Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 731 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vic17 пишет:

santuri16 пишет:

Но все ж современные с более тонкими регулировками поприятнее

После того как поставил на него четырех роликовый протяг и китайский шим регулятор, вообще все отлично, более тонкие регулировки на жестянке поприятней, а больше они не нужны.

Протяг добыл, но без роликов. Нужно заняться этим вопросом. А про шим можете подробнее? Можно в личку, чтоб не засорять.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vic17 пишет:

Такой поставил https://www.aliexpress.ru/item/1pc-Universal-DC10-60V-PWM-HHO-RC-Motor-S...

Это сообщение будет удалено автоматически 02-09-2020 в 7:34:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А по току так же осталась ступенчатая регулировка?

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
santuri16 пишет:

vic17 пишет:

Такой поставил https://www.aliexpress.ru/item/1pc-Universal-DC10-60V-PWM-HHO-RC-Motor-S...

Это сообщение будет удалено автоматически 02-09-2020 в 7:34:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А по току так же осталась ступенчатая регулировка?

Да. Только добавил пост газ и дожиг проволоки,

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

santuri16 пишет:

vic17 пишет:

Такой поставил https://www.aliexpress.ru/item/1pc-Universal-DC10-60V-PWM-HHO-RC-Motor-S...

Это сообщение будет удалено автоматически 02-09-2020 в 7:34:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А по току так же осталась ступенчатая регулировка?

Да. Только добавил пост газ и дожиг проволоки,

На мостах : Катоды + , аноды - .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На али-экспресс наткнулся. Ни разу не видел. Это чтоб сразу сверлить и резьбу нарезать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вовий пишет:

Это чтоб сразу сверлить и резьбу нарезать?

Ещё и потай под шляпку делать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вовий пишет:

На али-экспресс наткнулся. Ни разу не видел. Это чтоб сразу сверлить и резьбу нарезать?

Прикольная резня, а что если не из говнолина, то неплохо.
Кстати насколько я знаю ещё при совке рапид Р-18 делали только в Китае.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Вовий пишет:

сразу сверлить и резьбу нарезать

да. весной в магазе крепежа случайно наткнулся. пользовался немного. не знаю как на толстом металле, но в проф.трубе, стенка 3мм, хорошо получается. пользовался только м5.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

На али-экспресс наткнулся. Ни разу не видел. Это чтоб сразу сверлить и резьбу нарезать?

Да,шуроповертом.Сверлить можно на полных оборотах,а нарезать,все же ,потише.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Вовий пишет:

На али-экспресс наткнулся. Ни разу не видел. Это чтоб сразу сверлить и резьбу нарезать?

сколько отзывов не читал, пишут, что какашка, да и по логике так.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

по логике так.

Почему ?
Ведь эти метчики, сильно напоминают метчики для нержи , а быстрорез - он и в Китае HSS.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

Почему ?

ну если только в станке на 100 оборотах.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Почему ?

ну если только в станке на 100 оборотах.

Таки не, они же больше под шуруповёрт . Не зря там 6тигранник

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вобщем подумал заказывать не буду. Может удобнее но есть сомнения в рентабельности. Например надо резьбу на шесть. Недавно нарезал. Сверло 5.2 18 рублей стоит. Мечики не знаю сколько сейчас, давно первый и второй номер лежат. Сверлишь сверло хрумк и надо новое. 18 рублей. Ну или старое заточить. И мечики тоже бывает на раз ломаются. А тут сломалось и всё. А цена не такая уж маленькая.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Промах пишет:

вовочка820 пишет:

Промах пишет:

Почему ?

ну если только в станке на 100 оборотах.

Таки не, они же больше под шуруповёрт . Не зря там 6тигранник

и чего, только в жести и резать. 4мм уже вручную тяжело резать, можно метчик сломать, а на оборотах шуроповертом тем более

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Вовий пишет:

Вобщем подумал заказывать не буду. Может удобнее но есть сомнения в рентабельности. Например надо резьбу на шесть. Недавно нарезал. Сверло 5.2 18 рублей стоит. Мечики не знаю сколько сейчас, давно первый и второй номер лежат. Сверлишь сверло хрумк и надо новое. 18 рублей. Ну или старое заточить. И мечики тоже бывает на раз ломаются. А тут сломалось и всё. А цена не такая уж маленькая.

Оно не так денег жалко, как муторно доставать потом обломок из детали. Метчики руками ломаются на раз-два. Хотя там чувствуешь усилие и то не всегда уследишь. А тут шуриком или дрелью, свернёт не заметишь. И потом мучайся с обломком.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

Вобщем подумал заказывать не буду. Может удобнее но есть сомнения в рентабельности. Например надо резьбу на шесть. Недавно нарезал. Сверло 5.2 18 рублей стоит. Мечики не знаю сколько сейчас, давно первый и второй номер лежат. Сверлишь сверло хрумк и надо новое. 18 рублей. Ну или старое заточить. И мечики тоже бывает на раз ломаются. А тут сломалось и всё. А цена не такая уж маленькая.

Оно не так денег жалко, как муторно доставать потом обломок из детали. Метчики руками ломаются на раз-два. Хотя там чувствуешь усилие и то не всегда уследишь. А тут шуриком или дрелью, свернёт не заметишь. И потом мучайся с обломком.

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

4мм уже вручную тяжело резать, можно метчик сломать, а на оборотах шуроповертом тем более

Резьбы от 4до 10 мм, в пластинах до 5 мм , режу только шуруповертами , сверлилкой или на токарном.
Те которые до м4 и глухие м5 - эти самы стремные , особенно если в аллюмине . Это если сломать - то и ВК не высверлит ,вбок уйдет, а я пока не умею массивные люминьки запаивать - заваривать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Вовий пишет:

Вобщем подумал заказывать не буду. Может удобнее но есть сомнения в рентабельности. Например надо резьбу на шесть. Недавно нарезал. Сверло 5.2 18 рублей стоит. Мечики не знаю сколько сейчас, давно первый и второй номер лежат. Сверлишь сверло хрумк и надо новое. 18 рублей. Ну или старое заточить. И мечики тоже бывает на раз ломаются. А тут сломалось и всё. А цена не такая уж маленькая.

У меня сын купил набор,приносил мне на пробу.Фирму не помню,покупал в Москве,не на Али.Я нарезал несколько резьб.Нарезается легко,по моему мнению,легче чем простым метчиком.Возможно благодаря тому,что на метчике также спиральные канавки и нагрузка более плавная.При случае,себе прикуплю.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

А тут шуриком или дрелью, свернёт не заметишь. И потом мучайся с обломком.

Заметил вот именно шуриком с салом практически и не ломаются, руками гнёшь туда сюда и хрясь.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Промах пишет:

особенно если в аллюмине . Это если сломать - то и ВК не высверлит ,вбок уйдет,

А и не надо пробовать высверливать! заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
ламич пишет:

заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Можно поподробнее?Бутыль с азотной кислотой уже два года стоит...не найду применения..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ламич пишет:

Промах пишет:

особенно если в аллюмине . Это если сломать - то и ВК не высверлит ,вбок уйдет,

А и не надо пробовать высверливать! заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Нету кислот .
Да , ломать перестал .
Из ядов - только самопляс.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
TDL39 пишет:

ламич пишет:

заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Можно поподробнее?Бутыль с азотной кислотой уже два года стоит...не найду применения..

Отвечу за Александра.Просто наливаете в отверсти со сломанным метчиком кислоты,я применяю азотную и она разъедает режущую часть застрявшего инструмента,при этом не реагируя на аллюминий.Химия.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Александр 70 пишет:

TDL39 пишет:

ламич пишет:

заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Можно поподробнее?Бутыль с азотной кислотой уже два года стоит...не найду применения..

Отвечу за Александра.Просто наливаете в отверсти со сломанным метчиком кислоты,я применяю азотную и она разъедает режущую часть застрявшего инструмента,при этом не реагируя на аллюминий.Химия.

Спасибо.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

А тут шуриком или дрелью, свернёт не заметишь. И потом мучайся с обломком.

Заметил вот именно шуриком с салом практически и не ломаются, руками гнёшь туда сюда и хрясь.

Тоже по м-10 шуриком нарезаю. Трещётку на небольшое усилие ставлю чтоб если мечик закусит не крутил. Отверстие трансмиссионным маслом мажу.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр 70 пишет:

TDL39 пишет:

ламич пишет:

заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

Можно поподробнее?Бутыль с азотной кислотой уже два года стоит...не найду применения..

Отвечу за Александра.Просто наливаете в отверсти со сломанным метчиком кислоты,я применяю азотную и она разъедает режущую часть застрявшего инструмента,при этом не реагируя на аллюминий.Химия.

А с чугунием как? Что наливать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
vic17 пишет:

andrej 73 пишет:

vic17 пишет:

andrej 73 пишет:

Кто нибудь имел дело с подобным. Что то никакой инфы нет.
http://directlot.ru/lot.php?id=609174

[развернуть]

А она по сути и не нужна, обычные промышленные полуавтоматы, взять , немного подшаманить и он вечный.

Так в том то и дело. Если это обычный серийный аппарат , то почему про него никакой инфы. Что он может, что он хочет. Параметры. Регулировки. А то как будто в гараже сделан. Ехать смотреть , надо знать что смотреть. Особенно когда в руках не держал полуавтоматы.

Судя по той информации что дал продавец от 160 до 500А жесть им не поваришь, это плохо, универсальности нет, протяг там тоже будет грубый так сказать. Если здраво подумать то не вариант.

От 160 до 500 это максималка разных аппаратов. Сколько для дома надо? 160 хватит?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

TDL39 пишет:

ламич пишет:

заливаешь кислотой ( азотной , соляной и тд.) и ждёшь! часа через 2 шурушки можно вытащить

[развернуть]

Можно поподробнее?Бутыль с азотной кислотой уже два года стоит...не найду применения..

Отвечу за Александра.Просто наливаете в отверсти со сломанным метчиком кислоты,я применяю азотную и она разъедает режущую часть застрявшего инструмента,при этом не реагируя на аллюминий.Химия.

А с чугунием как? Что наливать?

А с чугунием и сталью наливаете туже азотную
кислоту.Она начинает разъедать и то и то,но в первую очередь острые режущие грани.Подъест чуть и обломок удалится.
Чтобы рядом не портился металл,если это важно,можно сделать бортики из воска или парафина.Это для мелких метчиков,а для метчиков от м6 и больше можно сделать тройную оправку,которая будет цеплять метчик за его продольные углубления и выкрутить ей.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Александр 70 пишет:

метчиков,а для метчиков от м6 и больше можно сделать тройную оправку,которая будет цеплять метчик за его продольные углубления и выкрутить ей.

Знакомый, в блоке МТЗ перерезал под болт головки резьбу и сломал мечик. Не высверлить не выкрутить не смог.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах