Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 757 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

Я себе точно не стал бы такое делать ))

А у этих что за плиты?
https://zavodpb.ru/production/plity-polistirolbeton/plita-60-10-3-1000-3...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
u4366 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Теперь думаю- лучше бы из блоков сделал бы

У нас неподалеку стеновые панели льют из полистиролбетона и плиты перекрытия тоже с него делают. Сын дом загородный начал строить, думает с чего стены выгнать.

Читаю о эти блоки и вещь интересная, но есть одно но. Сам хочу дом начать подымать летом. Если стртить гараж неотапличаемый из бенобетона - согласен, что это вполне разумно. А вот любое помещение, которое будет отапливаться - я вот задумался бы: точка росы будет в блоке - потеря тепла увеличится и подвижка и возможно растрескивание блока - мне кажется очень большая вероятность. Я пока остановился на сваях тисэ 250мм с разширением на 600мм и длина 3метра - с жб ростверком или нет пока не думал и каркасный дом 1.5 этажа. Пенобетон как утеплитель - возможно, но не в каркаснике. Про плиты перекрытия из пенобетона - я бы трухнул из них перекрытие в доме делать. Это моё мнение.

08.12.2014 - 03:53
: 234
u4366 пишет:

А у этих что за плиты?

Утепляющие скорее всего. Меня учили в прошлом веке тому, что плиты перекрытия из полистиролбетона делать нельзя из-за невозможности качественного армирования с предварительным напряжением арматуры.

Вот действующий СП по полистиролбетону 2018 года http://docs.cntd.ru/document/554816800?block=1, я не вижу в нем ни одного упоминания несущих плит перекрытия из полистиролбетона. Только утепляющие плиты. Может в Екате какие-то нанотехнологии от Чубайса используют, а может просто лепят что хотят и рубят деньги на доверчивых покупателях.

Константин 21ru пишет:

Пенобетон как утеплитель

Это другое совсем. В пенобетоне нет пенопласта, он набирает влагу, его надо защищать качественно, лучше его не использовать вообще, это странный материал.

Константин 21ru пишет:

точка росы будет в блоке - потеря тепла увеличится и подвижка и возможно растрескивание блока

Она всегда там будет. И полистиролбетон этого не боится абсолютно. Именно поэтому он идеален как утеплитель. Любой утеплитель по теплотехнике рассчитывается так, чтобы точка росы была именно в нем.

Константин 21ru пишет:

плиты перекрытия из пенобетона

Никогда не слышал про такое.

Константин 21ru пишет:

хочу дом начать подымать летом

Идеальный материал для жилого дома - кирпич. С обязательным утеплением снаружи чем угодно, на что хватит ресурсов. Большая тепловая инерция, микроклимат, прочность, негорючесть и еще 100500 причин. Гораздо комфортнее постоянно жить в кирпичном утепленном (!) доме чем в любом "термосе".

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Константин 21ru пишет:

А вот любое помещение, которое будет отапливаться - я вот задумался бы: точка росы будет в блоке - потеря тепла увеличится и подвижка и возможно растрескивание блока - мне кажется очень большая вероятность

После строительства у меня осталось несколько блоков и обрезков от них. Около десяти лет лежат под открытым небом, и мокнут и замерзают и оттаивают, и ни чего с ними не происходит. Материал на удивление прочный, сосед проехал по блоку задним колесом Т 40, только смял рёбра - блок не треснул.
В каркаснике точка росы тоже будет внутри стены, а от мокрой ваты утепления ждать дохлый номер.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

Может в Екате какие-то нанотехнологии от Чубайса используют, а может просто лепят что хотят и рубят деньги на доверчивых покупателях.

Не думаю что Чубайс поделился с ними своими секретами, скорее всего тут второй вариант.
Спасибо за подсказку.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Mobster пишет:

Гораздо комфортнее постоянно жить в кирпичном утепленном (!) доме чем в любом "термосе".

Утеплённый кирпичник, тоже по своей сути термос. В утеплённом доме без хорошей вентиляции не обойтись.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Mobster пишет:

Если прибор не врет - надо скорую вызывать

Не врёт и не нужно, для меня это норма, бывает ниже на 10 пунктов.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Здравствуйте. Супергрунд - хороший фундамент, на новый дом его бы сделал :)

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
техн пишет:

Супергрунд - хороший фундамент, на новый дом его бы сделал :)

Чем хорош?
Освети в кратце.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Парни а каким боком строка к этой теме?
Может создадите свою темку?
И... сбой не могу фотку этикетки добавить, но там и ничего особо нет кроме пределов измерения

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Бетона минимум - сразу и пол готов,земля под домом не промерзает.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Готовая станина для бензобура. Бензобур и таль приварить и можно под сваи сверлить. Я летом фундамент делать собираюсь. Я бы купил

Ну вот людям надо а мне нет laugh дык тама и таль валяеться всякая и двигло Лифаны на выбор huh а у вас чё "Курвы" всё уже переплавили???

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Кстати - про бензобур. Если чесно, лень искать, бошка трещит и суставы ломит. Если взять трубу и квадратный профиль (для стоек напровляющих) напримар 50мм и толщина 3мм. На прогиб - что прочней? blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

На прогиб - что прочней?

двутавр всех победил .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах. Про двутавр - согласен. Многие делают на трубах и этого достаточно, так как есть ещё вращательные нагрузки - я так понимаю, что на трубе они лучше, чем у двутавра - при одинаковых размерах. Вот такую штуку как на фото - оналогичную хочу сделать. Фото из инета. Только будет бензобур и таль. Запариватся не буду - сделаю всётаки из труб или квадратной , да и дешевле они, чем двутавр. В вот другой на профелях, тоже интересная мысль. Вот вопиос - какая модель лучше?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Константин 21ru пишет:

Промах. Про двутавр - согласен. Многие делают на трубах и этого достаточно, так как есть ещё вращательные нагрузки - я так понимаю, что на трубе они лучше, чем у двутавра - при одинаковых размерах. Вот такую штуку как на фото - оналогичную хочу сделать. Фото из инета. Только будет бензобур и таль. Запариватся не буду - сделаю всётаки из труб или квадратной , да и дешевле они, чем двутавр. В вот другой на профелях, тоже интересная мысль. Вот вопиос - какая модель лучше?

У трубы прогиб одинаков во все стороны, плюс труба выиграет двутавр на скручивание. Скорей всего поэтому, кости конечностей имеют трубчатую структуру а не двутавровую.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Константин 21ru пишет:

Спасибо. А труба круглая - квадратной проигрывает?

Так онлайн калькуляторов в сети полно. Что хочешь посчитают. Сейчас не то что давеча. Как вспомню сопромат в технаре так вздрогну.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

. Вот вопиос - какая модель лучше?

А что бурить то, я руками много пробурил, сейчас перфоратор для 150 мм рулит однозначно, зачем станок??
У нас такими водяные скважины крутят 20-50 м.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Вы же на одной трубе делать будете а надо считатьвсю конструкцию целиком и на кручение там будкт реактивнве силы между стойками
Тшлько всё зависит от глубины диаметра и грунтов

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

на кручение там будкт реактивнве силы между стойками

Откуда о кручении разговор , если речь о треугольнике ?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи подскажите, есть необходимость использовать простые автоматы в цепи постоянного тока на 24 в, как они будут адекватно работать? Токи до 40 А примерно. Щит альтернативы надо сделать, что бы ветряк, панели , инвертор отключались апэшками.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, есть необходимость использовать простые автоматы в цепи постоянного тока на 24 в, как они будут адекватно работать? Токи до 40 А примерно. Щит альтернативы надо сделать, что бы ветряк, панели , инвертор отключались апэшками.

Да вроде работают , у меня на упсах и по 100А . Он же по сути как прерыватель нужен , хотя отсечки и тепловая и электромагнитная по КЗ тоже работают .

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
NIK ИВ пишет:

простые автоматы в цепи постоянного тока на 24 в, как они будут адекватно работать?

у нас на трактора ставили вместо предохранителей.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Промах пишет:

Откуда

бур то ведь не заталкивают а закручивают и соответственно он и создаст момент
тем более что его вообще на лебёдке будут вешать вообще не понятно как он полезет
вообще надо просто два швелера 140-200 и между ними тоже рамку из меньшего размера и гидравликой давить тем более сейчас любой цилиндр вам привезут или изготовят на заказ

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

Промах пишет:

Откуда

бур то ведь не заталкивают а закручивают и соответственно он и создаст момент

тем более что его вообще на лебёдке будут вешать вообще не понятно как он полезет

вообще надо просто два швелера 140-200 и между ними тоже рамку из меньшего размера и гидравликой давить тем более сейчас любой цилиндр вам привезут или изготовят на заказ

Ха ха ха !
Лопата.
Крутильные нагрузки будут на раму ,на всю раму , и скручивать будет раму, а не на отдельные стойки.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите, есть необходимость использовать простые автоматы в цепи постоянного тока на 24 в, как они будут адекватно работать? Токи до 40 А примерно. Щит альтернативы надо сделать, что бы ветряк, панели , инвертор отключались апэшками.

Что альтернативу задумали сделать , давай выкладывай что там у тебя , я пока свою забросил , осталось только панели купить и смонтировать всё до кучи .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
NIK ИВ пишет:

стягиваю цацки по мере возможности, ещё надо гибридный инвертор осилить, а он 500$ и выше

Уже глаз на что нибуть положил ? Какие акбешки и панели будеш использовать ? С ремонтов техники вылезу и наверное ближе к весне буду тоже монтировать .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Нормальная такая балерина.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7395
andrej 73 пишет:

Нормальная такая балерина.

почти так же делал-только с двумя резцами.резцы из игл распылителя.станок китайский сверлильный на500 ватт.двух ременный.но все равно на самой малой передаче скорость высоковата-иглы подгорают

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
колупатор пишет:

почти так же делал-только с двумя резцами

И только с двумя!
Вместо игол распылителя попробуйте использовать плиткорезы с твердосплавом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах