Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 730 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Видел я эти почаевские б/ушки , буду брать только новые не менее 360 ватт хотя уже есть более 400 , здесь вопрос стоит монокристал или поликристал ну и производитель .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Марущенко Сергей пишет:

Видел я эти почаевские б/ушки , буду брать только новые не менее 360 ватт хотя уже есть более 400 , здесь вопрос стоит монокристал или поликристал ну и прозаодитель .

Окупаемость проекта посчитана?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Думаю в трёху зелёных влезу .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
beedmeister пишет:

Такие щелочные полагаю можно заряжать напрямую без инвертора меньше потерь на преобразования, они ведь небоятся ни полного разряда ни перезалряда.

Давно вас не было Иваныч! clap Привет! вот за перезаряд и полный разряд хотелось бы полной инфы thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Марущенко Сергей пишет:

Ещё не купил , нужно поинтересоваться у знающих спецов какие лучше брать , кстати этот инвертор может работать и с ветрогенераторами и бензогенераторами .

Тоесть нужно комбинированный.заряд от солнца.ветра и дом.сети scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Этот инвертор работает со всеми типами аккумуляторов , это было одним из важных параметров при выборе инвертора . Немного инфы если кого интересует из описания .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот ещё про заряд аккумуляторов .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Этот инвертор работает со всеми типами аккумуляторов , это было одним из важных параметров при выборе инвертора . Немного инфы если кого интересует из описания .[изображение] [изображение]

Такие функции примерно у всёх китайских сетевых инверторов, надеюсь росийский будет надёжней китайских аналогов, хотя хрен знает какая там начинка.
У самого генератор намотан, да никак на ветер не поставлю.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Здесь инструкция на понятном языке , да и веса килограм двадцать , возьми китаёзу и думай потом что да куда там тыкать , по функционалу не все китаймкие 24-х вольтовые работают с щелочными аккумуляторами . Коля когда запустиш ветряк сообщи может приеду посмотрю .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Марущенко Сергей пишет:

когда запустиш ветряк сообщи может приеду посмотрю .

Сергей, заодно еще послушай.
Они порой так визжат/свистят - спать незя , и соседи тож не спят, в калитку ломятся . Ну , а я немного в шуме быааю ,у меня 3 холодильника,3кота и 3 детёнка.
тестовый ветряк на базе осевого вертулятоа ф40см , да когда ветер хороший.... КПД - уже не важно.
Да ну его нафиг. Этот эксперимент - отстой ,время потратил и всё, и чуть врагом общества не стал, ибо как ветер дул,так свист стоял , что уши закладывало .
По ходу, во мне иссякло стремление поиска альтернативы .
Наверно сказывается перспектива подсадки на газовую трубу.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

поиска альтернативы .
Наверно сказывается перспектива подсадки на газовую трубу.

У нас всё кроме зарплат будет дорожать, надо что то думать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

поиска альтернативы .

Наверно сказывается перспектива подсадки на газовую трубу.

У нас всё кроме зарплат будет дорожать, надо что то думать.

Прокатился по району, и понял, что деревни, и частный сектор , по прежнему на дровах. Повезло тому, у кого пилорамы рядом - горбыль и отходы самовывозом .
По ходу , не рентабельно перевозить такие "отходы" на местный фанерный завод , а складировать тоже - место ограничено.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

поиска альтернативы .


Наверно сказывается перспектива подсадки на газовую трубу.

У нас всё кроме зарплат будет дорожать, надо что то думать.

Прокатился по району, и понял, что деревни, и частный сектор , по прежнему на дровах. Повезло тому, у кого пилорамы рядом - горбыль и отходы самовывозом .

По ходу , не рентабельно перевозить такие "отходы" на местный фанерный завод , а складировать тоже - место ограничено.

Пилорамы (у нас в частности) сейчас работают не так как раньше,и стало их меньше в разы....отходов практически нет- горбыль,все обрезки пилятся на швырок и населению(3 рубля машина.в сезон очередь на месяц и более вперёд)...
На фанеру эти обрезки не идут(там берёза нужна)...идут на прессованную двп и прочее(ламинат например).Но берут это дело туда неохотно и довольно дёшево.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Этот инвертор работает со всеми типами аккумуляторов , это было одним из важных параметров при выборе инвертора . Немного инфы если кого интересует из описания .[изображение] [изображение]

Вот видео о инверторе МАП

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Инвертор гибрид или простой?Брал панели в Почаеве сам ездил вибирал .Уже года три и х убиваю.Преимущественно нагрев воды и пищи.Ну незнаю ети бу за свои 1500грн дадут фору новому китайскому хламу.Вот ветрогенератор ето была б тема.Есле можна фото входных коннекторов.В Почаеве тоже били импортние немецкие гибриди от 8т. грн.Значит там включались 1)акумуляторы 2)панели 3)220в и виход в нагрузку.Солнце есть все работает от солнца нет от сети или акумуляторов.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
slavikom пишет:

Инвертор гибрид или простой?Брал панели в Почаеве сам ездил вибирал .Уже года три и х убиваю.Преимущественно нагрев воды и пищи.Ну незнаю ети бу за свои 1500грн дадут фору новому китайскому хламу.Вот ветрогенератор ето была б тема.Есле можна фото входных коннекторов.В Почаеве тоже били импортние немецкие гибриди от 8т. грн.Значит там включались 1)акумуляторы 2)панели 3)220в и виход в нагрузку.Солнце есть все работает от солнца нет от сети или акумуляторов.

За восемь с копейками Аксиома китайская 3 кВт есть, а вообще-то гибриды дорогие.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
NIK ИВ пишет:

slavikom пишет:

Инвертор гибрид или простой?Брал панели в Почаеве сам ездил вибирал .Уже года три и х убиваю.Преимущественно нагрев воды и пищи.Ну незнаю ети бу за свои 1500грн дадут фору новому китайскому хламу.Вот ветрогенератор ето была б тема.Есле можна фото входных коннекторов.В Почаеве тоже били импортние немецкие гибриди от 8т. грн.Значит там включались 1)акумуляторы 2)панели 3)220в и виход в нагрузку.Солнце есть все работает от солнца нет от сети или акумуляторов.

За восемь с копейками Аксиома китайская 3 кВт есть, а вообще-то гибриды дорогие.

ето били гибриды бу.не знаю де цей мужик пропав но за місяь він продавав фуру панелей .Последний раз у него брал то состояние панелей било отличное.Бил у него на складах три раза

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Шyриk пишет:

Статья интересная попалась:

https://www.youtube.com/watch?v=oIX9EPZylQ4&t=9s

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

У меня давно уже и не только сварка .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
сенсей пишет:

Статья интересная попалась:

Не айс, не для 12В систем оно , генка даже киловатт мощи отдать не мог, акум в режиме перезаряда - вообще не айс. Думается мне, что , для "технички" , гена другой стоял .

Марущенко Сергей пишет:

У меня давно уже и не только сварка .

У меня бензогена на 6,5 кВт номинала, с 13,5лс Субару.

И ,это,про гену и сварку , помню на минитрактор0 , некто , описывал свой "дракон" , и вроде как у него ,генка работал сварочником .

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Клаксон пишет:

Здравствуйте, есть у кого чертеж сьемника пальцев и втулок переднего моста (оси качения) мтз82

у меня есть , готовый сьемник,

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Кто нибудь имел дело с подобным. Что то никакой инфы нет.
http://directlot.ru/lot.php?id=609174

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
andrej 73 пишет:

Кто нибудь имел дело с подобным. Что то никакой инфы нет.
http://directlot.ru/lot.php?id=609174

А она по сути и не нужна, обычные промышленные полуавтоматы, взять , немного подшаманить и он вечный.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
vic17 пишет:

andrej 73 пишет:

Кто нибудь имел дело с подобным. Что то никакой инфы нет.
http://directlot.ru/lot.php?id=609174

А она по сути и не нужна, обычные промышленные полуавтоматы, взять , немного подшаманить и он вечный.

Так в том то и дело. Если это обычный серийный аппарат , то почему про него никакой инфы. Что он может, что он хочет. Параметры. Регулировки. А то как будто в гараже сделан. Ехать смотреть , надо знать что смотреть. Особенно когда в руках не держал полуавтоматы.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
andrej 73 пишет:

vic17 пишет:

andrej 73 пишет:

Кто нибудь имел дело с подобным. Что то никакой инфы нет.
http://directlot.ru/lot.php?id=609174

А она по сути и не нужна, обычные промышленные полуавтоматы, взять , немного подшаманить и он вечный.

Так в том то и дело. Если это обычный серийный аппарат , то почему про него никакой инфы. Что он может, что он хочет. Параметры. Регулировки. А то как будто в гараже сделан. Ехать смотреть , надо знать что смотреть. Особенно когда в руках не держал полуавтоматы.

Судя по той информации что дал продавец от 160 до 500А жесть им не поваришь, это плохо, универсальности нет, протяг там тоже будет грубый так сказать. Если здраво подумать то не вариант.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня такой https://www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnye_av... классный аппарат, и жесть и толстый металл.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Владимир Вл пишет:

ну и про болгарки
https://www.facebook.com/ninel.lik/videos/3136849323079034

Хотел что бы были как у кота, а штаны снять забыл. huh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
vic17 пишет:

У меня такой https://www.avito.ru/novosibirsk/oborudovanie_dlya_biznesa/svarochnye_av... классный аппарат, и жесть и толстый металл.

У меня тоже такой аппарат. Вы же в ремонте и подсказывали. Но все ж современные с более тонкими регулировками поприятнее.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
santuri16 пишет:

Но все ж современные с более тонкими регулировками поприятнее

После того как поставил на него четырех роликовый протяг и китайский шим регулятор, вообще все отлично, более тонкие регулировки на жестянке поприятней, а больше они не нужны.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах