Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 720 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Ovosh 12. Согласен, что и комплект можно взять. Только коса у меня проффесиональная. А они с насадками не продаются dntknw А кого бытовая устраивает и ваш вариант хороший.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

Ovosh 12. Согласен, что и комплект можно взять. Только коса у меня проффесиональная. А они с насадками не продаются А кого бытовая устраивает и ваш вариант хороший.

попала в мои ручки партнер, сцепление стоит как пол мои косы, ну и нафиг она такая (кстати могу продать за недорого), каленвал 6ть тыс, один маленький каленвал стоит как весь хутер в 1,3 мощей китайских коней. Сколько я своей перекосил и спилил не с читано, наверное уж несколько раз себе окупила.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Ovosh12 пишет:

стоит как пол мои косы

Все идет к тому, что ремонтировать ничего не получится. Попробуйте восстановить панель от автомагнитолы(если она дорога вам как память) smile3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Константин 21ru пишет:

При удлиненит - арматура в местах сварки - лопнет.

Не понятно. Если я в нахлест сварю арматуру и она лопнет то лопнет на 90 процентов по шву. Т. Е. Нахлест останется. Связанная арматура тоже в месте связки бултыхается в разные стороны. привязывать или варить арматуру к элементам конструкции для усиления разница нет. Сварка лопнет, вязка жёсткости не даст. По мне так что сварка что вязка служит лишь для того чтобы собрать конструкцию армопояса. Риск разрыва плети есть если варить к ней поперечные части и не просто прихватывать а варить по настоящему. Или что то не так?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Вспоминаю строй отряд, заливка фундаментов на вечной мерзлоте, плита, толщина 70 см . 100см подсыпка песком. Пространственное армирование. Вся арматура на сварке!
Сейчас восстанавливают мост через Хаджибей. Льют колоны опор моста, вся арматура сварная.

Константин 21ru пишет:

Изза промерзание земли, он будет подниматься и опускаться и земля будет давать неравномерные нагрузки. Бетон вместе с ней. У бетона можно посмотреть - на 25 метров - при разнице температур на 50 градусов - точно не помню : вроде до 15мм. Это неармированный бетон. Если интересно в инете посмотрите. А теперь о важном. При удлиненит - арматура в местах сварки - лопнет. И перестанет нести свой физический смысл. Получится тот - же эффект, что её вообще не было. Не забываем, что её туда - сюда многократно за 1 год раскачивает. Поэтому, какие то места в один год треснут , какие то через 15 лет.

А Вы думаете, что проволока надёжней держит?
Арматура не работает на сжатие, совсем, только на растяжение. И держится вся связка только за счёт бетонного ложа.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...еще пару замечаний про "нельзясвариватьарматуру".
Часто строительные конструкции ставятся на буронабивные сваи. Фрагмент такого фундамента -шахта. Глубина разная -в зависимости от грунтов, грунтовых води пр. Путь будет глубина метров 25. Как вы думаете изготавливается цельный арматурный каркас, если длина арматуру 6 метров? Шести метровые фрагменты сваривают между собой
...или,например,арматура 40 мм. Ее внахлест не свяжешь, ее сваривают встык

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

арматура в местах сварки - лопнет

Первый экзамен для сварщика - сварка арматуры. Берутся два куска арматуры, стыкуются с зазором и сваривается посредством накладок той же арматуры с обеих сторон. Проверят, на разрыв. Не надо объяснять, какой должен результат? Объясняю: сварка не должна лопнуть, рвется арматура.
пс Перестаньте несту херню, если не знаете.ппс В ремонте бытового инструмента я не понимаю, но...может и там Вы не хрена не смыслите, если убежденным тонким несете вот эту дичь про нелзясвариватьарматуру...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Николай Ф : лопнет не сварка, а рядом с сваркой. И не нужно нести херню - это ваши слова. Почитайте госты и найдите там сварной шов периодички - месяц могу подождать. Удачи в поиске. Или поспорить можно. На ящик водки - что для фундаментах периодичка не варится. Сморим - люди разсудят а я у мамы найду документы.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

...еще пару замечаний про "нельзясвариватьарматуру".

Часто строительные конструкции ставятся на буронабивные сваи. Фрагмент такого фундамента -шахта. Глубина разная -в зависимости от грунтов, грунтовых води пр. Путь будет глубина метров 25. Как вы думаете изготавливается цельный арматурный каркас, если длина арматуру 6 метров? Шести метровые фрагменты сваривают между собой

...или,например,арматура 40 мм. Ее внахлест не свяжешь, ее сваривают встык

Арматура 6ть метров? Она в бухтах идёт!!!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вы хоть раз бухту 20мм выдели, а я видел. А больше двадцати - с завода и по 24 заказать можно. А если вам состыковать нужно - делается нахлест 0.5 метра и более - от диаметра и 2.5 - 5см между ними.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

...еще пару замечаний про "нельзясвариватьарматуру".


Часто строительные конструкции ставятся на буронабивные сваи. Фрагмент такого фундамента -шахта. Глубина разная -в
зависимости от грунтов, грунтовых води пр. Путь будет глубина метров 25. Как вы думаете изготавливается цельный арматурный каркас, если длина арматуру 6 метров? Шести метровые фрагменты сваривают между собой


...или,например,арматура 40 мм. Ее внахлест не свяжешь, ее сваривают встык

Арматура 6ть метров? Она в бухтах идёт!!!

Двадцатка в бухтах?... До 11,7 метров вроде как обычно по максимуму..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

мужики, так а когда финиш, у кого толще и длиннее?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22231
Владимир Вл пишет:

мужики, так а когда финиш, у кого толще и длиннее?

Фотошоп хоть ниже колена сделает...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Вспоминаю строй отряд, заливка фундаментов на вечной мерзлоте, плита, толщина 70 см . 100см подсыпка песком. Пространственное армирование. Вся арматура на сварке!

Сейчас восстанавливают мост через Хаджибей. Льют колоны опор моста, вся арматура сварная.

Константин 21ru пишет:

Изза промерзание земли, он будет подниматься и опускаться и земля будет давать неравномерные нагрузки. Бетон вместе с ней. У бетона можно посмотреть - на 25 метров - при разнице температур на 50 градусов - точно не помню : вроде до 15мм. Это неармированный бетон. Если интересно в инете посмотрите. А теперь о важном. При удлиненит - арматура в местах сварки - лопнет. И перестанет нести свой физический смысл. Получится тот - же эффект, что её вообще не было. Не забываем, что её туда - сюда многократно за 1 год раскачивает. Поэтому, какие то места в один год треснут , какие то через 15 лет.

А Вы думаете, что проволока надёжней держит?

Арматура не работает на сжатие, совсем, только на растяжение. И держится вся связка только за счёт бетонного ложа.

Да что вы говорите ? Да пофиг человеку про сваи и цельные плиты - речь про ФУНДАМЕНТ в зоне промерзания!!! Не будет он на 24метра сваи вгонять - там всегда +4 и нет подвижек на растяжение. Совсем другие госты швов и стыков!!!. Что вы мне пытаетесь про вертолет доказать, мы про самолет говорим : они оба летают. Но принцип разный.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Кто строил фундамент без сварки? И кто со сваркой? Пишите и почему? Пусть почитают люди. Понятно, что не по теме форума, а всё же. Любой материал - работает на сжатие и растягивание - да же воздух. А то, что металл не сжимается - бл..ь, я плохо физику в школе учил. Видать тот урок прогулял huh

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот решил в деревню сьездить - в гараже убратьмя. Отец в гараж боится заходить:

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187

Добавка «С» в номенклатуре обозначает, что профили арматуры легко свариваются. Я варю.
Книга про фундаменты - интересная.

Вложение
dachnik_a_mzlf_.docx
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Константин 21ru пишет:

- в гараже убраться.

А чё убираться? Вроде всё нормально.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Константин 21ru пишет:

И кто со сваркой?

конечно со сваркой. сваенабивной фундамент с ростверком. продольные арматурины в каркасе сваривал проволокой 8мм. Дом 12х12, на углах арматура ( 11,7м) гнется, а дальше наставлялась свариванием с нахлестом 15-20см. диам арматуры 14мм. недавно на работе халтурка была - сварка арматурных каркасов. арматура 12 и 14мм. скобы из круга 6 и 8мм. тоже на сварку. и наставка арматуры ( каркас самый длинный 18м) тоже на сварку с нахлестом. все по проекту. на МДК раньше возил арматуру в бухтах, чтоб растянуть и порезать, так там тоже каркасы для дорожных труб сваривали из арматуры и ВРки..

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Николай М пишет:

Константин 21ru пишет:

И кто со сваркой?

конечно со сваркой. сваенабивной фундамент с ростверком. продольные арматурины в каркасе сваривал проволокой 8мм. Дом 12х12, на углах арматура ( 11,7м) гнется, а дальше наставлялась свариванием с нахлестом 15-20см. диам арматуры 14мм. недавно на работе халтурка была - сварка арматурных каркасов. арматура 12 и 14мм. скобы из круга 6 и 8мм. тоже на сварку. и наставка арматуры ( каркас самый длинный 18м) тоже на сварку с нахлестом. все по проекту. на МДК раньше возил арматуру в бухтах, чтоб растянуть и порезать, так там тоже каркасы для дорожных труб сваривали из арматуры и ВРки..

Замечательно в хорошем смысле , без подколов. Проект покажите. Если бес проекта - это самопал. Мама сказала проект посмотреть нужно. А так за всё время ни одного проекта не было у котэджей, чтобы бал каркас на сварке. И посмеялась - вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А я вот доработал несколько лет назад и получился вот такой отрезной по металлу. Выручает хорошо, особенно с профилями 20х20 20х40 40х40 2и3мм толщиной. Диск 1.6мм на 180. Время переделки : 30мин. Шайба под диском от болгарки интерскол 125 а диса закручен - от самого станка шайба и болт.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Константин 21ru пишет:

Проект покажите

Проект себе не оставил. Там даже скобы из круга с определенным нахлестом...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Констан пишет:

Константин 21ru пишет:

- в гараже убраться.

А чё убираться? Вроде всё нормально.

Я вот тоже отцу говорю - всё на своём месте и я знаю где лежит lol ворчит...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про инструмент дальше расаазывать с фото? Или достал я всех - своей болтавнёй smile3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176

товарищи, какие маски-хамелионы сейчас в тренде? из бюджетных?
мой чистый китаец с али хоть еще и живой, но за 7 лет стекла внутренние уже затерлись, что-то ответственное варить тяжело приглядываться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

товарищи, какие маски-хамелионы сейчас в тренде? из бюджетных?

мой чистый китаец с али хоть еще и живой, но за 7 лет стекла внутренние уже затерлись, что-то ответственное варить тяжело приглядываться.

ХЗ. Тож заморочился , захотелось ЗД ,но вот,не срослось , то денег жалко на крутые, то 2 -3 недели без плазмы/мига/тига. В итоге:
почистил свой фоксвилд новым лезвием для ножа концелярского, отлепил окалину от стекла , поставил новое защитное , из "карбоната" , и продолжил варить.
Как только из нянек седня вышел,то сразу на металлобазу . Защебубенил каркас для стола .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

лопнет не сварка, а рядом с сваркой

Лично видел, или

Константин 21ru пишет:

Ооох уж теоретики

Константин 21ru пишет:

Или поспорить можно. На ящик водки - что для фундаментах периодичка не варится.

Ну поспорь

Константин 21ru пишет:

а я у мамы найду документы.

lol super думаю, ни кто не сомневается, что "у мамы" найдется НУЖНЫЙ проект

Константин 21ru пишет:

вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

dont нэ надо, не об этом спорили. Тут ни кто не писал, что надо "варить" ВМЕСТО "вязать". Где надо,там вяжется, а где надо сваривать - сваривается. Спорили МОЖНО или НЕЛЬЗЯ сваривать арматуру.
Маме можешь сказать, что "нужно" это, например, для изготовления железобетонной сваи. Если глубина сваи больше 12 метров, то каркас сваривается из двух, трех и т.д. "сегментов. Делается это так: (почти)двенадцати метровый каркас(кто-то правильно поправил - почти 12 метровые хлысты арматурины) опускается в шату, фиксируется. Следующий карвас подвешивается над ним. Сваривание. Опускаем дальше....и так до дна.
пс Тех задание я, конечно, не сфоткал - не знал, что самоуверенному дураку нужно будет доказывать очевидное.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17229
Константин 21ru пишет:

И посмеялась - вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

Вот это пожалуй самое убедительной оправдание связывания арматуры. yes3 Проволока дешевле. Специалист для вязки не нужен. Связать быстрее чем сварить. И со сварочный аппаратами таскаться не надо.
И потом, арматура арматура рознь. Есть мягкая, которая и гнëтся и варится хорошо. А есть такая, что ножовка по металлу не берет и согнуть невозможно, потому что она не грнëтся а ломается в месте изгибы. Вот и варить еë чуть лучше чем бесполезно. Иной раз прихватишь, а после остывания щелчок и отвалилась рядом со сваркой. Может от того и зависит это "НЕЛЬЗЯ" варить арматуру. Если по проекту арматура из плохосвариваемой стали.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

лопнет не сварка, а рядом с сваркой

Лично видел, или

Константин 21ru пишет:

Ооох уж теоретики

Константин 21ru пишет:

Или поспорить можно. На ящик водки - что для фундаментах периодичка не варится.

Ну поспорь

Константин 21ru пишет:

а я у мамы найду документы.

[изображение][изображение] думаю, ни кто не сомневается, что "у мамы" найдется НУЖНЫЙ проект

Константин 21ru пишет:

вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

[изображение] нэ надо, не об этом спорили. Тут ни кто не писал, что надо "варить" ВМЕСТО "вязать". Где надо,там вяжется, а где надо сваривать - сваривается. Спорили МОЖНО или НЕЛЬЗЯ сваривать арматуру.

Маме можешь сказать, что "нужно" это, например, для изготовления железобетонной сваи. Если глубина сваи больше 12 метров, то каркас сваривается из двух, трех и т.д. "сегментов. Делается это так: (почти)двенадцати метровый каркас(кто-то правильно поправил - почти 12 метровые хлысты арматурины) опускается в шату, фиксируется. Следующий карвас подвешивается над ним. Сваривание. Опускаем дальше....и так до дна.

пс Тех задание я, конечно, не сфоткал - не знал, что самоуверенному дураку нужно будет доказывать очевидное.

Не нужно фундамент в сваи переделывать. А если хотите поспорить - оговорить условия и формулировку спора - можно. Я тоже арматвру варю - я написал об этом выше - но только не под фундамент дома.Варить можно хоть уголкиь хоть арматуру - это металл. А мы весь разговор про фундамент начали и о сваях речи небыло. Прочтите предыдущие сообщения. Не сложно ведь. Человек спросил - можло ли варить арматуру у фундамента? Спрашиваю людей проект - говорят не оставил... я не мамин проект хотел показать, а у постороннего мне человека. И ели ктото сваривает - это его личное дело и мне в этом доме не жить. Там ктото спросил - видел ли я лопнутые пруты арматуры - нет не видел и не увижу - у моих родителец без сварки, а даже если со сваркой было бы - я не бубу разбирать фундамент ради любопытства... Kostomar - видел, как арматура лопается после сварки. Мне самому интересно стало - а почему она после сварки хрупкая становится - я не знаю.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Kostomar пишет:

Константин 21ru пишет:

И посмеялась - вязальная проволка стоит копейки ина связку уходит мало времени, а электроды дорогие и варить долго - спросила зачем это нужно.

Вот это пожалуй самое убедительной оправдание связывания арматуры. [изображение] Проволока дешевле. Специалист для вязки не нужен. Связать быстрее чем сварить. И со сварочный аппаратами таскаться не надо.

И потом, арматура арматура рознь. Есть мягкая, которая и гнëтся и варится хорошо. А есть такая, что ножовка по металлу не берет и согнуть невозможно, потому что она не грнëтся а ломается в месте изгибы. Вот и варить еë чуть лучше чем бесполезно. Иной раз прихватишь, а после остывания щелчок и отвалилась рядом со сваркой. Может от того и зависит это "НЕЛЬЗЯ" варить арматуру. Если по проекту арматура из плохосвариваемой стали.

Полностью потдерживаю. Можно спросить - кем работаете?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах