Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 718 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Мне не сложно тоже написать, что у моего знакомого по 300кг арбузы ростут. Думаю многие со мной согласятся - сам не пользовался - так и не стоит расказывать. Человек поверит и потратит деньги, а потом поймет, что бяка, а деньги не вернуть. Спасибо за понимание.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Ни одна уважающая фирма - прямого привода не делает.

Так ременные , по 8тыщ не продают.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах: шурик этот - pit 3002-16 или оналогичная модель. Неплохая модель. Из недостатков: подшипник якоря со стороны редуктора - перегревается и разсыпается. Поменять его можно, но не удобно... С июня этого года - на акб гарантия 3 мес. А так - удобный, не плохой шурик. Себе бы взял.

P.I.T. PID03003-20M2/BL
Вроде 14 месяцев гарантия на весь.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Чемь меньше оборотов якоря - сопративление якоря : стремится к почти нулю. А если якорь стоит - это вообще к.з.. вот вам и по формуле почти... ох уж эти теории и формулы:)

Шедеврально !

Сопротивление якоря и статора - это константа .

Ток КЗ через мотор , ограничено автоматами защиты .

Не вводите людей в заблуждение, если не можете сформулировать мысль.

Какие автоматы, какая защита - что за бред. Автомат на разетки стоит по проектам 25 ампер. А ваша циркулярка при перегрузе может потреблять до 5кватт, а это менее 25 ампер. Конструктивно, оциркулярка расчитана на 2000ватт. Вот вам и нафиг якорь и статор улетели. А про защиты вам тоже почитать нужно. Бред пишите полный. И не нужно писать, что автоматы нужно меньше ставить - вы тогда её не включите, т.к. пусковой ток до 5000ватт.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

И не нужно писать, что автоматы нужно меньше ставить - вы тогда её не включите,

Да ну, а о какой группе скорости срабатывания автоматов говорим?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах: у всех шуриков - патрон не проходит по гарантии - это насадка и т.д. Всё согласно гарантийного талона. Мне читать лень, да и доказывать чтото вам бесполезно: прочтите талон гарантийный сами. Удачи

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А вот, что такое не гарантия - одновременный выход из строя якоря и статора. Статор перегрет и поднято ламель якоря. Про щетки и так понятно, тоже под замену. Лучше нарезать за час , чем за 5ть минут и по мастерским бегать и тратить свои деньги.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Промах пишет:

Сопротивление якоря и статора - это константа .

Активное сопротивление обусловленное проводимостью материала обмотки да. И состовляет ом 10 наверно ну может чуть побольше. Основное сопротивление переменному току оказывает реактивная состовляющая (индуктивная) а вот она меняется сильно. И от напряжения и от нагрузки.

Stebium1 пишет:

включение двигателя
через балластное сопротивление для снижения частоты и … мощности.

Так балластное сопротивление и ограничивает ток.

Stebium1 пишет:

который отсекает часть
полуволны напряжения и естественно его снижает. Т

Регулятор не просто отсекает полуволну он открывает семистор который пропускает ток . Т.е. ограничивает его.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Плавный пуск выполняет : пуск двигателя примпрно с 80 вольт и потом открывается на 99% и верхнего ограничения нет. А есть только у немцев и т.д. на аппаратах от 45т.р и выше, а про интерскол и т.д. речи не может быть. И какая защита - если его нет? У хитачи 7 пилы дисковой - кахдая вторая: которую принесли на ремонт - якорь+статор... поэтому плавныйм пуском можно не считать как защита. Да и не защищает он ничего. Он же не отключает пилу при перегрузе, как у шуриков с литий акб...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Ни одна уважающая фирма - прямого привода не делает.

Так ременные , по 8тыщ не продают.

Промах, так я и не писал, что такие купить себе не нужно. Если устраивают недостатки и вы с ними справитесь во время эксплуатации - пожалуйста : покупайте. Ведь цена - дешевле и это для многих главный аргумент. Просто придется за ним поглядывать. А если купить и отдать по рукам - умрет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrej 73 пишет:

Регулятор не просто отсекает полуволну он открывает семистор который пропускает ток

Простите, а какой принцип работы семистора? И каково его сопротивление в открытом состоянии?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Чемь меньше оборотов якоря - сопративление якоря : стремится к почти нулю. А если якорь стоит - это вообще к.з.. вот вам и по формуле почти... ох уж эти теории и формулы:)

Шедеврально !

Сопротивление якоря и статора - это константа .

Ток КЗ через мотор , ограничено автоматами защиты .

Не вводите людей в заблуждение, если не можете сформулировать мысль.

Не понял мысль вашу, теперь дошло. Вы правы - немного непрачильно вырозился. При оборотах двигателя например 7000в мин - обмотка якоря имеет 4.5 ома, статор трогать не будем. Мы перегружаем его и получаем 3500 оборотов, то тогда сопративление маленькое для таких оборотов и предположим если такие обороты нужно бы 9 ом и у статора в два раза больше. Но этого нет и для таких оборотов сопративление МЕНЬШЕ чем нужно и двигатель начинает грется в принципе как утюг. вроде обьяснил свою мысль - я не теоретик - я практик. А так если про инструмент интересно - спрашивайте.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Константин 21ru пишет:

Автомат на разетки стоит по проектам 25 ампер.

это что за проект ? на 16а розетку 25а автомат и каким сечением она подключена.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Не понял мысль вашу, теперь дошло. Вы правы - немного непрачильно вырозился. При оборотах двигателя например 7000в мин - обмотка якоря имеет 4.5 ома, статор трогать не будем. Мы перегружаем его и получаем 3500 оборотов, то тогда сопративление маленькое для таких оборотов и предположим если такие обороты нужно бы 9 ом и у статора в два раза больше. Но этого нет и для таких оборотов сопративление МЕНЬШЕ чем нужно и двигатель начинает грется в принципе как утюг

Как то совсем другой компот

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Чемь меньше оборотов якоря - сопративление якоря : стремится к почти нулю. А если якорь стоит - это вообще к.з.. вот вам и по формуле почти... ох уж эти теории и формулы:)

Шедеврально !

Сопротивление якоря и статора - это константа .


Ток КЗ через мотор , ограничено автоматами защиты .


Не вводите людей в заблуждение, если не можете сформулировать мысль.

Какие автоматы, какая защита - что за бред. Автомат на разетки стоит по проектам 25 ампер. А ваша циркулярка при перегрузе может потреблять до 5кватт, а это менее 25 ампер. Конструктивно, оциркулярка расчитана на 2000ватт. Вот вам и нафиг якорь и статор улетели. А про защиты вам тоже почитать нужно. Бред пишите полный. И не нужно писать, что автоматы нужно меньше ставить - вы тогда её не включите, т.к. пусковой ток до 5000ватт.

У меня ввод 25 , в щите на улице, для защиты кабеля идущего в мастерскую , а дальше , на группу идут свои автоматы, для 3ф - 6А , для сварочных -25 , для остальных 10 и 16 . И даже с 10ти амперным автоматом, у меня нет проблемы с пуском коллекторников мощностью вплоть до 2,2Квт. Просто некоторые автоматы - D серии.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

По моему не поняли. Аксиома была конечной точкой , а вы продолжения хотели


К первому неверно построенному предложению , сообщению, что выше написано, кое столь нужную дискуссию вызвало, нужно вернутся , чтоб ощутить всю глубину наших широт.


Дабы в последствии, не иступлять ум, людей неосведомленных в делах электрических .

В отпуске хорошо, водка, пиво, шашлычёк день через день, чуть тоже не стал философом..... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2020 в 13:06:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага, шашлычок,пиво,..... Не наше счастье.

Наш отдых - паяльник, ноутбук,шурупрверт, саморезы и железо ( всё что можно от држня закрыть), лопата (ручейки пускать) , а сча, вон 3 часа таксистом работаю , детей пробабушке оставили, а я жену и тещу по магазинам катаю.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2020 в 13:30:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Машину жене купи. Рай увидишь. Не вру. Проверено.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вовий пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

По моему не поняли. Аксиома была конечной точкой , а вы продолжения хотели



К первому неверно построенному предложению , сообщению, что выше написано, кое столь нужную дискуссию вызвало, нужно вернутся , чтоб ощутить всю глубину наших широт.



Дабы в последствии, не иступлять ум, людей неосведомленных в делах электрических .

[развернуть]

В отпуске хорошо, водка, пиво, шашлычёк день через день, чуть тоже не стал философом..... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2020 в 13:06:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Ага, шашлычок,пиво,..... Не наше счастье.


Наш отдых - паяльник, ноутбук,шурупрверт, саморезы и железо ( всё что можно от држня закрыть), лопата (ручейки пускать) , а сча, вон 3 часа таксистом работаю , детей пробабушке оставили, а я жену и тещу по магазинам катаю.

Это сообщение будет удалено автоматически 18-07-2020 в 13:30:51
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Машину жене купи. Рай увидишь. Не вру. Проверено.

Машина - не проблема, их 3 на 4х водителей.
Только вот подставу такую, даже она сама мне не сделает.
как же, то есть сидеть по выходным с детьми, пока она катается - это рай? Да это же полный Пэ...
Лучше уж я со списком по магазам метнусь,так быстрее и для мозгов не напряжно, попутно проеду точки где вызовы, и работа и дом, все равно постоянно по городу курсирую.
Ну, а если ей отдельно машину брать, то надо брать ниву, инкасаторскую, с изофиксами в количестве 3х штук. И одним местом со взрослым пятиточечным креплением, и встроенным биотуалетом.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
сенсей пишет:

Константин 21ru пишет:

Автомат на разетки стоит по проектам 25 ампер.

это что за проект ? на 16а розетку 25а автомат и каким сечением она подключена.

Опять непонятки... в гаражах и т.д. автомат на 25а а розетки с 32а. Если лень купить хорошии розетки и один раз поставить и забыть про них, можно каждый год их менять и вилки на шнурах, особенно на сварочном аппарате. Про розетки в квартире - думаю никто не имел ввиду.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Можете попробовать циркуляру подключить на акб 12 вольт и она будет медленно крутится - только без плавного пуска

То есть Вы попробовали и вас получилось то что вы описываете- циркулярка начала медленно крутиться от акб 12 вольт?

А почему нет? Только без плавного пуска. Видео не могу выложить. Думаю захотите - сами такой эксперимент проведёте. Не сложно. Бумажку наклеил для наглядности. И дрели и ушм и т.д. без выключателей, в которых есть регулировка оборотов...

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Читаю ветку потихоньку и обратил внимание, что у многих нет возможности рядом с сабой купить запчасти. Есть фирма TATA. Реально существует и очень большой выбор. Цены у них адекватные. Сам шкив на днях получил. На 15л.с. с посадкой на 25 и профиль Б. Хотел у токарей заказать - попросили дороже чем шкив. А самое главное - со складом связываются и перепровиряют размеры. https://agro-moto-tata.ru/catalog/zapchasti-na-motoblok/ админ: просьба не удалять сообщение. Я не рекламы ради - люди не могут найти продавца запчастей , чтобы не обманули и с нормальными ценами. Спасибо за понимание.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

. Сам шкив на днях получил. На 15л.с. с посадкой на 25 и профиль Б. Хотел у токарей

Мне знакомый токарь точил точно такой же только на вал 25,4 (дюйм ровно) на 13 лс, станок на работе был поломан тогда, из моей болванки за работу отдал 100 наших тугриков это со шпоночным пазом.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

https://agro-moto-tata.ru/catalog/zapchasti-na-motoblok/ админ: просьба не удалять сообщение. Я не рекламы ради - люди не могут найти продавца запчастей , чтобы не обманули и с нормальными ценами. Спасибо за понимание.

good

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

И мне в лс

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
восьмой пишет:

И

Тезка, привет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

Можете попробовать циркуляру подключить на акб 12 вольт и она будет медленно крутится - только без плавного пуска

То есть Вы попробовали и вас получилось то что вы описываете- циркулярка начала медленно крутиться от акб 12 вольт?

А почему нет? Только без плавного пуска. Видео не могу выложить. Думаю захотите - сами такой эксперимент проведёте. Не сложно. Бумажку наклеил для наглядности. И дрели и ушм и т.д. без выключателей, в которых есть регулировка оборотов...

Плохой совет .
Во первых, симисторный регулятор не сработает при 12В ,. Во вторых, он не сработает в принципе , а сработает прямое подключение мотора к питальнику , через замкнутые контакты кнопки .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Промах: у всех шуриков - патрон не проходит по гарантии - это насадка и т.д. Всё согласно гарантийного талона. Мне читать лень, да и доказывать чтото вам бесполезно: прочтите талон гарантийный сами. Удачи

Мне так же фиолетово ,читаете вы или листаете.
Я покупаю изделие , изделие включает в себя 2 акума, зарядку и шурик ,ну там ещё чемодан.
шурик - это изделие , и любой его узел попадает под полноценную гарантию, у меня даже фото есть ,и патрон - тоже .
Мы с 97 года СЦ , и тоже кое знаем , и иногда кое , читаем , и даже кое -чего умеем . Но делаем почти всё .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Дабы не делать плохо, не вводить "блудняк в общак " и не переходить на мною сильно любимый нецензурный лексикон.
Без обид, но .
У меня появилось предложение Для Константин 21.
Заведите свою тему о ремонтах и диагностике ,о ваших размышлениях и причинах поломок , о гарантии и нет.
Просто , у меня, и как минимум ещё у 3х форумчан , закрались сомнения .......

Я не про опыт , я про качество, про аналитику, про понимание процессов , ну и в первую очередь - за слабое умение объяснить причины и следствия , ввиду отсутствия фактов , ну и отсутствие общепринятых терминов , наводит на мысль, что ремонты " на хапок" , на "авось " , и " по наитию" , чисто из предыдущего опыта . Ну , а как показала практика- такие ремонты не на долго.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Промах пишет:

Дабы не делать плохо, не вводить "блудняк в общак " и не переходить на мною сильно любимый нецензурный лексикон.
Без обид, но .

Сильно! shok beer face

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах. То, что и писал выше: я написал - что если подключить с акб, нужно подключать без плавного пуска - люди держитесь за стулья - промах пишет, что семистор замкнет, он всёравно включит к акб с плавным пуском!. Ну это ещё пол беды. Завод изготовитель даёт горантию и не гарантию на расходники. И промах делает всё по гарантии - за свои деньги получается!!!. Так как замену патрона и т.д. Фирмы не оплатят по гарантии!!! Да и чуть не забыл. В каких ветках хочу, там и пишу. Не нравится - создайте собственный сайт и блокируйте таких как я. Не нравится, что ваше мнение - полный бред - нужно не матерится, а разбираться с ошибками. Всем пишу - мы сталкивались с промах на другой ветке и я обьяснял про его глупейшие ошибки в нормальном тоне и без грубости. Видать решил припомнить. Я ещё раньше думал: почему мастеров на форуме нет? А потомучто такие как промах мозг выносят и чтобы себя показать. Посмотрите у промах колличество сообщения - он хивёт в этом форуме и как любая собака - охраняет свою территорию. Люди: а вот если не интересует мое мнение и опыт про инструмент - я и не буду писать. Вы уж извините за написанное, но надоело - я,я,я - делаю по гарантии!!! Придите в любой сервис: гарантийный талон дадут прочитать и пойдёте сами на все 4ре стороны. И пофиг кто вы, хоть прокурор..
Правильно обьяснить не может - чего не понятного : подключить к акб без плавного пуска? Чего тут непонятного? Ааа - НАВЕРНО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПЛАВНЫЙ ПУСК СГОРЕЛ lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

собака

Зато породистая.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах