Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 719 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

люди держитесь за стулья - промах пишет, что семистор замкнет, он всёравно включит к акб с плавным пуском!

Лечите глаза.

Промах пишет:

Плохой совет .
Во первых, симисторный регулятор не сработает при 12В ,. Во вторых, он не сработает в принципе , а сработает прямое подключение мотора к питальнику , через замкнутые контакты кнопки .

Естественно, при наличии этих контактов , но на всяких дрелях, перфораторах , лобздиках - оно есть.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

люди держитесь за стулья - промах пишет, что семистор замкнет, он всёравно включит к акб с плавным пуском!

Лечите глаза.

quote=Промах]Плохой совет .

Во первых, симисторный регулятор не сработает при 12В ,. Во вторых, он не сработает в принципе , а сработает прямое подключение мотора к питальнику , через замкнутые контакты кнопки .[/quote

Какой семистр, какое питание? Чё за чушь. Я циркулярку включал к акб у которой НЕТ плавного пуска!!!! НЕТ там симистора и нет промаха рядом стоячего и указаваещего что и как мне делать. Хватит бред писать - вы прочтите свои отзывы. Вы в какой реальности живёте? Покажите где я написал, что нужно с семистором подключить?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Покажите где я написал, что нужно с семистором подключить?

Там , чуть повыше, над столом, такие 2 отверстия , над ними написано 220В , вот в них втыкается 2 штырька, эти штырьки волшебным шнурком соединены с болгаркой/лобзиком/дрелью/перфоратором/чемтотамещё в вашем сервисе есть. Где то там буде и симистор , и резистор, без него - не взлетит.

Не надо распыляться .
Как сами объяснили - так вас и поняли .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Константин 21ru пишет:

Всем пишу - мы сталкивались с промах на другой ветке и я обьяснял про его глупейшие ошибки в нормальном тоне и без грубости.

Было дело в теме про снегоуборщики, он и не читает предыдущие коменты. Пишу промыл карб - он следом пишет: промой карб(яж дурак) И всё с сарказмом и тупым юмором, ну и типа он вышел победителем(а нормального совета и не дал)

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

пы парни простые,

Таки мы или вы? Кончай бухать

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Констан пишет:

Промах пишет:

пы парни простые,

Таки мы или вы? Кончай бухать

Не подумал, что с пьяным могу общаться в сети, а возможно оно так и есть. На сообщения - промах, отвечать больше не буду. И переписку специально на удаление ставить не буду - пусть люди почитают и сами рассудят.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

А вот про шурик. Самая удачная модель у Pit - 20C. Редуктор не убиваемый, при том, что хороший крутяций момент. Акб 1.5 а. Сами на работе такими работаем больше 2х лет. До этого и макитой, интерскол, штурм и другими работали. Цена = качество у именно этой моделе pit20c.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

Не подумал

Какая редкая, но здравая мысль super

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вот такой делал на днях. Если есть у кого - не довадите до заклинивания редуктора. Вода попадает в редуктор - кольца уплотнительные пропускают воду! Бронзовая шестерня начинает драть корпус без смазки и прикипает к алюминию. Редуктор залит полиэтиленом - разрезать в доль и обслужить редуктор можно и самому. Редуктор продаётся в сборе - цену не узнавал, но дорого smile3 дешевле то раз в год делать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

А вот про шурик. Самая удачная модель у Pit - 20C. Редуктор не убиваемый, при том, что хороший крутяций момент. Акб 1.5 а. Сами на работе такими работаем больше 2х лет. До этого и макитой, интерскол, штурм и другими работали. Цена = качество у именно этой моделе pit20c.

Так и чем он лучше других ? Какой момент даёт , сколько весит? Редуктор сталь/нейлон ? Мотор какой ?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

А вот про шурик. Самая удачная модель у Pit - 20C. Редуктор не убиваемый, при том, что хороший крутяций момент. Акб 1.5 а. Сами на работе такими работаем больше 2х лет. До этого и макитой, интерскол, штурм и другими работали. Цена = качество у именно этой моделе pit20c.

Так и чем он лучше других ? Какой момент даёт , сколько весит? Редуктор сталь/нейлон ? Мотор какой ?

Согласен, что интересная тема именно про шурики. 1 - не в усилии дело и не в весе. Если нужно усилие - электрический на 220 шурик нужно брать или дорогие модели от 15т.р. с мощными движками. 2 если речь о весе, тогда как вы купили - 3003 пит или макиту 331 например - кстати у макиты 331 больное место, это редуктор - разбалтывается шпиндель (фото ниже 3х шт и у всех шпиндель болтается - редуктор под замену) и много показателей. У пит 20с крутящий момент - наааамного лучше , чем у пит 18d1 и других моделей, а если модрль 20д2, то там в редукторе слабый механизм удара и при неправильном переключении - редуктор ломается. И много чего. Есть у других фирм более удачные модели, чем пит20с. Но они дороже и приличная разница. Поэтому и написал : цена = качество. Я могу купить его за 3550руб. Это оптовая цена. Розница - 4250. За эти деньги нечего такого качества лучще не взять. А про редуктор - он не уступит маките 6271д ни по качеству ни по остальным показателям.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Константин 21ru пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики хочу купить на стройку циркулярку интерскол дп 235 -2000. Кто нибудь пользует такую?

Читал отзывы по вашему вопросу: написано много, решил добавить. Если начинсть строительство дома и если деревянный - субд с чугунной рамой и столом на 250мм ножами и мин. 250 диском, ручная циркулярка и т.д. это придется брать в первую очередь. А макита или бош или интерскол или т.д. в принципе не важно - у вас гарантия минимум год. А вот чтобы не сняли с гарантии (одновременный выход из строя якоря и статора или обеих обмоток статора) нужно соблюдать несколько правил: 1 - диски пильные должны всегда быть чистые и не тупые (очеститель карбюратора хорошо очищает), 2 - диск не менее 1.5см должен выступать ниже доски при пилении ( если диск выступает 2 мм например, то получается эффект рубанка, а наклон зубьев такой, что волокна не режутся вдоль, а раздвигаются в стороны и многократно увеличивается нагрузка на мотор и он перегревается и полное выгорание статора и перегрев с межветковыми к.з. на якоре) 3 - диск для продольного пиления не должен быть с большим количеством зубьев 4 - не нужно сильно давить на пилу, скорость пиления должна быть разумной (по звуку пиления можно понять с какой нагрузкой работает двигател 5 - ну и наверное самое главное: удленители (особенно когда временная электролиния или подстанция старая и есть просадка по вольтажу) если есть просадка на линии: увеличить сечение проводов и проверить при работе инструмента вольтаж, если менее 210вольт, то лучше не насиловать инструмент и сначадо решить вопрос с энергетиками. При уменьшении вольтажа - возрастает ампераж - а это смерть для якоря и щёток. Ну и от себя добавлю: дп 2000 интерскол - неплохой аппарат, но себе не возьму, т.к. субд не заменит, а как циркулярка очень тяжолый. Надеюсь эти советы помогут в эксплуатиции и вы реже бубете приходить к нам на работу - я мастер по ремонту инструмента.

Спасибо за подробное обьяснение. Особенно про глубину диска. Циркулярку я купил макита 5008 MG. На счет электроснабжения. Мне провели три фазы 380 в. Линия новая тянули только из за меня. Полторы недели бригада работала. Заплатил только 550 р. Напругу проверю выберу фазу получше.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Забыл написать пит 20с конструктивно похож на макиту 6271, но все шестерни металл, движки одинаковые, только у макиты 12в, а у пита 18. Акб у пита с акб лит. Без обратной связи на выключатель, но это плюс, а не минус.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Не подумал

Какая редкая, но здравая мысль [изображение]

Ох cen ть как смешно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Вячеслав Пеллинен пишет:

Полторы недели бригада работа

Они что 5 км тянули?

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вячеслав П. Не за что. Приобретайти инструмент изходя из требуемых работ и он будет служить долго и облегчать ваш труд. Электричество есть, теперь вода нужна hi после проверки под нагрузкой линии эл. - обязательно в разное время суток. Если есть проблемы - стабилизатор. Надеюсь он вам не понадобится. И все в норме у вас. Удачи в строительстве.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Констан пишет:

Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

Не подумал

Какая редкая, но здравая мысль [изображение]

Ох [изображение] ть как смешно.

английский юмор очень тонок.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Промах пишет:

английский юмор очень тонок.

Английский.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Константин 21ru пишет:

. 1 - не в усилии дело и не в весе. Если нужно усилие - электрический на 220 шурик нужно брать или дорогие модели от 15т.р.

Всегда при выборе, был баланс между весом-моментом-ценой, но и критерием выбора было и будет удобство расположения в руке , размер, балансировка. Бывает , что в день кучу саморезов загоняю, или болтов с гайками, да ещё и соучается засверливать много под клёпки , места неудобные .
шурик на 220- не моя тема ,да уже 17 лет , при необходимости его функции с удовольствием выполняет дрель .

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Промах пишет:

Константин 21ru пишет:

. 1 - не в усилии дело и не в весе. Если нужно усилие - электрический на 220 шурик нужно брать или дорогие модели от 15т.р.

Всегда при выборе, был баланс между весом-моментом-ценой, но и критерием выбора было и будет удобство расположения в руке , размер, балансировка. Бывает , что в день кучу саморезов загоняю, или болтов с гайками, да ещё и соучается засверливать много под клёпки , места неудобные .

шурик на 220- не моя тема ,да уже 17 лет , при необходимости его функции с удовольствием выполняет дрель .

Согласен, что нужно вес, усилие и т.д. смотреть. Вот я и написал, что 20С именно то, что можно купить оптимално и надежно и т.д. за 4250 руб при хорошем усилии и т.д., а если вам нужен меньше вес напримар, это к более дорогим моделям или дешовым бякам. Каждый выбирает по своим требованиям - я расказал про модель - которая оптимально. А покупать её или нет люди решат сами. Если чтото их не устроит - могут купить и другой. Я же ими не торгую laugh а про дрель - я за последнии года очень редко пользуюсь дрелью. Или магниткой или электрошурик Штурм 2145p и ни кто мне не сможет доказать, что лучше него чтото можно купить за 3000руб. Выпуска 2015года Забор в том году делал - 1250саморезов в металл - за два дня. Другие просто бы умерли. Только про бош и макиту мне не нужно писать - я не покупаю плохой себе инструмент, но и за брэнд переплачивать не собираюсь. С 2020года - штурм 1245p немного изменили. Остался хорошим, но шнур сетевой полное cen . Сразу на замену. А про то, как в руке лежит - это дело каждого - комуто удобно, комуто нет. А комуто и пит 3003 будет тяжолый и он вызовит мастера и заплатит за работу. У каждого есть выбор , что и за сколько купить. Промах - пишите своё мнение, за всех не переживайте, они не глупые люди - сами решат, написал без сорказма, просто прозьба.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Константин 21ru пишет:

Вячеслав П. Не за что. Приобретайти инструмент изходя из требуемых работ и он будет служить долго и облегчать ваш труд. Электричество есть, теперь вода нужна [изображение] после проверки под нагрузкой линии эл. - обязательно в разное время суток. Если есть проблемы - стабилизатор. Надеюсь он вам не понадобится. И все в норме у вас. Удачи в строительстве.

Ну на счет воды я не беспокоюсь. С одной стороны участка река с другой ручей так что для стройки вода есть. Да и вода у нас в реках еще питьевая. воду из реки даже не кипяченую пьют все и дети и взрослые и даже приезжие горожане но я все равно буду в будущем копать колодец. так как из колодца водоснабжение зимой проше организовать. И на счет шуроповерта тоже в тему. нужно тоже второй брать а то мой подустал да двумя проще в одном сверло в другом бита.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про бензокосу: у многих начинающих, кто купил участок земли и начинает строится есть или хочет купить - бензокоса. Есть стандартов несколько по диаметру крепления штанги к двигатеью. Рекомендую купить косу на 42см3 и с диаметром посадки корпуса диска сцепления на отверстия болтов 100мм по диаметру. Тогда двигатель можно использовать на другие насадки. Докупить лодочный редуктор для отдыха. Купить редуктор на бензобур и шнек и сделать самтдельную раму с ручкой и сверлить отверстия под забор и т.д. при том, до ф250мм и до 3метров и более - знаю человека, он видео мне показывал - просворлил пот дорогой ф150мм на 7 метров!!!. Можно и с 52см3 движок, но бензин в трубу laugh двигатель с редуктором от бура - на тачку самоходную самодельную поставить, да и фиг знает, что только можно придумать. У меня на таком движке: коса, мотобур, картинг у сына и тачка самоходная. Для лодки не покупал, просто мотор лодочный есть. Если кому интересно - фото выложу. Видео не разбирался как выкладывать.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Еще мужики подскажите можно ли сваривать арматуру для фундамента? Ато в интернете разные мнения кто то говорит что нужно вязать а на сварку нельзя.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Вячеслав П. Так возмите энергомаш 2145П с обычным патроном. Электричество есть. Старым шуриком по мелочи, а электро - когда мноооого крутить. Акб в деревне практически я не применяю. Хотя их 3 шт. Мне проще один раз удленитеьь достать и не бегать с акб : туду сюда. Да и 450 ватт, както веселей закручивает 50-200 саморезы. Ну это мои решение. А папа у меня с акб работает - ему провод лень тоскать lol

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769
Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще мужики подскажите можно ли сваривать арматуру для фундамента? Ато в интернете разные мнения кто то говорит что нужно вязать а на сварку нельзя.

Нельзя!!!. НО Я ВАРЮ lol обьяснять нужно почему нельзя?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Разумеется, арматуру варит можно.

Константин 21ru пишет:

обьяснять нужно почему нельзя

Обязательно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще мужики подскажите можно ли сваривать арматуру для фундамента? Ато в интернете разные мнения кто то говорит что нужно вязать а на сварку нельзя.

Где то на форумах выкладывали ГОСТ , и из него следовало, что арматуру от 10мм сваривать можно , но не перекаливать,и обеспечить целостность прута, и типа перехлест прутов 20-30 диаметров.

Самолично видел в Москве, вроде на заводские сварные конструкции для заливки колонн виадука ,но там нагрузки только на сжатие .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Константин 21ru пишет:

Про бензокосу: у многих начинающих, кто купил участок земли и начинает строится есть или хочет купить - бензокоса. Есть стандартов несколько по диаметру крепления штанги к двигатеью. Рекомендую купить косу на 42см3 и с диаметром посадки корпуса диска сцепления на отверстия болтов 100мм по диаметру. Тогда двигатель можно использовать на другие насадки. Докупить лодочный редуктор для отдыха. Купить редуктор на бензобур и шнек и сделать самтдельную раму с ручкой и сверлить отверстия под забор и т.д. при том, до 250см и до 3метров и более - знаю человека, он видео мне показывал - просворлил пот дорогой ф150мм на 7 метров!!!. Можно и с 52см3 движок, но бензин в трубу [изображение] двигатель с редуктором от бура - на тачку самоходную самодельную поставить, да и фиг знает, что только можно придумать. У меня на таком движке: коса, мотобур, картинг у сына и тачка самоходная. Для лодки не покупал, просто мотор лодочный есть. Если кому интересно - фото выложу. Видео не разбирался как выкладывать.

проще хутер, у него есть переходная насадка для бура 6 рубчиков, и готовый комплект, плюс не убиваемый агрегат, и для травы лучше сразу купить диск такой весь в дырочку, можно косить все и вся,
а для видео, вторая кнопка скраю написано ютуб туда ссыль на хостинг.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Вячеслав Пеллинен пишет:

Еще мужики подскажите можно ли сваривать арматуру для фундамента? Ато в интернете разные мнения кто то говорит что нужно вязать а на сварку нельзя.

а смысл, я сторонник что варить неззя, и по мне так проще проволокой все перемотать и не парится.

Россия
: Чебоксары
28.11.2018 - 22:26
: 2769

Про арматуру. Правильно промах пишет - нагрузки на сжатие... А у фундамента нагрузки у каркаса (арматура из сечения на 4ре, 6ть и т.д. прутков в сечении) на сжатие и на растяжение. Сам бетон, хоть и закопать на 1 метра например - находится над зоной промерзания. По среднему поволжью например 1800мм зона промерзания (от региона и грунтов - разная глубина) тоесть зима и лето - арматура будет работать и на удлинение и на сжатие. Изза промерзание земли, он будет подниматься и опускаться и земля будет давать неравномерные нагрузки. Бетон вместе с ней. У бетона можно посмотреть - на 25 метров - при разнице температур на 50 градусов - точно не помню : вроде до 15мм. Это неармированный бетон. Если интересно в инете посмотрите. А теперь о важном. При удлиненит - арматура в местах сварки - лопнет. И перестанет нести свой физический смысл. Получится тот - же эффект, что её вообще не было. Не забываем, что её туда - сюда многократно за 1 год раскачивает. Поэтому, какие то места в один год треснут , какие то через 15 лет. А может и останутся целые. У меня мама - ГИП. Сейчас она на пенсии. Помогал делать проекты. Самая нудная работа - делать расчет арматуры. Как вспоминаю, аж в дрож берет:) по проектам - только связывать. А я арматуру варю к трубам по 4 шт на один конец по метру длиной и в бетон - забор когда делаю smile3 ну а фундамент когда делали - проволка вязальная. А вот про гост сварки арматуры ни разу не слышал, может и есть. Знаю, что есть длииинные гайки для стыковки арматуры, но там и арматура, как одновременно и левая и правая резьба - применяется такая арматура при строительстве 30 и более этажных домах. Изготавливаются каркасы на заводе и на стройку привозят - скручивают такими гайками.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах