Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 759 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33344 сообщения
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

А за темой я слежу а вы -нет ,

Удачи .

Константин 21ru пишет:

поставил таймер 2.5 часа работают оба вентилятора, потом один 0.5 часа на входящий воздух не работает.

[развернуть]

[изображение] мощно !


3,14-3 деть не мешки ворочить , особенно про обмерзание , при цикле 2,5/0,5 ЧАСОВ .


Это , вообще как по вашему будет работать ?


Засосало за 0,5 часа 200 кубов , теплообменник обмерз, потом выкачиваем 1000 - оттаял, при этом со всех щелей затянуло в помещение 800 .

Гениально . Напрашивается вопрос , а зачем рекуператор , таймеры и прочая хрень ?

Рекуператор. - это не так работает. Вдобавок интересно знать - какой рекуператор установлен ?

Да , да именно так и работает у всех на земном шаре [изображение] правда я нехрина не понял что вы вообще написали - ктото сосёт или всасывает у вас там - ну это вы думаю без меня разберётесь. Удачи [изображение]

Во, а вроде писал - технарь.
Сначала разберись, что такое рекуператор.
Понапихают трубок ,в трубы, да вертуляторов разных и довольны , ещё и понапишут КПД - ажно 60% , при цикле 5/1 и неизвестной производительности вентиляторы , и площадь поверхности рекуператора .
Ну а потом как ПТУшник - никаких цифр,замеров , и типа "у всех работает, и всё" .

Проснись, хватит врать уже !

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Константин 21ru пишет:

Валентинович. пишет:

я начал строить дом 200 кв м в 45 лет .построил один за 10 лет .сейчас уехал оттуда мне 60лет хочу опять строить дом .правда один больше не буду .буду искать нанимать помощников

200 м2 - не хилый дом был. У родителей 160м2 строили 20 лет с 2 гаража, 2 бани, 4 теплицы, забор и т.д. - доооолго и очень большой обьём работ - такой я не потяну финансово - более 8 миллионов руб по сегоднешним ценам и это только материал Поэтому решили с женой - каркасник. На соседней улице сосед заказал и ему за 30 дней подняли коробку под ключ без комуникаций - отопление и электрику сейчас делают сами. Я траншею под газ и воду им копал. Им этот дом в 1200т.руб обошолся. Если делать самому - в 750т.р материал выходит - на сентябрь 220года. Меня устраивает 750 + свет, газ, отопление, вентиляция и т.д. в 1500т.р. выйдет думаю - нормально. Фото их дома - мы немного другую планировку хотим [изображение] успехов вам в строительстве. Чтобы не било по карману - буду строить в три этапа 1 год : забор с воротами, бундамент тисэ, электричество на участок и вода. 2 год : коробка с отоплением и газ, 3 год : отделка, вентиляция и электрика + сэптик + две теплицы. Ну это в планах - как обычно - чтото поменятся может и если растянется на 5ть лет - это нормально:) сейчас весь инструмент перебираю : подшипники, щётки, ремни и т.д. и смазку меняю, а то, как обычно - во время работы простой изза поломок инструмента будут:( Ну и собираюсь раму для бурилки сделать и самодельный бур тисэ - винтовые сваи с оголовком - 4т.р. с эбоксидным покрытием стоит, а свая тисэ - по материалу в 1500руб выходит, а у неё в 2,5 раза нагрузка несущая ... ну это каждый решает сам, что и как строить.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2020 в 13:40:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Это дом??? shok Больше на общественный туалет похоже. Я лучше в своём гараже пожил бы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Я лучше в своём гараже пожил бы.

Покаж-гараж !
Срочно !
Пока я пристройку к дому не начал !

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Это дом??? Больше на общественный туалет похоже. Я лучше в своём гараже пожил бы.

Зачем обсирать ? Все должны жить по вашему стандарту, в дворцах? Таких домов, у вас в России сотни тысяч, и миллионы домов похуже...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

Вовий пишет:

Я лучше в своём гараже пожил бы.

Покаж-гараж !

Срочно !

Пока я пристройку к дому не начал !

В том который на первых двух фото. Там у меня минибар есть. А в том где угол торчит нет. Холодный. Фото извините старые. Если очень нужно послезавтра новые сделаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Зачем обсирать

В мыслях не было обсирать. Построил дом молодец, это не обсуждается. Но моё мнение если строить дом с ноля то надо чтоб он глаз радовал и в нём жить хотелось. Чтоб детишек стругать хотелось. А здесь не туалет, беру свои слова назад. Почта.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

В мыслях не было обсирать

а,

Вовий пишет:

Это дом??? Больше на общественный туалет похоже. Я лучше в своём гараже пожил бы.

это вы такие комплименты пишите, понятно. добрый и сочувствующий вы человек, и руки золотые, вот гараж ваш вообще творение искуства
а домик о котом вы так красноречиво выразились, да, согласен,топорная работа...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

а,

Не обсирал. Высказал своё мнение.

Владимир Вл пишет:

вот гараж ваш вообще творение искуства

Какое искусство (кстати, это слово с двумя с пишется) по вашему мнению надо применить при постройке гаража?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

минибар

Не, не впечатлило . По ходу у меня кайфовее. И макси бар, и пивоварня, и браго-дельня.

Но вагонку -я больше не буду даже в руки брать,ну разве , что на дрова, когда тамбур буду разбирать. Мне этого в тамбуре хватило , живёт своей жизнью . За 3 года достала , как дожди - плотно,как зима - щели. Из чего там эту "калерию" делают, наверно из ёлки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Вовий пишет:

Не обсирал. Высказал своё мнение

Я видел Ваш дом, где вы с собакой фоткались. Этот лучше.
Прежде чем о чём то судить, надо своё показать
А гараж у меня такой же, я его сносить собираюсь)))) А у меня там максибар есть lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
Вовий пишет:

Это дом??? Больше на общественный туалет похоже. Я лучше в своём гараже пожил бы.

Увидев ваш гараж и его оригенальный вид - мне аж срасу зехотелось на фасад вашего дворца посмотреть, в котором вы живёте laugh Фото дома - можно? А дом этот и не так уж плох - 7х8 вроде. Построили его два сына для отца. Сейчас он там живёт, до этого в утеплённой будке строительной год жил. Если чтото у других не нравится - можно и промолчать - найдётся всегда круче вас и тогда ваш дом туалетом станет. И я был в таких домах, где туалет дороже вашего гаража вместе с трактором... Без обид, но некрасиво. Промах - что за пристрой затеял? Тёплый или холодный? Про вагонку - согласен - своей жизнью жевёт - но запах, как будто в сосновом бору. Понятно, что пока свежая доска... Я из гипсокартона делать буду - под обои и т.д. - как в квартире; но дерево мне нравится. Про гараж - мне понравился гараж у знакомого. Он просверлил и забетонировал сваи с трубами и на них обрешотку 20х40 приварил и ворота, сверху по два профиля 40х60 на расстоянии примерно 40см и растяжки из 20 х40 чтобы треугольники получились. И всё это сайдингом обшил. Пол из бетонных плит 1х1 м примерно по песку. Гараж для дачи, когда приезжает летом на дачу. Соорудил за неделю. Мне понравился.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
urri пишет:

Этот лучше

Ну лучше и ладно. Беру свои слова обратно. Мой из деревянного сруба обложенный кирпичём с фундаментом из фундаментных блоков и подвалом с воротами под машину по сравнению с нанотехнологиями согласен, отстой.

urri пишет:

Прежде чем о чём то судить, надо своё показать

Странно. Мой дом обсудили а свой не показали. Как назвать человека который пишет что надо сделать а сам при этом не делает?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Константин 21ru пишет:

Без обид, но некрасиво

Да какие обиды. Когда гараж делал меньше всего о его красоте думал. Зато трактор и Газель (давно нет) помещались. И дверь туда с кухни есть. Практичность в первых строках.

Константин 21ru пишет:

Фото дома - можно?

Послезавтра. Сейчас поискал в телефоне нет такого чтоб во весь фасад. Угол где я с собакой есть.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Промах пишет:

Пока я пристройку к дому не начал !

А я начал, потолок вот утеплял smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Вовий. Смотрю на ваши фото и завидую - все сараи, ворота от гаража и самоделки -ПОКРАШЕНЫ. Тоже нужно всё покрасить - везде краска облазить у родителей на участке начала - или почти совсем слезла. blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах - что за пристрой затеял? Тёплый или холодный?

Теплый, жилой. Эдакий отдельный , независимый ,карантинный блок для мамы и папы . Спальня, гардероб, ванная-прачечная , и возможно кабинка-сауна.
Ибо 1-н туалет мало на 5х + 3кота .
Делать буду тоже что и дом 8х9, каркасник ,на винтовых сваях 3(3,5-4)х9 , утепление 20см минваты в периметре, пол 20вата+5 вентзазор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Пока я пристройку к дому не начал !

А я начал, потолок вот утеплял [изображение]
[изображение]
[изображение]

Я полнолицевые маски купил ,полный комплект около 2700 ,с хоботом , эти респираторы и очки- меня одолели.ибо на чердаке есть куча утеплителя не выработанного ,куплено в 16м году, он теперь так пылит, что если и работать- то или зимой,или в дождь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

Промах. Крыша на 4 метра если стропилы - тогда 3.5 метра оптимально. Ну это хозяин барин. Доска 4 м - дешевле 6 м. А 5 м у нас в продаже не видел. И обрезков не будет , а соответственно экономия денег. Пристрой - это хорошо. Долгих лет родителям. Чтобы им комФортно было - я бы про теплый пол подумал с автоматической регулировкой - ну это так, мои мысли вслух.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Промах пишет:

Я полнолицевые маски купил ,полный комплект около 2700 ,с хоботом

Дай ссылку. тоже интересно, для утеплителя уже не нужно, а для работы с опрыскивателем актуально.

Промах пишет:

он теперь так пылит, что если и работать- то или зимой,или в дождь.

Просто ты ленивый, чесаться ленишься laugh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773
Промах пишет:

Я полнолицевые маски купил ,полный комплект около 2700 ,с хоботом ,

Хочу, хочу, хочу - фото покажи cry я тоже не хочу чесатся. Комбез от санобработки дадут бесплатно , он герметичный - а масок у них нет shok

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Константин 21ru пишет:

Вовий. Смотрю на ваши фото и завидую - все сараи, ворота от гаража и самоделки -ПОКРАШЕНЫ. Тоже нужно всё покрасить - везде краска облазить у родителей на участке начала - или почти совсем слезла. [изображение]

Это у меня мания такая чтоб покрашено было. У жены эта мания гораздо больше моего. Если будете красить по ржавчине и нужен цвет как у меня на фото рекомендую две части красной краски и одну коричневой грунтовки. Блестеть не будет но ложится хорошо, ржавчина долго не вылезает и не лупится. Если другой цвет нужен можно экспериментировать. Главное чтоб совместимость была. Тут остаток, там остаток получился новый цвет и всё подобралось. Вот на фото смешал синюю и красную:

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Промах пишет:

Я полнолицевые маски купил ,полный комплект около 2700 ,с хоботом

Дай ссылку. тоже интересно, для утеплителя уже не нужно, а для работы с опрыскивателем актуально.

Промах пишет:

он теперь так пылит, что если и работать- то или зимой,или в дождь.

Просто ты ленивый, чесаться ленишься [изображение]

Ссыль нету, брал в магазе у знакомых. Вроде у них сеть спецодежда "восторг".
Не забуду - поищу.
Чесаться - пофиг, супрастин или бехеровка помогает. мне больше дышать хочется , а там пыль.
И это,ошибся ,утеплитель в год возведения дома 2014й . Это ему уже 7 годков.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

[quote=Константин 21ru]Да не нужны фото - дом от этого вам нежеланным не станет - он ваш и всегда будет лучшим - это ведь ДОМ.[/quotе]
Ну это истина.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Я полнолицевые маски купил ,полный комплект около 2700 ,с хоботом ,

Хочу, хочу, хочу - фото покажи [изображение]

Блин.там снег идёт.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Труба сел,2 фотки успел сделать.

Нашел сайт производителя http://briz-kama.ru/

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

а для работы с опрыскивателем

нужна кабина

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Теплый, жилой. Эдакий отдельный , независимый ,карантинный блок для мамы и папы . Спальня, гардероб,

Да, к сожалению бывают моменты жизни тяжёлые, когда ваши папа и мама не нас няньчат , а приходится нам их дохаживать, у нас это называется летняя кухня, там обично печка или газовое отопление, там варят картошку животным, старички обычно там доживают свой век,при детях, им проще там, чем в главном доме стеснять детей и внуков. Свой дом им приходится оставлять, там некоему ухаживать за ними.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2773

А вот какой вопрос - кто нибудь делал или пользовался маской с подачей воздуха? У меня компрессор с сухим картером (только мотор с поршневой в сборе) если его отмыть от консервации спиртом для дыхания будет безвредным.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Владимир Вл пишет:

нужна кабина

Обсуждали уже как то этот вопрос, если помните. Кабина безусловно хорошо, лучше чем без, но откуда в ней воздух берётся? через что фильтруется? Считаю что респиратор обязателен и с кабиной тоже.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
Константин 21ru пишет:

А вот какой вопрос - кто нибудь делал или пользовался маской с подачей воздуха?

Ты главное не дунь в маску больше чем нужно laugh Для чего такой огород городить? В барокамере работать собрался.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах