Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 755 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Кто нибудь пользуется продолжительное время набором инструментов Stels?
Присмотрел набор stels 216 в магазине.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Кто нибудь пользуется продолжительное время набором инструментов Stels?

Присмотрел набор stels 216 в магазине.

Не так давно вроде писали о таком, полистайте.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Владимир Вл пишет:

к сожаленью рано ушедший Миша Чапаевский

shok Ого. Печальная новость. sad

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Kostomar пишет:

Владимир Вл пишет:

к сожаленью рано ушедший Миша Чапаевский

[изображение] Ого. Печальная новость. [изображение]

Тоже не слышал.А что случилось,кто нибудь знает ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

https://aliexpress.ru/item/1005001682556693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2...
1450 гр против 1630 гр оригинала но по мощности большой разницы не заметил вроде как одинаково

good прогресс на кошельке

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Вл пишет:

болел он, почками, уже полтора года как его нету

Это сообщение будет удалено автоматически 10-12-2020 в 7:11:36
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да... мы с ним хорошо раньше общались sad по телефону несколько раз созванивались, хороший человек... продолжить словом "был" язык не поворачивается скорбь........

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Zhekaz B пишет:

созванивались,

Я лично был знаком с этим человеком. Познакомились здесь на Фермере оказалось земляки, оба с Сосновского района Тамбовской области. Я со Стёжек он со Вторых Левых Ламок. От райцентра в разных сторонах но я когда сейчас к матери еду мимо его Родины проезжаю. Как-то по его просьбе остановился пофотографировал пейзажи. В фотогалерее выкладывал. Миша был у меня неоднократно, за чаем (крепче он не позволял хотя мне всегда привозил настойку) расказывал о своих планах что и как хочет делать. И делал. В личку мне видео присылал постоянно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

сохранилось хоть одно?

Сейчас посмотрел ссылки не открываются.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Вовий пишет:

Я лично был знаком с этим человеком.

Володя так а что случилось, он же не стар был?

Это сообщение будет удалено автоматически 12-12-2020 в 10:38:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коля, сам только вчера узнал. Последний раз у меня был года три назад. Здоровье товорил не очень но не жаловался. Но конкретно ничего не говорил. Перед этим на Соболе приезжал в тот раз на Гетце. Сказал что полегче ездить и затрат меньше. Жалко, рукодельный мужик был. И добрый. Слова плохого нигде не сказал.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Светлая память хорошему человеку.Пока был жив тема про ДФ одна из самых обсуждаемых на Фермера.По его совету и я купил в2013 г.ДФ 244,в той же канторе,что и он.О чем до сих пор не жалею.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Камрады, может кто шарит в электрике и может посоветовать - купил недорого б/у тепловую пушку Баллу, BHP-P-9, круглая, на 9 квт, трехфазная. Работает минуту и останавливается вентилятор. В ней есть защита от остановки вентилятора при горячих ТЭНах - термовыключатель SK2 на схеме, нормально -разомкнутый при температуре ниже 50 градусов он разомкнут, при выше 50 градусов - замыкается. Грешу на него - как только пушка поработает минуту, нагреется - он что-то делает и двигатель останавливается? По идее не должно быть такого, схему прилагаю. Отключил его - вроде все работает нормально, но оставлять пушку без присмотра боюсь. Может еще куда смотреть надо и дело не в этом термопереключателе? Может двигатель вентилятора под замену? Спасибо.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mobster пишет:

Камрады, может кто шарит в электрике и может посоветовать - купил недорого б/у тепловую пушку Баллу, BHP-P-9, круглая, на 9 квт, трехфазная. Работает минуту и останавливается вентилятор. В ней есть защита от остановки вентилятора при горячих ТЭНах - термовыключатель SK2 на схеме, нормально -разомкнутый при температуре ниже 50 градусов он разомкнут, при выше 50 градусов - замыкается. Грешу на него - как только пушка поработает минуту, нагреется - он что-то делает и двигатель останавливается? По идее не должно быть такого, схему прилагаю. Отключил его - вроде все работает нормально, но оставлять пушку без присмотра боюсь. Может еще куда смотреть надо и дело не в этом термопереключателе? Может двигатель вентилятора под замену? Спасибо.
[изображение]

Двигатель тут не причем,в его цепи,как раз защиты нет.Датчик скорее всего мозги компосирует.Датчик стоит на штатном месте ? Может его перенесли,где он сильнее греется.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Александр 70 пишет:

Датчик стоит на штатном месте ? Может его перенесли,где он сильнее греется.

Да вроде все штатно, на своих местах. Но вот я отключил SK2 этот - просто скинул разъемы и заизолировал их - и все вроде пока работает. Но опять же, судя по схеме - этот датчик SK2 никак не может отключать двигатель вентилятора же? Или может быть SK1, который должен разрывать цепь на 110 градусов - начал отключать все при 50-60 градусов? Визуально-то снаружи это будет выглядеть одинаково - двигатель тоже остановится? Или не остановится - как раз SK2 не даст остановиться, надо подключить его обратно? Не совсем по схеме понимаю это. Я в электрике плохо шарю, сварщик я не настоящий ))) Сервис Баллу ближайший - 150км.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У SK2 роль такая,он настроен на 50 градусов и после выключения тенов, должен гонять мотор,пока не остынут тены до порога срабатывания.Одним словом он не включает вентилятор,а отключает его после отключения пушки и продувки.Смотрите SK 1 и SK3.Да и все контакты надо почистить,особенно на переключателе режимов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Mobster пишет:

Или может быть SK1

SK2 на моторе закреплён ?

08.12.2014 - 03:53
: 234
Промах пишет:

SK2 на моторе закреплён ?

Нет, просто сидит в кожухе рядом с ТЭНами. Рядом с ним SK1.

Александр 70 пишет:

У SK2 роль такая,он настроен на 50 градусов и после выключения тенов, должен гонять мотор,пока не остынут тены до порога срабатывания.Одним словом он не включает вентилятор,а отключает его после отключения пушки и продувки.Смотрите SK 1 и SK3.Да и все контакты надо почистить,особенно на переключателе режимов.

Ну значит я правильно все понимаю )) Но двигатель останавливается после 1-2 минут работы с включенными ТЭНами. На холодную, без ТЭНов - работает норм, минут 5 проверял. Может в сети наводки какие были? Прекос фаз?

Кстати, когда включаешь половину мощности (6 квт вместо 9, это среднее положение регулятора мощности) - в одной из фаз растет напряжение на 5-7 вольт. Взял у тестя другую пушку, тоже Баллу, тоже 9квт но квадратную - аналогично - в половинчатом режиме поднимает напряжение в одной из фаз. Мистика какая-то. В полном режиме - обе пушки роняют напругу по всем трем фазам на 5-10 вольт. Похоже все-так в сервис везти надо, для того чтобы спокойно пользоваться ей. Мда..

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mobster пишет:

Промах пишет:

SK2 на моторе закреплён ?

Нет, просто сидит в кожухе рядом с ТЭНами. Рядом с ним SK1.

Александр 70 пишет:

У SK2 роль такая,он настроен на 50 градусов и после выключения тенов, должен гонять мотор,пока не остынут тены до порога срабатывания.Одним словом он не включает вентилятор,а отключает его после отключения пушки и продувки.Смотрите SK 1 и SK3.Да и все контакты надо почистить,особенно на переключателе режимов.

Ну значит я правильно все понимаю )) Но двигатель останавливается после 1-2 минут работы с включенными ТЭНами. На холодную, без ТЭНов - работает норм, минут 5 проверял. Может в сети наводки какие были? Прекос фаз?

Кстати, когда включаешь половину мощности (6 квт вместо 9, это среднее положение регулятора мощности) - в одной из фаз растет напряжение на 5-7 вольт. Взял у тестя другую пушку, тоже Баллу, тоже 9квт но квадратную - аналогично - в половинчатом режиме поднимает напряжение в одной из фаз. Мистика какая-то. В полном режиме - обе пушки роняют напругу по всем трем фазам на 5-10 вольт. Похоже все-так в сервис везти надо, для того чтобы спокойно пользоваться ей. Мда..

Она и будет поднимать,потому как перекос фаз,это ее нормальный режим работы..В среднем положении включены два тена из трех,то есть,нагружены две фазы,отсюда и перекос.Я бы советовал перечистить все контакты.Причина может быть и в центральном переключателе.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Mobster пишет:

Нет, просто сидит в кожухе рядом с ТЭНами. Рядом с ним SK1.

Mobster пишет:

взял у тестя другую пушку

Есть такой прикол , что термопреды типа KSD https://aliexpress.ru/popular/ksd301-50-degrees-normally-closed.html
со временем деградируют , и отрабатывают раньше положенного , и чем чаще отрабатывает , тем быстре ему каюк .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Промах пишет:

Mobster пишет:

Нет, просто сидит в кожухе рядом с ТЭНами. Рядом с ним SK1.

Mobster пишет:

взял у тестя другую пушку

Есть такой прикол , что термопреды типа KSD https://aliexpress.ru/popular/ksd301-50-degrees-normally-closed.html

со временем деградируют , и отрабатывают раньше положенного , и чем чаще отрабатывает , тем быстре ему каюк .

На девяносто процентов так и есть,но сначала контакты.

08.12.2014 - 03:53
: 234

Да, камрады спасибо за помощь, заказал термопредохранители, вот лот где есть все в одном месте, если кто столкнется с подобным, буду менять : https://aliexpress.ru/item/32992161442.html

Переключатели-крутилки, на Баллу этих 5 пин - https://aliexpress.ru/item/1005001633562626.html

P.S. Политика отечественных продаванов неизменно удивляет - термовыключатель на Али - 38р. с доставкой, а в нашейраше - 360 - 400р. - в 10 раз. ))) Заказал каждого по 5 штук ))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Mobster пишет:

P.S. Политика отечественных продаванов неизменно удивляет - термовыключатель на Али - 38р. с доставкой, а в нашейраше - 360р. - почти в 10 раз. )))

Как бы немного не так . 180 р в связной так там и кило веса может быть. Да и сдеком , такая доставка будет стоить 160р если есть договор

08.12.2014 - 03:53
: 234

Ну я быстрым поиском порыл - сразу вот это:

И на чипдипе они на 5-7-10 ампер, а алишные на 16. Хотя это, возможно, китайские амперы))

08.12.2014 - 03:53
: 234
Промах пишет:

со временем деградируют , и отрабатывают раньше положенного , и чем чаще отрабатывает , тем быстре ему каюк .

Дак это, а правильно ли схему понимаю - отключить/остановить двигатель вентилятора может только ручной выключатель - если ручной включен - мотор никогда и никаким термовыключателем не остановится??

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Mobster пишет:

Промах пишет:

со временем деградируют , и отрабатывают раньше положенного , и чем чаще отрабатывает , тем быстре ему каюк .

Дак это, а правильно ли схему понимаю - отключить/остановить двигатель вентилятора может только ручной выключатель - если ручной включен - мотор никогда и никаким термовыключателем не остановится??

[изображение]

По схеме так и есть...неисправность явно в чем то другом...(контакты основного переключателя,возможно отсутствие ноля....)

08.12.2014 - 03:53
: 234
Алекс 37 пишет:

По схеме так и есть...неисправность явно в чем то другом...(контакты основного переключателя,возможно отсутствие ноля....)

Понял, спасибо, буду перебирать-чистить все, и термо эти заменю на всякий случай.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Промах пишет:

Да и сдеком , такая доставка будет

Не всем удобно. Меня этот сдек уже задолбал. Берутся доставлять товары с Али... А потом вдруг выясняется, что в мой колхоз им ехать аж на 25 км не по пути... И начинаются звонки с просьбой выехать встретить его курьера на дороге... А оно мне надо? Та же почта РФ мне намного удобней. Тут 200 метров прошел и получил. А до сделка надо ехать 25 км и вылавливать там машину с курьером. Но в самой почте прикол. С Али они доставляют всякие безделушки и по 15р ценой и бывает дешевле. А закажи ту же безделушку на нашем сайте... То к цене добавится доставка от 250 до 450р. dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Mobster пишет:

Промах пишет:

со временем деградируют , и отрабатывают раньше положенного , и чем чаще отрабатывает , тем быстре ему каюк .

Дак это, а правильно ли схему понимаю - отключить/остановить двигатель вентилятора может только ручной выключатель - если ручной включен - мотор никогда и никаким термовыключателем не остановится??

[изображение]

Да,скорее всего,когда отключали SK2,попутно что то тронули и контакт улучшился,потому и стал работать.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Александр 70 пишет:

Да,скорее всего,когда отключали SK2,попутно что то тронули и контакт улучшился,потому и стал работать.

Понял, спасибо, буду ревизию проводить.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

в общем можно меня поздравить, в конце октября выкинули размороженный кирпич по 3ри рубчика, некогда новый. И понеслось, спустя год долгострой в виде смотровой ямы опять начал строится. Закопался на 1,8, что много, но плюс, закопать, обратно легче, чем докапывать в глубину, но склоняюсь в строну подвала в смотровой, тем более я уперся в жирную глину которая не пускает воду, и есть вероятность что даже после постройки над ней гаража, будем так же плавать. Длина хрен пойми около 3х, ширина так же гуляет средняя 0,88. Почти месяц и готово. Теперь нужно куда то убрать еще пару кубов асфальтового лома и вынутую глину с песком, и можно ставить гараж над ней и нормально заезжать.
В общем заипался по самые.
И вылез второй вопрос из чего стены собирать, есть по наличию столбы 2,5м, нужны перемычки и прочие прожилины, но у нас лес подскочил в цене так не хило местами с 8ми до 10ти и выше. Плюс утеплитель, обшивка и т.д. и т.п.
Стал смотреть в сторону газоблока, или КББ, но нужно усиление нечто похожего на фундамент.
Теперь думаю.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Ovosh12 пишет:

уперся в жирную глину которая не пускает воду, и есть вероятность что даже после постройки над ней гаража, будем так же плавать.

Я по первому образованию инженер-строитель, СИБСТРИН, промышленное и гражданское строительство, 98й год. Рекомендую озаботиться, с учетом вводных, хорошим фундаментом - ниже глубины промерзания по региону. У меня в Новосибе - 2,20м. Я гараж, сарай, баню строил по каркасной технологии, фундамент - по технологии ТИСЭ. Бур ТИСЭ можно взять в аренду, погуглите, можно и простым на 200-250 обойтись. Если коротко - бурим в земле столбы ниже глубины промерзания, я бурил на 2,20, внизу у них делается уширение - заливаем бетоном, шаг 1 метр, по верху связываем бетонным же ростверком, армирование обязательно, картинки и схемы в инете. Несущая способность такого фундамента отличная, экономия денег на бетоне - колоссальная, никаких подвижек вверх-вниз, никакого плавания. Бетонный пол в гараже обязательно развязать от фундамента - прокладками вспененного полиэтилена по периметру толщиной 1см., желательно конечно еще деформационные швы на каждые метров 5, я не стал заморачиваться, в одном месте трещины пошли, тонкие, на скорость не влияют, не увеличиваются - длина гаража 25 метров, ширина 4,5м, крыша односкатная.

Стены - каркас, доска 150*50, шаг 1 метр, крыша односкатная, обшивка с обеих сторон и потолок - профлист С21. Утеплитель внутри стен и на потолок - полистиролбетон, самомес в обычной мешалке СБР-132 - 6 ведер крошки-дробленки + 2/3 ведра воды+ 2/3 ведра цемента М400+колпачок жидкого мыла - получается ненесущий полистиролбетон D200 примерно. Делалось все в 2011 году, по деньгам считал - примерно в 3 раза дешевле выходило чем пеноблок и почти в 5 раз дешевле газосиликата, как в текущих ценах - не скажу. И очень важно - с блоками строители могут накосячить, не тот клей, не так положили, пошли трещины, дыры и т.д. С заливкой - такого не может быть в принципе, мне дешевые таджиканы заливали. ))) Дробленка - это измельченные отходы при производстве пенопласта, брал по объявлению на авито.

При этом полистиролбетон не горит, не требует защиты/отделки с такой схемой, мыши не жрут, не гниет, не усаживается со временем как минвата, плесень и грибок его не трогает, он заполняет все пустоты при заливке, исключает мостики холода. При твердении только усадка небольшая есть. Куски тестовых замесов до сих пор лежат на улице под снегом-дождем - ничего не делается с ними - не набирает влагу, не разбухает. Одно из главных свойств - он паропроницаем, т.е. не запирает влагу внутри пирога стены. Я, правда, запер ее профнастилом сам, но терпимо, оно и вверх пойдет, да и не боится он влаги абсолютно.

Есть и минус - экологичность. Вроде как дробленка выделяет что-то при нагреве, хоть и горит плохо с цементом. Для гаража и бани - отличное решение. Парилка изнутри - доска 50, гидро/паро изоляция, вспененный фольгированный, вагонка - 9 лет, я доволен. Для жилого дома - под вопросом, для маньяков от экологии не пойдет))) Хотя пенопласт и в холодильниках у нас, и в кондиционерах))) Рекомендую в общем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах