Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 729 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Больше года к токарнику не подходил - хотя ключи от горожа, где он стоит - есть. После работы уже не охото в гараже колымить

Пыстой-а! дык ты же его продал wacko2 ну тот который Кратон эмм! scratch_one-s_head

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Константин 21ru пишет:

Думаю спорить про напильник и токарник - смысла нет. Именно вообще нет!!!. Просто ситуация - есть возможность, естественно человек на нём проточит. А у кого его нет и слово нет, это от слова - вообще нет возможности: напильник тоже как вариант. Не покупать же токарник изза одрого якоря... ктото выше писал, что можно самому попробовать проточить и это просто... Да не просто это! Это со стороны просто выглядит и кажется - аааа, в следующий раз сам проточу (когда видишь как с опытом человек на токарнике за 5ть минут сделал). А вот когда сам начинаешь протачивать - не всё так просто становится. Опыт нужен. Я сам на 15ти примерно якорях просто учился - то ризец не так, то обороты не те, и т.д. - без опыта работы на токарнике бообще. Хорошо хоть якорей не рабочих навалом на работе [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-08-2020 в 8:15:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Зачем покупать станок для одного якоря,можно принести якорь ко мне и я проточу на станке. smile3
Кстати,кто точил якори на станке,напильником точить не будет,так как коллектор изнашивается овалом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
NIK ИВ пишет:

Попробуй сам. Это просто.

Во, очень толкового и правильно , все законы токарства соблюдены, в родных подшипниках это супер, даже центр в токарнике не даст такой точности.

Я протачивал в токарнике , подшипник задний загоняли в конусную втулку, но выход вала зажимал просто в патрон, думаю тоже неплохо, в родном заднем подшипнике точил.

Как работает болгарка , вы же сами мотаете?

Работает пока причем почти каждый день. Мотаю когда есть свободное время в основном зимой.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Тиван пишет:

Константин 21ru пишет:

Больше года к токарнику не подходил - хотя ключи от горожа, где он стоит - есть. После работы уже не охото в гараже колымить

Пыстой-а! дык ты же его продал [изображение] ну тот который Кратон эмм! [изображение]

Поэтому и продал - сосед по гаражу взял. У меня запасной ключь.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Поэтому и продал - сосед по гаражу взял. У меня запасной ключь.

Я бы не пустил к себе в гараж даже и соседа и тем более соседа laugh туда даже жене вход запрещён yes2

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Stebium1 пишет:

NIK ИВ пишет:

Во, очень толкового и правильно , все законы токарства соблюдены, в родных подшипниках это супер,

Вы это серьёзно? Все биения и перекосы высокоскоростных подшипников не имеющх преднатяга лягут на обрабатываемую поверхность. Будет красиво и … хреново в 90% случаев...

Для коллектора с амортизирующими щетками даже пол миллиметра на работе не отразится. Я встречал якоря где между ламелями пластиковые пластинки, Так вот при длительной работе ламель изнашивается быстрее пластинок Вот там получается эллипс. И при вращении якоря рукой хорошо видно как пляшут щетки.

Рыжий кот пишет:

Преднатяг, точность, -ещё куда ни шло! Напильником по ламелям- не по феншую...

Почему точат якорь? Да потому что на нем при работе появляется эллипс, прорези, задиры и так далее. И со всем этим набором инструмент работает. Если кто то думает что сделав идеальный якорь то он больше проработает. Нечего подобного Вы никуда не денетесь от искры между щетками и коллекторам. А она свое дело сделает. Буквально позавчера работал дрелью, вечером положил вроде все было нормально, утром начал сверлить, а она как кипятильник за минуту в руках не удержать. Думал конец пришел. Разобрал проверил да нет ни короткого ни обрыва. Почистил, промыл якорь собрал и все заработало как новая не греется и неслышно как хлопает искра на коллекторе.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Alpem. У меня немного другое мнение, почему нужно протачивать якорь - это моё мнение из моего опыта. Приносят например макиту 2450 и щётки стерты и еле еле докасаются - ну естественно их менять. Ламель как - )(. Меняем щётки, а они - ][. И дуговая искра проскакивает, что не есть хорошо. Вот и приходится якорь протачивать - после проточки: якорь и щётки прилегают и нет искр. Нет искры - ламель не подымет от нагрева. Про, то - что точность суперская на ламеле - особо не нужна при проточке - соглашусь, работать будет, но чем точней проточить - тем дольше якорь пробегает. Точность конечно желательна - у фрезеров и т.д., которые с высокооборотистыми якорями. Както так.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

якоря от генератора авто Ваз после замены на новый ламель

На них же нет ламелей, там кольца.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

якоря от генератора авто Ваз после замены на новый ламель

На них же нет ламелей, там кольца.

Кольца - разница в чём? На якоре бензо и дизель генераторов - тоже кольца. Размеры нужны? laugh Узел состоящий из пластин изолированные друг от друга - коллектор. Коллектор состоит из медных контактных пластин - каждая пластина - ламель и их у якоря у болгарки более 10шт. У генератора коллектор состоит из двух ламелей - колец. Я лично так это понимаю. Может моё мнение и не правильное... я так привык laugh а вы как назовете одно кольцо у генератора? Половинка чего? laugh

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

а вы как назовете одно кольцо у генератора? Половинка чего?

Так и назову - контактное кольцо. Но никак не ламель.

Константин 21ru пишет:

У генератора коллектор состоит из двух ламелей - колец

Константин 21ru пишет:

Кольца - разница в чём?

В плане проточки ни в чем, хотя кольца точить наверное проще, негде "спотыкаться" резцу. По принципу работы принципиальная разница, кольца просто передают ток в одну катушку, коллектор же по сути - переключатель.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
alpem пишет:

Для коллектора с амортизирующими щетками даже пол миллиметра на работе не отразится.

Я Вас умоляю, не пишите чушь, тем более не противоречьте сами себе.
При тех оборотах, что есть на якорях УШМ и дрелей, пружина просто физически не успевает возвращать щётку на место. Результат думаю всем понятен

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Stebium1 пишет:

alpem пишет:

Для коллектора с амортизирующими щетками даже пол миллиметра на работе не отразится.

Я Вас умоляю, не пишите чушь, тем более не противоречьте сами себе.

При тех оборотах, что есть на якорях УШМ и дрелей, пружина просто физически не успевает возвращать щётку на место. Результат думаю всем понятен

good у моего отца макита стала искрить,причём сжигались щётки быстро. Проточил коллектор и искрение исчезло.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Слышал где то краем уха,что при каждой замене щёток,коллектор нужно протачивать. Убедился в этом на собственной болгарке,

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Aleks 00 пишет:

Слышал где то краем уха,что при каждой замене щёток,коллектор нужно протачивать. Убедился в этом на собственной болгарке,

Блин лет 5 болгарка Лепсе.ни разу ни менял щётки.а вот кнопку уже 2 раза laugh

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Stebium1 пишет:

Я Вас умоляю, не пишите чушь, тем более не противоречьте сами себе.

При тех оборотах, что есть на якорях УШМ и дрелей, пружина просто физически не успевает возвращать щётку на место. Результат думаю всем понятен

Вы хотите сказать что проточив якорь на токарном станке и там нет биения пол миллиметра по оси коллектора и вала подшипника?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
alpem пишет:

Вы хотите сказать что проточив якорь на токарном станке и там нет биения пол миллиметра по оси коллектора и вала подшипника?

Не совсем понял ваш вопрос.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Констан пишет:

хотя кольца точить наверное проще

Контактное кольцо на генераторе , проще поменять чем точить .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Стармех 2 пишет:

Констан пишет:

хотя кольца точить наверное проще

Контактное кольцо на генераторе , проще поменять чем точить .

Открою вам секрет: после замены коллектора у генератора - его обязательно нужно проточить. Многие производители вообще не протачивают кольца на ремонтном коллекторе - которые на якорь генератора. А если ктото считает, что коллектор просто поменять и не нужно протачивать - успехов...

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Константин 21ru пишет:

А если ктото считает, что коллектор просто поменять и не нужно протачивать - успехов...

А я не считаю , я делаю . Всё ходит без проточки если с такого же генератора происходит пересадка . Тут главное не лупить молотком , можно расколоть изолятор под кольцом .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот приехал долгожданный МАП инвертор . http://www.invertor.ru/zzz/item/map_pro_24_3

24.07.2020 - 21:57
: 3

Здравствуйте, есть у кого чертеж сьемника пальцев и втулок переднего моста (оси качения) мтз82

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Клаксон пишет:

Здравствуйте, есть у кого чертеж сьемника пальцев и втулок переднего моста (оси качения) мтз82

натяжной винт дт75 и гайки-втулки по размерам.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Вот приехал долгожданный МАП инвертор . http://www.invertor.ru/zzz/item/map_pro_24_3[изображение]
[изображение] [изображение]

Что это будет, альтернатива?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Марущенко Сергей пишет:

Вот приехал долгожданный МАП инвертор

Планируешь использовать для каких то конкретных целей?
Или на все случаи?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Хочу дом посадить на солнечные панели с аккумуляторами , для телевизоров , холодильников , котлов , насосов , лампочек должно хватить , ну а мастерская и гаражи пускай от сети пока висят .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Да забыл акбешка будет 24 вольта 350 а/ч щелочная с електрокары .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Марущенко Сергей пишет:

Да забыл акбешка будет 24 вольта 350 а/ч щелочная с електрокары .

А с панелями как дела обстоят?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Ещё не купил , нужно поинтересоваться у знающих спецов какие лучше брать , кстати этот инвертор может работать и с ветрогенераторами и бензогенераторами .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Марущенко Сергей пишет:

Ещё не купил

Такие щелочные полагаю можно заряжать напрямую без инвертора меньше потерь на преобразования, они ведь небоятся ни полного разряда ни перезалряда.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Марущенко Сергей пишет:

Ещё не купил , нужно поинтересоваться у знающих спецов какие лучше брать , кстати этот инвертор может работать и с ветрогенераторами и бензогенераторами .

Были неплохие 250 ватт б/у ватт с Германии по 1500 гривен в Почаеве, но закончились вроде бы. Кум купил четыре штуки, меряли параметры отлично выдаёт.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах