Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 775 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Как добиться хорошего разряжения с использованием обычного трехфазного движка 1 кВт 3000 об. Может кто в курсе.

Тысяч до 15-20 поднять обороты.

Вообще, сам пылесос можно в ящик засунуть и на улицу , пасаны так компрессора ныкают, типа вход у него с улицы. У меня так генератор установлен, у него своя отдельная дверь , но по. Этом пространство занимает внутри мастерской.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

Пылесос шумновато, ненадолго и по мне так слабовато.

слепил из того шо было, старый пылесос и банка из под байрамикса , чистил чердак после замены крыши, не нарадовался. Любой вентилятор будет шум издавать

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Владимир Вл пишет:

зубило и молоток вам в помощь

Имелось в виду что кружки на рожковых ключах должны быть в плоскости ручки а не с изгибом.

Владимир Вл пишет:

действительно ведь в машинах и тракторах всюду только одни карданы

Вот когда потребуется снять кардан и у вас нет нужного ключа - будете мучатся и сломаете все грани на гайках. В любом случае нужны и простые рожковые ключи без изгиба, и ключи с изгибом. И пригодится могут и те и се, а в чемоданчике только один вид.

Владимир Вл пишет:

если кулаки пудовые, или кирпич в крайнем случае...

Этот молоток маленький, какой в нем смысл? Вообще для чего при ремонте может потребоваться такой маленький? Что-то сбить, или зубилом поработать - он вообще бесполезный.

Владимир Вл пишет:

вот именно свернуть, потому что ве только закисшее надо оворачивать вороткамию. а не закисшее вы руками отворачиваете, я сомневаюсь что вы вообще чтото кроме пробки на бутылке отворачиваете, ну может еще блондинкам что нибудь...

А гайки они что без натяга закручиваются? Везде указано столько то Нм. И даже гайки на 17 и более уже нужно туго затягивать, а отворачивать их порой и с воротком сложно, пока не стронется. Маленьким воротком из набора сложно сдергивать и затягивать, ручка короткая - рычаг маленький.

Владимир Вл пишет:

Покажите свой чемоданчик снабором в котором в комплекте предусмотрены как вы говорите ключи для карданов

У меня есть набор от форса, где только головки разного размера, шестигранники с торксами и воротки. Рожковые ключи, пассатижи и отвертки, а так же головки разных других размеров, проволока и всякая мелкая ерунда ездят в простом чемодане без отсеков. Что бы не дребезжало завернуты в тряпки.

Владимир Вл пишет:

Набор среднестатестический, для обслуживания и мелкого ремонта, для особых случаев есть спец инструмент, и спец приемы, или вы хотите чтоб это все в такой чемоданчик поместилось? Цэна будет космос.

Можно взять подобный чемоданчик но без молотка, отверток, где будет побольше всяких головок, а остальное докупить отдельно, есть те же чемоданчики для отверток и молотков.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
atalik пишет:

может кто пользуется инструментом фирмы Ято,хочу купить себе такой набор,интересует как качество металла,дома есть трактор и машина,для этих целей и беру...

согласен, нужно смотреть для чего, по мне искать набор где чисто ключи и набор головок. Типа такого
Про фирму не знаю, все зависит от рук, у меня в машине ермак 1/2 (причем это не тот ермак который можно найти в нете.), чисто головки, с всеинструцменты их фирмы набор 1/4, и в железном ящике отдельно ходовые рожковые, пассатижи, кусачки и т.д. Все не очень дорогое, арсенал, дело техники, автодело, низ, и все из этого. Этим набор я жигуля могу разобрать по винтику и по болтику. Молотки везде и всюду валяются, не находится молоток есть топор. С приобретением гаража туда уехал с машины всякий специфический инструмент. Раздвижные пассатижи их лучше двое маленькие и большие. Вот с ними у меня неудобство, на стенде висят большие, а в машине маленькие, иногда бегать приходится.
6ти гранники вот тоже ели полно таких болтов то лучше отдельный набор, равно как и звезды и прочий изврад. Если время от времени попадается разное, есть типовой набор на 1/4 там все ходовое, головки удлинители, звезды, отвертки, и т.д. и т.п.. Стоит около 2тыс, только не инфорс от всеинструменты, больно люфтит сильно. Мне понравился airline, яркий, кейс хороший.

08.12.2014 - 03:53
: 234
atalik пишет:

может кто пользуется инструментом фирмы Ято

Я пользовался, россыпью - трещотка на 1/2 сломалась очень быстро, купить ремкомплект невозможно. Т-образные ключи-головки - у некоторых сломалась рукоять, у некоторых слизало грани. Это дешевое пластилиновое овно, типа сата вип. А хотя нет, у меня еще есть от Ято поддончики-тарелки с магнитами внутри, для болтов и гаек при разборке, чтобы не потерялись - отличные поддончики, очень удобные, рекомендую прям, и ценник на них самый низкий из возможных.))) Набор щеток мелких тоже есть от Ято - аналогично, самый низкий ценник, качество у всех одно, как и производитель судя по всему.)))

По личному опыту, лет за 10 наверное, более-менее нормальное качество по относительно вменяемой цене, это JTC, SATA оригинальная, Jonnesway и Ombra. У крайних двух весь ШГИ - овно, на выброс, или на прихватки для сварки. У Омбры еще и все отвертки пластилиновые. У JTC очень много хламовых специнструментов, съемников, тоже пластилиновых, с одного завода что и ноунэйм на Али. А оригинальной Саты маловат ассортимент. Ну и все они в большинстве случаев комплектовщики чемоданов с разных заводов, поэтому качество может плавать, выбирать методом тыка и по опыту других людей, уже наступивших на грабли. Если нужен именно чемодан в дорогу, одно из лучших соотношений цена/качество будет у JTC-156C, там в новой версии даже весь ШГИ с молибденом пошел, отличные и ку\сачки и пассатижи, я аж докупил отдельно, очень хорошие.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
saab95 пишет:

Имелось в виду что кружки на рожковых ключах должны быть в плоскости ручки а не с изгибом.

выпускались такие при союзе. гдето еще валяются. но распространения не получили. может потому что все таки неудобно ими было пользоваться. и весь мир дурной начал их погибать

saab95 пишет:

Вот когда потребуется снять кардан и у вас нет нужного ключа

почти двадцать лет на газонах и зилах откатал, пройденный этап, нужные ключи всегда были,

saab95 пишет:

Этот молоток маленький, какой в нем смысл?

и еще есть

орехи колоть, штифты, выбивать...смешно спрашивать зачем молоток

saab95 пишет:

Везде указано столько то Нм.

вы бороны, культиватор ремонтировали, там наник указано с камим Нм затягивать гайки?...анекдот...

saab95 пишет:

У меня есть набор от форса

яж говорил что сейчас пойдет растопыривание пальцев. повторяю вопрос

Владимир Вл пишет:

Покажите свой чемоданчик снабором в котором в комплекте предусмотрены как вы говорите ключи для карданов

нету да то зачем было вот это писать

saab95 пишет:

Так же этими ключами нельзя откручивать карданные болты (для них нужны ключи с выносом круглой части от ручки).

и сейчас вот это?

saab95 пишет:

У меня есть набор от форса

saab95 пишет:

Можно взять подобный чемоданчик но без молотка, отверток, где будет побольше всяких головок, а остальное докупить отдельно, есть те же чемоданчики для отверток и молотков.

вы сами понимаэте что вы пишите? Бред! Откуда вам знать что человеку нужно? Его устраивает этот набор, пусть берет. Может он не хочет чтобы отвертки и молотки были

saab95 пишет:

завернуты в тряпки.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Вот оригинал Sata 09519, очень продуманный кстати, головки под 1/2 от 8мм идут и дублируют 1/4, и на 1/4 головки до 14мм, это прям, на мой взгляд важно, мне лично постоянно это нужно - сорвать мелкую закисшую гайку на 10 к примеру воротком 1/2, а крутить мелкой трещеткой1/4 из-за стесненности.

Видно, что составитель набора Sata 09519 думал головой, и, возможно, даже сам гайки крутил когда-то. Составители омбры/торвика, к примеру, головой думают хуже - везде головки 1/4 до 13мм, и дальше 1/2 начиная с 14мм - неудобно, непродуманно, можно сломать/погнуть трещотку/вороток на 1/4, а отсутствие дублирования не даст держать голову болта на 12, откручивая гайку на нем же на 12.

А вот для примера пластилиновая SATA VIP купленная за 2000р. на фарпосте с владика несколько лет назад, продаван клялся и божился что это "то же самае что SATA, адин и тот жи завод, только без накрутак!! СТОшники берут пачками и писают кипятком от радости!!!1111". Хлам, не брать ни в коем случае - все ржавеет, вываливается, неподпружиненные шарики, кривые ключи и удлинители, разъезжающиеся губки у рожковых ключей. В общем только на "подарок" пойдет.

А вот идеальный, на мой взгляд (!!!) набор ЖэТэЦэ-156, есть все что надо, ничего лишнего, и тормозные шланги поправишь, и мелкой отверткой под панелью винт открутишь, и пизд..охватами болт с сорванной головой/шлицом отвернешь, и штифты выбьешь, и зубилом гайку открутишь, полный набор ключей, полный - головок, глубокие в том числе, и срывной вороток, чтобы не убить трещотки. Шестигранники/звезды и прочие карданы. Причем все абсолютно при пролюбливании можно купить отдельно, ремкоплекты трещоток в том числе, даже сам чемодан))). Я долго шел к нему, кучу денег потратил перебором всякого разного, начиная с китайской хламидии сата вип, пока подобрал "идеал" этот для себя)), отличная вещь, рекомендую.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Владимир Вл пишет:

выпускались такие при союзе. гдето еще валяются. но распространения не получили. может потому что все таки неудобно ими было пользоваться. и весь мир дурной начал их погибать

у меня на 19 ключ, округлый массивный, очень удобно срывать аморты сзади на жигуле, с изгибом ключ норовит соскочить.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803

Пришли аккумуляторы на Хитачи, заказал из-за того что Макита начала и плохо держать заряд и редуктор иногда похрустывает ( не ожидал от нее такого). Хитачи 2007 года и мощнее и прослужила до 2016 и потом у сына два года пока окончательно АКБ не скончались. Вот решил что он ещё поработает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Пришли аккумуляторы на Хитачи

Денех сколька?

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Mobster пишет:

пока подобрал "идеал" этот для себя)), отличная вещь, рекомендую.

У меня матрикс. Еще рожковые с другой стороны которых с трещеткой от 8 до 22, их постепенно покупал по несколько штук, дорогие блин. Ну и проверенные СССР, в том числе и "накидные" и головки и торцовые и самодельные laugh .

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Промах пишет:

yurik-48 пишет:

Пришли аккумуляторы на Хитачи

Денех сколька?

2670р

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
saab95 пишет:

Имелось в виду что кружки на рожковых ключах должны быть в плоскости ручки а не с изгибом.

На работе стараюсь чтобы в каждой технике был набор инструмента, и покупаются в том числе наборы вот такие, разных производителей. Но есть и несколько прямых (какие вам нравятся), и что я хочу сказать, они почемуто никому не нужны практически, ну если только с трещеткой ( если бы попались изогнутые с трешеткой то купил бы себе еше и их), изогнутые для меня удобнее прямых. Ну а вообще на вкус и цвет.....

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
atalik пишет:

может кто пользуется инструментом фирмы Ято,хочу купить себе такой набор,интересует как качество металла,дома есть трактор и машина,для этих целей и беру...

для большинства крепежа в автомобиле его будет достаточно.в принципе по количеству вложения-вполне нормальный набор.а качество?тут не угадаешь пока сам не попробуешь.к примеру у меня вот такой чемодан трехэтажный.качество хорошее.брал в леруа лет 7-8 назад.у товарища такой же-с германии приволокли-только название другое.правда больше нигде не попадались такие наборы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

yurik-48 пишет:

Пришли аккумуляторы на Хитачи

Денех сколька?

2670р

проще было купить аккумуляторы(батарейки) литиевые и платы для контроля заряда и перепаять.вышло бы в половину дешевлее.недавно перекинул на одном аккумуляторе с никеля на литий.никелевых на одну сборку понадобилось на рубль а литий с платой обошелся в 700 рублей.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
колупатор пишет:

yurik-48 пишет:

Промах пишет:

yurik-48 пишет:

Пришли аккумуляторы на Хитачи

[развернуть]

Денех сколька?

2670р

проще было купить аккумуляторы(батарейки) литиевые и платы для контроля заряда и перепаять.вышло бы в половину дешевлее.недавно перекинул на одном аккумуляторе с никеля на литий.никелевых на одну сборку понадобилось на рубль а литий с платой обошелся в 700 рублей.

Если эти АКБ переживет то так и сделаю, или от простого АКБ подсоединю laugh .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
yurik-48 пишет:

Промах пишет:

yurik-48 пишет:

Пришли аккумуляторы на Хитачи

Денех сколька?

2670р

Каждый - это грабёж.
у меня 3 хитача 12+12+18В, и ни один не работает .
так же 2 мертвые 12в макиты
Но 2 живых китайса , лёгкие и ни капли не уступают 12в хитачам ни по силе ни по удобству.

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Промах пишет:

Каждый - это грабёж.
у меня 3 хитача 12+12+18В, и ни один не работает .
так же 2 мертвые 12в макиты
Но 2 живых китайса , лёгкие и ни капли не уступают 12в хитачам ни по силе ни по удобству.

18 вольтовые инструменты дольше служат, как сами так и их аккумуляторы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

у меня 3 хитача 12+12+18В, и ни один не работает .

такая же хрень-китайский энхель 18в,с тех же краев мастерфлекс 14.4в-год еле вытянули батарейки.макита 12в-досталась с мертвой батарейкой.-заказал на них три комплекта лития и платы-на все про все 2000рублей.ну подожду месяц другой,да посижу вечерком с паяльником wink .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

у меня 3 хитача 12+12+18В, и ни один не работает .

такая же хрень-китайский энхель 18в,с тех же краев мастерфлекс 14.4в-год еле вытянули батарейки.макита 12в-досталась с мертвой батарейкой.-заказал на них три комплекта лития и платы-на все про все 2000рублей.ну подожду месяц другой,да посижу вечерком с паяльником [изображение] .

Пробовал на 18в хитача ставить 4спарки из18650 акумов, - получился отстой, балланс веса хуже, и скорость как ни странно упала.. Разобрал, и больше не буду пробовать, тем более, что за 4года, я так и не нашел поставщика нормальных высокотоковых акумов, а обычные, даже в паре - дохнут после первой перегрузки, и платы защит не помогают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

Пробовал на 18в хитача ставить 4спарки из18650 акумов,

так на 18 вольтовый надо 5 батареек.4 шт идут на 14,4вольтовый.

Lithuania
: Ukmergės raj.
18.12.2018 - 18:05
: 6
atalik пишет:

может кто пользуется инструментом фирмы Ято,хочу купить себе такой набор,интересует как качество металла,дома есть трактор и машина,для этих целей и беру...

имею ято на 3/8 дорогои полско китаиский наборчик головок.трещетка быстро накрылась стерся корпус изнутри.лучше уже какои нибуть кинг рои.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1803
Промах пишет:

Каждый - это грабёж.

За оба.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Пробовал на 18в хитача ставить 4спарки из18650 акумов,

так на 18 вольтовый надо 5 батареек.4 шт идут на 14,4вольтовый.

Я типа посчитал 4шт по 3,7 в покое, ну 18в,ну 15 в нагрузке, считай рядом, учитавая ток 20-30А, а там - болт, там все не так как привык, и тяжело, и на кнопку по другому реакция , не так как хороший китаец на 3 банки. Ну а вообще хотел засунуть много ,тупо не влезло 10 банок. Я так то фоты показывал, даже 8 банок еле всунул.
Мой покойный батя, этим шуруповертом, по последнему льду с метр толщиной, лунки бурил на рыбалке, много, но тогда акумы были еще нормальные, родные.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я в победе купил шуроповерт келхер за 900 руб .акб на долго хватает .пока мня все устраивает .смысл дорого брать не знаю .возможно крутить им очень много ? и каждый день ?.правда через неделю в победу зашел .такой шуруповерт уже стоит 1200 руб .

05.11.2018 - 16:11
: 6310

Шуруповерты не только для закручивания шурупов в дерево используют, а, например, для сверления металла.
Да и сверление металла бывает разное. Одно дело присверливать металлические листы на забор в металл 1.5 или там 2мм, а другое дело сверлить полку швеллера или двутавра, или там профильной трубы 5-8мм. Тут время сверления может быть и 30 секунд и более на один саморез, при этом все время на шуруповерт оказывается давление всем телом оператора - особенно если сверлить не вбок, а вниз. И если такая работа идет всю смену, часов 6 - вот тут и нужны нормальные шуруповерты и нормальные аккумуляторы - которые часа 2 такой работы выдерживают, и после еще за 2 часа заряжаются.

И такое нормально выдерживают только макиты, а весь этот ширпотреб из супермаркетов за пару часов разваливается.

И тут уже надо думать, как с инструментами, для чего он нужен и на сколько времени его покупать. Например разбив дешевый - его только выкинуть, а разбив макиту можно купить там корпус, или кнопку, редуктор - мотор, и починить. Точно так же аккумуляторы макиты (18 вольт литиевые), спокойно служат 5-7 лет, а в дешевых шуруповертах никелькадмиевые стоят, которые через год уже более половины емкости теряют.

Поэтому если брать для редкого использования, типа там шурупы в дерево покрутить, немного листов забора, если есть вероятность что сопрут - тогда да, надо брать дешевые модели. Если брать для себя надолго - лучше взять инструмент нормальный. А не выкидывать постоянно деньги на покупку новых или там аккумуляторов.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

попробуешь.к примеру у меня вот такой чемодан трехэтажный

Крутой чамодан, как его название?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Думаю всем будет интересно про шурики : 1 - хоть макита, хоть хитачи - это тоже китай. Не стоить говорить, что у вас хитачи и китайский шурик есть - они оба китай. 2 - если оба акб сдохли у шурика - замена двух акб будет стоить - как купить новый шурик. 3 - если у вас например хитачи и вы отоаботали им 5ть лет и акб оба сели - да в мусорку его и идти новый покупать, давайте посчитаем - покупка оба акб будет примерно от 3000руб и если оригенальные хитачи то и все 6000руб, ну купили их и что - через месяц двигатель поменять, потом корпус редуктора, потом выкл - после замены акб они новые не стали и ещё один ресурс акб они не выдержат. В общем - когда в мастерскую приносят с дохлыми акб - на ремонт не беру :рекомендую купить новый шурик. Люди понимают и покупают новый. Решать вам.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Думаю всем будет интересно про шурики : 1 - хоть макита, хоть хитачи - это тоже китай. Не стоить говорить, что у вас хитачи и китайский шурик есть - они оба китай. 2 - если оба акб сдохли у шурика - замена двух акб будет стоить - как купить новый шурик. 3 - если у вас например хитачи и вы отоаботали им 5ть лет и акб оба сели - да в мусорку его и идти новый покупать, давайте посчитаем - покупка оба акб будет примерно от 3000руб и если оригенальные хитачи то и все 6000руб, ну купили их и что - через месяц двигатель поменять, потом корпус редуктора, потом выкл - после замены акб они новые не стали и ещё один ресурс акб они не выдержат. В общем - когда в мастерскую приносят с дохлыми акб - на ремонт не беру :рекомендую купить новый шурик. Люди понимают и покупают новый. Решать вам.

А что в хитачи в акуме не 18650?? Я то думал они везде.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

А что в хитачи в акуме не 18650?? Я то думал они везде.

В какой моделе? Фото есть акб и шурика. Если литий - они во всех, только 1.5, 2.0, 2.4 ампера, могут стоять в два и три и четыре ряда - паролельно. Есть у некоторых фирм с другим размером банок - распространение не получили, т.как цена и ёмкость банки меньше сочитаются. Если типарозмер меньше - банки разсыпаются изза нехилом потреблении движка в амперах, если банки больше по размеру - вес и цена банок космос.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах