Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 758 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33264 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

стягиваю цацки по мере возможности, ещё надо гибридный инвертор осилить, а он 500$ и выше

Уже глаз на что нибуть положил ? Какие акбешки и панели будеш использовать ? С ремонтов техники вылезу и наверное ближе к весне буду тоже монтировать .

Акумы литий- марганец с Нисан Лиф , 7 консерв ,(8 вольт одна) остаточная ёмкостььесли верить продавцу 42 а/ ч. Хотел сразу на 48 в замахнутся, но хотелка не выросла, запаралелю на 24 в.
Ветряк недособраный пока, да и ветра нет, панели в перспективе, вроде в Сумах есть новые Rinsen по 60 и 120$.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Stebium1 пишет:

колупатор пишет:

почти так же делал-только с двумя резцами

И только с двумя!

Вместо игол распылителя попробуйте использовать плиткорезы с твердосплавом.

спасибо,примем к сведению.в наличии их нету-надо ехать покупать.а иголок от распылителя много.но проблема больше в жесткости станка.видна явная дробь а не чистый срез.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
колупатор пишет:

видна явная дробь а не чистый срез.

Из за того что один резец, перекос на шпиндель.
Ещё совет, сверлим центральное отверстие новым сверлом нужного диаметра, а в цапфенбор вместо сверла, вставляем калёный пруток соответствующего диаметра.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Stebium1 пишет:

Из за того что один резец, перекос на шпиндель.

так у меня то два резца.направляющее сверло работает цилиндрическим хвостом-спираль прошла глубже.в общем даже такой результат меня устроил по сверлению отверстий 60мм в 8мм металле.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
колупатор пишет:

цилиндрическим хвостом

Ради интереса померьте диаметр хвоста и диаметр отверстия от него.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7390
Stebium1 пишет:

колупатор пишет:

цилиндрическим хвостом

Ради интереса померьте диаметр хвоста и диаметр отверстия от него.

поздно-я это делал полтора года назад.теперь и шайбы те не найдешь.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
NIK ИВ пишет:

ещё надо гибридный инвертор осилить, а он 500$ и выше стоит.

Не хочешь себе вот такой пока что взять
https://m.olx.ua/obyavlenie/peretvoryuvach-nvertor-24-v-na-220-v-1500-v-... хоть не гибрид но вроде чистый синус .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6770

Друган купил, очень доволен.

. Сварочнопускозарядник smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

. Вот вопиос - какая модель лучше?

А что бурить то, я руками много пробурил, сейчас перфоратор для 150 мм рулит однозначно, зачем станок??

У нас такими водяные скважины крутят 20-50 м.

Забор ставил на участке, где калитки и ворота - ф250мм х 170см бензобуром - 6шт, после 80 см в глубину - нормально делать, а когда добавляю удленитель - спине тяжеловато. Для отверстий под забор - сверлил перфоратором на ф125мм х 80см - играючи получается, особенно легко, если немного воды добавлять - суглинок после 40см. Это всё на участке родителей... А вот теперь нужно на своём участке начинать строится с нуля: забор 132 п.м. с шагом 2.5 метра с воротами и калиткой и 36 свай тисэ под дом глубиной 230см, потом сваи под гараж и т.д. - чтото без станины с талем - обязательно и даже думать не хочется smile3 А скважина не нужна - у нас питьевая со скважены 130метров по всей деревне водопровод - 16р50коп за куб.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

TUGARIN пишет:

на кручение там будкт реактивнве силы между стойками

Откуда о кручении разговор , если речь о треугольнике ?

Промах - прям разочаровался я в вас... надеюсь не подумов написали [изображение] А вот при чём тут треугольники - я вообще не понял. Ну да ладно.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 21:47:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прям ?
А чё не вкривь ? Не на изгиб , прогиб,сжатие ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Констан пишет:

Друган купил, очень доволен.
[изображение]

. Сварочнопускозарядник [изображение]

Эта новинка недавно появилась в нашем регионе. Люди бирут, правда сколько продано в шт. Не знаю. На ремонт в сервис по гарантии не приходили пока. Одна предпродажка была - не горел дисплэй - плохой контакт. У другана когда будете - фоток выложите в работе - многим интересно будет: это не зарядник за 1000руб laugh Я вот чтото не подумал сфоткать huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

ф125мм

Закрути попробуй руками сваю 106 в полксухую глину на 2 метра, она маленькая , там лопасть всего то 360-400 мм, если камень ловит, то мотор на 6кнм встаёт .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

TUGARIN пишет:

на кручение там будкт реактивнве силы между стойками

[развернуть]

Откуда о кручении разговор , если речь о треугольнике ?

Промах - прям разочаровался я в вас... надеюсь не подумов написали [изображение] А вот при чём тут треугольники - я вообще не понял. Ну да ладно.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-12-2020 в 21:47:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Прям ?

А чё не вкривь ? Не на изгиб , прогиб,сжатие ?

Закипел dri А вот это правильный подход там и на изгиб и другие есть силы, но оснавная на вращение: шнек вращаетяся относительно стоек - именно стоек, а не верхнего и нижнего треугольника. Противодействуящая сила - противоположная вращению - упругость металла и т.д. - их много. Если сделать стойку 15 метров - для наглядности... при тойже конструкции и заклинить бур - по вашему стойки согнёт - по мойму свернёт. ИТОГ ВИЗУАЛЬНО БУДЕТ ОДИНАКОВ, но звучит по разному. Я не про это спросил, а про - при чём тут треугольники?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

ф125мм

Закрути попробуй руками сваю 106 в полксухую глину на 2 метра, она маленькая , там лопасть всего то 360-400 мм, если камень ловит, то мотор на 6кнм встаёт .

Промах - чтото вы не в ту степь сегодня - мы не про свай винтовые говорим и не про компрессоры - а про свирление шнеком земли под сваи , которые потом заливаются бетоном и армируются одновременно и про оналогичные сваи с расширением - тисэ... А точней - какой инструмент для этого нужен.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

при чём тут треугольники?

Чтоб это понять,надо было следить за тенденциями , за хронологией фотографий,которые показывали как образец.
15 метров ?! Ты серьезно ?
Нефть /газ добывать собрался ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

при чём тут треугольники?

Чтоб это понять,надо было следить за тенденциями , за хронологией фотографий,которые показывали как образец.

15 метров ?! Ты серьезно ?

Нефть /газ добывать собрался ?

15 метров - это пример. Про фото - их там два и треугольник на длинах с размерами 60см х 350см с углом 90 градусов будет работать на 60 см , а на 3 метрах будет выворачивать - на ютубе много видео таких стоек и у многих подвижную каретку после недлительной работы - заклинивает изза - пусть по вашему - прогибу трубы. Поэтому я решил посоветоватся - с форумчанами. И люди (промах - не вы) дали ответы и я к ним прислушался и решил не из 3 мм стенки, а из 5 мм стенки дедать, но это увеличение веса и не хилое, но не хочу переделовать, а попользоватся до полного окончания земельных работ - итог выложить на форум - может кому пригодится и разобрать на металл, который тоже пригодится. А вы - как всегда упёрлись в свои слова и начинаите на фото ссылаться - ваше право - удачи. Чуть не забыл - фото эти я выкладывал и про фторой бур даже к производителю звонил и спрашивал из какого материала стойки. А за темой я слежу а вы -нет , именно нет или не понимаете о чем речь - откуда сваи с лопостями взялись у вас? Про треугольник вас спросил и поставил на удаление через 1 час - вместо того, чтобы пообсуждать конструкцию - найти лучший вариант - упрёки. Я сейчас на больничном и времени собирать информации - куча. И с советами форумчан (без вашего ) думаю получится достойный инструмент.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752

Вот какой рекуператор поставил в сарай. Знакомый подсказал как собрал он, я делал оналогично ( немного доработав на свое усмотрение) После установки - стало суше намного в сарае (птица), чтобы обмерзание на выходе оттаивало - поставил таймер 2.5 часа работают оба вентилятора, потом один 0.5 часа на входящий воздух не работает. Термометром мне показания не интересны были - мне главное было убрать влагу. На фото - первые минуты работы, сейчас стены сухие. А теперь самое интересное: два таких же поставлено в капитальных неотапливаемых гаражах и там сухо. Посье заезда машины в гараж - включаются на 2 часа и мошины сухие. А если гараж с отоплением - кпд примерно у них 60% , тоесть экономия на обогрев. Сибестоимость без таймера 4000руб из алюминевых трубок + реле времени 1200руб. Цена розничная. Мне нужно еще гофру протянуть до противоположного угла сарая - о то там солома немного влажная... А так - доволен: запах от птицы стал меньше и нет духоты в сарае. Нужны подробные фото - выложу.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Китай - станина хрупкая для деталей - до 200кг будут.

Не всякая напольная выдержит такую деталь. Может смотреть в сторону магнитной?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Китай - станина хрупкая для деталей - до 200кг будут.

Не всякая напольная выдержит такую деталь. Может смотреть в сторону магнитной?

Магнитка есть возможность купить - не подходит - часто детали будут после сварки и потом сверлится - для соосности. Частенько они не тяжолые и места для магнита нет. А если стрела миниэкскаватора напримар - она на самом стпнке не будет лежать - свой стол будет. Рассматривался станок хитачи - модель не помню и на него частотник с двигателем. Хитачи чтото там мутят с названием фирмы: хитачи больше нет - в общем нет в наличии.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Константин 21ru пишет:

поставил таймер 2.5 часа работают оба вентилятора, потом один 0.5 часа на входящий воздух не работает.

Таймер,я так понял,на два канала?

Ранее у нас зимой птичники отапливались теплогенераторами в связке с вентиляцией на вытяжку.Было сухо,комфортно и тепло.
В данный момент только вентиляция.Подстраивается под нужную температуру.В среднем 17-20 градусов.
Если температура будет ниже средней - холодно.
Если температура будет выше средней - влажность сумашедшая.Со всеми вытекающими, мокрыми стенами ,вся электрика в конденсате.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

ещё надо гибридный инвертор осилить, а он 500$ и выше стоит.

Не хочешь себе вот такой пока что взять
https://m.olx.ua/obyavlenie/peretvoryuvach-nvertor-24-v-na-220-v-1500-v-... хоть не гибрид но вроде чистый синус .

Шарюсь на олх бывает, на 1 ква есть, хочу гибрид на 3 кВт, что бы уже нечего не колхозить. Спасибо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

А за темой я слежу а вы -нет ,

Удачи .

Константин 21ru пишет:

поставил таймер 2.5 часа работают оба вентилятора, потом один 0.5 часа на входящий воздух не работает.

huh мощно !
3,14-3 деть не мешки ворочить , особенно про обмерзание , при цикле 2,5/0,5 ЧАСОВ .
Это , вообще как по вашему будет работать ?
Засосало за 0,5 часа 200 кубов , теплообменник обмерз, потом выкачиваем 1000 - оттаял, при этом со всех щелей затянуло в помещение 800 .

Гениально . Напрашивается вопрос , а зачем рекуператор , таймеры и прочая хрень ?

Рекуператор. - это не так работает. Вдобавок интересно знать - какой рекуператор установлен ?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

я начал строить дом 200 кв м в 45 лет .построил один за 10 лет .сейчас уехал оттуда мне 60лет хочу опять строить дом .правда один больше не буду .буду искать нанимать помощников

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Константин 21ru пишет:

Обьяснять , что такое водяной пар - не буду, это долго и муторно.

И правильно.Не нужно. yes3

Константин 21ru пишет:

У таймера вход на 220 и отдельная одна группа реле: 1 контакт общий и он изночально замкнут со 2 и разомкнут с 3.

Понятно.Спасибо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2752
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

А за темой я слежу а вы -нет ,

Удачи .

Константин 21ru пишет:

поставил таймер 2.5 часа работают оба вентилятора, потом один 0.5 часа на входящий воздух не работает.

[изображение] мощно !

3,14-3 деть не мешки ворочить , особенно про обмерзание , при цикле 2,5/0,5 ЧАСОВ .

Это , вообще как по вашему будет работать ?

Засосало за 0,5 часа 200 кубов , теплообменник обмерз, потом выкачиваем 1000 - оттаял, при этом со всех щелей затянуло в помещение 800 .

Гениально . Напрашивается вопрос , а зачем рекуператор , таймеры и прочая хрень ?

Рекуператор. - это не так работает. Вдобавок интересно знать - какой рекуператор установлен ?

Да , да именно так и работает у всех на земном шаре lol правда я нехрина не понял что вы вообще написали - ктото сосёт или всасывает у вас там - ну это вы думаю без меня разберётесь. Удачи laugh

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Здравствуйте. СИП панели забыли :) Самый быстро-дешевый дом.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Валентинович. пишет:

я начал строить дом 200 кв м в 45 лет .построил один за 10 лет .сейчас уехал оттуда мне 60лет хочу опять строить дом .правда один больше не буду .буду искать нанимать помощников

200 м2 - не хилый дом был. У родителей 160м2 строили 20 лет с 2 гаража, 2 бани, 4 теплицы, забор и т.д. - доооолго и очень большой обьём работ - такой я не потяну финансово - более 8 миллионов руб по сегоднешним ценам и это только материал Поэтому решили с женой - каркасник. На соседней улице сосед заказал и ему за 30 дней подняли коробку под ключ без комуникаций - отопление и электрику сейчас делают сами. Я траншею под газ и воду им копал. Им этот дом в 1200т.руб обошолся. Если делать самому - в 750т.р материал выходит - на сентябрь 220года. Меня устраивает 750 + свет, газ, отопление, вентиляция и т.д. в 1500т.р. выйдет думаю - нормально. Фото их дома - мы немного другую планировку хотим [изображение] успехов вам в строительстве. Чтобы не било по карману - буду строить в три этапа 1 год : забор с воротами, бундамент тисэ, электричество на участок и вода. 2 год : коробка с отоплением и газ, 3 год : отделка, вентиляция и электрика + сэптик + две теплицы. Ну это в планах - как обычно - чтото поменятся может и если растянется на 5ть лет - это нормально:) сейчас весь инструмент перебираю : подшипники, щётки, ремни и т.д. и смазку меняю, а то, как обычно - во время работы простой изза поломок инструмента будут:( Ну и собираюсь раму для бурилки сделать и самодельный бур тисэ - винтовые сваи с оголовком - 4т.р. с эбоксидным покрытием стоит, а свая тисэ - по материалу в 1500руб выходит, а у неё в 2,5 раза нагрузка несущая ... ну это каждый решает сам, что и как строить.

Это сообщение будет удалено автоматически 20-12-2020 в 13:40:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Классный домик, а почему он на курих ножках??

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

если дом строить с опилкобетона .то будет не дорого

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Константин 21ru пишет:

Вы когда нибудь баню 6×6 из зимнего бревна с первого спила на настоящем мху строили

Я строил, если честно, мох это такой геморрой в последующей эксплуатации. Через несколько лет по-любому потребуется контратака швов, а сделать это с задубевшим мхом тот ещё геморрой.
Моё мнение: мох в срубе целесообразно использовать только если брёвна сырые, или мох дармовой.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

[quote=Константин 21ru]

Лестница очень крутая, в смысле, тяжело ходить... будет

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах