Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 723 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34238 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

опытные сварщики, есть большое взять полуавтомат что бы свой жигуль варить, что посоветуете для автомобильной жестянки?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

еще поднимался вопрос чего напихать в редуктор болгарки, но единого мнения не было взял самое ходовое на все инструменты, смазка ВМПАВТО ультра маленький пакетик, напихал ее, запустил болгарку на холостых от не долгой работы она пошла пузырями и вонь страшная, и никакой смазки, все выкинуло. Удалив ее нафиг, решил вернуться к первой идеи затолкать туда елф синий, которую брал для крестовин. Звук от зацепа шестерни от ведомой к ведущей практически исчез, при вскрытии видно, что ее затягивает под шестерню, но на самой шестерне пленки особо не видно. Нагрев идет не сильный.
Тут у меня закрадываются крамольные мысли, а торгует ли магазин "все инструменты" леваком, брал пару раз для косы масло ликвимолли, на втором пузыре она во время работы начала чадить, теперь дымит как паровоз.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ovosh12 пишет:

взять полуавтомат

Аврору хвалят.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Николай М пишет:

Ovosh12 пишет:

взять полуавтомат

Аврору хвалят.

yes3

good
Себе правда взял двухсотую, чуток мощнее.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Ovosh12 пишет:

еще поднимался вопрос чего напихать в редуктор болгарки, но единого мнения не было взял самое ходовое на все инструменты, смазка ВМПАВТО ультра маленький пакетик, напихал ее, запустил болгарку на холостых от не долгой работы она пошла пузырями и вонь страшная, и никакой смазки, все выкинуло. Удалив ее нафиг, решил вернуться к первой идеи затолкать туда елф синий, которую брал для крестовин. Звук от зацепа шестерни от ведомой к ведущей практически исчез, при вскрытии видно, что ее затягивает под шестерню, но на самой шестерне пленки особо не видно. Нагрев идет не сильный.

Тут у меня закрадываются крамольные мысли, а торгует ли магазин "все инструменты" леваком, брал пару раз для косы масло ликвимолли, на втором пузыре она во время работы начала чадить, теперь дымит как паровоз.

Есть специальная смазка для редукторных передач.
Масло в бензин лью вот такое. Дороговато но в принципе надолго хватает. Дыма нет, дышать гораздо легче чем если минералку добавлять.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3216
Ovosh12 пишет:

опытные сварщики, есть большое взять полуавтомат что бы свой жигуль варить, что посоветуете для автомобильной жестянки?

Вот таким 8 лет работал.
Загружен был хорошо часов по 7-14 в день, на протяжении всего времени.
Варил правда не жестянку, а каркасы из прфтрубы и формы из листового железа 1,5мм.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ovosh12 пишет:

еще поднимался вопрос чего напихать в редуктор болгарки, но единого мнения не было взял самое ходовое на все инструменты, смазка ВМПАВТО ультра маленький пакетик, напихал ее, запустил болгарку на холостых от не долгой работы она пошла пузырями и вонь страшная, и никакой смазки, все выкинуло. Удалив ее нафиг, решил вернуться к первой идеи затолкать туда елф синий, которую брал для крестовин. Звук от зацепа шестерни от ведомой к ведущей практически исчез, при вскрытии видно, что ее затягивает под шестерню, но на самой шестерне пленки особо не видно. Нагрев идет не сильный.

Тут у меня закрадываются крамольные мысли, а торгует ли магазин "все инструменты" леваком, брал пару раз для косы масло ликвимолли, на втором пузыре она во время работы начала чадить, теперь дымит как паровоз.

Елф синий года 2 пользую везде , раньше аналоги были. В болгарку пробовал литол , но в хороший минус он сильно густел, и пока редуктор не прогреется - нагрузка чувствовалась.
Кстати, по поводу синей .
Она со временем теряет прастичность, и уже при -10 превращается в твердую массу, так, что 5-7 лет максимум ходит.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Вовий пишет:

Есть специальная смазка для редукторных передач.

Очень большие обороты, поэтому от смазки толку мало. Какую не пихай, а она всегда по стенкам .но зато при нагреве работают как задумано, а нам то и надо.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Вовий пишет:

Есть специальная смазка для редукторных передач.

вот ента и была, даже первой строкой указана, что для редукторов,

Вовий пишет:

Масло в бензин лью вот такое. Дороговато но в принципе надолго хватает. Дыма нет, дышать гораздо легче чем если минералку добавлять.

да вот тож хотелось что-то получше, а где было брать на тот момент, да и сейчас негде, дело не в том что дымит или нет, а закрались сомнения, что магазин продает левак. Два случая и результат как то очень даже расстроил.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Про вентиляцию картера у компиессоров - сам первый раз сегодня увидел.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Про смазку в редукттры у ушм и т.д.: ушм девольт, макита и т.д. - специальная смазка, у каждой фирмы свои - состав не знаю. Если интерскол, штурм и т.д. : пускаю литол 24 и тад17 перемешанный 1:1. У самого все редуктора на такой смазке работают (ушм - двт, интерскол, хитачи церкулярки тоже и редуктор цепной у культиватора - все на литол + 17 или 80/90) на фото например смазка для редукторов - чампион.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981

[quote=Ovosh12]да вот тож хотелось что-то получше, а где было брать на тот момент, да и сейчас негде, дело не в том что дымит или нет, а закрались сомнения, что магазин продает левак. Два случая и результат как то очень даже расстроил.

Много лет уже покупаю и использую (для т\смеси в б\пилу штиль,триммер,мотоциклы) лукойл 2т ,покупаю на б\заправке,устраивает и цена и качество.Неужели у вас нет на заправках?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1981
Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

А сколько ресанта п\а сейчас стоит? Когда себе выбирал,несколько лет назад,посоветовался с знакомым сварщиком(всю жизнь он авто занимается,варит ,красит).Начал спрашивать у него за ресанту,он говорит сам ей пользуюсь-вполне устраивает.Короче определился, что куплю её,мне для дома-подумал подойдет.Но в итоге получилось так ,что купил аврору 180

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

нееее с лукойла только бензин, и в мороз незамерзайку, не в восторге я от их конторы

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

где года два уже владею таким компрессором, долго выбирал. Покупал изначально под хопер ковш для штукатурки, а теперь стоит в гараже, пользуюсь и краскопультом, хопером, думаю купить небольшой гайковерт. Компрессор радует good зимой запускается без проблем, работает хорошо, производительность для меня с запасом good Два поршня, два выхода под инструменты good брал на 16 тысяч с копейками

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

блин, вы про полуавтомат? blush2 чет подумал про компрессор увидев фотку выше

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
A.Nikolas пишет:

Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

А сколько ресанта п\а сейчас стоит? Когда себе выбирал,несколько лет назад,посоветовался с знакомым сварщиком(всю жизнь он авто занимается,варит ,красит).Начал спрашивать у него за ресанту,он говорит сам ей пользуюсь-вполне устраивает.Короче определился, что куплю её,мне для дома-подумал подойдет.Но в итоге получилось так ,что купил аврору 180

ресанта в ситилинк около 20ти стоит, в днс еще редверг за 15

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

Ну так надо, чтоб ещё и надёжная и ремонтопригодная была..

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

Про вентиляцию картера у компиессоров - сам первый раз сегодня увидел.

А где на картинке вентиляция картера?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

Про вентиляцию картера у компиессоров - сам первый раз сегодня увидел.

А где на картинке вентиляция картера?

Я про избыточное давление в картире - сопун - вместо него - трубка. А сам картер от крыльчатки на шкиве ожлаждается - ну это у всех одинакого.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Про аврору : ремонтировал на той неделе 2 шт. У одной - конденсатор 104×1000 вольт решил на утиль уйти. Не запускался б.п. и аппарат включался - выключался, как будто часы тикают. Аппарат был в идеальном состоянии - ни пыли ни мусора. У второвы транзистор один силовой на к.з. ушол и горел перегрев ну или желтый светодеод неисправности - кому как удобней. Был грязный с пылью и окаленой. Когда стал вопрос о полуавтомате - приобрел за копейки перегретый трансформаторный и перемотал транс: была алюминевая обмотка. Первичку намотали - медь, вторичка - осталась родная - алюм. Первичка межветковый к.з. из за того, что предыдущий хозяин варил без остановки долго и потом дым. На трансе стоит тепловое реле на 135 град. После перемотки поставил на 90 град. Перемотчик сказал, что лаком трансформатор пропитал, который держет до 150 град. Для домашнего использования мне хватит. А ачрора - сырой аппарат. И по деталям и по схемотехнике - это мнение многих мастеров. Аврора ДЕШОВЫЕ полуавтоматы - потому что хорошие стоят от 75т.р. и до безконечности - за 180ампер...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Николай М пишет:

Ovosh12 пишет:

Аврора может и хорошая, но и стоит хорошо, дешевые до 20ки кто то использовал?

Ну так надо, чтоб ещё и надёжная и ремонтопригодная была..

Про дешовые - много людей покупают: приезжает снабженец или ИП и говорят, что нужен поьуавтомат на такуюто проволку и такой то амппраж, им это сварщик сказал. Покупают: ресану, штурм, бэст и т.д. до 25т.р. на igpt транзисторах и начинается. Со сварщиком приезжают и сварщик - не то, не так.............. в итоге смотрят на аврору и дорогие модели, а начальник: денег больше нет или не выделяют на закупку. Многие оставляют дешовый, немногие отказываются и берут аврору или оналогичный, единицы - проффесиональный( те у которых проволка на 1.2мм.) Аврора на транзисторах МОS. Вот и решайте сами. Я бы аврору взял, просто решил пока учится варить на трансформаторном, а там может и аврору возьму, время покажет.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Про ремонт полуавтоматов - ремонтируется всё. Вопрос в запчастях. Есть фирмы , которые продают только платами. Некоторые продают платами и частично элементами. Ктото вообще не продаёт запчасти, но подходят от других фирм. Выше про две авроры писал: 104х1000 конденсатор взял в радиодеталях - ставится в оналогичных блоках питаниях - 15 руб. У второго - транзистор с разбора. Плату в сборе менять дорого, купил плату за 3200руб и разукомплектовал на 12 транзисторов. Получился один транзистор 266руб. Ставлю их по 350руб. Вот с платой управления (мозг аппарата) принцып такой же, но иногда приходится целиком плату менять. Не все производители дают схему на мозг - или в нём нет оналогичных деталей в магазине радиодеталей. К примеру: строительный пылесос интерскол - стоит програмируемая микросхема. Пробовали запрограмировать новую микросхему и ничерта не работает. Хотя прогроматор - всё ОК. Вот если такие поломки - тогда дорогая плата. Держите аппарат при + температуре в чистоте и не более 75 влажности.... удачи в покупке. Ну и редуктор с подогревом - на авроре питание на редуктор есть.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

Я бы аврору взял, просто решил пока учится варить на трансформаторном, а там может и аврору возьму, время покажет.

у меня есть уже дуговая, но ей жестянку автомобильную довольно затруднительное занятие варить,
про дорогую, я не собираюсь открывать кузовной цех, зачем мне автомат, с возможностью варить нержу и люминь, поэтому бытовой аппарат бюджетный.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

А сам картер от крыльчатки на шкиве ожлаждается

ООО то вы действительно великий спец по электроинструменту wacko2

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Владимир Вл пишет:

Константин 21ru пишет:

А сам картер от крыльчатки на шкиве ожлаждается

ООО то вы действительно великий спец по электроинструменту [изображение]

Рад за ваш сорказм lol на работе я и ремонтом занимаюсь и бумаги и фотографии для отчета делать и на форуме во время перекура и если чтото не правильно сформулировал - фото есть и если вы не поняли - можно на фото посмотреть. А на таких как вы людей я не обижаюсь. У каждого свои тараканы в голове. Я работаю старшим мастером и моя работа - для меня хобби. Я занимаюсь хобби и мне за это ещё и платят ya

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980
Ovosh12 пишет:

Константин 21ru пишет:

Я бы аврору взял, просто решил пока учится варить на трансформаторном, а там может и аврору возьму, время покажет.

у меня есть уже дуговая, но ей жестянку автомобильную довольно затруднительное занятие варить,

про дорогую, я не собираюсь открывать кузовной цех, зачем мне автомат, с возможностью варить нержу и люминь, поэтому бытовой аппарат бюджетный.

Так зачем полуавтомат инверторный брать новый. Купить б.у. трансформаторный и пользоваться в своё удовольствие, он полюбому лучше igbt-шного варит. Типа такого. На юле за 10000руб пробовался...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2980

Владимир Вл и все, все. Разговариваем про инструмент и единицы, кто пишет, какой инструмент купили. А самое главное никто не пишет, какие впечатления от работы с ним. Я думаю это многим интересно. Владимир - какой последний инструмент преобрели , впечатления?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

А самое главное никто не пишет, какие впечатления от работы с ним.

фанатик зубра, купил ушатать 125ю, грыз пару часов стальной лист 5мм, пофиг, жаль сперли, взамен ее аналогичная хрустит, скрипит, но пока режет. Вообще синий их инструмент нравится жаль запчастей нет.

Константин 21ru пишет:

На юле за 10000руб пробовался...

проблема у нас нету б/у, вот посмотрел в смоленске за 10ку продают, в москве много. Но по почте риск не посмотрев, весной двт циркулярку купил, разбито было посадочное отверстие под подшипник, хотя продован уверял что все нормуль, оказывается серия допотопная и запчастей нет, точнее сервисы на связь не выходят от слова совсем.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах