Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 732 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
andrej 73 пишет:

Александр 70 пишет:

метчиков,а для метчиков от м6 и больше можно сделать тройную оправку,которая будет цеплять метчик за его продольные углубления и выкрутить ей.

Знакомый, в блоке МТЗ перерезал под болт головки резьбу и сломал мечик. Не высверлить не выкрутить не смог.

Я даже серную когда то применял.Попутно работал аккумуляторщиком в совхозе,кроме серной ни чего не было.Делал тройную оправку,но с места обломок не стронул,тогда капнул туда кислоты ,она грани подъела и обломок пошел.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

высверлить не выкрутить не смог.

дюбелем раскалывал пару раз.

мечик колется.

Да,как то было...тоже кололи и кусочками вытаскивали...сверлить естественно бесполезно.только если отжигать пробовать.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Алекс 37 пишет:

только если отжигать пробовать.

Плазмой выжигаю

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Алекс 37 пишет:

только если отжигать пробовать.

Плазмой выжигаю

Плазма - это ж для тонкого , не работает она - очень короткое пламя имеет, и в глухом глубоком отверстии- бесполезна , даже если плазмотрон прямой , и расходка длинная . Да и на коротком - надо аккуратно, так как после плазмы - подкал постоянно есть .Даже в автосервисах от неё отказываются , в пользу автогена , ТВЧ или просто инвертера и угольной щетки .

Ломаные метчики М3/М4 - на глубине 2 см колол , потом пинцетом и воздухом доставал , и прорезал резьбу дальше .
Ох уж эти перекаленые "хорошие" черные метчики завода "фрезер" , лопаются на равном месте.

: Кемеровская область. Граница с НСО
16.06.2012 - 20:55
: 1138
Алекс 37 пишет:

Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

высверлить не выкрутить не смог.

дюбелем раскалывал пару раз.


мечик колется.

Да,как то было...тоже кололи и кусочками вытаскивали...сверлить естественно бесполезно.только если отжигать пробовать.

Не помню точно в каком месте у к700 удаляли резаком, выдули и всё, резьба не пострадала.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

справа тавотницы, крайняя справа как на траблере газ -51. съемник можнт быть от чего угодно

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

и пара финтиклюшек

Выше Владимирович упоминул.
Ранее много где применялось.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

съёмник обоймы тягать но там много не хватает втулки и цанги
про китайские сверломечики очень удобно но дорого но удобно
в чугуне резать резьбу на сухо

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3079
Шyриk пишет:

Лопата из рельсовой стали. Год не проработала, сначала лопнула на ,,ножке, заварил.

Через полчаса я решил, что последующие разрушения ремонту не подлежат.

Покупалась в ,,добрострое,, насколько помню.
[изображение]

пришел к выводу, что достаточно хрупкое изделие. Одна лопнула от удара лезвием по металлической арматурине. Другая в месте насада лопнула. Кроме этого не совсем правильно сделано гнездо для черенка. Большой наклон вперёд. Приходиться повыделываться с черенком,что-бы вывести в одну плоскость лезвие лопаты и черенок.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

все эти эрзац лопаты гавно надо либо старые советские они лёгкие и тоже ломаются но они хоть лёгкие или китайские они и лёгкие и дешёвые и их не жалко или дорогие есть российские есть финские и есть китайские но как показал опыт специалисты сломают любую не зависимо от цены один работал как ломом и как бетонорубом и таки ухандохал лопату брал алюминевую так по бетону стирается а с навозом спецы отломали ручку брал титановую но она лопнула по заклёпкам не смогла рубить лёд и бетон это зависит как работать

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Шyриk пишет:

Лопата из рельсовой стали. Год не проработала, сначала лопнула на ,,ножке, заварил.

Через полчаса я решил, что последующие разрушения ремонту не подлежат.

Покупалась в ,,добрострое,, насколько помню.
[изображение]

После сварки электродом плохо ходят, а после полуавтомата как с новья, последнее время только из рельсовой беру, реально есть некоторые ,,ломкие,,

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861

Недавно откапывали контур заземления в ПЕСКЕ, заглубленный на штык. В четвертом. Треугольник, сторона два метра. Согнули три лопаты. Тупо либо кончик лезвия складывается вдвое либо когда ногой давишь , плечо гнется.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
25 rus пишет:

После покупки лопаты фискарс все остальные забросил в дальний угол сарая.

Это временно . tomato

Вчёрась закончил вырубание полудохлых слив , и укладку плит . Про рельсовые лопаты - за 4 года , я вторую кончил, первую -просто про..бал ,вторую берёг чуть-чуть , она просто лопнула после очередной порции меня , хотя ещё не до конца , может даже заварю , хотя уже достал 3-тью , надо в неё пересадить черенок от 2й. good
Так вот , это я про чего , рельсовые лопаты - они на самом деле достойные универсальные помошники , а фискарс - это просто лопата , дорогая лопата , которой вряд-ли будут взрывать слежавшийся отсев или асфальтную крошку , прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рубить корни и забивать гвозди , долбить лёд , убирать какахи в собачьем вольере , мочить крыс, ну или просто забыть где оставил , или кто то поможет оставить lol

Фискарс - это такая пафосная штука , которую надо закрепить на самом видном месте своего внедорожника , и сбить резьбу , чтоб никто не смог её слямзить ,и обязательно нужно следить за тем , чтоб вся машина была грязная - а лопата чистая . good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Промах пишет:

25 rus пишет:

После покупки лопаты фискарс все остальные забросил в дальний угол сарая.

Это временно . [изображение]

Вчёрась закончил вырубание полудохлых слив , и укладку плит . Про рельсовые лопаты - за 4 года , я вторую кончил, первую -просто про..бал ,вторую берёг чуть-чуть , она просто лопнула после очередной порции меня , хотя ещё не до конца , может даже заварю , хотя уже достал 3-тью , надо в неё пересадить черенок от 2й. [изображение]

Так вот , это я про чего , рельсовые лопаты - они на самом деле достойные универсальные помошники , а фискарс - это просто лопата , дорогая лопата , которой вряд-ли будут взрывать слежавшийся отсев или асфальтную крошку , прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рубить корни и забивать гвозди , долбить лёд , убирать какахи в собачьем вольере , мочить крыс, ну или просто забыть где оставил , или кто то поможет оставить [изображение]

Фискарс - это такая пафосная штука , которую надо закрепить на самом видном месте своего внедорожника , и сбить резьбу , чтоб никто не смог её слямзить ,и обязательно нужно следить за тем , чтоб вся машина была грязная - а лопата чистая . [изображение]

У кого как, а я ей делаю всё что ты написал. Взрываю слежавшийся отсев и выкапываю камни на участке, прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рублю корни, долблю лёд, убираю гавно в собачьем вольере ( примерзшее к полу) вместо крыс убиваю змей. Сажаю картошку и окапываю деревья. И стоит рядом с крыльцом не один год что бы была всегда под рукой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

будут взрывать слежавшийся отсев или асфальтную крошку , прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рубить корни и забивать гвозди , долбить лёд , убирать какахи в собачьем вольере , мочить крыс, ну или просто забыть где оставил , или кто то поможет оставить

Повеселился. Описание мазохиста. Верх совершенства гвозди лопатой забивать. Ладно я понимаю крысу лопатой хегакнуть (если догонишь конечно) но вот гвоздь... Моей фантазии не хватает чтоб это осмыслить. Ну и для всего вышеперечисленного топор в помощь. А лопата для того чтоб копать. Или не копать.
Пыс. Интересно, а граблями и тяпкой можно гвозди забивать?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

наверное не все лопаты из рельсовой. хоть и написано.
лет 8-9 назад купил две совковых и две штыковых из рельсовой стали. как мне сказали спецы, на них должно быть клеймо
"МАТиК".
совковые уже несколько бригад таджикских\узбекских строителей пережили. не фига им не делается. эксплуатируются каждый день. только черенки успеваю менять.. думаю ещё лет на десять хватит. штыковой пользуюсь реже, поэтому вторая пока без черенка стоит..
фискарс была штыковая. черенок собака сгрызла зачем-то.. потом и лопата потерялась .. топор-колун фискарс универсальный был. топорище сломал - тушу крс подмороженую собакам рубил. купил китайский штерн, лет 6-7 служит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
25 rus пишет:

Промах пишет:

25 rus пишет:

После покупки лопаты фискарс все остальные забросил в дальний угол сарая.

Это временно . [изображение]

Вчёрась закончил вырубание полудохлых слив , и укладку плит . Про рельсовые лопаты - за 4 года , я вторую кончил, первую -просто про..бал ,вторую берёг чуть-чуть , она просто лопнула после очередной порции меня , хотя ещё не до конца , может даже заварю , хотя уже достал 3-тью , надо в неё пересадить черенок от 2й. [изображение]


Так вот , это я про чего , рельсовые лопаты - они на самом деле достойные универсальные помошники , а фискарс - это просто лопата , дорогая лопата , которой вряд-ли будут взрывать слежавшийся отсев или асфальтную крошку , прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рубить корни и забивать гвозди , долбить лёд , убирать какахи в собачьем вольере , мочить крыс, ну или просто забыть где оставил , или кто то поможет оставить [изображение]

Фискарс - это такая пафосная штука , которую надо закрепить на самом видном месте своего внедорожника , и сбить резьбу , чтоб никто не смог её слямзить ,и обязательно нужно следить за тем , чтоб вся машина была грязная - а лопата чистая . [изображение]

У кого как, а я ей делаю всё что ты написал. Взрываю слежавшийся отсев и выкапываю камни на участке, прыгая на лопате обеими ногами. Ну или рублю корни, долблю лёд, убираю гавно в собачьем вольере ( примерзшее к полу) вместо крыс убиваю змей. Сажаю картошку и окапываю деревья. И стоит рядом с крыльцом не один год что бы была всегда под рукой.

Рельса 1:1 фискарс
Если нет разницы - зачем платить больше ?

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216

Рельса не попадалась и старые лопаты еще есть, а черенки ломать надоело.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Николай М пишет:

наверное не все лопаты из рельсовой. хоть и написано.

Может и такое быть.Ньюансов много. smile3
В процессе изготовления (с тех же рельс) присутствует термообработка.Которой можно добавить нужное свойство или по той или иной причине ухайдохать.
Если брать истоки ,то и релсы могут быть,не ахти.
Для данного изделия (лопаты) нужна "золотая середина" между твердостью и вьязкостью.
Могут быть отличные,а одна партия хреновая,и все они в конечном итоге окажутся в магазие.
Плюс к этому многое зависит от правильной насадки черенка.(При условии что профиль лопаты позволяет это сделать).

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607

Привет! А вот скажите, можно ли пилить бензопилой вверх, верхней частью цепи?

Патался гуглить, прямого запрета не нашел, но и приема подобного не видел.

Нужно подрезать один брус 150*150мм, доступ есть только снизу.

Спасибо!

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Shadow from Omsk пишет:

Привет! А вот скажите, можно ли пилить бензопилой вверх, верхней частью цепи?

Патался гуглить, прямого запрета не нашел, но и приема подобного не видел.

Нужно подрезать один брус 150*150мм, доступ есть только снизу.

Спасибо!

wacko2 как я только не пилил, когда проемы под окна и двери в шпальном гараже увеличивал....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

"фискарь", я их использую при копе и в нивах/луазе постоянно лежит, но один уже уехал в чермет, щас взят новый.
но эти лопаты "специализированные", в огороде ими делать нечего.

Специально заехал в знакомый магазин , взвесил фискарь цельнометаллический - офигеть он тяжёлый , и какой-то неудобный , ручка короткая . Наверно ещё и другие модели есть ,но эту,которую щупал - такие на грязеры вешают , так то она доверия внушает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

пишу же всё как будете пользоваться фискаром очень удобно жб плиты укладывать
а для огорода они выпускают много разных лопат даже с раздвижной ручкой там есть всё и на любой вкус просто это дорого есть и китайцы похожие и российские похожие тока российсские тоже дорогие

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

пишу же всё как будете пользоваться фискаром очень удобно жб плиты укладывать

а для огорода они выпускают много разных лопат даже с раздвижной ручкой там есть всё и на любой вкус просто это дорого есть и китайцы похожие и российские похожие тока российсские тоже дорогие

Ну и пусть .
Нам все равно дорого , так то по 160 рублей рельса - дёшево , и потерять не жалко.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Shadow from Omsk пишет:

Привет! А вот скажите, можно ли пилить бензопилой вверх, верхней частью цепи?

Патался гуглить, прямого запрета не нашел, но и приема подобного не видел.

Нужно подрезать один брус 150*150мм, доступ есть только снизу.

Спасибо!

Можно конечно.Короеды(лесорубы) пилят когда на излом бревно идёт,чтоб цепь не зажало.А мне такой приём нравиться из-за того что опилки летят "от меня".

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

масло

солидол. и периодически в процэсе эксплуатации подкручивается на 1-2 оборота. подавая смазку на втулку

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7394
Шyриk пишет:

не совсем понял предназначение - масло в нее наливать - что бы капало?

на пожарном насосе стоят такие колпачковые пресс-масленки.заправлены литолом для смазки сальниковых уплотнений вала насоса-2-3 оборота каждый час работы насоса.да и много где еще встречал-разные по размерам(объему колпачка).

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Эту прессмасленку можно вкрутить в корпус смазывающегося подшипника вместо простой тавотницы.И тогда шприц получается не нужен.Откручиваешь колпачек,набиваеш его смазкой,закручиваеш на место.И так несколько раз и по необходимости.На старой технике много где стояли.Встречал ,ставили на поводок выжимного стакана на Газонах

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 70 пишет:

ставили на поводок выжимного стакана на Газонах

там стоял шланг на концэ с обычной пресмасленкой. чтобы смазать стакан таких "баночных" пресмасленок надо было бы несколько наполнять. И нигде не встечаих на подшипниках. только на втулках

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

НА НАЖДАКАХ и сегодня стоят на силосорезках но там втулки

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах