Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 709 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33314 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

А вот на счёт смачивания, это бабка на двое сказала.

Почти на всех монтажных пенах это указано, без бабкиhttps://remboo.ru/materialy/mantajnaya-pena.html

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

Так пена разная

да разная, менял окна. двери, и утеплял дом снаружи пенопластом В первом случаи обичная монтажная, которая росширяется, во втором клей пена, она при застывании не увеличивается в объеме. Речь была что димексид снимает следы обычной монтажной. но в моем случаи не сработал.

Такой пены что сама отваливается не встречал. При работе с любой надо поверхности очищать от пыли, а при пользовании монтажной поверхности слегка увлажнять

Чё спорить если на баллонах русским по белому написано - увлажнить.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
yurik-48 пишет:

Констан пишет:

Шyриk пишет:

Хускварну 128r

Я бы сказал слабовата. С 13года юзаю, ещё американка. Леску более 2,4мм не везет. Ну очень надежна, заводится всегда, ничего не рассохлось, не сломалось. Шпульки две штуки заменил. То что слаба, сравниваю с Хуской 143Rll, той что на работе, та - зверюга. 28см³ и 43см³ разница очень ощутима.

Тоже 128-я с 2010 года, позапрошлый год заменил голову для лески, кстати в прошлом году косил леской 3 мм (другой небыло, а докосить надо было) нормально она ее тянула, только вытягивать приходилось помогать. Прошлый год сломался стартер, как раз эта круглая пружина, купил китайский стартер которого хватило на десять запусков, ну совсем не то пальто по сравнению с родной. Починил родную, обломанную пружинку нагрев кончик горелкой отремонтировал. Сейчас стал погромыхивать вал немного. Окашиваю три усадьбы и на базе ещё. Да была ещё одна поломка [изображение] по моей вине, масло в бензин налил "безродное" дымила сильно с ним и потом перестала развивать обороты, думал все ухайдокал, причина оказалась в глушителе, выходное отверстие под сеточной всего 6мм и оно закоксовалось почти совсем, почистил работает, но масло лью теперь фирменное [изображение] . У соседа китайка какая-то, с его слов отработала 4-5 лет, потом начала сыпаться, за два года что потратил на ремонт, купил бы такую же новую, обошлось бы дешевле, но вроде бы починил.

Что касается масла лью вот такое. Дороговато но у меня литр на год уходит в триммер и немного в безопилу (дома в основном электропилой пользуюсь). Дыма гораздо меньше чем от минералки и нагара не заметно. И мерная ёмкость удобная вещь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

а чем можно промыть глушитель от нагара, бензин его плохо растворяет.

Купить в аптеке Димексид. Он нагар растворяет до блеска.

Интересно good не знал такого.
А по мне так засохшую пену ничто не смывает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Владимир Вл пишет:

Kostomar пишет:

А вот на счёт смачивания, это бабка на двое сказала.

Почти на всех монтажных пенах это указано, без бабкиhttps://remboo.ru/materialy/mantajnaya-pena.html

В инструкции к болгарке тоже написано что резать нужно так, чтоб искры не летели в оператора. Но .... laugh Люди на это собственное мнение имеют.... В общем разговор уходи не в то русло. Закончим его. Кому не нравится Димексид в глушителе, тот может просто прожечь его газовой горелкой или паяльной лампой. Так раньше и делали собственно на мотоциклах, когда колено заростало сажей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

а чем можно промыть глушитель от нагара, бензин его плохо растворяет.

Купить в аптеке Димексид. Он нагар растворяет до блеска.

Интересно [изображение] не знал такого.

А по мне так засохшую пену ничто не смывает.

Солнце лучший способ. Стояла машина рядом с пятиэтажным домом и кто-то по ходу пенил наверху капот и крыша небольшими брызгами уляпали правда несильно. Когда заметил пена уже засохла. Ничего делать не стал к концу лета следов не осталось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

А по мне так засохшую пену ничто не смывает

спровоцыруйте ее скатывание по оббитой дермантином двери и попробуйте потом отчистить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

В инструкции к болгарке тоже написано что резать нужно так, чтоб искры не летели в оператора.

понятие растяжимое...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Kostomar пишет:

тот может просто прожечь его газовой горелкой или паяльной лампой.

good и получть цвет радуги на никеле

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

NIK ИВ пишет:

А по мне так засохшую пену ничто не смывает

спровоцыруйте ее скатывание по оббитой дермантином двери и попробуйте потом отчистить

Ок

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Вовий пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

а чем можно промыть глушитель от нагара, бензин его плохо растворяет.

[развернуть]

Купить в аптеке Димексид. Он нагар растворяет до блеска.

Интересно [изображение] не знал такого.


А по мне так засохшую пену ничто не смывает.

Солнце лучший способ. Стояла машина рядом с пятиэтажным домом и кто-то по ходу пенил наверху капот и крыша небольшими брызгами уляпали правда несильно. Когда заметил пена уже засохла. Ничего делать не стал к концу лета следов не осталось.

У меня как то раз ворона на окно машины "капнула" на лету. Буквально на моих глазах. Сразу подумал вытру... Полез за тряпкой... Пока тряпку искал, подумал, что всеравно сегодня буду мыть машину.... Не стал вытирать. А когда помыл, оказалось под этой птичьей каплей стекло помутнело. shok Так и остался след навсегда. Тем более на фоне тонировки был очень заметен.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Kostomar пишет:

Вовий пишет:

NIK ИВ пишет:

Kostomar пишет:

NIK ИВ пишет:

а чем можно промыть глушитель от нагара, бензин его плохо растворяет.

[развернуть]

[развернуть]

Купить в аптеке Димексид. Он нагар растворяет до блеска.

[развернуть]

Интересно [изображение] не знал такого.



А по мне так засохшую пену ничто не смывает.

Солнце лучший способ. Стояла машина рядом с пятиэтажным домом и кто-то по ходу пенил наверху капот и крыша небольшими брызгами уляпали правда несильно. Когда заметил пена уже засохла. Ничего делать не стал к концу лета следов не осталось.

У меня как то раз ворона на окно машины "капнула" на лету. Буквально на моих глазах. Сразу подумал вытру... Полез за тряпкой... Пока тряпку искал, подумал, что всеравно сегодня буду мыть машину.... Не стал вытирать. А когда помыл, оказалось под этой птичьей каплей стекло помутнело. [изображение] Так и остался след навсегда. Тем более на фоне тонировки был очень заметен.

Аммиак. Полирнуть можно, есть полироль для стекла. Не для пластика а именно для стекла. Я царапанное стекло полировал реально царапина убралась.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Была необходимость соединить два профиля под прямым углом.Но при условии что бы не было наружного острого угла и сварочного стыка по наружному периметру.
Профиль 20Х30,
Подсмотрел в сети.Ничего сложного,все дело в зарезе.На фото уже гнутые,только еще не сваренные.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MVS пишет:

Была необходимость соединить два профиля под прямым углом.Но при условии что бы не было наружного острого угла и сварочного стыка по наружному периметру.

Профиль 20Х30,

Подсмотрел в сети.Ничего сложного,все дело в зарезе.На фото уже гнутые,только еще не сваренные.

Тоже натыкался на такой способ. Довольно интересно, но пока не применил никуда))

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947


Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059


у нас все берут тримеры Патриот. 3л.с . 7500р. 2года гарантия. есть у кого опыт с такой косой?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
А-р-т-е-м пишет:

[изображение]

у нас все берут тримеры Патриот. 3л.с . 7500р. 2года гарантия. есть у кого опыт с такой косой?

У нас точно такие под маркой Форте и Баумастер, тоже гарантия два года, работают неплохо.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
A.Nikolas пишет:

[изображение]

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому
опрессовывают.

Вот именно такие наконечники я припаиваю. А вообще, ребята хвалят вот такие клещи. Не именно эту марку, а сам тип.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
santuri16 пишет:

А вообще, ребята хвалят вот такие клещи. Не именно эту марку, а сам тип.

У меня типа таких, только прессуют 4-гранник, а не как у у вас на картинке 6-гранник. Они предназначены для других наконечников. Ими хорошо прессовать гильзы на многожильный провод для монтажа, а жёсткий круглый наконечник они не обожмут помоему

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
santuri16 пишет:

Вот именно такие наконечники я припаиваю. А вообще, ребята хвалят вот такие клещи. Не именно эту марку, а сам тип.

Это кремпер для гильз и трубок.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
костромич пишет:

Сейчас в магазинах мягкии электрическии провод продаётся далеко не мягкий. Похоже к меди что-то добавляют.

yes3 Железо добавляют походу. Потому что эта "медь" ржавеет.... huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

костромич пишет:

Сейчас в магазинах мягкии электрическии провод продаётся далеко не мягкий. Похоже к меди что-то добавляют.

[изображение] Железо добавляют походу. Потому что эта "медь" ржавеет.... [изображение]

Угу , а ещё они мнутся и гнутся .

Кабеля по ГОСТУ выпускаются ,и даже если по ТУ , то обязаны соответствовать параметрам, и главные - сопротивление изоляции и сопротивление жилы .Помню в 2004м, привезли кабло 4х16, пр-во якобы Белорусь, но без сертиыиката .Изоляция тонкая,жёстая. Жилы в диаметре не выдают нужное сечение , медь вся в радугу. Но самое интересное, что несмотря на кажущуюся "левачность" - всё с ним в поряде , проложили подключили.....
Вот только в щиты когда заводили, пришлось твердым припоем наконечники приваривать, ибо находящийся на объекте кремпер, рвал наконечники на жилах этого кабеля . Ощущение что медь кованая , я с неё жала для паяльников делал, хорошо ходили . Эээх, сейчас бы метров 5 той жилы, наточил бы жал разных, вместо покупки у китайцев.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

Привет Николай. Вот такие клещи в пользовании уже 4 года good

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
костромич пишет:

провод продаётся далеко не мягкий. Похоже к меди что-то добавляют.

Скорее всего медь таже, но не отожженная. Поэтому жесткая.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

17 лет в основном бытового использования. И несмотря на грамотно сделанные упоры - далеко не всегда четко и красиво обжимает , крепкие,из толстого металла - чётко, из фольги- острой , приходится за 2-раза жать.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

Привет Николай. Вот такие клещи в пользовании уже 4 года [изображение]

Привет, Алексей.Вот точно такие же взял в магазине,пробовать некогда было.Дома вечером начал испытания проводить-нихрена не обжимают,видео посмотрел как работают-вроде нормально.Что с этими не так хз?Короче сдал их обратно.Зашёл в автосервис "гаражный" узнать чем обжимают,показали вот такие,продемонстрировали процесс опрессовки,но таких в продаже поблизости нет,привезти могут под заказ

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Шyриk пишет:

A.Nikolas пишет:

[изображение]


Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

У меня вот такие, лет 20 уже с какого то китайского набора, что были модные в 90е, мат отцу дарила.

инструмент весь говененький оказался, помню ключи просто разогнулись, а вот эта штучка до сих пор в ходу.

единственный минус металл тонковат и ручки "водит".

я покупал другу в подарок аналогичный "маде ин Джапан", вот то поинтересннее, смысл и вид такой же, но по толщине "половинки" 4-5 мм.

[изображение]

Такими как клеммы опрессовать?Гильзы ещё можно попробовать.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
A.Nikolas пишет:

Алексей 123RUS пишет:

A.Nikolas пишет:

Всем привет.Кто какими пресс-клещами для обжима таких авто.клемм пользуется?Которые нормально ,по заводскому опрессовывают.

Привет Николай. Вот такие клещи в пользовании уже 4 года [изображение]

Привет, Алексей.Вот точно такие же взял в магазине,пробовать некогда было.Дома вечером начал испытания проводить-нихрена не обжимают,видео посмотрел как работают-вроде нормально.Что с этими не так хз?Короче сдал их обратно.Зашёл в автосервис "гаражный" узнать чем обжимают,показали вот такие,продемонстрировали процесс опрессовки,но таких в продаже поблизости нет,привезти могут под заказ[изображение]

А что за цветные точки как светодиоды?

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241

В форме пассатижей я пробовал - мне не понравилось, они были без фиксации. А вот те что у меня - там вставил наконечник в клещи, поджал, затем провод и всё - обжато.
Бывает наконечник под более толстый провод, ну там на два с половиной квадрата , предположим, а провод 0,75. Тогда обжимаю ещё раз в меньшем размере и всё держит! good

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1947
Шyриk пишет:

попробую видео снять. на словах не смогу объяснить

thank_you

Шyриk пишет:

но фото что у тебя зелененькие я думаю по такому же принципу работают самым концом.

вот этой частью обжимают

NIK ИВ пишет:

А что за цветные точки как светодиоды?

Не знаю,просто метки цветные для чего то.На таких как Шурик показывал (у меня они есть) тоже такие метки сделаны


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах