Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 710 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей 123RUS пишет:

В форме пассатижей я пробовал - мне не понравилось, они были без фиксации. А вот те что у меня - там вставил наконечник в клещи, поджал, затем провод и всё - обжато.

Бывает наконечник под более толстый провод, ну там на два с половиной квадрата , предположим, а провод 0,75. Тогда обжимаю ещё раз в меньшем размере и всё держит! [изображение]

Да,Леша, с фиксацией всё вроде чётко,а вот по заводскому не обжимают - нет такого загиба "сердечком" может губки не такие установлены? Я надеялся что куплю,жамкнул и всё готово laugh

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:

Я надеялся что куплю,жамкнул и всё готово

Наверно за один жам это не реально

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

A.Nikolas пишет:

загиба "сердечком

я если честно не парюсь, т.к. 99% проводов опаиваю

Так автопроводка спецом только обжимается без пайки, что бы в случае нагрева неотпало.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Я надеялся что куплю,жамкнул и всё готово

ну ещё клемы клемам рознь...я с али выписал - вообще не обжимаютя, сталистые, пружинят как то....вобщем хрень полная. Те что продаются в автомагазине, типа оцинкованые, те жмутся хорошо, но не всегда красиво. А вот те , что беру у товарища - те обжимаются в основном с первого раза и от завода практически не отличить.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930
Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Я надеялся что куплю,жамкнул и всё готово

ну ещё клемы клемам рознь...я с али выписал - вообще не обжимаютя, сталистые, пружинят как то....вобщем хрень полная. Те что продаются в автомагазине, типа оцинкованые, те жмутся хорошо, но не всегда красиво. А вот те , что беру у товарища - те обжимаются в основном с первого раза и от завода практически не отличить.

У меня такие
должны обжиматься как заводские laugh А пассатижи которые вообще не обжимают за 1000 руб.покупать я как то не готов

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

Сначала обзавелся желтенькими, думал изоляцию снять и тут же обжать. Но нет, не обжимают совсем. Купил синенькие - good




Ну и красные для комплекта, тоже хорошо.


А вообще надо было комплект купить и не париться. Там клещи и сменные плашки, Все покупал на Али, если надо ссылки - поищу, покупал давненько

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
A.Nikolas пишет:

Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

Привет Николай. Вот такие клещи в пользовании уже 4 года [изображение]

Привет, Алексей.Вот точно такие же взял в магазине,пробовать некогда было.Дома вечером начал испытания проводить-нихрена не обжимают,видео посмотрел как работают-вроде нормально.Что с этими не так хз?Короче сдал их обратно.Зашёл в автосервис "гаражный" узнать чем обжимают,показали вот такие,продемонстрировали процесс опрессовки,но таких в продаже поблизости нет,привезти могут под заказ[изображение]

Две тысячи на Али стоят. shok Не кисло.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

https://aliexpress.ru/item/32827353250.html?spm=a2g0o.cart.0.0.3ffb3c00N...
лень выдавать картинку, нужны такие со сменными матрицами, можно взять комплект, можно взять клещи и нужные матрицы, те округлые для штырьевых наконечников типа ншви, у меня квт, использую для сборки щитовых.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Kostomar пишет:

Две тысячи на Али стоят. Не кисло.

ну а что хотите хорошая фирма и жмет что душе угодно

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

использую для сборки щитовых.

Каких таких щитовых ,автоматику чтоль ?
ПВС и прочие провода ведь запретили ещё в 2004м запретили .

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Парни в компрессор дизельное масло пойдёт? Просверлен шатунт короче смазка разбрызгиванием ,обороты примерно 800.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Парни в компрессор дизельное масло пойдёт? Просверлен шатунт короче смазка разбрызгиванием ,обороты примерно 800.

По мне - оно сильно густое , не люблю его , а тесть даже в 2114 его льёт.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Промах пишет:

ПВС и прочие провода ведь запретили ещё в 2004м запретили

ПВС хороший провод, его ни кто не запрещал. Не вводите людей в заблуждение

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Парни в компрессор дизельное масло пойдёт? Просверлен шатунт короче смазка разбрызгиванием ,обороты примерно 800.

По мне - оно сильно густое , не люблю его , а тесть даже в 2114 его льёт.

Ды я спецом густое взял, обороты то небольшие, что бы масляный клин держал.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Каких таких щитовых ,автоматику чтоль ?
ПВС и прочие провода ведь запретили ещё в 2004м запретили .

запрещен жесткий медный белый плоский ПУГНП чтоли, но китай или кто активно нам поставляют и купить его не проблема. ПВС это установочный кабель для присоединения электроустановок с пвх изоляцией (как то так) и никто его не запрещал. Два чего ему делать в щитовой? Есть специальный провод одножильный гибкий, на любое сечение, можно использовать его жесткую версию, но большие сечения не удобно гнуть, но мне он не нравится, поэтому использую гибкий с опресовкой наконечниками, а потом красиво в жгуты хомутиками.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
NIK ИВ пишет:

A.Nikolas пишет:

Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

[развернуть]

Привет Николай. Вот такие клещи в пользовании уже 4 года [изображение]

Привет, Алексей.Вот точно такие же взял в магазине,пробовать некогда было.Дома вечером начал испытания проводить-нихрена не обжимают,видео посмотрел как работают-вроде нормально.Что с этими не так хз?Короче сдал их обратно.Зашёл в автосервис "гаражный" узнать чем обжимают,показали вот такие,продемонстрировали процесс опрессовки,но таких в продаже поблизости нет,привезти могут под заказ[изображение]

А что за цветные точки как светодиоды?

Цвет точки соответствует цвету наконечника, и соответственно сечению

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

ПВС хороший провод, его ни кто не запрещал. Не вводите людей в заблуждение

3,14здаболом меня считаете ?
Читаем ГОСТ и область применения . русским по белому написано "Провод соединительный ПВС" .
В августе , в 2003м сдавали обьект , так поверяющий сказал " пока так оставьте , развесте бирки и ЖЗК , но на следущий год такой лафы не будет , по трассам я не полезу , но чтоб в щитах кроме NYM ВВГ ничего не было . В итоге перешли полностью на ВВГ НГ ЛС , и для открытых мест - частично на NYM , из-за эстетики .

Ovosh12 пишет:

потом красиво в жгуты хомутиками.

Ну я то не понял , что за перемычки и внутренню, коммутацию речь. ПВ-3 поначалу тоже так делали , потом перешли на ПВ-1 , с ним быстрее и дешевле .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Промах пишет:

3,14здаболом меня считаете ?

Чо сразу так то...Вы писали, что на монтаже он "запрещен"? В принципе верно - в щиты (и в магистрали и пр.) нельзя.Только он ни когда и не был разрешен для этих целей. ПВС (Провод в Виниловой (поли-Винил-хлорид) изоляции Скрученный) относиться к т. н. шнурам. И применяется в удлинителях-стиралках-холодильниках и пр.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Нужна маленькая - 125 - болгарка. Что бы пол часа непрерывной работы тянула. Подскажите кто что пользует

Россия
: дер. Дорофеево
21.07.2018 - 19:26
: 187
Никола Ф. пишет:

Нужна маленькая - 125 - болгарка. Что бы пол часа непрерывной работы тянула. Подскажите кто что пользует

Здравствуйте. У меня Sturm AG9012TE - мне очень нравиться . Недорогая , в руках удобная, регулировка оборотов и электронное управление.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

Нужна маленькая - 125 - болгарка. Что бы пол часа непрерывной работы тянула. Подскажите кто что пользует

Смотря какая нагрузка.
Так то с зачистным диском и 110я штерн работает. 1000 диолд с 125м , и 1100 аег с отрезными дисками. Знаю одно - руки быстрее нытьем отзываются , нежели инструмент.
В принципе то конструктив одинаковый , и охлаждения хватает , вот только , что то у макит какие то проблемы то с железом, то щетки .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
техн пишет:

Никола Ф. пишет:

Нужна маленькая - 125 - болгарка. Что бы пол часа непрерывной работы тянула. Подскажите кто что пользует

Здравствуйте. У меня Sturm AG9012TE - мне очень нравиться . Недорогая , в руках удобная, регулировка оборотов и электронное управление.

Поддержу насчет Штурма.
Sturm! AG9514P,(синий) пять лет юзаю в хвост и в гриву. В прошлом году делал кабину на трактор, досталось ей по полной, считай весь отпуск не выключалась, даже больше.
Наехал машиной, выломал крепление ручки и сломал кнопку на редукторе поэтому откручиваю диск двумя ключами.

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1797
Никола Ф. пишет:

Нужна маленькая - 125 - болгарка. Что бы пол часа непрерывной работы тянула. Подскажите кто что пользует

Дома Хитачи, на работе Макита, работы хватает обоим. Ну Маките больше достается в том смысле что не в одних руках, но держится, сейчас уже вторая по счету полтора года уже работает, первая года три наверное отработала, прозевали щетки, а некоторым работникам пофиг, крутится же . До Хитачи дома была Борт, очень удобная, но сгорел якорь.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

Перешел на =фиолент=, полтора года -полет нормальный,цена 3 рубля была за 150мм,,125-боша на полгода не хватает,Де волта на два года ,,,,в неделю в среднем по полста дисков сжигаю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

,в неделю в среднем по полста дисков сжигаю.

Офигеть.
60я плазма компрессором, за год окупится.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Промах пишет:

60я плазма компрессором, за год окупится

Плазма тоже есть,у ее своя функция.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сергей Федосов пишет:

Промах пишет:

60я плазма компрессором, за год окупится

Плазма тоже есть,у ее своя функция.

Ээээ
Эээ
Ээ
?
Какая функция ?

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3088
Сергей Федосов пишет:

Перешел на =фиолент=, полтора года -полет нормальный,цена 3 рубля была за 150мм,,125-боша на полгода не хватает,Де волта на два года ,,,,в неделю в среднем по полста дисков сжигаю.

Фиолент хорошая фирма. У меня фрезер фиолент. У двоих товарищей болгарки фиолент. Работают ими примерно года 2.(конкретно работа по кузовщине). Хотя есть некоторые отзывы о том,что во времена принадлежности завода Украине качество было получше. Боюсь как-бы действительно не начали лепить на современном Российско-Китайском уровне.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Промах пишет:

Какая функция ?

Тоже железо режет,Я лесовозы ремонтирую,,,,манипуляторы,площадки,рамы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

thank_you Премного благодарен!...смотрю в сторону штурма - у меня сетевой дрель-шуруповерт - отработал уже больше чем две дрели до него вместе взятые...
Вот интересно.Две модели полностью идентичные:

техн пишет:

Sturm AG9012TE

Констан пишет:

Sturm AG9514P

по мощности, плавный пуск у обеих, регулировка оборотов одинаковая...а цена (всеинструменты) в полтора раза отличается scratch_one-s_head быстрая замена щеток у "дорогой", правда...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах