Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 721 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Константин 21ru пишет:

вовочка820 пишет:

товарищи, какие маски-хамелионы сейчас в тренде? из бюджетных?


мой чистый китаец с али хоть еще и живой, но за 7 лет стекла внутренние уже затерлись, что-то ответственное варить тяжело приглядываться.

На работе в понедельник буду. Могу у напарника спросить - он маски хамелион делает. В лс напишите - отвечу с точной моделью.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2020 в 22:48:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а зачем в лс, пиши здесь, всем интересно будет!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Хорошо . Напишу. Я в этом году балон с аргоном и т.д. приобрёл. Промах : подскажи - при каких температурах тиг можно варить . Тиг 200 и чёрный металл до 5мм. Думаю вот вытяжку с пола сделать и обогрев гаража нужен или нет не знаю. Верхняя вытяжка есть. В смысле : не ниже какой температуры должен быть металл, чтобы шов был идеальный. Есть какието рекоминдации. На зимнии каникулы хочу учится варить тиг.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Да что вы говорите ? Да пофиг

А Вы вообще читать умеете? Или только чепятать?
Фундамент плита лежит на вечной мерзлоте через подушку, он в Африке лежит или в Тюмени?
Колонна моста, она же опора, она же и фундамент, от полотна это отметка примерно +5 и до хз сколько в глубину. При ходе температур в верхней части в 70 градусов и практически стабильно внизу.
И что ответственнее фундамент небольшого частного дома пусть и в 4 этажа или мост с многоэтажкой, ответственность в плане нагрузки?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

На работе в понедельник буду. Могу у напарника спросить - он маски хамелион делает.

Пусть перечислит те которые к вам в работу не попадают. Вот то и будет хорошей маской.
У меня китай, уже наверное лет 8-9, до сих пор работает чётко, хотя батарейка уже подустала.
4 светодатчика. и солнечная батарейка для подзарядки АКБ

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Да что вы говорите ? Да пофиг

А Вы вообще читать умеете? Или только чепятать?

Фундамент плита лежит на вечной мерзлоте через подушку, он в Африке лежит или в Тюмени?

Колонна моста, она же опора, она же и фундамент, от полотна это отметка примерно +5 и до хз сколько в глубину. При ходе температур в верхней части в 70 градусов и практически стабильно внизу.

И что ответственнее фундамент небольшого частного дома пусть и в 4 этажа или мост с многоэтажкой, ответственность в плане нагрузки?

Дело не в нагузках и в весе. Ине в ваших и моих желаниях. Чеьловек хочет делать фундамент. Вот вам фундамент нужен или делали? Если делали или будете делать - так напишите своё мнение и не нужно никому ничего доказывать. И незабывайте - человек прислушается к вам и сделает тоже так. И будет в оналогичном доме жить. Вот в чём вопрос. А не в том, чтоба мне чтото дтаазать - если вы не согласны с моим мнением - я же написал : доказывать мне бесполезно. Я свой выбор сделал и уже дом стоит. И сейчас я в нём сижу. Уровень грунтовых вод 0.5 метра. Дом 2 этажа. Плиты перекрытия ж.б. - трещин нет - полет нормальный. Дому 18лет.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Stebium1 пишет:

меня китай, уже наверное лет 8-9, до сих пор работает чётко, хотя батарейка уже подустала

Не, солнечная батарейка там не для подзарядки. Я тоже так думал :-), у меня также маске лет 8-9, тока они появились в продаже. Помню, я ещё на сайте тут писал.
Не суть, но разобраться пришлось.
Я в этом году вынес батарейки наружу. По цене - 60 рос руб, полчаса разборки - сборки, паяльник. И теперь не волнуюсь за морозы, кстати. Батарейка (две) можно вынимать ( ещё 2*20 руб).Если надо - фотну.
Кстати, в хамелионе без батареек очень удобно болгаркой работать. И резать и чистить вообще отлично, маска всё закрывает, не потеет внутри.
Стекла можно отдельно купить. Я сразу десяток брал, они тогда дешёвые были
Сварщик я, правда, не фонтан :-). Но даже 30 летние теплицы до сё стоят :-).

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Константин 21ru пишет:

Я свой выбор сделал и уже дом стои

Дружище, убедил всех. Успокойся уже. Тут многие дома сами построили и вроде ни у кого пока не упал.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про маски могу узнать только про те, которую он сам себе купил. А бяку он себе не взял бы. Мы 25 фирм обслуживаем , а другие к нам маски не приносят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

На работе в понедельник буду. Могу у напарника спросить - он маски хамелион делает.

Пусть перечислит те которые к вам в работу не попадают. Вот то и будет хорошей маской.

У меня китай, уже наверное лет 8-9, до сих пор работает чётко, хотя батарейка уже подустала.

4 светодатчика. и солнечная батарейка для подзарядки АКБ

А что за маска у вас? Если фото модели скините - покажу. Если у нас есть - возможно себе возьму. Для с тиг сваркой. У меня Бэст маска. Не понравилась - элемент снял и как маску использую когда с ушм и т.д. работаю huh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

оговорить условия и формулировку спора - можно

В третий раз bang спор был: можно или нельзя варить арматуру. Больше я ни о че не спорил. Я утверждаю - МОЖНО ВАРИТЬ АРМАТУРУ. Готов забиться на ящик, как писал выше?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Я писал что арматуру у фундамента не варят, а проволкой вязальной вяжут. Про этот термин спор? Или про то, что железный прут к пруту можно приварить?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

расхл столбы бетонные, так вот про ненадежность проволоки, 4ре прутка, стянутые кольцом из более тонкой арматуры, кольцо это привязано много где только с двух сторон и даже с такой привязкой, ломать сложно, вроде все разбито, а за счет щебня все время нет-нет да и зацепится. Потом плюнул, так полу разбитые и законопачивал в фундамент, связывая столбы кусками арматуры внахлест.
Да еще против сварки в местах сварки арматура сильно ржавеет, проверено на закладных для заборных столбов, моментом, т.е. необходимо защищать, т.е. после нагрева и это факт структура металла меняется.
и еще сейчас имеется для бетонирования сварная сетка, и если ее гнуть, в местах и рядом сварки прутки лопаются.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Хорошо . Напишу. Я в этом году балон с аргоном и т.д. приобрёл. Промах : подскажи - при каких температурах тиг можно варить . Тиг 200 и чёрный металл до 5мм. Думаю вот вытяжку с пола сделать и обогрев гаража нужен или нет не знаю. Верхняя вытяжка есть. В смысле : не ниже какой температуры должен быть металл, чтобы шов был идеальный. Есть какието рекоминдации. На зимнии каникулы хочу учится варить тиг.

Шутить изволите ?
Я только- тиг в краниин в руки взял, прошиву отладил быстрее чем в железе.при этом с нуля ,под себя написал пошиву .
Ещё раз респект FLPROG.
Это ...
Тигом черный - металл ?!
Сэр, вы наверно аргоново- вольврамовый барон .
Газ улетает в разы быстрее чем кислота...

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

Я писал что арматуру у фундамента не варят, а проволкой вязальной вяжут.

Нет, дорогой, ты пиал не это. А вот что:

Константин 21ru пишет:

Нельзя!!!. НО Я ВАРЮ

"Нелзя!!!" - писал! Вот с этим я и спорил. Арматуру сваривать можно, утверждаю. А раз ее можно сваривать в принципе, то похрену в какой конструкции она используется.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Про инструмент дальше расаазывать с фото? Или достал я всех - своей болтавнёй

И накуя мне ваш рассказ dntknw ты бы лучше чёибудь из лишнего инструмента подарил мне. "Заранее благодарен" сэр
wink

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах. Про тиг не шутил. Написал же учится варить буду. На металле знакомый говорит нужно учится, потом на нерэавейки и потом алюминий. Тф его потерял. Савета спросить не у кого. А запраака аргона 99.9% стоит 1250руб. На неделю экспаримантов если хватит с перекурами и домашними делами - это нормально. На сигареты и всякую фигню - больше трачу smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Вот вам фундамент нужен или делали? Если делали или будете делать - так напишите своё мнение и не нужно никому ничего доказывать.

28 лет назад заложил фундамент своего дома. И фундамент, и армопояса, и перемычки везде всё на сварке.
Породы торцовые, глинистые. Було уже 5 землетрясений. И было затопление подвалов, порвало ночью водопровод, воды было выше колена.
Дом стоит.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

что за маска у вас? Если фото модели скините - покажу. Если у нас есть

Фото завтра сделаю, ток вряд ли Вы её найдёте. Слишком быстро меняются линейки инструментов, И как то лучше не становятся.
У нас сейчас вообще не реально с 4мя датчиками найти, как у вас там в России не знаю..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Константин 21ru пишет:

Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

И посмеялась - вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

Вот это пожалуй самое убедительной оправдание связывания арматуры. [изображение] Проволока дешевле. Специалист для вязки не нужен. Связать быстрее чем сварить. И со сварочный аппаратами таскаться не надо.


И потом, арматура арматура рознь. Есть мягкая, которая и гнëтся и варится хорошо. А есть такая, что ножовка по металлу не берет и согнуть невозможно, потому что она не грнëтся а ломается в месте изгибы. Вот и варить еë чуть лучше чем бесполезно. Иной раз прихватишь, а после остывания щелчок и отвалилась рядом со сваркой. Может от того и зависит это "НЕЛЬЗЯ" варить арматуру. Если по проекту арматура из плохосвариваемой стали.

Полностью потдерживаю. Можно спросить - кем работаете?

Сварщик... Работаю где прийдется, кроме высоты. blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Константин 21ru пишет:

Тиван. Наглость - двигатель прогресса

Согласен за прогресс thank_you обратным поездом высылаю свой шурик verto 50G245 14.4V тоже акум капец hi до встречи beer на ТК

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Kostomar. Спасибо за ответ. Опыт я понимаю - большой. А про высоту - взаимно. По теме ветки: каким аппаратом , которыми работали : вам понравился и взяли бы себе (вопрос не в цыне). У меня дуговая 220 инвертер, тиг 200 с переменкой и полуавтомат трансформаторный. Но с дуговой опыт есть - остальное - нет. Потихоньку инструмеот закупаю - а опыта нет и фиг знсет чем лучше работать... спасибо за ответ.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах. Про тиг не шутил. Написал же учится варить буду. На металле знакомый говорит нужно учится, потом на нерэавейки и потом алюминий. Тф его потерял. Савета спросить не у кого. А запраака аргона 99.9% стоит 1250руб. На неделю экспаримантов если хватит с перекурами и домашними делами - это нормально. На сигареты и всякую фигню - больше трачу [изображение]

Ну раз есть газ, вольфрам и желание - то , запасайтесь огрызками именно того материала,который планируется варить. Ну и соответственно присадку.
Первый час м/учений - это увлекательное происшествие , которое похоже на газосварку ,но тут дуга может потухнуть, а может тянутся на сантим и более .
Температура огромная , так, что зевать нельзя , однако оказалось, что титан варится легче всего ( лопаты варил), а тем более сделать наплавку - это вообще легко ,но по времени - не быстро , но опять же - это мои первые шаги.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах. Вальфрам и прутки купил разные. Как затачивать и т.д. на ютуб уроки посмотрю. Присадка ? И если металл холодный - варить будет или плюсовая темпер нужна? На ютуб все в мастерских в тепле... если металл холодный - при нагреве конденсат мешать не будет или влага неуспевает появляться? Про зивать нельзя - вспомнил - удобные краги купить забыл. Мои совсем в ласкуты развалились:)

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

Тиван. Наглость - двигатель прогресса шурик и аккамуляторы новые. Доооолго лежал. Аккамулятор имеет по три банки внутри. Я дам новые банки. Их нужно впаять в акб вместо севших. Паяльником пользовались? Или знакомый есть телемастер... я менять не буду - шурики снится скоро будут

Это сообщение будет у

что за шурик, мне чтото в последнее время одного не хватает, да еще на одном АКБ,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
вовочка820 пишет:

товарищи, какие маски-хамелионы сейчас в тренде? из бюджетных?

мой чистый китаец с али хоть еще и живой, но за 7 лет стекла внутренние уже затерлись, что-то ответственное варить тяжело приглядываться.

Такую для себя присмотрел.
https://a.aliexpress.com/_eLU9Nk
Главное, что у неë 4 датчика. И судя по отзывам они все работают. Да и вообще отзывы весьма позитивные. Кабы моя старая сейчас сломалась, так взял бы. laugh

А сейчас у меня такая китайская (тоже).

В принципе всем устраивает. Хотя хотелось бы затемнение чуть постльней. Ибо для пятерки электрода маловато затемнения. Но то не беда.
Брал еë с мыслью, на год хватит и ладно... Чисто прихватки ставить, ибо не доверял хамелионам. Тем более многие говорили, что глаза болят от хамелионов. Но постепенно забросил все старые маски, и пользуюсь только этой. Даже наоборот скажу, в старой маске с фильтром постоянного затемнения глаза устают сильнее. Правда батарейки в ней сдохли быстро. Через пол года стали терять заряд. Приходилось перед сваркой минут на 15 ложить перед лампой накаливания, чтоб подзарядилась. Там главное было, чтоб на первые пару поджигов электрода заряда хватило, а потом уже от дуги нормально заряжалась. Купил батарейки на замену, да промазал с размером. blush2 Лень же было сходить в гараж, посмотреть какого размера батарейки стоят. Так и заказал слишком маленькие. Потом померял мультиметром сколько вольт выдает на заряд батарейки. Оказалось 4.7 Вольта. А это же как раз литий-ионная батарейка. Пришпандорил туда небольшой повербанк на одну 18650. За одно и подзаряжать можно при необходимости. Работает уже год без подзарядки. Кстати у этой маски сеть еще один момент. Стекло затемняется не равномерно. В нижней части темнее, а в верхней чуть чуть светлее. Сперва меня это напрягло. Но потом оказалось,что это весьма удобно. Иногда бывает надо чтоб было по светлее... И тут как раз помогает этот косяк. Смотрю через верхнюю часть стекла и норм. laugh

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

привет с казахстана, есть замена гоблину.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах. Вальфрам и прутки купил разные. Как затачивать и т.д. на ютуб уроки посмотрю. Присадка ? И если металл холодный - варить будет или плюсовая темпер нужна? На ютуб все в мастерских в тепле... если металл холодный - при нагреве конденсат мешать не будет или влага неуспевает появляться? Про зивать нельзя - вспомнил - удобные краги купить забыл. Мои совсем в ласкуты развалились:)

ХЗ там за температуры зимние, вон , Олег в этом мастер, захочет -расскажет. Ещё раз повторюсь - сам только 2й месяц тигом варю пык-мык , привыкаю ,да , прикольно,но вот есть ощущение, что надо поменять руки , ну не могу я справа налево писать.
Я электронщик , радиотехник ,и по привычке всё незнакомое, дорогое, всегда грею до безопасных температур , дабы легче выпаивать-запаивать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Kostomar пишет:

Такую для себя присмотрел.
https://a.aliexpress.com/_eLU9Nk

ценник космос, у меня фубаг, тож с таким большим стеклом, но боялся что зимой нельзя варить, продаван страшал типа смотрите на холодную погоду не рассчитана, как выяснилось открывается она от холодного ветра, а там хоть -30ть пофиг. Минус в том что стекло как то помутнело, не такое прозрачное стало, постоянно приходится снимать протирать от пыли, менять пластик и варить с дополнительным освещением освещением.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Константин 21ru пишет:

По теме ветки: каким аппаратом , которыми работали : вам понравился и взяли бы себе (вопрос не в цыне)

Работал в основном древними стацонарными трансформаторми и САКами.
Дома древний трансформатор СТАН-1 и Ресанта-250. Оба варят так себе...
Взял бы Форсаж 200.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах. Спасибо . Титана нет у меня. Буду на черном пробовать. Гараж не буду утеплять. Попробую холодный варить , а там видно будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах