Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 756 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33301 сообщение
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Mobster пишет:

Утеплитель внутри стен и на потолок - полистиролбетон, самомес

а как в стены каркасника это интегрировалось? заливка в опалубку?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Не всем удобно

Мне удобно, доставки всё - до терминала
,Терминал от меня - на соседней улице, да и всё рядом, только в очередь , очередь....

Mobster пишет:

- мотор никогда и никаким термовыключателем не остановится??

Ну вообще,судя по схеме ,мотор всегда в сети через термореле.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Mobster пишет:

Я по первому образованию инженер-строитель, СИБСТРИН, промышленное и гражданское строительство, 98й год.

фундамент уже заложен, он рассчитывался под каркасную технологию, точнее как и все на глазок, забутованная мелкозаглубленная лента из ж/б столбов и кирпича.
Изначально планировалось сделать большую мастерскую гараж на базе металлического гаража, который в 17м году расширил до 4,5 и 6м, но с железом я уже задолбался, нужна хорошая краска и покраска, а с краской в прошлом году был косяк, походу паленку завезли. Поэтому быстро пересмотрев и на месте временной эстакады, было решено вырыть яму и сделать утепленный гараж, а там размеры скромные 5,55 примерно на 4,5м. А железный гараж оставить так.
Вот это правильный метод строить из того что есть на месте, будет дешевле, но у нас нету тут пенопласта. Есть керамзит и пенобетон в области. Рассматриваю вариант, но оно дольше закупить блоки оставшиеся от строительства, там поддон сям поддон, но этот вариант я оставил для достройки "хвоста" за металлическим гаражом.

08.12.2014 - 03:53
: 234
вовочка820 пишет:

а как в стены каркасника это интегрировалось? заливка в опалубку?

Да, каркас поставили, профлистом стены обшили с обеих сторон - залили полистиролбетон. Он легкий, Д200 - кубометр весит 200кг всего, ненесущий, только как утеплитель. Потом потолок подшивается и раствор заливается по верху. Ошибка была, я не досмотрел - залили вровень с балками поперечными, а надо обязательно выше их уровня на 5 лучше 10 см - бетон усел, появились щели вдоль балок - пришлось пенить. На доме уже заливал целиком все - 30см вроде вышло, или даже 40, не помню .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Mobster пишет:

профлистом стены обшили с обеих сторон - залили полистиролбетон. Он легкий

но висота то, профлист не пораспирало?

08.12.2014 - 03:53
: 234
Владимир Вл пишет:

но висота то, профлист не пораспирало?

Нет, раствор очень легкий, полистиролбетон же. Корыто пластиковое с раствором 100 литров весит около 10-15 кг. Да и профлист я брал С21 - у него несущая способность сама по себе хорошая, на крыше по нему можно ходить, он держит.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

полистиролбетон

Мне тоже нравится этот материал, лет десять назад сделал из него пристрой к дому, а нынче баню строить начал. Только у меня он в блоках 600*400*300мм.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Mobster пишет:

полистиролбетон

Стены какой толщины?
Какой район ?

08.12.2014 - 03:53
: 234
u4366 пишет:

Только у меня он в блоках 600*400*300мм.

Материал отличный. И это не я придумал, меня научили )) - на кафедре строительных материалов, госэкзамен, все дела, завкафедрой Сибстрина Завадский читал, он же научил меня класть плитку ровно на практике летом в общаге.))) Хороший был мужик, бухал только вроде и уже помер.

С блоками - важно подобрать раствор для них - цементно-песчаный будет мостиком холода, будет вести холод внутрь. Этого нет при сплошной заливке. Есть смысл подбирать какой-то современный клеевой состав с низкой теплопроводностью для уменьшения эффекта.

Вячеслав Жуков пишет:

Стены какой толщины?
Какой район ?

Исктимский, стены 150 вроде - т.к. каркас из такой доски:

Mobster пишет:

Стены - каркас, доска 150*50, шаг 1 метр, крыша односкатная, обшивка с обеих сторон и потолок - профлист С21. Утеплитель внутри стен и на потолок - полистиролбетон

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

С блоками - важно подобрать раствор для них - цементно-песчаный будет мостиком холода

Пристройку к дому клал на клей для газоблоков, потом изнутри и снаружи штукатурка. А баню собрал на монтажную пену, эта должна вообще теплой получиться.

20.12.2015 - 18:13
: 3459

Заехал сёдни на приёмку по делам.там вот такая рохля стоит.отдают по 30р за кг а было летом по 25.но чёт там не работает насос ручной или ...особо то и не вникал.суть вопроса.самодел или нет?? вес примерно 100кг может и меньше

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3097
u4366 пишет:

А баню собрал на монтажную пену, эта должна вообще теплой получиться

При условии постоянного отопления только.
Если будет использоваться один раз в неделю то разницы не будет что на пене что на цементом растворе.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

снимал ты на сапог убитого товарища.

у меня есть такой штабелер, но тут или над ним поработали или .... видно плохо.
штука для нас самодельщиков крайне не удобная, ему нужен идельно ровный пол, мы его иногда вчевером -шестером с грузом таскаем.

Да сотовый мой чистое железо Узкоглазое thank_you там стоят звёздочки и цепи.и качать там понял рукой надо dntknw

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Шyриk пишет:

рукой спуск на ручке тележки, она же может качать и может качать педаль внизу.

если грузить несколько поддонов, качаем по очереди, иначе зае...ся, особенно зимой.

лажа. честно тебе говорю, или переделывать колеса на автомобильные со стороны "оператора"

поднимает до тонны, если как наша.

Да х.з я особо то не вникал wacko2 мне надо было колёса снять.(там приварено насмерть).кореш грит заберай всю приблуду lol но мне оно не надо

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Понимаю, что не по теме, но в сегоднешнее время: это тоже диагностический инструмент - для нашего тела. Кто может пользуется более дешовым оналогом? Сегодня в больнице был и им мне мерили частоту серцебиения, есть ли тахикордия и кол-во кислорода в крови. Пока на больничном : задумался о покупке. Посмотрел на али - есть оналоги и от 400руб. Но чтото там отзывы протиречивы...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Тиван пишет:

Заехал сёдни на приёмку по делам.там вот такая рохля стоит.отдают по 30р за кг а было летом по 25.но чёт там не работает насос ручной или ...особо то и не вникал.суть вопроса.самодел или нет?? вес примерно 100кг может и меньше

Готовая станина для бензобура. Бензобур и таль приварить и можно под сваи сверлить. Я летом фундамент делать собираюсь. Я бы купил blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Принцип на 02 я не понял

Изменение соотношений двух длин волны проходящего света через палец.
Купил не так давно довольно дешёвый аппарат порядка 15$ сравнивал показания довольно корректно.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Константин 21ru пишет:

Но чтото там отзывы протиречивы.

потому что хрень

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Mobster пишет:

u4366 пишет:

Только у меня он в блоках 600*400*300мм.

Материал отличный. И это не я придумал, меня научили )) - на кафедре строительных материалов, госэкзамен, все дела, завкафедрой Сибстрина Завадский читал, он же научил меня класть плитку ровно на практике летом в общаге.))) Хороший был мужик, бухал только вроде и уже помер.

С блоками - важно подобрать раствор для них - цементно-песчаный будет мостиком холода, будет вести холод внутрь. Этого нет при сплошной заливке. Есть смысл подбирать какой-то современный клеевой состав с низкой теплопроводностью для уменьшения эффекта.

Вячеслав Жуков пишет:

Стены какой толщины?

Какой район ?

Исктимский, стены 150 вроде - т.к. каркас из такой доски:

Mobster пишет:

Стены - каркас, доска 150*50, шаг 1 метр, крыша односкатная, обшивка с обеих сторон и потолок - профлист С21. Утеплитель внутри стен и на потолок - полистиролбетон

Я себе готовый привозил на баню, толщина стен 20 делал. И одна трещина вертикальная появилась- типа усадки, наверно? Теперь думаю- лучше бы из блоков сделал бы.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
u4366 пишет:

Mobster пишет:

С блоками - важно подобрать раствор для них - цементно-песчаный будет мостиком холода

Пристройку к дому клал на клей для газоблоков, потом изнутри и снаружи штукатурка. А баню собрал на монтажную пену, эта должна вообще теплой получиться.

я так понял, в него направляющие для фасада закрепить не получится, мягкий сильно?

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Вячеслав Жуков пишет:

Теперь думаю- лучше бы из блоков сделал бы

У нас неподалеку стеновые панели льют из полистиролбетона и плиты перекрытия тоже с него делают. Сын дом загородный начал строить, думает с чего стены выгнать.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Вячеслав Жуков пишет:

Я себе готовый привозил на баню, толщина стен 20 делал. И одна трещина вертикальная появилась- типа усадки, наверно? Теперь думаю- лучше бы из блоков сделал бы.

Нет, это скорее всего плохой фундамент, сделан выше глубины промерзания. Кемерово же, да? - Сибирь, фундамент должен быть заглублен на 2,20. Из блоков было бы еще хуже - они бы потрескались и появились бы щели, бывает газоблок, например, раскалывается прямо в стене от этого. От грунтов еще зависит сильно. Усадка это другое - залили бетон в ящик, он схватился и через несколько дней стал чуть меньше размера ящика - вдоль стенок ящика появились небольшие щели, которых при заливке не было.

вовочка820 пишет:

я так понял, в него направляющие для фасада закрепить не получится, мягкий сильно?

В полистиролбетон марки D200, рецепт которого я привел выше - нет, не получится. Он ненесущий, работает только как бесшовный утеплитель. Можно сыпать больше цемента и повышать марку и прочность - тогда получится, но теплопроводность станет выше, тепло держать будет хуже. Каркас под фасад с маркой D200 надо городить отдельно, а самое простое и надежное - несъемная опалубка, в моем случае профлист С21, можно OSB плиту, еще что-то.

08.12.2014 - 03:53
: 234
u4366 пишет:

и плиты перекрытия тоже с него делают

Это очень странно - это не тот материал для плит перекрытий. Лучше не надо такое брать. Если это не ошибка какая-то. Возможно, это утепляющие плиты - тогда есть смысл, но бесшовности с ними не получится, надежнее залить сплошняком.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Тиван пишет:

Заехал сёдни на приёмку по делам.там вот такая рохля стоит.отдают по 30р за кг а было летом по 25.но чёт там не работает насос ручной или ...особо то и не вникал.суть вопроса.самодел или нет?? вес примерно 100кг может и меньше

Оооочень удобная штука в гараже-мастерской, особенно если есть станки какие-то и пол бетонный ровный. В одно рыло/снять поставить тиски здоровые, ремонт станков, например снять заднюю/переднюю бабку - подкатил, поднял - перетянул - снял. Фартук токарного отвязать/снять подкатил, приподнял, отвязал болты - снял, откатил. Ставить обратно - тоже самое, очень удобно. Разгрузить прицеп, что-то тяжелое вытащить из багажника машины - тоже удобно. Эти штуки на авито по 30-40 тысяч продаются, новые правда. Я себе пару лет наверное искал подобную, очень доволен - у меня гидравлическая с педалью, великовата только она, и весит килограмм 250 наверное. На фото скорее всего самоделка, но небольшая, отремонтировать и будет отличный помощник.

Но если нет станков, не нужно тяжелые железяки переставлять, пол не ровный и не бетонный, тогда да, Шурик правильно пишет - смысла нет в такой штуке. Любой инструмент и оборудование - оно под задачи.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Принцип на 02 я не понял

Изменение соотношений двух длин волны проходящего света через палец.

Купил не так давно довольно дешёвый аппарат порядка 15$ сравнивал показания довольно корректно.

Можно модель и фото? Я почитал отзовы по этим приборам... для тахикордии - дешовые модели показывают не чёткую линию - сглаживают. А серцебиение и 02 показывают достаточно корректно. Меня это устраивает - тахикордии у меня пока нет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

тахикордии - дешовые модели показывают не чёткую линию - сглаживают.

Так и есть.

08.12.2014 - 03:53
: 234
Stebium1 пишет:

Так и есть.

Если прибор не врет - надо скорую вызывать. Сатурация ниже 95 - это плохо.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

Это очень странно - это не тот материал для плит перекрытий.

https://plastblok.ru/katalog-produkcii/stroitelnye-bloki/peremychki-poli...
На главной странице, внизу, есть видео монтажа коробки.

08.12.2014 - 03:53
: 234
u4366 пишет:

На главной странице, внизу, есть видео монтажа коробки.

Я себе точно не стал бы такое делать ))) И сертификат у них есть только на блоки, на плиты нет, и оно понятно - для плит перекрытия нужна преднапряженная арматура в разных поясах, и в связке с пенопластом сделать это затруднительно. И даже блоки сертифицированы по ТУ 2014го года, хотя на них есть ГОСТ вроде советский. Не рискуйте лучше - если что-то рухнет, они ни за что отвечать не будут, спишут на нарушение технологии монтажа или хранения-доставки. А вот свойства его они там да, хорошо расписали. Однако самомес будет дешевле однозначно, а при использовании его только как утеплителя - никаких проблем не будет.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Mobster пишет:

Сатурация

Если надолго дыхание задержать - снижается


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах