Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 754 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
santuri16 пишет:

MVS пишет:

По случаю "изобразил" подставку под светильник.


Имеющиеся шарниры позволяют коректно добратся в "труднодоступные места". [изображение]


Труба 21мм,тренога не зню с чего,и в завершение куча "барашков".

На полном вылете устойчивость страдает? Хорошая идея! Я по типу этой телескопическую из профтрубы собрал, но ноги пока не сделал, все никак не додумаю как проще, чтобы складывались. Ваша идея понравилась больше. [изображение]

сейчас не проблема найти ноги от компьютерного кресла-хоть с роликами хоть без них.ну а на эти ноги можно строить дальше

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Шyриk пишет:

диск тормозной газелевский вместо лап поставил,

А я диск с дискатора взял, стойка -2,20 метра и прожектор светодиодный 100ватт... good

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

Я диск тормозной газелевский вместо лап поставил, устойчивость 100,%

Да про диск думал, но на земле неровной неустойчив будет. Ремонтируешь трактор всегда под небом открытым. Так же и колеса от стула. Для моих целей громоздко. А то сложил, поставил в угол или на полку положил и все. Но большую надо точно тоже сделать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Я диск тормозной газелевский вместо лап поставил, устойчивость 100,%

Да про диск думал, но на земле неровной неустойчив будет. Ремонтируешь трактор всегда под небом открытым. Так же и колеса от стула. Для моих целей громоздко. А то сложил, поставил в угол или на полку положил и все. Но большую надо точно тоже сделать.

На тот же диск приварить три небольшие лапы. Чтоб становился не всей площадью, а тремя точками. Три точки - самая устойчивая опора.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Гы, мне подарили 2 настоящие складные стойки от прожекторов , закинул их подальше , так как у меня 3 автономных лёгких прожектора . и они прекрасно на проволочке и магните держатся .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
santuri16 пишет:

но ноги пока не сделал, все никак не додумаю как проще, чтобы складывались.

Самое оптимальное,на мое мнение,ноги сделать как на вашем фото.
Что бы и лапы широко расставлялись и складывать можно.
Единственная заморочка будет с шарнирами.Которые ваше выражение "как проще" может нивелировать напрочь. yes3
Я ранее что то подобное мастерил,они у меня складывались ноги каждая по отдельности.В дальнейшей эксплуатации не шибко понравилось .

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Неплохая книжка по расчётам электрооборудования.
tipovye_raschyoty_po_elektrooborudovaniyu.zip

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Товарищ взял шурик 120 евро , шустрый маленький, 24 Ньютона, но искрит при торможении сильно

Вечер добрый. Шурик у вас в норме. Движок шустрый очень и при срабатывании тормоза - искрение больше чем у других. Постарайтесь не ронять - слабое место редуктор: если упадёт на патрон - корпус редуктора треснет; выключатель может выйти из строя если на сверлении дать нагрузку - двигатель остановится - пропадут низкии и среднии обороты на выключателе. Поздравляю с покупкой. Самая ходовая модель у метабо. Проверьте правильность заполнение гарантийного талона: серийные номера акб должны тоже быть вписаны в талон, тогда на акб 3 года гарантии!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Сбылась моя мечта. Заработал и укомплектован полностью мой аппарат. Теперь вентиляцию в гараже и учится, учится, учится варить smile3

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Купил очередную игрушку в коллекцию паяльников, стоит около 4 $, греется быстро, если нажать курок мощность с 30 ватт возрастает др 80, пока не паял, но залудил, хоть и болею а руки чешутся

С покупкой. Выздоравливайте. Соглашусь с Промах, тоже мне такие не нравятся. (Без обид blush2 ), а напарник работает с таким - не было в наличии в магазине обычного вида (последнии несколько лет брали матрикс 40 и 60) и он купил оналогичный как у вас - теперь только такие покупает smile3 Больше 6ти месяцев ни одни не выдерживают - по 4 -8 часов каждый день cry

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Сбылась моя мечта. Заработал и укомплектован полностью мой аппарат. Теперь вентиляцию в гараже и учится, учится, учится варить [изображение]

Во! Вот это я понимаю вещь !
Мои поздравления !
Я пока без вентиляции, по мелочи паяю своей по большей части ,потому как сваркой , я это назвать не могу . Реально кайфую ! Хочу ещё регулировку напряжения ввести, чтоб дуга не тянулась до бесконечности . И надо мутить ,что то с охлаждением горелки , за минут 5 уже очень сильно разогревается , руке не комфортно. Ну и горелку надо на шарнире, поворотную.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
белазист пишет:

Привет, народ. Наконец то закончил я свою зернодробилку. Оцените...https://youtu.be/6s0pZDJeLKg

Нормално!Старт чёткий.резвый. good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Сбылась моя мечта. Заработал и укомплектован полностью мой аппарат. Теперь вентиляцию в гараже и учится, учится, учится варить [изображение]

Супер, хоть и не знаю как и что паяет, но судя по крутилкам вещь серьёзная good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

NIK ИВ пишет:

Купил очередную игрушку в коллекцию паяльников, стоит около 4 $, греется быстро, если нажать курок мощность с 30 ватт возрастает др 80, пока не паял, но залудил, хоть и болею а руки чешутся

С покупкой. Выздоравливайте. Соглашусь с Промах, тоже мне такие не нравятся. (Без обид [изображение] ), а напарник работает с таким - не было в наличии в магазине обычного вида (последнии несколько лет брали матрикс 40 и 60) и он купил оналогичный как у вас - теперь только такие покупает [изображение] Больше 6ти месяцев ни одни не выдерживают - по 4 -8 часов каждый день [изображение]

Спасибо, если пол года по 4-6 часов то мне на 50 лет laugh
Привык к пистолетам мне удобнее так, да и с бодуна жало не так вибрирует.

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
техн пишет:

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Тоже жаль было деньги тратить знакомому на оналогичную болгарку. Попросил найти чтото, что можно от акб трактора использовать. Взял болгарку 125 сетевую с убитым якорем. Выкинул статор и вместо сеть шнура - 2 одножильных по 2.5 мм2 с крокадилами. С якоря отрезан 6 см якоря и с торца просверлено на 1 см (на токарнике) под вал диаметр двигателя от шуроповёрта. Двигатель был взят от макиты 18 вольт - примерно 900руб. Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант ya

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант

Так то тема ..Да! good если не пи.ь laugh ты давай свои вари анты тута на Синема кажи wink

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

техн пишет:

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Тоже жаль было деньги тратить знакомому на оналогичную болгарку. Попросил найти чтото, что можно от акб трактора использовать. Взял болгарку 125 сетевую с убитым якорем. Выкинул статор и вместо сеть шнура - 2 одножильных по 2.5 мм2 с крокадилами. С якоря отрезан 6 см якоря и с торца просверлено на 1 см (на токарнике) под вал диаметр двигателя от шуроповёрта. Двигатель был взят от макиты 18 вольт - примерно 900руб. Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант [изображение]

Всё понятно, но мощность наверно слабая очень, движочек с шурика думаю не больше 150 ватт и то в пике, сильно не порежешь. Поправте если ошибаюсь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Тиван пишет:

Константин 21ru пишет:

Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант

Так то тема ..Да! [изображение] если не пи.ь [изображение] ты давай свои вари анты тута на Синема кажи [изображение]

Видео и фото не делал. Но просверленный конец якоря ещё один на работе лежит. Всего так сделал 2 болгарки и себе хотел собрать - нужда отпала, когда появилась болгарка у меня: Metabo W18 LTX125 с 4А два акб - её могу сфоткать:) Кстати у неё проблема с подшипниками якоря - при интенсивной работе - сепоратор разсыпаются; щёток на долго не хватает; истираются контакты на выключателе и акб и пропадает контакт с выгоранием. Но это при использовании в интенсивном режиме.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Видео и фото не делал. Но просверленный конец якоря ещё один на работе лежит. Всего так сделал 2 болгарки и себе хотел собрать - нужда отпала, когда появилась болгарка у меня: Metabo W18 LTX125 с 4А два акб - её могу сфоткать:) Кстати у неё проблема с подшипниками якоря - при интенсивной работе - сепоратор разсыпаются; щёток на долго не хватает; истираются контакты на выключателе и акб и пропадает контакт с выгоранием. Но это при использовании в интенсивном режиме.

Ясно!я просто делал редуктор с сгоревшей болгарки в шурик и в поле помогает от гены.у шуры тоже нету акумов thank_you :малёха проставы наколхозил good

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Тиван пишет:

Константин 21ru пишет:

Видео и фото не делал. Но просверленный конец якоря ещё один на работе лежит. Всего так сделал 2 болгарки и себе хотел собрать - нужда отпала, когда появилась болгарка у меня: Metabo W18 LTX125 с 4А два акб - её могу сфоткать:) Кстати у неё проблема с подшипниками якоря - при интенсивной работе - сепоратор разсыпаются; щёток на долго не хватает; истираются контакты на выключателе и акб и пропадает контакт с выгоранием. Но это при использовании в интенсивном режиме.

Ясно!я просто делал редуктор с сгоревшей болгарки в шурик и в поле помогает от гены.у шуры тоже нету акумов [изображение] :малёха проставы наколхозил [изображение]

Я на первой тоже с соосностью наколхозил, а у второй -на мотор одел два резиновых кольца ф30мм - натянул:) толщина - ф5мм примерно и мотор точненько встал. У первой неееемного биение было:(

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни а простой инвертор 12/220 в поле не проще?? Я на металобазе подключил ипб Леотон 500 к аккму машины и порезал болгаркой проф трубы как мне надо, резвость не та что в сети, но впринципе неплохо,.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

https://aliexpress.ru/item/1005001682556693.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2...
1450 гр против 1630 гр оригинала но по мощности большой разницы не заметил вроде как одинаково

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

сегодня пришла. опробовал по делу . доволен .очень

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TUGARIN пишет:

1450 гр против 1630 гр оригинала но по мощности большой разницы не заметил вроде как одинаково

TUGARIN пишет:

сегодня пришла. опробовал по делу . доволен .очень

Классно, поздравляю, никогда такую и в руках не держал.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22229
Константин 21ru пишет:

техн пишет:

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Тоже жаль было деньги тратить знакомому на оналогичную болгарку. Попросил найти чтото, что можно от акб трактора использовать. Взял болгарку 125 сетевую с убитым якорем. Выкинул статор и вместо сеть шнура - 2 одножильных по 2.5 мм2 с крокадилами. С якоря отрезан 6 см якоря и с торца просверлено на 1 см (на токарнике) под вал диаметр двигателя от шуроповёрта. Двигатель был взят от макиты 18 вольт - примерно 900руб. Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант [изображение]

И обороты соответствуют? shok

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

техн пишет:

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Тоже жаль было деньги тратить знакомому на оналогичную болгарку. Попросил найти чтото, что можно от акб трактора использовать. Взял болгарку 125 сетевую с убитым якорем. Выкинул статор и вместо сеть шнура - 2 одножильных по 2.5 мм2 с крокадилами. С якоря отрезан 6 см якоря и с торца просверлено на 1 см (на токарнике) под вал диаметр двигателя от шуроповёрта. Двигатель был взят от макиты 18 вольт - примерно 900руб. Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант [изображение]

Всё понятно, но мощность наверно слабая очень, движочек с шурика думаю не больше 150 ватт и то в пике, сильно не порежешь. Поправте если ошибаюсь.

Сын у меня купил год назад,фирма не плохая.Я взял весной попробовать,надо было четыре старых креста на кладбище срезать.Трубы на крестах дюймовые.Грубо говоря,четыре трубы надрезал больше половины,дальше отломил.Вот и все,на что ее хватило с одним заряженным аккумулятором.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Алекс 37 пишет:

Константин 21ru пишет:

техн пишет:

Господа здравствуйте.Помогите с выбором, хочу аккумуляторную болгарку себе на новый год подарить :) выбрал Интерскол УШМ-125/18В АПИ - но что то жаба душит :) может на али есть похожие и кто то может купил уже? порекомендуйте пожалуйста.

Тоже жаль было деньги тратить знакомому на оналогичную болгарку. Попросил найти чтото, что можно от акб трактора использовать. Взял болгарку 125 сетевую с убитым якорем. Выкинул статор и вместо сеть шнура - 2 одножильных по 2.5 мм2 с крокадилами. С якоря отрезан 6 см якоря и с торца просверлено на 1 см (на токарнике) под вал диаметр двигателя от шуроповёрта. Двигатель был взят от макиты 18 вольт - примерно 900руб. Болгарка используется и от 12 и от 24 в. Итог: за 900 руб и 100 руб токарю = 1000руб и два часа подгонки движка в кормус и сборка : эконом вариант [изображение]

И обороты соответствуют? [изображение]

Да фиг их знает:) не мерил... По сборке: нужна болгарка с маленьким диаметром статора: я взял патриот аг132 вроде модель. Остался ещё один комплект на сборку... Такой аппарат очень удобный для дальнобойщиков и т.д. - спиливать внутреннюю обойму роликого подшипника передней ступице - внутреннего подшипника и т.д. Не нужно акб заряжать, не нужно инвертор покупать и если учесть, что от акб такие болгарки с 2 амперным акб работают под нагрузкой всего 5-8 минут, а от акб авто - пока саляра не закончится:) Кончик якоря нагревал горелкой и в тисках вдавливал. Както так. У акб - преймущество : мобильность.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

Парни а простой инвертор 12/220 в поле не проще?

к сожаленью рано ушедший Миша Чапаевский постоянно так делал, он на огород воду бочкой возил, и из пруда обычным насосом качал

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах