Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 728 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

но реализовано - не было .

я реализовал проект.первая проба была-рессивер и нш32 с ручным приводом.но это долго и медленно.потому решил сделать десятку и с приводом и чтобы с любой емкости качать.сделать оказалось намного проще-дольше собирался с мыслями.а понадобилось сразу-заправка нигрола в кпп.разбирать полики в кабине или лезть под кабину-ну его в баню.а так насосом через отверстие щупа закачал сороковник и не запарился.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

но реализовано - не было .

я реализовал проект.первая проба была-рессивер и нш32 с ручным приводом.но это долго и медленно.потому решил сделать десятку и с приводом и чтобы с любой емкости качать.сделать оказалось намного проще-дольше собирался с мыслями.а понадобилось сразу-заправка нигрола в кпп.разбирать полики в кабине или лезть под кабину-ну его в баню.а так насосом через отверстие щупа закачал сороковник и не запарился.

Так с НШ - хоть литол, хоть циатим в таваотницы пихай. Эта пежня, в КУНГе была , там ёмкость под конус , предохранительный клапан после насоса, и шланг , с курком . Владельцам грузовиков ( старые япы и всякие вездики) - вообще незаменимая штука, ну а трахтористам и комбайнерам - те вообще, кайфанул бы. Вместо ползанья со шприцом - А'льтернатива !

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

. Эта пежня, в КУНГе была , там ёмкость под конус , предохранительный клапан после насоса, и шланг , с курком

пользовал такую в армии-в пто на обслуге ураганов таке были.но лучше понравилась бочка 200 литровая с подключенным пневмопистолетом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

О чё нашел ,про напыление , оказывается не нужно за 500 тыщ покупать установку.

Да и делать ее не нужно, если конечно , нет планов для цинкования кузовов.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Стас а ты не путай святое и праведное, при чем здесь цинкование кузова? Оно на кузова по другому делается, а это наплавка, и здесь нужны смеси наплавочные, разного состава, они дорогие. На директ лоте как то были в продаже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
vic17 пишет:

Стас а ты не путай святое и праведное, при чем здесь цинкование кузова? Оно на кузова по другому делается, а это наплавка, и здесь нужны смеси наплавочные, разного состава, они дорогие. На директ лоте как то были в продаже.

Чего тут путать ? Принцип тот же - газодинамические напыление , ну а подготовка порошков , и спрособы бомбардировки - это уже лирика, с родни изготовления радиоламп , но там то веселеее и чище, там то оно вакууме ,тут же только отличие в том - нет электродов , нет эмиссии электронов , но есть вспомогательное пламя , и химия в порошках . Не зная,же ,там па шагам всё разрисовано.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1140
Константин 21ru пишет:

Шурик. Отверка крестовая с деревянной ручкой есть, откуда не знаю. Клейма на ней нет. Я немного диаметр вначале уменьшит - подточил. Если такая подходит - фото могу скинуть. Внешне состояние 3-

Это сообщение будет удалено автоматически 11-08-2020 в 11:52:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня такая лежит, пользования, но клеймо ЛЗИ, размер один в один. При желании можно в отличное состояние привести, он плоская как и нужна.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2908

Прошу помочь советом. Ситуация такая. Задымила болгарка (230), отключил. Разобрал, криминалу не нашел, снова собрал. Попробовал включить - гудит,не крутится. Еще раз попробовал с толкача запустит крутнул за шпиндель и включил. Чуть закрутилась, но обороты не набрала, гудение. Имеется плавный пуск. Куда копать?

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Никола Ф. пишет:

Прошу помочь советом. Ситуация такая. Задымила болгарка (230), отключил. Разобрал, криминалу не нашел, снова собрал. Попробовал включить - гудит,не крутится. Еще раз попробовал с толкача запустит крутнул за шпиндель и включил. Чуть закрутилась, но обороты не набрала, гудение. Имеется плавный пуск. Куда копать?

Попробуй напрямую без плавного пуска.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Констан пишет:

криминалу не нашел, снова собрал.

А какой криминал хотели увидеть. Витковое может быть и скорее всего таки есть в толще обмотки или в пазу. Там теплообмен хуже всего. На глаз не определить.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
andrej 73 пишет:

А какой

Цитируйте правильно

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Констан пишет:

andrej 73 пишет:

А какой

Цитируйте правильно

Ну все же понятно. Чего к пустякам цепляться. Я же не приписал Вам слова Геббельса о уничтожении славян.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Никола Ф. пишет:

Куда копать?

одеваться в чистое, брать деньги и идти в магазин за новой болгаркой.
а уже потом попытаться отремонтировать, но как говорят сами продавцы и сервисники, это напрасная трата денег, отдельнопродаваемые якоря долго не живут.
у меня так уже две под 125 круг лежат, было бы три, но на работе точно на такой же болгарке умудрились сжечь статор, перекинул якорь в свою, года два поработала.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Никола Ф. пишет:

Прошу помочь советом. Ситуация такая. Задымила болгарка (230), отключил. Разобрал, криминалу не нашел, снова собрал. Попробовал включить - гудит,не крутится. Еще раз попробовал с толкача запустит крутнул за шпиндель и включил. Чуть закрутилась, но обороты не набрала, гудение. Имеется плавный пуск. Куда копать?

Проверка статора хотя бы на омах - одинаковые обмотки должны быть. Если одинаковые. Замена якоря и щёток .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Про щетки: при замене якоря - не рекомендую ставить старые щётки и не той фирмы и т.д. например на макиту - штурм или на девольт - макиту. У разных фирм - разные добавки в щетках. У кирова например щетки как камень, а у макиты - как будто чемто пропитаны и они в масле как будто и т.д. при пробитии якоря - щетка греется и добавки от нагрева - пусть испаряются или выгорают или черт знает что с ними происходит... деже если щётки заново подточить - свои свойства скольжения они изменили и т.д. ресурс нового якоря - уменьшается изза старых и не подходящих по составу щёток...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Ресурс болгарок и т.д. можно увеличить и прилично - при обнаружении сильного износа щёток - не менять на новые... Сначала проточить на токарнике ламель якоря; произвести шлифовку - обязательно если якорь работает с рэверсом. И потом с новыми щетками - работать. Чтобы ещё раз не вскрывать - на якоре желательно поменять подшипники... Вся эта процедура цеьесообразна на инструменте более 3т.р. - там якоря не дешовые. Шлифовка якоря от 350руб. Дальше сами решайте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Константин 21ru пишет:

Кто строил фундамент без сварки? И кто со сваркой? Пишите и почему? Пусть почитают люди. Понятно, что не по теме форума, а всё же. Любой материал - работает на сжатие и растягивание - да же воздух. А то, что металл не сжимается - бл..ь, я плохо физику в школе учил. Видать тот урок прогулял [изображение]

Древние соборы и замки строились без арматуры и стоят дольше современных.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Aleks 00 пишет:

Константин 21ru пишет:

Кто строил фундамент без сварки? И кто со сваркой? Пишите и почему? Пусть почитают люди. Понятно, что не по теме форума, а всё же. Любой материал - работает на сжатие и растягивание - да же воздух. А то, что металл не сжимается - бл..ь, я плохо физику в школе учил. Видать тот урок прогулял [изображение]

Древние соборы и замки строились без арматуры и стоят дольше современных.

Умная мысль lol Так стройте сабор или церковь или пирамиды. А человек спрашивал про арматуру в фуднаменте, а не про чтото другое. Форум читать нужно, а не - лишь бы ляпнуть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Про шлифовку ламеля. Якорь с магнитки - немец. Полетел подшипник - шум, люфт более 1мм. Якорь начал задивать статор... щётки - не равномерное прилегание. Новый якорь стоит 24500руб + 1350руб пара щёток и два подшипника 750руб. Заказчик согласен с проточкой якоря и купить щётки и подшипники.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Константин 21ru пишет:

Про шлифовку ламеля. Якорь с магнитки - немец. Полетел подшипник - шум, люфт более 1мм. Якорь начал задивать статор... щётки - не равномерное прилегание. Новый якорь стоит 24500руб + 1350руб пара щёток и два подшипника 750руб. Заказчик согласен с проточкой якоря и купить щётки и подшипники.

Попробуй сам. Это просто.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
alpem пишет:

Константин 21ru пишет:

Про шлифовку ламеля. Якорь с магнитки - немец. Полетел подшипник - шум, люфт более 1мм. Якорь начал задивать статор... щётки - не равномерное прилегание. Новый якорь стоит 24500руб + 1350руб пара щёток и два подшипника 750руб. Заказчик согласен с проточкой якоря и купить щётки и подшипники.

Попробуй сам. Это просто.

Во, очень толкового и правильно , все законы токарства соблюдены, в родных подшипниках это супер, даже центр в токарнике не даст такой точности.
Я протачивал в токарнике , подшипник задний загоняли в конусную втулку, но выход вала зажимал просто в патрон, думаю тоже неплохо, в родном заднем подшипнике точил.
Как работает болгарка , вы же сами мотаете?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

в родных подшипниках это супер,

Ну как сказать, ведь подшипы то качеством не блещут , там и сотка, там и 2 ...
Лично я , совершенно спокойно точу в токарнике , а некоторые моторы , например от СМА - вообще не вынимая ротора .
Тут главное- чистота и более-менее ровные поверхности .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Константин 21ru пишет:

Aleks 00 пишет:

Константин 21ru пишет:

Кто строил фундамент без сварки? И кто со сваркой? Пишите и почему? Пусть почитают люди. Понятно, что не по теме форума, а всё же. Любой материал - работает на сжатие и растягивание - да же воздух. А то, что металл не сжимается - бл..ь, я плохо физику в школе учил. Видать тот урок прогулял [изображение]

Древние соборы и замки строились без арматуры и стоят дольше современных.

Умная мысль [изображение] Так стройте сабор или церковь или пирамиды. А человек спрашивал про арматуру в фуднаменте, а не про чтото другое. Форум читать нужно, а не - лишь бы ляпнуть.

Вы очень толково рассуждаете,но я хотел сказать,что если фундамент в корне неправильно сделан,то не важно,вяжешь арматуру или варишь,он треснет и даст осадку.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

Во, очень толкового и правильно , все законы токарства соблюдены, в родных подшипниках это супер,

Вы это серьёзно? Все биения и перекосы высокоскоростных подшипников не имеющх преднатяга лягут на обрабатываемую поверхность. Будет красиво и … хреново в 90% случаев...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

NIK ИВ пишет:

Во, очень толкового и правильно , все законы токарства соблюдены, в родных подшипниках это супер,

Вы это серьёзно? Все биения и перекосы высокоскоростных подшипников не имеющх преднатяга лягут на обрабатываемую поверхность. Будет красиво и … хреново в 90% случаев...

Коллектор якоря находится возле заднего подшипника, задний маленький подшипник сидит в пластикивом корпусе ещё и в резинке, какой там преднатяг? Разве что по внутреннему кольцу так он на валу и так. Думаю никто не будет ровнять якорь на убитых подшипниках, а так да все законы логики соблюдены, якорь вращается в двух родных точках, привод через гибкий вал, режущий инструмент ( напильник ) закреплён на упоре, если и какая-то конусность коллектора и будет, то это несущественно, щётки притрутся.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

Коллектор якоря находится возле заднего подшипника, задний маленький подшипник сидит в пластикивом корпусе ещё и в резинке, какой там преднатяг?

Именно, преднатяга нет, жесткости нет, точности нет!!! И вопрос не в конусности, а в эллипсе или что там получится вместо цилиндра. И будет та щётка скакать.
Но... колхоз дело добровольное.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 366

Преднатяг, точность, -ещё куда ни шло! Напильником по ламелям- не по феншую...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Рыжий кот пишет:

Преднатяг, точность, -ещё куда ни шло! Напильником по ламелям- не по феншую...

С хрена ? Фиксируем всё и вся, мелким ,широким напилингом края с серединой ровняем
После -воздух, ацетонон, воздух.

Наждачку 1000 , в кольцо, шлифуем , снова ацетон и воздух .
Ставим щётки, и крутим 30 минут от БП при 50В .
Собираем девайс , тепет модно и в бой, смотрим на искры , и если их мало - то всё получилось. Нагружаем - ya

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Рыжий кот пишет:

Преднатяг, точность, -ещё куда ни шло! Напильником по ламелям- не по феншую...

Согласен, что напильником - как-то не то. Я на токарнике раньше Кратон mml точил. Раньше якоря были относительно тяжело найти, а сейчас куча оналогов, да и оригенал в наличии многие есть. Поэтому за последнии несколько лет - протачивал мало якорей. Вот токарник и продал. Кто, что не говорил: на токарнике резцом - согласен (и то там точност идеальная на 100% не получается иногда), ну а дрелью и напильником якорь от 5ти до 25ти т.руб. я бы не рескнул. Сейчас в городе есть человек, который протачивает - к нему отправляю, кому нужно. Он более 20ти лет их точит - если кто не разу не точил, то и не стоит пробоовать изза одного якоря - лучше опотному человеку отнести. Про наждачку Промах пишет: я шлифовал кусочком круга. Он по размерам как обычный на электроточило, только плотный как дерево и на ощупь как будто резина с пылью в перемешку. Как правильно этот круг называется - не знаю. Из инструментов для проточки было: резец 2а вида, хвостовик 3 вида, кусочек круга, скребок для очистки пазов между ламелями - из пинцета сделал, не подвижный патрон. Про притирку щёток: у болгарок Киров: прям в инструкции написано - перед началом эксплуатации произвести притирку щёток: на 110вольтах без нагрузки - два часа (написал не дословно) Успехов всем в проточке якорей и экономии денег.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет: я шлифовал кусочком круга.

Внимательно смотрим , выделяем и смотрим . mail
Иначе - порву ,как Тузик - грелку .
wink
Как бы там ни было -проточка шлифовка коллектора - это уже приговор, и ресурса мотору может и не много осталось.
Электроинструмент - это не основное .ю, иногда генераторы с авто приносят "после переборки" - вот тут уже, веселее......


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах