Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 722 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Ovosh12 пишет:

Kostomar пишет:
Такую для себя присмотрел.
https://a.aliexpress.com/_eLU9Nk

ценник космос, у меня фубаг, тож с таким большим стеклом,

2800р? dntknw Вроде не дорого.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Приобрел косу в 2014 году хускварна 143r2. Через год купил редуктор от бензобура калибр и ручку от каковото китайского бензобура 200мм с сьемными ножами. Шнек и удленители на 800 и 500мм. Шнек выбирал специально с сьемными ножами - родные быстро стёрлись. Запасные сделали с закалкой. Сейчас второй комплект стираю самодельных. Из поломок - поменян корпус с воздушным фильтртм. Родной фильтр - знакомый когда брал попользоватся - умудрился словать. Просферлино более 500 отверстий под столбы забора и один фундамент с буронабивными сваями с шнеком 300мм. Редуктор с двигателем и как картинг ездит и как мотособака с тачкой. Редуктор не убиваемый. А да - около 5ти свечей поменено. Масло - штиль : оригенал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Ovosh12 пишет:

Kostomar пишет:

Такую для себя присмотрел.
https://a.aliexpress.com/_eLU9Nk

ценник космос, у меня фубаг, тож с таким большим стеклом,

2800р? [изображение] Вроде не дорого.

Костя, у тебя в месяц 30 и больше кило электродов, а у нас -кило проволоки . И тыщи саморезов.
2800р -подьемно, экран большой ,но уже хочется видеть в красках .
Мне -втройне хочется , люди говорят , что так TIG ловчее усваивается.
Чего там в неё видно -то???? , я например сварочную ванну вижу редко , и только когда "звёзды сойдутся" .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Когда завез брёвна по 2 - 4.5 метра и береза и тополь и рябина. Встал вопрос о заточки цепей. Брёвна из городской черты - вы не представляете, сколько в них гвозбей , саморезов и т.д. видать всякие таблички и т.д. прибивали и прикручивали - но бесплатному коню на зубы не смотрят. Остановился на таком заточном. Точил более 30 цепей. Не проф станок, но он себя окупил два раза точно. Диск немного стёрся - ещё на 50 заточек диска хватит наверняка. Меня он полностью устраивает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Ovosh12 пишет:

Kostomar пишет:

Ресанта-250.

а чем ресанта не устраивает?

Это сообщение будет удалено автоматически 20-07-2020 в 2:52:03
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Первый момент, что плохо переваривает электроды с основным покрытием типа УОНИ.
Второй момент.... Тут я даже не знаю как обьяснить. Не хватает жесткости дуги (чтоли). Вот например. Варю разнородный металл четверку, шестерку, восьмерку, десятку. Подобрал подходящий ампераж для четверки. Вроде варю, всë нормально... И вот шов переходит с четверки на восьмерку и пфффф... Сварка превращается в срач. То есть оно то варит, но ампеража уже не хватает для нормальной сварки. Не может нормально сдуть шлак. Приходится добавлять. А потом, после возврата на 4 мм наоборот уменьшать ток, иначе прожигает. На трансформаторе у меня такого нет. Ему пофиг какой толщины металл под электродом. Один ток выставил, чтоб нормально плавится электрод и попëр.
Да и сама по себе сварка ресантой получается так. Добавляю ток, чтоб хорошо дуло дугой и сдувало шлак, получается, что слишком перегревается ванна, то есть приходится либо варить с отрывом, либо прожгет, до того как наполнится металлом. Уменьшаю, чтоб нормально наполнялась ванна, тогда не хватает дутья дуги чтоб сдуть шлак... Так и пляшет с ней. huh В итоге варить то можно. И в принципе если не придираться, то пойдет.. Но все равно не комфортно.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот хорошая маска лично проверено в работе при температуре -30 работает без проблем

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Я затачиваю цепи чуть чуть - еле звук при заточки слышно. И так по кругу два раза - чтобы не перегреватть режущую кромку. А тот зуб где гвозь попал - напильником пройду и при следующих заточках станком - потихтньку и до этих зубов доходить начинает. А так - удобно, что в город ездить и платить не нужно. А напильником не нравится. Была одна партия таких станков - большой шкив из прозрачного пластика или оргстекла - пополам разваливался. Потом из непрозрачного делать начали и нет проблем.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Ovosh12 пишет:

https://www.dns-shop.ru/product/14354ff4ea2d3361/maska-svarocnaa-fubag-u...

вот тот же фубаг с аналогичными запчастями стоит дешевле 3500 в противовес 3600

плюс доставка дебильная эмл, которая не смогла мне довезти шурик, я блин должон был за курьером бегать.

Это сообщение будет удалено автоматически 21-07-2020 в 3:04:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дело в том, что в этой маске всего два сенсора.

Вот в том же ДНС с 4 сенсорами. Она подороже.

А вот аналог той китайской, и по размеру окна и 4 сенсора. Но и цена соответственно не 2800р.

Конечно, если варить что то на столе, это не важно сколько сенсоров, там и один сработает. Но когда варить, что то пространственное, когда электрод где то на вытянутой руке, за кучей труб или других деталей, бывает так, что сенсоры перекрываются и маска не затемняется. Ожога сетчатки конечно не будет, но от яркой вспышки какое то время будет ослепление. Поэтому 4 сенсора лучше. И главное чтоб они были все рабочие. Тоесть есть нерадивые производители, которые делают 4 сенсора, из которых работает только 2.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Kostomar пишет:

Дело в том, что в этой маске всего два сенсора.

солидарен, бывает мне тож не хватает, хочу новую маску, но с деньгами напряг пока, приходится мучатся с этой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
Шyриk пишет:

маска для электродов или проволоки?

Ко мне вопрос? Она пойдет и для проволоки и для электродов и скорей всего для TIG.
Вот англичанин долго рассказывает но на таймкоде 5:54 и далее показывает как видно было в его старой маске и как видно в такой. Там правда камера сфокусировалась не на сварке а на перчатке, но заметно, что очень хорошо всё видно.

Промах пишет:

Костя, у тебя в месяц 30 и больше кило электродов, а у нас -кило проволоки . И тыщи саморезов.
2800р -подьемно, экран большой ,но уже хочется видеть в красках .
Мне -втройне хочется , люди говорят , что так TIG ловчее усваивается.
Чего там в неё видно -то???? , я например сварочную ванну вижу редко , и только когда "звёзды сойдутся" .

30 вряд-ли... Скорее 10. blush2

А вот подороже. Вообще как стекло..
Хотя не знаю на счёт боковых вставок. Мне кажется лишнее. Будет засвечивать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

А вот подороже. Вообще как стекло..
Хотя не знаю на счёт боковых вставок. Мне кажется лишнее. Будет засвечивать.

Мдя. Почувствуйте разницу.
Кстати, у меня именно такая маска , та что с старая , 5 или 6 лет, а батарейки ни разу не менял , можа их там нет.
Вставки меня напрягают , если блестяшку варить, то наверняка зайцы поймаютс.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи а Шурик гранд кто нить юзал, как он? Имею шлифмашинку гранд так вроде всё нормально.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Спросил про маски. Пит - cen Патриот за несколько лет приносили всего 3шт и то, контакты были. Фаворит, союз и т.д. ему не нравится. Это про маски до 2500 руб.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

А вот такой кто покупал? И плазму к нему. Смотрю на алибаба - там станок 75-95т.р. и плазма до 20мм 35т.р. Понимаю - доставка и налог... есть желание купуть - а отзывы и как купить - не знаю. У нас в чебоксарах их за 330т.р. и это только станок huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

А вот такой кто покупал? И плазму к нему. Смотрю на алибаба - там станок 75-95т.р. и плазма до 20мм 35т.р. Понимаю - доставка и налог... есть желание купуть - а отзывы и как купить - не знаю. У нас в чебоксарах их за 330т.р. и это только станок

Энто чё??? так понимаю для хозяйства для двора??. wacko2 как хорошо что у меня хозяйство маленькое shok
даже Алибаба мне не товарисчь.какой-же я нищий cry blush2

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

А вот такой кто покупал? И плазму к нему. Смотрю на алибаба - там станок 75-95т.р. и плазма до 20мм 35т.р. Понимаю - доставка и налог... есть желание купуть - а отзывы и как купить - не знаю. У нас в чебоксарах их за 330т.р. и это только станок [изображение]

Станок как есть на фото, со столом - вряд-ли, а вот перемещалка - запрсто , но как я убедился, то надо взаимодействие плазмореза и перемещалки , ведь нужен контроль высоты , и регулировка её . Вдобавок, мне не нравятся направляйки . Но сама система - нравится, так как не ограничивает размеры применяемых листов, и даже можно резать прям на изделии .
Сколько заявлен ход ХУ..Z ?

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

. Вдобавок, мне не нравятся направляйки

Пахоже люминь dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Тиван пишет:

Промах пишет:

. Вдобавок, мне не нравятся направляйки

Пахоже люминь [изображение]

Скорее всего.
И как то не укладывается в голове, что будет летать окалина и эти рельсы не сдохнут. Пусть даже, если нижняя вытяжка на 5 кВт.
По ходу, этот трактор изначально под газорез .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

Промах. Про компрессор с 400л.мин минимум - читал. Про винтовой конечно не знаю, в чем его преймущество, почему он нужен?. А вот про холодильник - чтобы горелка не перегревалась ? Стабилизатор и вытяжка - это сделаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Про винтовой конечно не знаю, в чем его преймущество

В производительности.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот такой кто покупал? И плазму к нему. Смотрю на алибаба - там станок 75-95т.р. и плазма до 20мм 35т.р. Понимаю - доставка и налог... есть желание купуть - а отзывы и как купить - не знаю. У нас в чебоксарах их за 330т.р. и это только станок [изображение]

Станок как есть на фото, со столом - вряд-ли, а вот перемещалка - запрсто , но как я убедился, то надо взаимодействие плазмореза и перемещалки , ведь нужен контроль высоты , и регулировка её . Вдобавок, мне не нравятся направляйки . Но сама система - нравится, так как не ограничивает размеры применяемых листов, и даже можно резать прям на изделии .

Сколько заявлен ход ХУ..Z ?

Да, меня тоже изночально заинтерисовало: цена, простота использования - хоть 6×24 метра резать можно. Комплект идет с 1.5×1 метр рабочий и до 3×6. Мне приглянулся 1.5×3 метра рабочий размер. При том - черчёж можно разбить на сетку и резать по квадратам... головка изначально выставляется на точку : 0 и от неё пляшет резак. Достоинства: 0 точка выставляется в любой точке, хоть где. Компактный - можно убирать... цена!!!(пока уточняю этот вопрос) С флэшки. При откл электр и т.д. - возобнавляет процес с остановленного места и т.д. Из недостатков: видно будет smile3 пока ни у кого не видел, вот и хочется пообщатся с владельцами таких аппаратов. Чуть не забыл: контроль высаты - есть. Программа - полная потдержка и газовай резки и плазмы(газовый резак в комплекте). Плазма этой же фирмы и полное подключение и совместимость и можно сразу работать... С гарантией и после неё правда вопрос ремонта - тяжеловато будет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2725

А вот вопрос: в комплекте стоит газовый резак. К нему нужны баллоны... и кислтрод. Если чесно с кислородом не хочется работать... в детстве мой дядя горел, повезло что жив остался, сейчас на инвалидности. А пока не куплю плазму - на газе если запустить - до 16мм как расход газа и цены у таких резаков - по расходу дорого ? и на сколько это опасно ? и т.д.? Я смотрел, там на каждый шланг - клапана стоят и в принципе всё готово для работы.... баллоны и редуктора со шлангами - нормальная цена... за плазморез 125ампер - 250т.р.. Станок чпу в москве нашёл за 240т.р. если за наличку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

- чтобы горелка не перегревалась ?

Для этого водянка ставится.
Холодильник - чтоб конденсат убрать.

Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Про винтовой конечно не знаю, в чем его преймущество

В производительности.

По времени работы ( может работать сутками), масла не гонит, износ клапанов отсутствует ( нет клапанов) .
И тихий,как бытовой холодильник.

Константин 21ru пишет:

Программа - полная потдержка и газовай резки и плазмы(газовый резак в комплекте).

1,5х3 м, а тем и больше, в таком комплекте , чтоб и плазма и газорез , да со столом , при том , что координатник однорукий ?!
Чето я в шоке. Портал из гавна и палок стоит 100, а если брать линейные направляйки, моторы с энкодером , и нормальные драйвера - так это уже все 250. Затем надо БП для дров надо ,плазморез хотя бы на 100А ....
Кароче первый экземпляр,и всё выйдет , как и заводской комплект , от 500 и выше.
Но лично мне , за 500 к, гораздо симпатичнее - лазер . Ибо меньше требований , КПД выше , и затрат меньше.
Ну а всё, что превышает толщину 6 мм, и нужна точность -+0,1 мм , можно и на стороне заказывать , на гидроабразивке или на большой плазме , или вообще на электроэрозионнке.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Но лично мне , за 500 к, гораздо симпатичнее - лазер . Ибо меньше требований , КПД выше , и затрат меньше.
Ну а всё, что превышает толщину 6 мм, и нужна точность -+0,1 мм , можно и на стороне заказывать , на гидроабразивке или на большой плазме , или вообще на электроэрозионнке.

Разумно Стас! good

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни подскажите как номотан движок насосной станции на 1,3 кВт, там есть кондёр но обмотки вроде бы разные ,тоньше провод как у пусковой. Или просто трёхфазный с конденсатором?

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 540

Мужики подскажите по мойке керхер какую модель выбрать чтобы не переплачивать?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по мойке керхер какую модель выбрать чтобы не переплачивать?

Чтоб не переплачивать кёрхер лучше не покупать. А если точно эту фирму хотите то пятую серию.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

макита, больше десяти лет, без проблем, только пистолет со шлангом поменял, шланг гавкнул по моей вине, сосед подогнал кстати от керхера,(подошол как родной) который у него проработал всего два года, взял кстати опять керхер

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите по мойке керхер какую модель выбрать чтобы не переплачивать?

Был китаец за две тысячи купленный на распродаже и Керхер 5.200. отработали одинаково. Вышли из строя клапана ( не плунжера) и такиеже признаки ещё у нескольких моек разных типов в деревне (боши, китайцы) . Проявляются через три , четыре года не сильно активной эксплуатации. Так что при жеской воде смысла брать дорогую вещь , рассчитывая что проработает долго , нет. Пенообразователя хорошего тоже не видел не на одной мойке не зависимо от модели. Фрезерная насадка бывает разная. Есть просто струя а есть вращающаяся, которая много лучше. Длинный шланг- плюс.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130

взял вчера такую маску. 1600 в сельпо соседнего городка. у нас такая бы минимум 2500 стоила. продаван и сказал, что эту модель часто и берут. ещё не пробывал. по сравнению с моей китайской, вид, конечно круче, но окно меньше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах