Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 770 из 1114

Перейти к полной версии/Вернуться
33397 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
yurik-48 пишет:

А что мешает поставить тиски

zwn_71 пишет:

ПАТРОН в заднюю бабку, сверло в переднюю \

Как вариант да. Но это полумеры. Что то габаритное, чугунное, люминевое. Либо не зажать либо не приварить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
белазист пишет:

Народ, привет! Опять я вам

На работе сушили и вводили в работу движки полностью залитые внутри водой или полные льда. Но тут же покупать. За пять штук думаю нормальный здоровый движек найти.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

белазист пишет:

Народ, привет! Опять я вам

На работе сушили и вводили в работу движки полностью залитые внутри водой или полные льда. Но тут же покупать. За пять штук думаю нормальный здоровый движек найти.

От неимения возможности купить новые - собираю подобные полутрупики, по 20-40 р.кг.
Если 72 часа отработает на холостых, то можно и в бой. Если сдох - возвращаю в ч.мет. , мани бэк .

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни вот интересный контроллер заряда АКБ, выставляется верхний и нижний пороги, для альтернативы от солнца/ветра думаю пойдёт ,у нас 6$.
Да и для автоматической аато зарядки пойдёт.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1258
zwn_71 пишет:

ПАТРОН в заднюю бабку, сверло в переднюю \в патрон\ к заготовке на месте где требуется отверстие прихватить сваркой кусочек трубы требуемого диаметра,зажал в патрон задней бабки и сверли хоть какого диаметра.......это для габаритных железок, с теми которые позволет станок зажать в патроне естественно проще. я уже забыл когда ходил сверлить на большой сверлильный,хотя он в 500-та метрах.......сверлю всё что больше 18-го сверла на токарном и любого размера. главное втулку-трубу точно прихватить.

а есть фото(видео) процессам ? спасибо

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
белазист пишет:

Стоит его забирать

Прозвонить обмотку сначала мегометром ну либо контролькой на корпус только потом на вкл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Без тисков то ещё удовольствие. Когда пластину 10ку

ПАТРОН в заднюю бабку, сверло в переднюю \в патрон\ к заготовке на месте где требуется отверстие прихватить сваркой кусочек трубы требуемого диаметра,зажал в патрон задней бабки и сверли хоть какого диаметра.......это для габаритных железок, с теми которые позволет станок зажать в патроне естественно проще. я уже забыл когда ходил сверлить на большой сверлильный,хотя он в 500-та метрах.......сверлю всё что больше 18-го сверла на токарном и любого размера. главное втулку-трубу точно прихватить.

знакомый токарь к которому езжу точить и сверлить большие отверстия поджимаает заготовку кусочком трубы определенного диаметра вставляя его между заготовкой и большим конусом, лично мне сверлил много отверстий на 30 в полосе 7мм, никогда не накручивало, подача правда минимальная

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
белазист пишет:

Народ, привет! Опять я вам понадоедаю с двигателем... Есть такой моторчик.. но он судя по фото был подмочен. Так как киперная в ржавчине. Стоит его забирать, может можно провести небольшую ревизию, имеется ввиду промыть или продуть, может пролить лаком? Цена вопроса 5 руб... 4 кВт/3000

если под одну фазу хочешь использовать его,то мощь его чуть великовата. трех тысячники в однофазной сети больше трех квт,ну очень тяжелы на запуск. а если чез ремень воще ужас. удачи.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир Вл пишет:

поджимаает заготовку кусочком трубы определенного диаметра вставляя его между заготовкой и большим конусом,

можно и так , но сверлимую железячку лучше прихватить сваркой к трубе и в патрон..... уже никуда не ,,убежит,, Часто приходится сверлить профтрубу 100х100х8 длинной полтора метра насквозь \ для сенно-навозных вил\ там конусом не поджать.......одно плохо на каждую дырку приходится втулко-трубу варить а потом срезать, но за не имением как говорится......

serg-kolosov пишет:

а есть фото(в

да как-то не фоткал.......а сейчас у нас минус 30 с ли.уем.....не до сверления )))) станок замёрз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zwn_71 пишет:

но сверлимую железячку лучше прихватить сваркой к трубе и в патрон

железячка полоса, длиной около одного метра... а если деталь действително небольшая, квадрат какой нибудь то мой токарь не возмется ее сверлить пока к ней не будет приварен какой нибудь походящий кусок уголка, чтоб был упор в станину, а схема все таже. под конус отрезок трубки, а сверло в патрон

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир Вл пишет:

железячка полоса,

zwn_71 пишет:

профтрубу 100х100х8

имею в виду профтрубу насквозь не получится поджать конусом.......одну стенку просверлишь и убежит с конуса....ладно если просто на сверле повиснет, а если косанёт то или сверлу конец или отверстие не в размер......да и страшно ну его нафиг)))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
zwn_71 пишет:

Владимир Вл пишет:

железячка полоса,

zwn_71 пишет:

профтрубу 100х100х8

имею в виду профтрубу насквозь не получится поджать конусом.......одну стенку просверлишь и убежит с конуса....ладно если просто на сверле повиснет, а если косанёт то или сверлу конец или отверстие не в размер......да и страшно ну его нафиг)))

Сверлин сначала сверлом на 10 насквозь дрелью, а потом на токарнике с двух сторон. Первоначальное отверстие как направляющие.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Как то по мне не айс ,использовать реле , для солнечных батарей , реле - это лишний ток.

Плата питаетсят от источника, акумы не сядут

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
NIK ИВ пишет:

сра....ь захочешь - штаны снимешь.

да можно и не снимать.....потом вытряхнешь ))))) не-не ....не из личного опыта , а так..... как вариант lol

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Сверлин сначала сверлом на 10 насквозь дрелью, а потом на токарнике с двух сторон. Первоначальное отверстие как направляющие.

ну и ? просверлил одну стенку....железяке куда деваться,чтоеё держит? конусом дожимать до второй стенки? а успеешь? а если успеешь то зачем переворачивать......тогда сразу насквозь. у меня сверлений больше чем токарки......как только не пробовал, лучше чем патрон в бабку и втулка к заготовке нифига не придумал. с центрацией прихватываемой втулки тож нет проблем. заготовку сверлю на6-8 мм. сверлом ,втулка внутренний диаметр 45 под сверло на 40 и кругляк на 45 с конусом... вставил во втулку, конусом в заготовку и прихватил сваркой. заготовки допустим на погрузчик сверлю зараз, пакетом.....там в основном всего по 4 штуки...так что пол милиметра роли не играют.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Сверлин сначала сверлом на 10 насквозь дрелью, а потом на токарнике с двух сторон. Первоначальное отверстие как направляющие.

ну и ? просверлил одну стенку....железяке куда деваться,чтоеё держит? конусом дожимать до второй стенки? а успеешь? а если успеешь то зачем переворачивать......тогда сразу насквозь. у меня сверлений больше чем токарки......как только не пробовал, лучше чем патрон в бабку и втулка к заготовке нифига не придумал. с центрацией прихватываемой втулки тож нет проблем. заготовку сверлю на6-8 мм. сверлом ,втулка внутренний диаметр 45 под сверло на 40 и кругляк на 45 с конусом... вставил во втулку, конусом в заготовку и прихватил сваркой. заготовки допустим на погрузчик сверлю зараз, пакетом.....там в основном всего по 4 штуки...так что пол милиметра роли не играют.

Да яж не спорю с вашим методом. Даже признаю что он точнее и безопаснее. Но мешкотный привари, отломи. Потому и собираю сверлилку что бы можно было деталь 800х800х800 в неё запихнуть и светлом на 40 сверлить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Как то по мне не айс ,использовать реле , для солнечных батарей , реле - это лишний ток.

Плата питаетсят от источника, акумы не сядут

О как, всё не как у меня.
Тады можно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Потому и собираю сверлилку

да сверлилка у меня есть.....тоже самодельная из з-х фазной 220в. СССРовской типадрели.....костолом короче. там км 2 и 450 оборотов....нормально стоит на токарном ,жесткость нормальная.....стол доделать надо....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zwn_71 пишет:

имею в виду профтрубу насквозь не получится поджать конусом.......одну стенку просверлишь и убежит с конуса....ладно если просто на сверле повиснет, а если косанёт то или сверлу конец или отверстие не в размер......да и страшно ну его нафиг)))

вот так у него выглядит процэс, почему чтото должно убежать

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6785
zwn_71 пишет:

да сверлилка у меня есть....

Тогда профтрубу можно коронкой сверлить. С напайками. Мне понравилось, обороты минимальные, поливаешь отработкой, сверлит быстро и красиво. 6-8мм. вообще влегкую. Максимально сверлил ∅51, толщину 12- 24мм

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zwn_71 пишет:

у меня сверлений больше чем токарки.

я бы на вашем месте замутил чтото типа стакана на конус, по выше представленной мной схеме, потому что так как делает мой знакомый токарь надо иметь три руки, тоесть клиент, я например придержываю отрезок трубы пока он конусом его подожмет к детали

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Владимир Вл пишет:

почему чтото должно убежать

потому что деталь когда просверлена остаётся без подпора конусом....сверло проходит в трубу и.....дальше как повезёт.....или закусит и е.анёт этой железякой по станине или еще что-нибудь,,...ну или хватит сил удержать руками. лично я станка боюсь и по этому мне не в лом лишний раз капнут нескольо точек сваркой. но просматриваю объявления на нормальный станок.....так на всякий случай. ну да по станине не вдарит....если есть упор в станину, я как-то сверлил без упора закусило,провернуло в бабке.....бабка подубитая на станке......удар по резцедержке....сломанный резец , ну и перепугался немного))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Владимир Вл пишет:

zwn_71 пишет:

имею в виду профтрубу насквозь не получится поджать конусом.......одну стенку просверлишь и убежит с конуса....ладно если просто на сверле повиснет, а если косанёт то или сверлу конец или отверстие не в размер......да и страшно ну его нафиг)))

вот так у него выглядит процэс, почему чтото должно убежать[изображение]

При выходе сверла давление на деталь пропадает и она по спиральный канавкам сверла начинает на него накручиваться при малейшее перекосе закусывает на сверле не смертельно но неприятно. Не всегда такое бывает. Если при выходе сверла деталь удержать не дать шевельнуться то все нормально. Но одно рукой надо деталь держать другой штурвал крутить, неудобно. Какой станок у вашего токаря. Может на маленьком удобно на моем надо нараскоряку стоять что бы до штурвал задней бабки дотянуться.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1817
andrej 73 пишет:

Владимир Вл пишет:

zwn_71 пишет:

имею в виду профтрубу насквозь не получится поджать конусом.......одну стенку просверлишь и убежит с конуса....ладно если просто на сверле повиснет, а если косанёт то или сверлу конец или отверстие не в размер......да и страшно ну его нафиг)))

вот так у него выглядит процэс, почему чтото должно убежать[изображение]

При выходе сверла давление на деталь пропадает и она по спиральный канавкам сверла начинает на него накручиваться при малейшее перекосе закусывает на сверле не смертельно но неприятно. Не всегда такое бывает. Если при выходе сверла деталь удержать не дать шевельнуться то все нормально. Но одно рукой надо деталь держать другой штурвал крутить, неудобно. Какой станок у вашего токаря. Может на маленьком удобно на моем надо нараскоряку стоять что бы до штурвал задней бабки дотянуться.

Поводки из профтрубы для борон сверлил на токарном с тисками

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

не мужики. неужели с рисунка не понятно

zwn_71 пишет:

потому что деталь когда просверлена остаётся без подпора конусом....сверло проходит в трубу

вторую стенку которой все время подпирает обрезок трубы...

andrej 73 пишет:

При выходе сверла давление на деталь пропадает и она по спиральный канавкам сверла начинает на него накручиваться при малейшее перекосе закусывает на сверле

много раз наблюдал сверление по схеме которую нарисовал, и ни разу не накручивало, деталь все время поджимается конусом через отрезок трубы. и сохраняет перпендикулярное положение по отношению к сверлу.
Я в станках не разбираюсь, (можете смеяться с того что напишу) большой, шириной или длиной. как правильно. около 2,5метра если не больше, не допотопный, сужу по том что все углы не округленные, а прямые , серого цвета, пна потертостях видно что краска заводская . У нас в соседнем городке был завод СТО, второй такой был у вас, их было всего два при союзе, станок оттуда

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
zwn_71 пишет:

этож сколько здоровья надо?

зачем там здоровье, он поджимает деталь через отрезок трубы крутилкой на бабке, легко, ладонью, я так понял что не могу внятно объснить, попробуйте, может и у вас получится

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Владимир Вл пишет:

сохраняет перпендикулярное положение по отношению к сверлу

При сверления да. Но когда сверло вышло деталь уже ничего к трубе не прижимает. И бывает что сыграет. Если в вашей схеме на трубу добавить что то типа фланца и к этому фланцу хотя бы частично струбциной фиксировать деталь и саму трубу фиксировать на бабке было бы вообще замечательно.

Владимир Вл пишет:

ни разу не
накручивало, детал

Ну наверно с руками что то не так у меня. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
zwn_71 пишет:

yurik-48 пишет:

Поводки из профтрубы для борон сверлил на токарном с тисками

я сейчас тоже такую приспособу делаю......жду малую продольную, хотя можно и самодельную сделать.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-01-2021 в 21:58:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да с малой продольной по актуальнее будет. Прицеливаться проще.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Да с малой продольной по актуальнее будет.

я вообще вот эту жду......но может под сверлильный кину.....5 тыс.р .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Да с малой продольной по актуальнее будет.

я вообще вот эту жду......но может под сверлильный кину.....5 тыс.р .

Нормально. Компактная и недорого. У меня от 1а62 лежит. Больно здоровая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах