Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 776 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Константин 21ru пишет:

Думаю всем будет интересно про шурики : 1 - хоть макита, хоть хитачи - это тоже китай. Не стоить говорить, что у вас хитачи и китайский шурик есть - они оба китай. 2 - если оба акб сдохли у шурика - замена двух акб будет стоить - как купить новый шурик. 3 - если у вас например хитачи и вы отоаботали им 5ть лет и акб оба сели - да в мусорку его и идти новый покупать, давайте посчитаем - покупка оба акб будет примерно от 3000руб и если оригенальные хитачи то и все 6000руб, ну купили их и что - через месяц двигатель поменять, потом корпус редуктора, потом выкл - после замены акб они новые не стали и ещё один ресурс акб они не выдержат. В общем - когда в мастерскую приносят с дохлыми акб - на ремонт не беру :рекомендую купить новый шурик. Люди понимают и покупают новый. Решать вам.

У меня на таките третий комплект батарей уже и не жалуюсь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот к примеру метабо: 2 ряда по 5 банок по 2А. Цена одного акб - 6700руб.... вы скажете - когда он сядет - можно банки по 200 руб поменять и как новенький - всего 2000руб. А вот тут то и фиг вам акб покажет. Все банки должны быть попарно идеально одинаковые и если хоть одна пара будет разной - акб покажет ошибку при зарядке. Поэтому подойдут только качественные банки и они не 200руб стоят. И таких ньюансов много.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Aleks35 пишет:

У меня на таките третий комплект батарей уже и не жалуюсь

На чём и какие акб. Первый комплект акб сколько ходил? А лучше фото и когда покупали шурик и когда два раза акб. И за 2.5 комплекта кроме акб ничего не меняли? Или он у вас бытового пользования и 80% ресурса акб у вас потеря от времени.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Некоторые спрашивают какой шурик лучше 10.8 и он же 12 или 14 или 18 вольтовый брать. Вот таблица двигателей. Из нее думаю будет понятно - 14вольт самый долговечный. Себе беру 14 или 18 - и те и те есть. 12 вольт ниодного:)

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Константин 21ru пишет:

Aleks35 пишет:

У меня на таките третий комплект батарей уже и не жалуюсь

На чём и какие акб. Первый комплект акб сколько ходил? А лучше фото и когда покупали шурик и когда два раза акб. И за 2.5 комплекта кроме акб ничего не меняли? Или он у вас бытового пользования и 80% ресурса акб у вас потеря от времени.

Макита 10 лет ей. 3 года на производстве.
5 лет на мантажах дверей и сборке мебели.
3 года сборка мебели.
Родные послужили почти 4 года.
Следующие года три.
Ну и последние тоже уже кончаются.
Сам шуруповерт не ремонтироваться.
Единственное последние брал 1,9 бампера, а родные были 1,5.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
NIK ИВ пишет:

колупатор пишет:

попробуешь.к примеру у меня вот такой чемодан трехэтажный

Крутой чамодан, как его название?

У меня Priomax.у товарища visent.но есть и с другими названиями.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Вот к примеру метабо: 2 ряда по 5 банок по 2А. Цена одного акб - 6700руб.... вы скажете - когда он сядет - можно банки по 200 руб поменять и как новенький - всего 2000руб. А вот тут то и фиг вам акб покажет. Все банки должны быть попарно идеально одинаковые и если хоть одна пара будет разной - акб покажет ошибку при зарядке. Поэтому подойдут только качественные банки и они не 200руб стоят. И таких ньюансов много.

Все банки должны быть одинаковые ! Всегда! Если сопротивление банок разное, и достаточно большой ток -будет переплюсовка,выход из строя слабого звена - гарантирован, были случаи возгорания .
И это, я еще не встречал ни одной щаводской bms платы , с защитой от переплюсовки , а в первых своих поделках использовал в сборках диоды шотки , внешнюю зарядку и самодельный балансир с током до 2А на банку .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Если литий - они во всех, только 1.5, 2.0, 2.4 ампера, могут стоять в два и три и четыре ряда - паролельно. Есть у некоторых фирм

Если сдохли банки 18650 их же можно поменять, их валом везде.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Некоторые спрашивают какой шурик лучше 10.8 и он же 12 или 14 или 18 вольтовый брать. Вот таблица двигателей. Из нее думаю будет понятно - 14вольт самый долговечный. Себе беру 14 или 18 - и те и те есть. 12 вольт ниодного:)

А что то ручкой дописано min max? Я так понял это ток холостого хода?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

И это, я еще не встречал ни одной щаводской bms платы , с

BMS отключает нагрузку /зарядку на все банки если хоть на одной из них больше 4,2в или меньше 2,5в и переполюсовки просто не может быть, а если bms ещё и с балансиром - ещё лучше.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

около 6 лет назад я купил шуруповерт бош за 6 тысяч .кончился .в этом году .за 6 лет покупал к нему 3 батареи .по 1.5 т руб .и того обошелся он мне в 10 тысяч .пользуюсь шуруповертом почти каждый день .но помаленьку .та я думаю что каждый год покупать келхер по 900 руб дешевле мне обойдется

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

И это, я еще не встречал ни одной щаводской bms платы , с

BMS отключает нагрузку /зарядку на все банки если хоть на одной из них больше 4,2в или меньше 2,5в и переполюсовки просто не может быть, а если bms ещё и с балансиром - ещё лучше.

Прально ,отключает на все сразу , и контроль на всех в сумме из расчета чтоб не превысить 4,2на каждый элемент и не понизилось ниже порога 2,5-3,0в .
Если больше 4,2 на одной банке- то включается балансир этой банки .
Но бмс не отключит устройство, если на 3х банках будет по 4в , а на какой-то одной скажем 2,4в - это проверено не раз ,и повторюсь - не встречал bms плат к побаночным контролем . Возможно они есть ,но даже в ноутах встречал переплюсовки.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Если больше 4,2 на одной банке- то включается балансир этой банки .

Простая bms дешёвая для шурика идёт без балансира, только пороговые отключения и по току,.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про шурик макиту 10 лет без ремонта - какая модель и фото можно? Если у вас акб неоригенальные бегают по 3 года - фото акб и где заказавали можно? Оналоги макиты (не литий) бегают максимум 1.5 года. Про платы на литий на акб - недождёмся мы с контролем каждой банки никогда - заводу изготовителю не выгодно выпускать неубиваемые акб, ведь гарантию они и с простой платой бегают. Сейчас плату ставят только для безопасности и всё. У меня знакомый платы купил с али и перебрал акб лет пять назад - работают акб по сей день. Мне всё предлогал так сделать, но мне это не нужно:) Про акб : необязательно банки должны быть идеальные все если нет паралельных - если одна банка плохо заряд - зу отключится по показатилям одной банки и акб зарядится 1.5 амперный предположим на 1.2 ампера и акб станет 1.2. амперным и т.д. а вот если банка полностью перестанет брать заряд - тогда зу покажет аварию акб. При отказе одной банки - прихобится менять все. Разные производители - разные акб по показателям и даже из одной партии их комплектовать на одинаковые комплекты. Мне проще - я просто ставлю новый акб по гарантии:) Про моторы на шурики - самые выносливые - хитачи, в них прям в моторе стоят дроссели на щетках - все остальные однотипные и менее выносливые на перегруз. Но двигатель хитачи сейчас 1050руб стоит на 12вольт, а макита 430руб:)

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Валентинович. пишет:

я думаю что каждый год покупать келхер по 900 руб дешевле мне обойдется

Нет, не дешевле - просто у него ни нормальной мощности нет, ни удобства в работе.

Константин 21ru пишет:

1 - хоть макита, хоть хитачи - это тоже китай.

И что китай - просто есть качественный, а есть нет.

Константин 21ru пишет:

2 - если оба акб сдохли у шурика - замена двух акб будет стоить - как купить новый шурик.

Оригинальный аккумулятор макита на 3А стоит 3600р. Комплект шуруповерт + 2 аккумулятора + зарядка + кейс стоит 11500. То есть 2 аккумулятора всего 7200р. Поэтому купить их дешевле, чем новый комплект.
К слову сам шуруповерт без аккумулятора стоит в районе 5-6 тыс.

Константин 21ru пишет:

3 - если у вас например хитачи и вы отоаботали им 5ть лет и акб оба сели - да в мусорку его и идти новый покупать, давайте посчитаем - покупка оба акб будет примерно от 3000руб и если оригенальные хитачи то и все 6000руб, ну купили их и что - через месяц двигатель поменять, потом корпус редуктора, потом выкл - после замены акб они новые не стали и ещё один ресурс акб они не выдержат.

Я уже писал выше что 2 аккумулятора это 7200р. Двигатель у них не изнашивается, редуктор тоже крепкий, у меня есть шуруповерт которому уже много много лет самая первая макита, у нее редуктор болтается с ощутимым люфтом, и если крутить нажимая на ручку не балансируя - то клинит, если давить точно по центру оси вращения то нормально работает. Кнопка и переключатели вращения полностью исправны.

Константин 21ru пишет:

В общем - когда в мастерскую приносят с дохлыми акб - на ремонт не беру :рекомендую купить новый шурик. Люди понимают и покупают новый. Решать вам.

А что такое ремонт шуруповерта? Вот взять ту же макиту - все комплектующие продаются, что корпус, что кнопки, что редуктор, что мотор - поменять, максимум паяльником проводки спаять и все. У нас, например, бывает роняют их сверху, часто корпус при этом ломается - что, каждый раз новый шуруповерт покупать? Многие дешевые модели вообще по запчастям не продаются, и если мотор или редуктор можно от других подобрать - то корпус как раз нет.

Константин 21ru пишет:

На чём и какие акб. Первый комплект акб сколько ходил? А лучше фото и когда покупали шурик и когда два раза акб. И за 2.5 комплекта кроме акб ничего не меняли? Или он у вас бытового пользования и 80% ресурса акб у вас потеря от времени.

У нас шуруповерты используются для сборки строений из сендвич панелей поэлементной сборки, а там крутить шурупов нужно много и часто. Вот посмотрите сколько шурупов на фотографии - толщина металла сендвичей 1мм, скручиваются 2 штуки уже 2мм, с обратной стороны усилитель прикладывается 2мм, то есть каждый шуруп в боковой стенке просверливает 4мм толщины металла, а нижние шурупы в балки там стенка 8мм в данном случае.

И никакие другие шуруповерты кроме макиты не прижились, потому что только они могут крутить и крутить всю смену, меняя аккумуляторы по мере разрядки.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Константин 21ru пишет:

Некоторые спрашивают какой шурик лучше 10.8 и он же 12 или 14 или 18 вольтовый брать. Вот таблица двигателей. Из нее думаю будет понятно - 14вольт самый долговечный. Себе беру 14 или 18 - и те и те есть. 12 вольт ниодного:)

Только вы забыли указать что и мощность моторов разная - на 18 вольт самый сильный. Следовательно крутить он будет мощнее и быстрее, чем модель на 14 и тем более 12 вольт.

Другой момент на 18 вольт есть много других устройств у той же макиты - есть цепная пила, которая работает от двух 18 аккумуляторов, есть такая же болгарка, есть кусторез, есть всякие там лобзики - перфораторы, гвоздезабиватели и шурупозакручиватели из ленты как пулемет. И все это от 18 вольт работает, а на 14 и 12 все это недоступно.

Константин 21ru пишет:

Про шурик макиту 10 лет без ремонта - какая модель и фото можно?

Самый нижний используется для силовых работ - сверлить в металле, закручивать без ограничителя усилия (при ограничителе просто не хватает силы сжать резинку шурупа).
Средний для прикручивания листов обшивки уже с ограничителем на 8-10.
Верхний для прикручивания доборных материалов, всяких там уголков и т.п., там ограничитель на 6 обычно что бы не проворачивало. Поэтому он такой чистый.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
saab95 пишет:

Самый нижний

Так у вас их три - 10 лет на 3 делим - получается вы каждый по 3.3 года эксплуатации. А вы говорите 10 лет:) все именно все виды работ одним делайте - вот тогда можно сказать, что вы за 10 лет не меняли ничего кроме акб за 10 лет. Это мое мнение. У меня в деревне тоже три или больше шуриков - это же не значит, что отец у меня ими пользуется одновременно. Штуим 18, патриот 18 и пит 14, и сетевых два. А про эти макита шурики - стандартный редуктор 6270 и он дольше 5ти лет при профессиональном использовании не бегает - срезает зацепы на корпусе редуктора. Двигатель при хороших нагрузках или при маленьких нагрузках, но каждый день - больше 3х лет канструктивно не бегает. Ну да ладно - нравится они вам - пусть будет 10лет. Серийный номер на шильдике - которому 10лет - фото можно? Просто 10 лет назад вроде их не выпускали - вроде с 2012 года их выпускают:) Про акб макита 1830 - цена оригенального акб 4865руб за 1 шт. А новый шурик стоит 9999руб на obi - ну это так : к размышлению.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
березовский пишет:

кручу от розетки

Транс от лампового цветного? Нескольким людям припаивал к выключателю провод и два крокадила на кабель . 5 метров и на одну жила 5ть диодов по 8ампер паролельных. И акб от авто:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
saab95 пишет:

Другой момент на 18 вольт есть много других устройств

А вот это правильно - у нас многие когда покупают акб инструмент не смотрят на будущее. Из за границе привез клиент шурик стэнли - выкл полетел - цену услышал: посмеялся и ушол. Так он пришол в магазин: всё на ветрирне весит отдельно. Выбераешь и инструмент и к ним акб и зу под акб и кейс - раздельно. Можно и шурик и болгаоку и пилу цепную и дисковую и т.д. под один комплект акб и один зу и получается не дорого и всё что нужно клиенту есть... Наконецто до нас это доходит. Фирма пит, чампион, хускварна и еще некоторые начали продавать раздельно. Единственное - все в картонных коробках пока. У нас народ кейсы видать не покупают:)

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Константин 21ru пишет:

Про акб макита 1830 - цена оригенального акб 4865руб за 1 шт. А новый шурик стоит 9999руб на obi - ну это так : к размышлению.

9999 стоит в оби с аккумулятором 1.5А и без кейса, то же самое но с 3А и кейсом - 12490. Аккумулятор там 4799 на 3А.

Поэтому в оби ничего дешевого нет - всякое барахло одноразовое да, цена низкая, а на качественные вещи цена выше рынка. Кроме всего вы сами ранее писали что аккумуляторы малой емкости служат меньше из-за перегрева и больших токов, а на 3 и более ресурс выше.

Константин 21ru пишет:

Так у вас их три - 10 лет на 3 делим - получается вы каждый по 3.3 года эксплуатации. А вы говорите 10 лет:) все именно все виды работ одним делайте - вот тогда можно сказать, что вы за 10 лет не меняли ничего кроме акб за 10 лет. Это мое мнение.

В комплекте к первому 2012 года шли 2 аккумулятора, потом докупили еще 2 штуки без аккумуляторов про запас и еще один аккумулятор. Про 10 лет не я писал. Но первому уже 9 год пошел и вся основная тяжелая работа выполняется именно им.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Если больше 4,2 на одной банке- то включается балансир этой банки .

Простая bms дешёвая для шурика идёт без балансира, только пороговые отключения и по току,.

Ну , мы парни простые,в TOP-моделей не кончали, нам крутые шуруповерты не носят, так как они не ломаются.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
saab95 пишет:

Валентинович. пишет:

я думаю что каждый год покупать келхер по 900 руб дешевле мне обойдется

Нет, не дешевле - просто у него ни нормальной мощности нет, ни удобства в работе.

Константин 21ru пишет:

1 - хоть макита, хоть хитачи - это тоже китай.

И что китай - просто есть качественный, а есть нет.

Константин 21ru пишет:

2 - если оба акб сдохли у шурика - замена двух акб будет стоить - как купить новый шурик.

Оригинальный аккумулятор макита на 3А стоит 3600р. Комплект шуруповерт + 2 аккумулятора + зарядка + кейс стоит 11500. То есть 2 аккумулятора всего 7200р. Поэтому купить их дешевле, чем новый комплект.

К слову сам шуруповерт без аккумулятора стоит в районе 5-6 тыс.

Константин 21ru пишет:

3 - если у вас например хитачи и вы отоаботали им 5ть лет и акб оба сели - да в мусорку его и идти новый покупать, давайте посчитаем - покупка оба акб будет примерно от 3000руб и если оригенальные хитачи то и все 6000руб, ну купили их и что - через месяц двигатель поменять, потом корпус редуктора, потом выкл - после замены акб они новые не стали и ещё один ресурс акб они не выдержат.

Я уже писал выше что 2 аккумулятора это 7200р. Двигатель у них не изнашивается, редуктор тоже крепкий, у меня есть шуруповерт которому уже много много лет самая первая макита, у нее редуктор болтается с ощутимым люфтом, и если крутить нажимая на ручку не балансируя - то клинит, если давить точно по центру оси вращения то нормально работает. Кнопка и переключатели вращения полностью исправны.

Константин 21ru пишет:

В общем - когда в мастерскую приносят с дохлыми акб - на ремонт не беру :рекомендую купить новый шурик. Люди понимают и покупают новый. Решать вам.

А что такое ремонт шуруповерта? Вот взять ту же макиту - все комплектующие продаются, что корпус, что кнопки, что редуктор, что мотор - поменять, максимум паяльником проводки спаять и все. У нас, например, бывает роняют их сверху, часто корпус при этом ломается - что, каждый раз новый шуруповерт покупать? Многие дешевые модели вообще по запчастям не продаются, и если мотор или редуктор можно от других подобрать - то корпус как раз нет.

Константин 21ru пишет:

На чём и какие акб. Первый комплект акб сколько ходил? А лучше фото и когда покупали шурик и когда два раза акб. И за 2.5 комплекта кроме акб ничего не меняли? Или он у вас бытового пользования и 80% ресурса акб у вас потеря от времени.

У нас шуруповерты используются для сборки строений из сендвич панелей поэлементной сборки, а там крутить шурупов нужно много и часто. Вот посмотрите сколько шурупов на фотографии - толщина металла сендвичей 1мм, скручиваются 2 штуки уже 2мм, с обратной стороны усилитель прикладывается 2мм, то есть каждый шуруп в боковой стенке просверливает 4мм толщины металла, а нижние шурупы в балки там стенка 8мм в данном случае.

И никакие другие шуруповерты кроме макиты не прижились, потому что только они могут крутить и крутить всю смену, меняя аккумуляторы по мере разрядки.

Про 900 руб - соглашусь что он не будет работать как макита - для зарабатывания денег - шляпс. А вот ПИТ-20С даст фору маките вашей и не хило. При цене 3500руб. И кто вам сказал что ваши акб стоят 3500 - выше написал и это цена в сервисе макита и она у всех рпгламентирована. И стоит новый не ... а всего 9999руб и разница там копейки. Про то, что роняют - так не роняйте:) а если уронили и пит присылает корпуса и стоят на него запчасти в три раза дешевли макиты - кроме мотора они 1.5 раза разница. Пит тоже есть ленейка с акб на разныый инструмент. И т.д. и т.д. в общем не согласен в многом с вами - ну для этого и создан форум, чтобы обьщаться и впитывать информацию. А ткнуть паяльником в шурике:) вы платы у акб ремонтировали и зу у макиты? Там помипо ткунь паяльником и осцилограф иногда не помешает:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
saab95 пишет:

Константин 21ru пишет:

Про акб макита 1830 - цена оригенального акб 4865руб за 1 шт. А новый шурик стоит 9999руб на obi - ну это так : к размышлению.

9999 стоит в оби с аккумулятором 1.5А и без кейса, то же самое но с 3А и кейсом - 12490. Аккумулятор там 4799 на 3А.

Поэтому в оби ничего дешевого нет - всякое барахло одноразовое да, цена низкая, а на качественные вещи цена выше рынка. Кроме всего вы сами ранее писали что аккумуляторы малой емкости служат меньше из-за перегрева и больших токов, а на 3 и более ресурс выше.

Константин 21ru пишет:

Так у вас их три - 10 лет на 3 делим - получается вы каждый по 3.3 года эксплуатации. А вы говорите 10 лет:) все именно все виды работ одним делайте - вот тогда можно сказать, что вы за 10 лет не меняли ничего кроме акб за 10 лет. Это мое мнение.

В комплекте к первому 2012 года шли 2 аккумулятора, потом докупили еще 2 штуки без аккумуляторов про запас и еще один аккумулятор. Про 10 лет не я писал. Но первому уже 9 год пошел и вся основная тяжелая работа выполняется именно им.

Чтото я не понял? То вашему шурику 10 лет, то в 2012 покупали. Так определитесь. 11439руб с 3амперами стоит а не 12490. Не посмотрел на амперы. И кейс вам зачем - или он у вас исчезнет от предыдущего шурика. И разница всего 2000 за новый шурик и зу. Продайте зу и нет разницы.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098

Вот не оригинал1

Вот оригинал последний.2

Последний оригинал тоже только одна уже осталась в рабочем состоянии. Шуруповёрта нет под рукой на работе остался, появляюсь там только на следующей неделе.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098

Шуруповерт сам точно помню что производство не китай.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Константин 21ru пишет:

При цене 3500руб. И кто вам сказал что ваши акб стоят 3500 - выше написал и это цена в сервисе макита и она у всех рпгламентирована.

Магазин все инструменты. 3500р. стоит.

Константин 21ru пишет:

вы платы у акб ремонтировали и зу у макиты? Там помипо ткунь паяльником и осцилограф иногда не помешает:)

У нас еще ни один аккумулятор не сдох, даже самые первые работают. Только у них эффект снижения емкости. То есть лежит месяц берешь в работу - разряжается довольно быстро, заряжаешь - уже дольше работает, и если так раз 5-6 его зарядить, то работает почти столько же, сколько и нормальный. Но стоит ему полежать несколько дней - как заряд снова падает. То есть для ежедневной работы нормально, а для разовых редких уже емкости не будет.

Константин 21ru пишет:

И разница всего 2000 за новый шурик и зу. Продайте зу и нет разницы.

З/У вообще всегда проблема - т.к. их мало. А при работе нужно успевать заряжать аккумуляторы. Поэтому продавать их не стоит.

Константин 21ru пишет:

вот ПИТ-20С даст фору маките вашей и не хило. При цене 3500руб.

Да, но у него нет широкой линейки устройств. А если заниматься тем же металлом на сборке, то нужен шуруповерт, нужен электролобзик и нужна болгарка с маленьким тонким диском по нержавейке. И при этом нельзя использовать никакой инструмент от 220 - т.к. расстояния большие и шнур может быть поврежден, или зацепиться за что-то, или напряжение при порезе на конструкции передать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

А на моей Хитачи 8ми летней акб умер, прошлой осенью. sad Один элемент сборки из пяти умер. Я так понимаю нужно все менять. Аккумулятор Li-ion 18v 1.5Ah

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот прям за макиту зацепились и всё. Хилти купите - надёжней и долговечней. Про акб в торговых сетях - банки внутри какие - не те что с новым изделием идут. И много чего. Вы потребитель и создали себе миф и пытаетесь любыми путями убедить не других, а себя - что это лучший вариант... Разочарую ВАС - макита, бош, девольт, хитачи - уже уступают некоторым недорогим моделям (которые в 2-3 раза дешевле, но не по 900руб конечно) и вы всё ссылаетесь о доп инструменте - у вас они есть????? Нравится вам покупать 2 акб по цене нового шурика - всё в ваших руках и ваших желание. А вот зачем вам 2 зу на один шурик я всёравно не понял:) удачи вам в покупке и работе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Иван57 пишет:

А на моей Хитачи 8ми летней акб умер, прошлой осенью. [изображение] Один элемент сборки из пяти умер. Я так понимаю нужно все менять. Аккумулятор Li-ion 18v 1.5Ah

Конечно все. Можно одну банку поменять - работать будет, но смысла нет - через месяц... : другая банка откажет. В итоге получите замену всех банок, но новые банки опять же будут разные по эксплуатации. Если шурику больше 3х лет при частом использовании - не держитесь за такой инструмент, добивайте второй акб и покупайте новый инструмент.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
Константин 21ru пишет:

о доп инструменте - у вас они есть????? Нравится вам покупать 2 акб по цене нового шурика - всё в ваших руках и ваших желание. А вот зачем вам 2 зу на один шурик я всёравно не понял:) удачи вам в покупке и работе.

Да есть, вот например той же цепной пилой пилить - там сразу 2 аккумулятора надо, и они разряжаются минут за 20 работы. Далее их надо заряжать - если одно ЗУ то нельзя просто там воткнуть и пойти по делам - нужно через какое-то время первый снять и воткнуть второй. Когда 2 ЗУ можно воткнуть оба и заниматься другими делами.

Если привезти работы с деревом - то считайте шуруповертом шурупы крутить, другим шуруповертом отверстия сверлом сверлить, что бы доски или там вагонка не треснула, и еще нужен лобзик или цепная пила - это еще 2-3 аккумулятора. После все это надо заряжать.

То же самое и при работе с металлом - один шуруповерт с битой, второй со сверлом для предварительного сверления, далее идет болгарка и электролобзик - уже 4 устройства и 4 аккумулятора в работе - и тут надо заряжать 4 аккумулятора.

Константин 21ru пишет:

Удленитель на 220 - стоит 500руб:)

Это будет 0.75 сечение, по сути только дрель через него и подключать.

Константин 21ru пишет:

А вот это я не понял : у вас техника безопасности не соблюдается и вам выдают инструмент на акб только изза этого? Резиновый коврик на пол и узо нс 10 милисекунд, а чтобы кабель не перерезало - резиновый должен быть. Рабочий стол если металл - заземлить. И работайте спокойно - при этом кабель специально конечно резать не нужно:)

На сборке металлоконструкций работает много людей, одни сверлят - крутят, вторые что-то таскают, третьи утеплитель запихивают, а другие краном грузят. И вот тут удлинители (а они, кстати, должны быть длинные) всегда мешаются и очень быстро приходят в негодность, так же могут зацепиться за что-то и обрезаться об острые края. Об них можно вспоткнуться. А если при порезе электричество попадет на железо - оно может не уйти на заземление, ведь металлические части могут и не иметь контакта с каркасом, т.к. укладываются на прокладки не проводящие ток, и пока их там шурупами не начали прикручивать - потенциальное опасное место. Поэтому узо и не поможет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах