Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 724 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33341 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

какой инструмент купили. А самое главное никто не пишет, какие впечатления от работы с ним

За последние 2 года пришлось поменять много инструмента
Если интересно могу выложить и фото и модели.
Почти всё взял Метабо.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

А почему не интересно? Мне и так понятно про метабо всё, а вот про зубр - интересно, мы его не обслуживаем. А комуто наоборот, вот и получается - каждый для себя информацию собирёт и в следующий раз купит, то - что ему нравится. Пишите и фото.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

У второго - транзистор с разбора. Плату в сборе менять дорого, купил плату за 3200руб и разукомплектовал на 12 транзисторов. Получился один транзистор 266руб. Ставлю их по 350руб.

Надеюсь это не про трёхэтажки ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Типа такого. На юле за 10000руб пробовался...

Ovosh12 пишет:

проблема у нас нету б/у, вот посмотрел в смоленске за 10ку продают,

За 6 могу продать , лысого года , рукав в том году поменял , катушку проволоки отстрелял , в этом году галетник поменял .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

Про запчасти на зубр - я так понимаю - они на гарантию дают запчасти, а на платный ремонт - нет скорей всего. Так же фирма патриот - с запчастями на платный ремонт очень маленький ассортимерт. Выше ктото преверженниц хютера писал, что на бензокосу патриотовский коленвал стоит 6000руб - бред полный конечно (просил модель косы написать - ответа естественно не дождолся) на патриот коленвал самый дорогой стоит 650руб. Но их нет. Поэтому ставим от других фирм: калибр штурм резер и т.д. Вот я про зубр - наверняка оналоги есть.

и любители хутера
про модель может просмотрел, в гараже валяется, партнер, кто детище америкосов?
Про зубр на красную линейку есть все что угодно, а вот новая синяя пока не обслуживается, от слова совсем.
Пила циркулярная была зпд1600, отходила свою гарантию в 5лет, и еще б ходила хз сколько если бы опять не сперли. Сразу при покупке в ноль щетки причем оба комплекта, потом туда затолкал толи от макиты, толи от боша, так с ними и уехала, а еще вал погнул, на ней было в основном раскрой вдоль, и как то закусило.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

За 6 могу продать , лысого года , рукав в том году поменял , катушку проволоки отстрелял , в этом году галетник поменял .

В принципе можно рассмотреть вариант, почему бы нет, а причина продажи?
тут в смоленской продают полудохлый полуавтомат за 5ть.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ovosh12 пишет:

фанатик зубра, купил

Действительно фанатик...
Что зубр, что Интерскол - гуано редкостное...
Деньги что ли людям деть некуда...

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Николай М пишет:

Что зубр, что Интерскол - гуано редкостное...
Деньги что ли людям деть некуда...

дааа? За интерскол да, а за зубр, представте свой опыт пользования

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Ovosh12 пишет:

Николай М пишет:

Что зубр, что Интерскол - гуано редкостное...

Деньги что ли людям деть некуда...

дааа? За интерскол да, а за зубр, представте свой опыт пользования

Да что вы спорите про то чья пипирка больше. Мне тоже интерскол болгарка 1300х180 нравится например - у самтго 2 шт, дп 195 тоже неплохой - с медными щёткодержателями. И зубр возможно есть неплохие модели - нет опыта в ремонте. Почему именно макита и бош и девольт и хитачи - да они стоят в два раза дороже - каждый смотрит по корману. Если инмтрументом деньги зарабатовать и он окупает себя скоростью работы и удобством - то макита например. Если человеку на частное подворье для постройки одного дома и потом по мелочи - и китай недорогой подойдет. У меря нет японцев и немцев... и нафиг мне деньги тратить и китай по 10 лет работает... СПОР не о чём...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

Промах пишет:

За 6 могу продать , лысого года , рукав в том году поменял , катушку проволоки отстрелял , в этом году галетник поменял .

В принципе можно рассмотреть вариант, почему бы нет, а причина продажи?

тут в смоленской продают полудохлый полуавтомат за 5ть.

Могу сломать и за 5 продавать.
Если чё,то могу видос запилить, а так этот аппарат робит. У меня он нержу варит,нержавой проволокой . Брал его на реализацию , но так срослось, что он мне встал в стоимость ремонта ресанты 160.
И кстати, аппарат работал в СТО , им обычно кузовщину и варили , и даже мою машину ,правда мене варили только глушак.
Он сменил фубаг, который сгорел,но из его транса теперь сделан споттер, а с зимы, на том сервисе трудится рэдверг 160к .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Типа такого. На юле за 10000руб пробовался...

Ovosh12 пишет:

проблема у нас нету б/у, вот посмотрел в смоленске за 10ку продают,

За 6 могу продать , лысого года , рукав в том году поменял , катушку проволоки отстрелял , в этом году галетник поменял .

fotku и наглядней и интересно о чём разговор...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

У второго - транзистор с разбора. Плату в сборе менять дорого, купил плату за 3200руб и разукомплектовал на 12 транзисторов. Получился один транзистор 266руб. Ставлю их по 350руб.

Надеюсь это не про трёхэтажки ?

Я про полуавтомат Аврора 180. Трёхэтажка.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

меря нет японцев и немцев... и нафиг мне деньги тратить и китай по 10 лет работает...

У меня есть /была - Англия, Испания, Германия ,Япония,США , и много Китая. Из некитая .
Гы !
Только Испания подвела , всего 13 лет отработала .
Китай тоже нормально, если изначально в теме , или руки не из жопы ,чтоб исправить косяки.
Но это никак не влияет,на законы деда "западло" , и законы " сраного поставщика" .
Ещё есть дофига приколов .
И официальный СЦ, которыц попросту может рекламационный девайс, выставить на продажу ,но со скидкой 60-70% , а он в реале новый , и полностью исправен.

Ещё раз повторюсь .
СЦ - это специалисты,которые знают причину поломки, знаю как эти причины устранить ,или отсрочить последующий ремонт.
И это, разделяйте причины поломок. Естественный износ / кривые руки/некачественный товар/ прочее.

Надо быть инженером , а не главным мастером.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

макиты 2450

Они закончились в 2004-2006м году.
Остальные и половину ресурса не могут повторить. Металл гавно.
Аег- вроде нормально, ещё никто не жаловался ,что по гарантии ушло.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Промах - вот про это и мысли - от рук используещего инструмент - много зависит. И многие не понимают, как устроен инструмен и не понимают в каких режимах и с какими нагрузками он должен работать. Мне понравился прикол про инструкцию в каждом ирструменте: как открываешь первую страницу, написано: спасибо за выбор нашего ... бла, бла, бла. В россии инструкция должна начирсться со слов: здраствуйте - ну что сломал? Да нафиг все специалисты - 99% инстиукцию не читают.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

макиты 2450

Они закончились в 2004-2006м году.

Остальные и половину ресурса не могут повторить. Металл гавно.

2400? Они закончились? У нас одна 2400 на ветрине висит. Ностальгия - когда мимо прохожу. А так у нас в чебоксарах их в 2013 перестали продовать. А 2450 пару лет последнии продовали, сейчас 2470 - дизайн поменяли - потроха 2450.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах - вот про это и мысли - от рук используещего инструмент - много зависит. И многие не понимают, как устроен инструмен и не понимают в каких режимах и с какими нагрузками он должен работать. Мне понравился прикол про инструкцию в каждом ирструменте: как открываешь первую страницу, написано: спасибо за выбор нашего ... бла, бла, бла. В россии инструкция должна начирсться со слов: здраствуйте - ну что сломал? Да нафиг все специалисты - 99% инстиукцию не читают.

Как упоительны rave-party до утра .
Из рейва слова ты не выкинешь, а зря.
К чему слова, когда в душе тыдыц-тыдыц-тыц!
Как жаль, что с этого не смогут оттащиться
Те, кто под Лещенко балдеют втихаря.
( ОСП студия).

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Константин 21ru пишет:

Аврора ДЕШОВЫЕ полуавтоматы - потому что хорошие стоят от 75т.р. и до безконечности - за 180ампер...

Согласен.Но с оговоркой - лучшие из дешевых (доступных для не "профи"). Год как взял 200-й оверман. Доволен как слон! victory

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Константин 21ru пишет:

Сижу вот и вспомнил перфоратор макита 2400, по 10 лет без ремонта ходили. Aeg - германия - с планетарным редуктором у оналога макиты 2450 - по пять лет на установщиков окон работали: макита 2450 по 9ть месяцев выдерживала, интерскол 26 - 3.5 месяца выдерживает. Вот это японское качество и японское производство у 2400. Aeg - немецкое производство было. А многие думают, что такое качество досих пор. Когда начинаешь ремонтировать японцев и немцев - разочерование - все в китае и о былом качестве нет и речи. Про фрезеры и спец инструмент - не пишу, они в японии до сих пор выпускают.

Это сообщение будет удалено автоматически 23-07-2020 в 23:20:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

почти весь инструмент макита-что то покупал новым,что то досталось мертвым и собиралось из двух трех.в ремонт приносили и интерсколы-ремонтировать нечего и нечем а покупать в магазине-проще новое купить.у макиты мелкие болгарки 125ки-что 15 лет назад японские что сейчас румынские-без особых различий и проблемы одинаковые-выламывает стопорную кнопку в редукторе.230-е без ума работать-сгорают прямо новые не успев испачкать корпус.может их специально жгли узбеки от не желания работать? dntknw но вставлял в эти корпуса статоры и роторы от старых с разбитыми редукторами и подшипниками-работают и не кашляют.и боши и деволты так же помирали и проходили реставрацию-видно что изделие не одноразовое.у перфораторов макита-слабое звено муфта-начинает проскакивать при работе и сильном нажиме.но не разбирался что там можно с ним сделать-есть пока чем работать.но знакомые тоже много кто на муфту жалуются.на свежих макитах да и не только есть проблема в потере контакта в клеммных соединения статоров или контактных групп коллекторов.по месту некоторые проблемы решаются удалением разъёмов и спайке проводов-не эстетично зато дешево надежно и практично.видео вроде раньше показывал как решал эту проблему.если вдруг надо-могу дать ссылку.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Колупатор: вот это реальный отзыв о маките beer макита и т.д. уже не тот инструмент, чтобы платить за неоо такие деньги cen другой вопрос - не чем заменить их при ежедневном использовании. sad вот и бегают все по мастерским или новый покупают...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Чтото про ребир забыли - у кого, какое мнение?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Аег по гарантии один приходил ,

Счас не вопрос задаю.
Это может значить только одно, что он надёжнее и окупает себя .

При выборе болгарки, среди равных , я выбрал аег 1100, просто потому - что она была самая удобная из всех марок что мощнее 1квт , и в руке сидит как влитая .

При выборе предыдущего шуруповерта, хотел взять аег , но он был на 4 см длинее чем элитек, и стоил 8 против 4,5 тыр, но в руке он неудобный . Вот теперь,спустя 3,5 года , я свернул редуктор элитеку, а кенты ,уже 10 лет крутят аегом, и я вынужден купить новый шуруповёрт , в помощь элитеку , и снова не аег . Потому ,что - в мою руку он не ложится.

Нет,мне не жалко , все аппараты, отбивают затраты .
У моего покойного деда была дрель аег, синяя . Она прослужила ему 30 лет, за это время , его коллеги сменили кучу " универсалов" с насадками для боя, а он только родной патрон . У него новые универсалы в кейсах лежали, никому не нужные,и даже мне, в итоге она на помойке оказались .
Сгорела та дрель в моих руках в году 2004м. сверлил насквозь стену в его квартире .сгорела на ровном месте. Но ,до сих пор себя ругаю, ну мог же перфоратор с работы взять . Дед , при ЦК плотником работал, всю жизнь . В 6 :00 по гимну в радио подъём, в 18:00 дома, Хоть кремль, хоть дачи. Будильник заводил , лишь для того, чтоб на рыбалку не проспать, если в гостях, рыбалку он любил, это единственная его отдушина. Ведь в Москве, автобусы раньше 6-ти не ходили.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Чтото про ребир забыли - у кого, какое мнение?

Перфоратор 3 режимный, уже лет 15 наверное..

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Чтото про ребир забыли - у кого, какое мнение?

Не особо эксплуатировал, но большая циркулярка себя окупила быстро , после изготовления станины , участвовала в постройке летнего дома , распиловки тёса на доски. Нурубанок Интерскол - эти недодоски превратил а материал, рубанок ещё много потом пережил/живёт.
Ребир 2007 - ничегошеньки не менял, кроме нескольких дисков.
Рубанок Интерскол , на стройке дома в 2015 - ротор поменял.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Про Хитачи - нет, не хочу больше.
Не выхаживает он своё. Хоть и удобный , но цена/ качество , не соответствует .
С одной стройки, в помойке 3 шуруповерта и 2 циркулярки. Шурики полудохлыми моторами, и без аккумуляторов , на циркулях - роторы сгорели .
Ротор стоит как новый зубр , а у меня зубр есть, лет 6-7 и он прошел больше чем те Хитачи .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Константин 21ru пишет:

Чтото про ребир забыли - у кого, какое мнение?

Зачётный инструмент. Два их рубанка юзаю, доволен. К сожалению - Ребир у нас из продажи пропал практически.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2771

Фуганок и рубанки у них неубиваемые - а если даже умудрится ушатать якорь - можно китайский оналог поставить и в путь... мне фирма ребир нравится тоже. Цена немного завышена - это огорчает. Из дрелей - двухскоростная нравится и как ручная и ставлю на магнитку, когда оригенальная немецкая - отслужила ресурс, а станина рабочая.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Расул Б пишет:

Покупал изначально под хопер ковш для штукатурки, а теперь стоит в

Заразил ты меня этим хопер- ковшом, буду делать ибо штукатурить много надо, буду делать на две форсунки т.к. компрессор не очень мощний, примерно за 1,5 минут 6 атм качает.
Я так понял им и шубу можно и декоративную штукатуркк наносить, придрочится надо.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Константин 21ru пишет:

уже год прошёл как его купили?

yes3 Сам удивлён скоротечностью времени... Однако так. Год! Изварил, правда, только пару катух по 5 кг.. По хорошему - только обкатался. laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Могу сломать и за 5 продавать.
Если чё,то могу видос запилить, а так этот аппарат робит. У меня он нержу варит,нержавой проволокой . Брал его на реализацию , но так срослось, что он мне встал в стоимость ремонта ресанты 160.
И кстати, аппарат работал в СТО , им обычно кузовщину и варили , и даже мою машину ,правда мене варили только глушак.
Он сменил фубаг, который сгорел,но из его транса теперь сделан споттер, а с зимы, на том сервисе трудится рэдверг 160к .

а как транспортировать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах