инструмент и приспособления. Страница 734 из 738

Перейти к полной версии/Вернуться

22114 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7608
Шyриk пишет:

если б я настолько понимал в электрике, смысл бы был, а так "по ушам" проездят и куплю тоже самое что и на алике только дороже.

людям надо верить!!! wink
если магазин серьезный, то им смысле нет фуфло втюхивать. сейчас народ слишком грамотный, законы знает, могут этим инвертором потом "в морду кинуть" через потребнадзор.

Шyриk пишет:

какая модель у тебя?

я пока только слюни пускаю.
мне только для газового котла резерв нужен раз в пятилетку. надеюсь по халяве найти бесперебойник с правильной синусойдой. к нему акб автомобильный. а для акб делают зарядное из автомобильного генератора и китайского двс-стационарника yes2

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия

дубль

Трактор Т2

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 17674

все, оплатил тот.
я пользовался таким же, купленным тут же, но чужим.9

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 7351
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Именно для болгарки я бы взял простой квадратный синус 2 кВт, т.к.

И в итоге , вполне допускаю ,что, мотор будет греться на 80 ,а крутить на 20% , при этом так весело петь , что ещё и регулятор вращения запросто из строя выведет.

Ты лично пробовал? Зять одно время увлёкся перепелами и такой инвертор у него был для резервного освещения этого курятника, а брат немного фермер и на поле подключались от комбайна от одного акума и работала дрелька и болгарка 1 кВт нормально не грелась, звон частоты конечно слышно но это не так и страшно, не целый день пилишь на инвертор с мод. синусом.

Ну ,КамАЗы и прочая техника - оно же распространена , народ хотит подешевле.
Пару десяток распаял , ещё пару - починил .
Синусом нормальным - даже упсы с нормальными трансформаторами грешат , а бытовуха по 3-6 тыщ рублей за киловатт - так вообще ни одного годного.
Везде одно -трансы из расчета 1-н на 200-300 ватт , транзисторы по первичке 50n60 ,а на вторичке irf740-840.
Не, я не спорю ,порой работает , но что то как то редко.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия

парни на вспомогательном компрессоре на работе кто то отломил корпус воздушного фильтра.
фильтр вкручивающийся, промерил, 20 мм резьба.
щас лажу по инету, нашел фильтры "патриот", но у них указана дюймовая резьба 1/2.
промерить точно нечем. по виду резьба вообще конусная, сам корпус фильтра и резьба пластиковые, на второй голове по картинке фильтр очень похож на "патриотовский"

компрессор "ремеза", кто сталкивался - там дюймовая или метрическая резьба?

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

парни на вспомогательном компрессоре на работе кто то отломил корпус воздушного фильтра.

фильтр вкручивающийся, промерил, 20 мм резьба.

щас лажу по инету, нашел фильтры "патриот", но у них указана дюймовая резьба 1/2.

промерить точно нечем. по виду резьба вообще конусная, сам корпус фильтра и резьба пластиковые, на второй голове по картинке фильтр очень похож на "патриотовский"

компрессор "ремеза", кто сталкивался - там дюймовая или метрическая резьба?

За ремезу не в курсе ,но если поршневая
,то писал, что стандартный гидравлический соединитель М20 шаг 1,5 , и в качестве фильтра , масляные фильтра от ниссанов - как родные . Конуса в головах . Фитинги попадались и без и с конусом,но в основном конус.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2898

Коллеги, хочу пресс сделать под домнкрат тонн на 20 с возможностью модернизации в будущем(а может и нет) под гидравлический. Есть рама из военной антены из швеллера 200 мм. у кого будут может советы какие? Завтра раму сфоткаю

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 5413
Denys Shevchenko пишет:

будут может советы какие?

Сразу с маслостанцией делать. Я сейчас молотком только гвозди забиваю ну или то что в пресс не помещается. Все остальное пресом.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1485
Denys Shevchenko пишет:

хочу пресс сделать под домнкрат тонн на 20 с возможностью модернизации в будущем(а может и нет) под гидравлический.

на такой пресс нужен мощный вверх и стол, на стол в итоге сделали Н балку две штуки, аналогичная балка наверху, в качестве переставных упоров поперечина от классики на пополам. Стойки мелочь.

ЛПХ Колибри, СПК Красный пролетарий.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2898
andrej 73 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

Сразу с маслостанцией делать. Я сейчас молотком только гвозди забиваю ну или то что в пресс не помещается. Все остальное пресом.

та он нужен в принципе раз в месяц. пока под домкрат

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 5413
Denys Shevchenko пишет:

andrej 73 пишет:

Denys Shevchenko пишет:

та он нужен в принципе раз в месяц. пока под домкрат

Это пока нет. Как будет так и работа найдется.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2190

Мужики, может кто имеет опыт эксплуатации этой пилы
Как она?

россия
Никола Ф. пишет:

Как она?
Жалоба

никогда не понимал за сие творение, бензопила нужна для распиловки здоровенных конструкций, в том числе куда нет возможности подтянуть провод. А куда есть есть более безопасное устройство циркулярка, и не надо масло заливать и носовую звезду смазывать, цепь точить и натягивать, а цепи гавно у нас во всяком случае, растягиваются моментом, да еще и править, а потом помесь опила и масла выскабливать и т.д и т.п..

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 2765
Никола Ф. пишет:

Как она?

Именно Боша нет, а нашей Пармой пользовался, мне понравилось, выпиливал заросший участок, деревья, кусты, распиливал упавшие деревья. Из минусов - привязан к проводу. Плюсы - практически бесшумная, не дымит, можно работать в помещении. Если нужно на секунду оторваться от пиления, поправить допустим бревно, потом заводилку дергать не надо laugh , кнопку нажал и она пошла. У пожилой тетки такая, она вполне ей управляется. Если нужно быть "отвязаным" есть аккумуляторный Бош, но дорогой, и с ресурсом не знаю как, но зато можно бесшумно спи cen ить бревно laugh
PS. Парма была с продольным мотором, юзал китайку с поперечным - показалось неудобной.

Украина
09.02.2014 - 23:41
: 3188
Констан пишет:

а нашей Пармой пользовался, мне понравилось,

И у меня парма, якорь перемотан на 3 кВт, мощ страшная, пилит сильно и быстро, но тяжёлая в сравнении с бензинкой, в элктропилах с продольным мотором слабое место пластиковые шестерни, может не у всех, но приходилось видить такие.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 2765
NIK ИВ пишет:

перемотан на 3 кВт

Это считай 5 лошадиных сил, нехило.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 489
Никола Ф. пишет:

Как она?

У меня сосед вчера пилил, три хлыстика, лиственница, сушины. За день распилил. Я близко не подходил, цвет пилы похожий, марку не знаю. Деду скоро 89 лет, и он не любит когда на него пялятся. )

Россия
DUVLEON пишет:

Деду скоро 89 лет, и он не любит когда на него пялятся. )

поди еще и переколет сам...

Трактор Т2

Россия
DUVLEON пишет:

вовочка820 пишет:

поди еще и переколет сам...

никого не подпускает, все сам [изображение]

и скорее всего очень вредный. и дети, а уж тем более внуки у него бывают редко, хотя и живут рядом?!

Трактор Т2

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2080

Пока только укомплектовал.
Еще не все смонтировал.
То времени нет,то одно из двух.
Даже карантин не способствует. smile3

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:

Пока только укомплектовал.

Еще не все смонтировал.

То времени нет,то одно из двух.

Даже карантин не способствует. [изображение]

Почему не прямопривод ?

И Брежнев такой молодой.....

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 9001
Промах пишет:

И Брежнев такой молодой.....

И юный октябрь впереди lol

MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2080
Промах пишет:

Почему не прямопривод ?

Если с Леонидом Ильичем все понятно. smile3
То по прямоприводу я не понял,что имеется в виду.

Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать!

Россия
MVS пишет:

укомплектовал.

Брежнев при смерти.....
Политбюро просит:
Ильич какие почести и как хоронить?
- да, все равно, но когда умру, похороните меня задницей кверху!
- Почему, Леонид Ильич?
- Для того чтобы народ, видя, что вы после моей смерти натворили,
приходил и мог ее без труда целовать!

россия

тут акурат обсуждалось про смазку редукторов УШМ, может кто тнет носом? Сервис вроде согласился запустить мою малую болгарку, а там за 10лет работы в редукторе бяка. Имею желание может всунуть туда аналог шруса, синушняя импортная смазка, покупал в свое время вместе с крестовиной.

россия

обещанные фото получил вторую фрезу более мелкую и с мелким зубчиками, вторая оказалась гавном зубки начали крошится

Россия
Ovosh12 пишет:

тут акурат обсуждалось про смазку редукторов УШМ, может кто тнет носом? Сервис вроде согласился запустить мою малую болгарку, а там за 10лет работы в редукторе бяка. Имею желание может всунуть туда аналог шруса, синушняя импортная смазка, покупал в свое время вместе с крестовиной.

литола напхать под завязку, поработать, потом опять вскрыть и допхать ещё.

Трактор Т2

Россия
MVS пишет:

То по прямоприводу я не понял,что имеется в виду.

Без ремня . Так то , размеры шкивов не особо разные, да и встречались подобные системы прямоприводные , но разгрузочный клапан - там обязателен , и если долго пользоваться ,то я бы ещё дополнительно маслоотбойник-сепаратор на входе ресивера, перед клапаном поставилл бы, чтоб в ресивере эмульсия не образовывалась , а то как температура понижается - сливать конденсат становится проблемно.

россия
вовочка820 пишет:

литола напхать

литол выкидывает в болгарке которую с**ли он был как раз, поэтому и задумался чем бы заменить.

Россия
Ovosh12 пишет:

вовочка820 пишет:

литола напхать

литол выкидывает в болгарке которую с**ли он был как раз, поэтому и задумался чем бы заменить.

а куда его выкидывает? через прокладку чтоли?!

Трактор Т2