Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 727 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Посоветуйте, чем можно в брусовой стене выбрать паз под окосячку, (строю баню брусовую, только прорезал проем в стене для двери.

Думал бензопилой три прохода сделать и лишнее стамеской выбрать, но вот точность.... Да и тяжело пилой ворочать, у меня она тяжёлая, надо что то легкое.

Обычно вроде действительно шип...многие сейчас заругаются,но я делаю пильным диском на болгарке(150)....(при желании и раз можно выбрать)

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Shadow from Omsk пишет:

Привет! Посоветуйте, чем можно в брусовой стене выбрать паз под окосячку, (строю баню брусовую, только прорезал проем в стене для двери.

Думал бензопилой три прохода сделать и лишнее стамеской выбрать, но вот точность.... Да и тяжело пилой ворочать, у меня она тяжёлая, надо что то легкое.

у меня сосед ремонт делает, электропилой все запиливает, все красиво, ровно и аккуратно

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Никола Ф. пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Посоветуйте, чем можно в брусовой стене выбрать паз под окосячку,

А разве не шип? Если таки паз, и пилой "нет" - то фрезер.

Уверяют, что именно паз:

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
Shadow from Omsk пишет:

Никола Ф. пишет:

Shadow from Omsk пишет:

Посоветуйте, чем можно в брусовой стене выбрать паз под окосячку,

А разве не шип? Если таки паз, и пилой "нет" - то фрезер.

Уверяют, что именно паз:

Ну в принципе теперь наверное делают и так.(..шип по старинке наверное.)
Кстати после просмотра этого видео,вылезает следующее...там показывают как пилит и паз...

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Shadow from Omsk пишет:

Уверяют, что именно паз:

Вопервых не окосячка а фальшькоробка, во-вторых если как сказано 3 сантиметра то через пару лет верхние ряды повиснут на коробке даже в доме, не говоря о бане.
Баня из бруса это дорого и не проктично на мой взгляд.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Ещё

Спасибо, хочу заморочится чем то наподобие, оказывается много людей делают такие ковши, видел видос самый простой фактурный пистолет , продувочник врезан в большую металлическую лейку.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Алекс 37 пишет:

Кстати после просмотра этого видео,вылезает следующее...там показывают как пилит и паз...

Блокировка рекламы в браузере не показывает. Попробую отключить и посмотреть. Спасибо!

Aleks35 пишет:

Вопервых не окосячка а фальшькоробка, во-вторых если как сказано 3 сантиметра то через пару лет верхние ряды повиснут на коробке даже в доме, не говоря о бане.

Как кто называет, тесть называет "закладным брусом". Не суть важно.

Aleks35 пишет:

Баня из бруса это дорого и не проктично на мой взгляд.

Что там такого? Брус под баню из осины 2*3 метра мне вышел в 30 тыр, это стены, пол и потолок со стропилами. Куда дешевле то? 10 лет простоит и отлично, а мне уже не до бани будет. Строю сам, никого не нанимая.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
Shadow from Omsk пишет:

Что там такого? Брус под баню из осины 2*3 метра мне вышел в 30 тыр, это стены, пол и потолок со стропилами. Куда дешевле то? 10 лет простоит и отлично, а мне уже не до бани будет. Строю сам, никого не нанимая

После 3 деревянных поставил из блока.
Делал тоже всё сам. По цене вышло дешевле чем из бруса но это несчитая внутренней обшивки.
Зато не гниёт.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
NIK ИВ пишет:

andrej 73 пишет:

Ещё

Спасибо, хочу заморочится чем то наподобие, оказывается много людей делают такие ковши, видел видос самый простой фактурный пистолет , продувочник врезан в большую металлическую лейку.

У лейки дно большое и плоское думаю много оставаться будет не выдует и этот балласт туда сюда таскать. Плюс корыто у меня с плоским дном четырех угольное и ковшом с прямоугольным сечением черпать проще, чище берет со дна и стенок.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Aleks35 пишет:

После 3 деревянных поставил из блока.
Делал тоже всё сам. По цене вышло дешевле чем из бруса но это несчитая внутренней обшивки.
Зато не гниёт.

Что вы сними делали. Обшивка внутри? Железная печка? Изначально гнилой лес?Десятый год баня стоит никаких признаков гниения.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Shadow from Omsk пишет:

Брус под баню из осины 2*3

Лёгкая и дышащая должна быть. Высушенная осина стоит не хуже сосны. Вот только при сушке гнет сильно.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Aleks35 пишет:

После 3 деревянных поставил из блока..

Тоже начал строить баню из блока, хотя предыдущей,, сосновой, лет 25 и она ещё вполне живая.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3098
andrej 73 пишет:

лес?Десятый год баня стоит никаких признаков гниения.

Первая сгорела. Остальные гниют.
То что 10 лет стоит и нет признаков не значит что она не гниёт.
Во внутрь не заглянуть.
Есть и по 40 лет стоят и с виду как новые, а начни по подробнее изучать и там только с виду добрая.
Если пользоваться баней 1-2 раза в неделю то и деревянная прослужит долго.
Будет успевать подсыхать.
У меня баня каждый день используется в редком случае через день.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Aleks35 пишет:

Будет успевать подсыхать.
У меня баня каждый день используется в редком случае через день.

Летом каждый день. Зимой дважды в неделю. У меня на печку ушел поддон кирпича, в каменке кг 150 камня и котел не кипит. Поэтому при любом раскладе через час после процедур в бане сухо.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот испытал штукатурный пистолет, вроде бы плюётся раствором, пердит как ППШ, форсунка 2 мм отверствик выхода 7 мм, выходит мелко фракционной напыление, рассверлю потолще, что бы кучки побольше ляпало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

2. Щуп проверки искрового зазора свечи зажигания

и контактов прерывателя

Шyриk пишет:

перекачка топлива

лет сорок валяется, я все думал что это от зис-5, дядька на нем работал и у нас отавил много железяк. все уже в металлоломе, а насос этот рабочий, то что такие были в газонах впервые слышу(отработал на газ-51 лет семь восемь)где они там стояли. или это просто с канистры или с бака откачать, как груша?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

на чермете стоит токарник 1604 одесса весь ржавый на вид комплектный, по направляйкам вроде не особо есть выроботка. Что очень захотелось.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Ovosh12 пишет:

на чермете стоит токарник 1604 одесса весь ржавый на вид комплектный, по направляйкам вроде не особо есть выроботка. Что очень захотелось.

Если патрон и подачи вращаются можно подумать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
NIK ИВ пишет:

Ovosh12 пишет:

на чермете стоит токарник 1604 одесса весь ржавый на вид комплектный, по направляйкам вроде не особо есть выроботка. Что очень захотелось.

Если патрон и подачи вращаются можно подумать.

у нас дожди льют не переставая, видно работал но походу немного

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

он же маленький чего ж Вы ждёте даже если хлам то всеравно не дорого и перевезти его можно в зубрёнке бегите и берите и поставить его можно в коридоре
начинать всеравно надо с чегото и такие станки особо много и не работали их обычни криворуки сломают и он стоит потом годами
там и починить то всё легко

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я свой первый покупал станок только со стороны видел
http://dztm-ru.1gb.ru/passports/?id_type=1

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

он же маленький чего ж Вы ждёте даже если хлам то всеравно не дорого и перевезти его можно в зубрёнке бегите и берите и поставить его можно в коридоре

начинать всеравно надо с чегото и такие станки особо много и не работали их обычни криворуки сломают и он стоит потом годами

там и починить то всё легко

Маленький как ТВ-4 ,но шумит как танк , частотник бы к нему, а вариатор в помойку.
Я бы взял ,на переделку , или школьника переделал или этот.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

О продаже/пересыле можем говорить?

не, пусть лежит, может скоро соляру буду перекачивать. а то 20литровые канистры в трактор заливать уже тяжело

Russia
: Краснодарский край
15.02.2012 - 19:38
: 304

Ну так нельзя... Давайте Шурик вам китайский электронасос для перекачки отправит а вы ему этот. Надо помогать друг другу! Прекрасно понимаю что такое "некомплект"

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Владимир Вл пишет:

а то 20литровые канистры в трактор заливать уже тяжело

продай эту никчёмную блешанку или подари а себе купи насос электрический поверь это лучше это старое хламьё сломается и выкинишь + работает оно на макаронах и сале

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
TUGARIN пишет:

купи насос электрический

Компрессор автомобильный, врезать в пробку емкости с топливом два шланга, ( один для подачи воздуха, другой, потолще, для подачи топлива) и никакой насос не нужен. Ножным насосом из лежащей бочки в канистры перекачивал.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
TUGARIN пишет:

себе купи насос электрический

Можно ещё проще. Насос с приводом от шурика. Выбор от дешманского Китая до приличных марок.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Констан пишет:

TUGARIN пишет:

себе купи насос электрический

Можно ещё проще. Насос с приводом от шурика. Выбор от дешманского Китая до приличных марок.

[изображение]

[изображение]

я от *шурика*(электродрели,перфоратора) запитываю нш-10.он качает и масло и солярку причем насос уже был мертв для работы в гидросистеме а вот для перекачки вполне гож.соединение с дрелью-простая головка 14мм садится на 6-ти шлицевой вал нш 10.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
колупатор пишет:

качает и масло и солярку

good

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Констан пишет:

TUGARIN пишет:

себе купи насос электрический

Можно ещё проще. Насос с приводом от шурика. Выбор от дешманского Китая до приличных марок.

[изображение]

[изображение]

я от *шурика*(электродрели,перфоратора) запитываю нш-10.он качает и масло и солярку причем насос уже был мертв для работы в гидросистеме а вот для перекачки вполне гож.соединение с дрелью-простая головка 14мм садится на 6-ти шлицевой вал нш 10.

Была проба пера, я однажды перекачал полбочки, при помощи насоса от пневмосигнала , при помощи 2х компанентной эпоксидки прилепил всосной сосок .
Это сподвигло меня, на чтобы, в будущем попробовать использовать насос Гура , там то тож лепестки , только объем раз в 5 больше, но реализовано - не было .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах