Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 717 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Промах пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

Где поршня , кольца для такого берете? Плохо качать стал.

На Али. У этого беру , доставка в среднем 3 недели .
https://a.aliexpress.ru/_eMVSLu

Но ремонтных на 48мм, нет, и после замены зазоры замков 0,4 - норма ( изношенные 1-1,2мм), ещё никто не жаловался. Да у меня , компрессор с помойки , за год ушатали весь :без фильтров работал ,ему в заборник образив летел от шлифмашины и краска с растворителем, что важно прокладки под головами разъело , масляное голодание -клина ловил, все трубки и клапан под замену . Но он живёт у меня и радуется , в итоге подадобилось : кольца ,паранит, и метр медной трубки, масло , припой, 2 гидравлических переходника и 2 масляных фильтра ,итого 2 тыщи на детали.

По ссылке три кольца в комплекте?
Не хрена я не понимаю этот полукитайский язык.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Константин 21ru пишет:

о компрессоре с прямым приводом.

thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

С двумя цилиндрами - именно с двумя: я бы не взял. Ресурс мсленький. Очень большая нагрузка

Если бы не было балона и движка я бы взял простой одноцилиндровый, у друзей пашут без проблем и давно, а то заморочился с самоделом, но это трудоёмко и долго.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики хочу купить на стройку циркулярку интерскол дп 235 -2000. Кто нибудь пользует такую?

Читал отзывы по вашему вопросу: написано много, решил добавить. Если начинсть строительство дома и если деревянный - субд с чугунной рамой и столом на 250мм ножами и мин. 250 диском, ручная циркулярка и т.д. это придется брать в первую очередь. А макита или бош или интерскол или т.д. в принципе не важно - у вас гарантия минимум год. А вот чтобы не сняли с гарантии (одновременный выход из строя якоря и статора или обеих обмоток статора) нужно соблюдать несколько правил: 1 - диски пильные должны всегда быть чистые и не тупые (очеститель карбюратора хорошо очищает), 2 - диск не менее 1.5см должен выступать ниже доски при пилении ( если диск выступает 2 мм например, то получается эффект рубанка, а наклон зубьев такой, что волокна не режутся вдоль, а раздвигаются в стороны и многократно увеличивается нагрузка на мотор и он перегревается и полное выгорание статора и перегрев с межветковыми к.з. на якоре) 3 - диск для продольного пиления не должен быть с большим количеством зубьев 4 - не нужно сильно давить на пилу, скорость пиления должна быть разумной (по звуку пиления можно понять с какой нагрузкой работает двигател 5 - ну и наверное самое главное: удленители (особенно когда временная электролиния или подстанция старая и есть просадка по вольтажу) если есть просадка на линии: увеличить сечение проводов и проверить при работе инструмента вольтаж, если менее 210вольт, то лучше не насиловать инструмент и сначадо решить вопрос с энергетиками. При уменьшении вольтажа - возрастает ампераж - а это смерть для якоря и щёток. Ну и от себя добавлю: дп 2000 интерскол - неплохой аппарат, но себе не возьму, т.к. субд не заменит, а как циркулярка очень тяжолый. Надеюсь эти советы помогут в эксплуатиции и вы реже бубете приходить к нам на работу - я мастер по ремонту инструмента.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вячеслав Жуков пишет:

По ссылке три кольца в комплекте?
Не хрена я не понимаю этот полукитайский язык.

Да, комплект , 2 компрессионных и маслосъёмное .
Советую замерить горшок, мне однажды привезли с горшком на 52мм , я его вскрыл, померил и не стал чинить .
Износ колец определяется легко и без вскрытия - масло жрёт .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

С двумя цилиндрами - именно с двумя: я бы не взял. Ресурс мсленький. Очень большая нагрузка на статор при пуске. Статор горит. Статор перекашивает при малейшем ослаблении болтов, а вибрация есть. Подшипник якоря со стороны коленвала испытывает бешенные нагрузки и быстро начинает люфтить и сальник сыреет. В общем одни минусы. Из плюсов - цена на 20- 35% меньше, чем ременный с таким же литражом в минуту. На холодном масле - от 0 градусов и ниже - лучше вообще не включать...

Ну и шутки у вас . Эти компрессора в сервисах работают на 2-3 поста , и без ремонтов по 2 года , с ресиверами по 200-500 л. При том ,что они ещё и малярку тянут ,а это орбитальная шлифмашина и покраска , и порой по полчаса молотит не выключаясь. Вибрация - не больше чем от однопоршневого , лишь шума больше.

Как это - статор перекосило ?

Нагрузки на подшипник, мертвый сальник , трудный пуск , и проблемы работы ниже нуля ? Не, не слышали , видать совсем проблемные , в подвале деланые , слепым одноруким цыганом. Масло синька 5-40 , уровень, нормально работающий разгрузочный клапан , хороший фильтр , ну , а своевременная протяжка соединений - для любой техники положено.

Вообще откуда инфа , что ременной тише , и не вибрирует, и прям вообще ? Если брать на 20%дороже .
Производительность - та же, поршня - 48-51 мм , только ход поршня больше . Шумит он пусть и чуть меньше , но его так же , трясет ,хотя .... , их всех трясет , этож не винтовой.

Но есть одно отличие , нихрена головы не охлаждаются , ажно масло пригорает,и клапанные пластины синее-синего .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

У меня вот только вопрос: а смазка в нем разбрызгиванием или от мотора с давлением была? Такой

Была от мотора, сейчас разбрызгиванием, заклеил канал коленвала, просверлил шатун и сподок, проточил канавку вкладыша и маленький черпак, короче как ютюбе делали, вроде работает.
Купил набор четыре насадки ( пульвик, шланг, продувочник, и накачка) пульвик не пробовал ещё.
Думаю зиловский лучше будет для самодела, там два поршня ходят вверх и них тем компенсируют давление в картере, проще сапун делать.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

При уменьшении вольтажа - возрастает ампераж

Почемуэто он увеличивается? Ом с Вами не согласен: I=U/R

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

При уменьшении вольтажа - возрастает ампераж

Почемуэто он увеличивается? Ом с Вами не согласен: I=U/R

Эта формула для идеальных расчетов сети с потребителями имеющими ЛИНЕЙНУЮ характеристику. Реальные потребители не имеют линейных характеристик и параметры сети изменяются немного по другому.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

Вот ,свежая аксиома :

Понимаю сарказм но как говорят в Одессе "Уважаю Вас но тфу вам по ноги за такие слова"
Сопротивление двигателя переменному току обусловлено в основном не медью обмотки а магнитным полем. При снижении напряжения изменяется взаимодействие полей ротора и статора в результате чего ток статора растет. Я не буду выкладывать сюда статью по теории электрических машин кому надо сами найдете.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Кстати, нагрузка у нас на подстанциях на 98 процентов это асинхронники , будем напряжение регулировать выложу показания приборов.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Кстати, нагрузка у нас на подстанциях на 98 процентов это асинхронники , будем напряжение регулировать выложу показания приборов.

Конденсаторы есть ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Кстати, нагрузка у нас на подстанциях на 98 процентов это асинхронники , будем напряжение регулировать выложу показания приборов.

Конденсаторы есть ?

Есть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Никола Ф. пишет:

Константин 21ru пишет:

При уменьшении вольтажа - возрастает ампераж

Почемуэто он увеличивается? Ом с Вами не согласен: I=U/R

Я согласен в том, что мы в школе учили и вот в жизни не всё по учебнику. Заблокируйте якорь на месте и измерьте ток проходящий в амперах и вольтах. Будет бешенный ампераж и меньше вольтаж. При снижении вольтажа в сети - падают обороты и будет работа приближена к стоячему якарю и нагрузка увеличивается. И не нужно доказывать, что все формулы идеальны и по ним нужно жить. Они действуют только в идеальных условиях - а жизнь намного интересней. Якорь расчитан на 2000ват при 220 вольтах. Любые нагрузки и изменение вольтажа - меняет 2000ватт. При том, что холостой ход меньше 2000 ватт .Пусковой ток например в 2.5 раза больше, тоесть доходит до 5000ватт, и вольтаж сажает, что лампочки притухают на этой линии. Поэтому ставят на мощных пилах - плату плавного пуска. Не тема для разговора - мультиметр и эксперементируйте - практика, это всегда интересно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Кстати, вот тот ,что слева приобрёл. мотор без щеток, с тормозом патрона, маленький,мощный,удобный .
Померил биение патрона -2 десятки .
И так, для сравнения фотки.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Константин 21ru пишет:

Промах пишет:

Никола Ф. пишет:

Ом с Вами не согласен: I=U/R

Не только Ом.


Там ещё ,человек 100500 наберется.

Это сообщение будет удалено автоматически 17-07-2020 в 11:54:23
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот и столько людей в год приносят инструмен в мастерские менять якорь и статор на платный ремонт [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 16-07-2020 в 16:38:59
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Константин, мойки ВД ремонтируете?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Промах: шурик этот - pit 3002-16 или оналогичная модель. Неплохая модель. Из недостатков: подшипник якоря со стороны редуктора - перегревается и разсыпается. Поменять его можно, но не удобно... С июня этого года - на акб гарантия 3 мес. А так - удобный, не плохой шурик. Себе бы взял.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Мойки делаю редко. Другой мастер их мучает:)

09.02.2014 - 23:41
: 5881
andrej 73 пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Кстати, нагрузка у нас на подстанциях на 98 процентов это асинхронники , будем напряжение регулировать выложу показания приборов.

Конденсаторы есть ?

COS

Есть.

У нас на подстанции огромный електромотор крутился вхолостую, выравеивал COS fi, сейчас вроде тоже на кондёры перешли.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Заблокируйте якорь на месте и измерьте ток проходящий в амперах и вольтах. Будет бешенный ампераж и меньше вольтаж

Константин 21ru пишет:

При снижении вольтажа в сети - падают обороты и будет работа приближена к стоячему якарю и нагрузка увеличивается

shok

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

У меня вот только вопрос: а смазка в нем разбрызгиванием или от мотора с давлением была? Такой

Была от мотора, сейчас разбрызгиванием, заклеил канал коленвала, просверлил шатун и сподок, проточил канавку вкладыша и маленький черпак, короче как ютюбе делали, вроде работает.

Купил набор четыре насадки ( пульвик, шланг, продувочник, и накачка) пульвик не пробовал ещё.

Думаю зиловский лучше будет для самодела, там два поршня ходят вверх и них тем компенсируют давление в картере, проще сапун делать.

Вот про это и спрашивал. У тестя от мтз с подачей масла. Если надумаю - напишу в л.с.. надеюсь поделитесь опытом переделки. А сапун нужно делать независимо от количества цилиндров. Иначе сальники выдавит. При сжатии - часть воздуха проходит в картер через поршневую группу и поднимется давление без сопуна.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Константин 21ru пишет:

Мойки делаю редко. Другой мастер их мучает:)

Задолбали клапана давления. Зависают. Отпускаешь курок отключается и потом не включаются. Мойки разных моделей проблема одна. Подозреваю что жёсткая вода.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Константин 21ru пишет:

При сжатии - часть воздуха проходит в картер через поршневую группу и поднимется давление без сопуна.

Это да, но в одноцылиндровом ещё и сёрбает в сапун туды- сюды, пришлось делать высокий сапун, что бы масло не выкидывало, поделюсь опытом пишите.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Stebium1 пишет:

Константин 21ru пишет:

Заблокируйте якорь на месте и измерьте ток проходящий в амперах и вольтах. Будет бешенный ампераж и меньше вольтаж

Константин 21ru пишет:

При снижении вольтажа в сети - падают обороты и будет работа приближена к стоячему якарю и нагрузка увеличивается

[изображение]

Ооох уж теоретики вы: при снижпнии вольтажа, обороты якоря падают. С этим думаю уж спорить не будете. Можете попробовать циркулярау птдключить на акб 12 вольт и она будет мебленно крутится - только без плавного пуска. Получаем при более медленном вращении якора изменились два параметра: эдс и время нахождения щёток на одной паре пластин ламеля. При большем нахождении времени щеток на ламеле - сопративление (сумарное по всем ламилям) якоря уменьшается и намного. Чемь меньше оборотов якоря - сопративление якоря : стремится к почти нулю. А если якорь стоит - это вообще к.з.. вот вам и по формуле почти... ох уж эти теории и формулы:)

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
NIK ИВ пишет:

Константин 21ru пишет:

При сжатии - часть воздуха проходит в картер через поршневую группу и поднимется давление без сопуна.

Это да, но в одноцылиндровом ещё и сёрбает в сапун туды- сюды, пришлось делать высокий сапун, что бы масло не выкидывало, поделюсь опытом пишите.

Сопун с шариком должен быть. Выпускает и не впускает в картер воздух. Шарик без пружины!

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Мойки делаю редко. Другой мастер их мучает:)

Задолбали клапана давления. Зависают. Отпускаешь курок отключается и потом не включаются. Мойки разных моделей проблема одна. Подозреваю что жёсткая вода.

Про манжеты на поршнях и т.д. - первое, чтобы я сделал: промыть всё и запустить. Если всё нормально - не использовать дешовые шампуни. Они типа воска покрявают всё и происходит подвесание. Применять штиль или керхер - шампуни. От плотности воды - думаю врядли зависит: отложение солей происходит при разнице температур, а в мойке редуктор и вада - несколько градусов всего. Нужно промывать жиклёр у пистолета тоже. Когда всё собираю - вд40. Многие скажут - это химия и не нужно брызгат вд, там вода смажет. А я вот брызгаю:)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Константин 21ru пишет:

Мойки делаю редко. Другой мастер их мучает:)

Задолбали клапана давления. Зависают. Отпускаешь курок отключается и потом не включаются. Мойки разных моделей проблема одна. Подозреваю что жёсткая вода.

На К5 , эта шняга из-за мыла, которое отдельно , шланг засасывал , толь качество мала такое, толь ещё чего,но все кто купил пенообразователь ,избавились от гемора.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Константин 21ru пишет:

Можете попробовать циркуляру подключить на акб 12 вольт и она будет медленно крутится - только без плавного пуска

То есть Вы попробовали и вас получилось то что вы описываете- циркулярка начала медленно крутиться от акб 12 вольт?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Константин 21ru пишет:

Ооох уж теоретики

Это точно, ох уж эти теоретики!
Стандартно включение двигателя через балластное сопротивление для снижения частоты и … мощности. Практикуется давно и успешно, без негативных последствий.
Стандартно, пользование ЛАТРом для тех же целей.
Стандартно использование регулятора оборотов, встроенного прямо в инструмент, который отсекает часть полуволны напряжения и естественно его снижает. То есть на пониженных оборотах инструмент работает на более низком напряжении.
И так почему же, при низком напряжении горят двигателя, а это имеет место быть, так почему?
Да как всегда из-за глупости.
1. Снижается поток охлаждающего воздуха, причём экспоненциально.
2. Падает мощность двигателя, поскольку закон Ома продолжает действовать и ток равен напряжению разделённому на сопротивление, а напряжение упало, несколько, но не так значительно упало и сопротивление, поскольку оно в большей степени реактивное, соответственно упала мощь. И тут народный умелец со всей дури прилагает усилие к инструменту.
Он начинает резко замедлятся, поскольку сниженное напряжение не способно обеспечить необходимый ток для сопротивления человеческой глупости. Зато обеспечивает ток, достаточный для разогрева обмоток, им при сниженном потоке воздуха много и не надо.
Так. чт простите, напряжение ни при чём, только глупость.
Ведь ни кто на КАМАЗ не ставит движок от ЗАЗ и не гонит его в карьер за щебнем.
Сниженное напряжение! Снижаем производительность инструмента за счёт уменьшения нагрузки!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Чемь меньше оборотов якоря - сопративление якоря : стремится к почти нулю. А если якорь стоит - это вообще к.з.. вот вам и по формуле почти... ох уж эти теории и формулы:)

Шедеврально !

Сопротивление якоря и статора - это константа .
Ток КЗ через мотор , ограничено автоматами защиты .
Не вводите людей в заблуждение, если не можете сформулировать мысль.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах