 атм.

В обычных баллонах если не ошибаюсь 140 атмосфер. А 15 это пустой баллон.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Вот же придумали .
Лепестки - для финиша ! Да не вопрос , финишуйте . Хрена лысого нафинишуете ,когда надо культурно ,на цветняке или нерже , а мне и в кайф зачистным для грубого + ленточный напильник для финиша.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Вовий пишет:

А 15 это пустой баллон.

так вот почему у меня болгарка улетела и пуговицы на ,,тужурке,, осыпались)))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Метабо думаю попробовать

Не стоит, так себе при конской цене, это при том что весь новый инструмент у меня именно Метабо.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Константин 21ru пишет:

К дуговой вообще возвращаться не хочу : разве, что забор и т.д

На забор достаточно сварочный аппарат в тачку поставить, а баллон можно и в руках оттащить, можно шланг 40+ метров купить, можно тележку сварганить. Электроды это прошлый век, а не сварка, да и варить ими качественно нужно разряд иметь, а не так мастер самоучка. Полуавтоматом же варить как сметану намазывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

К дуговой вообще возвращаться не хочу : разве, что забор и т.д

На забор достаточно сварочный аппарат в тачку поставить, а баллон можно и в руках оттащить, можно шланг 40+ метров купить, можно тележку сварганить. Электроды это прошлый век, а не сварка, да и варить ими качественно нужно разряд иметь, а не так мастер самоучка. Полуавтоматом же варить как сметану намазывать.

Да , тут тоже надо хорошо наблатыкаться, подготовка тоже нужна , да и навык,чтоб потом с болгарой меньше встречаться .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Неее. Всё что больше 15 атм и кислород - я чтото не хочу. Мне для бытовых нужд и бомба в гараже мне не нужна

Так если у вас аргон, то там 150 атм.

Разве не 15? У меня на редукторе 15 показывал. Поварил - темерь 13.5. Посмотрел справочник - мдааа : 150атм shok

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
ламич пишет:

Купил баллон 80+20

82+18 мне больше понравился

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

ламич пишет:

Купил баллон 80+20

82+18 мне больше понравился

Мне tig понравился . Я теперь с него кайфую .
0,4+0,5 нержа ,под 90град, и вместе это вообще легко, ток 7А ,ниже уже железо не позволяет, чую под такие микрозадачи ,надо другой аппарат.
Жаль ,что с cold weld ничего не получается , слишком большое время нарастания на 3этажке , а в некоторых эксперементальных режимах, и вовсе в защиту уходит .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

0,4+0,5 нержа ,под 90град,

В данном диапазоне какой электрод используешь?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

Промах пишет:

0,4+0,5 нержа ,под 90град,

В данном диапазоне какой электрод используешь?

У меня самый тонкий вроде 1,4 мм и до 100А ими же , а больше мне и не пригождалось , и точить не особо надо , 4 электрода заточил, и по мере необходимости их меняю . На меньше нет цанги, а 2,4 мне вообще не взлетел, ибо аппарат без регулировки напряжения , и на цветнине с толстым электродом вообще нереально варить, напряжение хх 70В дуга,горит во все стороны,кроме нужной .

Эта кега - Франкенштейн, там я чем только не варил и газом и тигом варена, и нержой и ПСР и П-14 , разное к разному , но тигом круче всего, словно паяльником .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Эта кега - Франкенштейн, там я чем только не варил и газом и тигом

Кстати материал реактора и трубок влияют на вкус продукта, у нас в основном используют молочный бидон 40 или 20л и медную или латунную трубку - змеевик, с нержи трубка категорично не годится, от нержи потом блюют.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Эта кега - Франкенштейн, там я чем только не варил и газом и тигом

Кстати материал реактора и трубок влияют на вкус продукта, у нас в основном используют молочный бидон 40 или 20л и медную или латунную трубку - змеевик, с нержи трубка категорично не годится, от нержи потом блюют.

Ерунда , медь хоть и якобы окисляется - но из неё лет дофига ,больше чем 200 делают аламбики .нержа - это вообще классика. Ну а шланги - я использую силикон, они совсем не пахнут, химически стойкие , и прекрасно держат форму при разных температурах.

Трубку из меди или латуни на змеевике - чё нашли ,то и используют. Мне пообещали 3м 10 витков из 10мм нержи сделать , хочу высокий холодильник проточный , и на автономное охлаждение, подключу к чугунной батарее, будет обогреватель .

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Промах пишет:

Да , тут тоже надо хорошо наблатыкаться, подготовка тоже нужна , да и навык,чтоб потом с болгарой меньше встречаться .

Ясно дело надо немного руку набить. Подготовка если говорить про забор - достаточно ручной щеткой в месте сварки почистить и нормально. Болгаркой потом вообще работать не надо - можно по кругу стыков обварить герметичный шов, после окраски забора не будет ржавых подтеков.

28.11.2009 - 21:30
: 776

может кто пользуется инструментом фирмы Ято,хочу купить себе такой набор,интересует как качество металла,дома есть трактор и машина,для этих целей и беру...

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Надо смотреть для чего инструмент покупается.

Вот рожковые ключи - у них есть изгиб на круглой части - это не всегда удобно, т.к. ключ слетает. И им нельзя подлезть к болтам с трудным доступом. Так же этими ключами нельзя откручивать карданные болты (для них нужны ключи с выносом круглой части от ручки).

Молоток в наборе - зачем?

Воротков длинных нет, тем большим в комплекте с трещеткой что-то закисшее не сдернуть. По сути инструмент для блондинки что бы в багажнике валялся и не более того.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Вот рожковые ключи - у них есть изгиб на круглой части - это не всегда удобно, т.к. ключ слетает.[/quote]

...вы их просто не умеете гобовить wink

saab95 пишет:

И им нельзя подлезть к болтам с трудным доступом.

зубило и молоток вам в помощь

saab95 пишет:

Так же этими ключами нельзя откручивать карданные болты (для них нужны ключи с выносом круглой части от ручки).

действительно ведь в машинах и тракторах всюду только одни карданы shok

saab95 пишет:

Молоток в наборе - зачем?

если кулаки пудовые, или кирпич в крайнем случае...

saab95 пишет:

Воротков длинных нет, тем большим в комплекте с трещеткой что-то закисшее не сдернуть

вот именно свернуть, потому что ве только закисшее надо оворачивать вороткамию. а не закисшее вы руками отворачиваете, я сомневаюсь что вы вообще чтото кроме пробки на бутылке отворачиваете, ну может еще блондинкам что нибудь...
Покажите свой чемоданчик снабором в котором в комплекте предусмотрены как вы говорите ключи для карданов

Набор среднестатестический, для обслуживания и мелкого ремонта, для особых случаев есть спец инструмент, и спец приемы, или вы хотите чтоб это все в такой чемоданчик поместилось? Цэна будет космос.
А так если у человека нет ничего то такой набор за щястье, сломается докупит что надо, а то сейчас начнут пальцы растопирывать...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Владимир Вл пишет:

Набор среднестатестический, для обслуживания и мелкого ремонта, для

Всё верно сказано. Но надо по месту смотреть зачем платить за молоток в наборе если их домя пять штук валяется. Если в квартиру то можно купить. А в гараж лучше что нибудь где есть инструмент поспецифичнее. Побольше разнообразие головок, воротков,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Нормальный набор , у меня с таким же комплектом , второй почти такой же ,ну и рассыпью всякие удлинители, вороток 60см, ключи дополнительно до 32 , головы до 36. Хватает для любых легковых с головой.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Циклон для сбора мусора, стружки, может быль листьев по осени. Можно использовать пылесос, можно центробежный вентилятор улитку. Пылесос шумновато, ненадолго и по мне так слабовато. Центробежный вентилятор перемещаемые объёмы воздуха большие но если вход ограничить шлангом на 50 то всасывания практически нет, такого разряжения как у пылесоса не создаётся. В торой день лопачу интернет ничего путнего не нашол. Везде общая инфа. Низкое среднее высокое давление и. Т. Д. Вопрос может кто в курсе. Нужна улитка с какими то особенным лопостями или скорость вращения или что. Как добиться хорошего разряжения с использованием обычного трехфазного движка 1 кВт 3000 об. Может кто в курсе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах