Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 662 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33269 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Алекс 37 пишет:

Где сказано что при расширении газ нагревается?(интересное свойство получается-при сжатии нагревается,при расширении нагревается...Может вечный двигатель изобрету...)

Не изобретёте. Возможно Вы пропустили пост, повторюсь.
При сжатии газа в баллоне либо в ДВС нагревание происходит за счёт приложения внешнего усилия. Компрессор или маховик ДВС отдаёт свою энергию газу (топливной смеси) за счёт чего они и разогреваются. Это система с внешним воздействием, внешняя энергия накапливается в сжимаемом газе.
При испарении ( расширении) газа из замкнутой ёмкости, остатки газа и сама ёмкость охлаждаются,надеюсь ни у кого это не вызывает сомнений? Значит энергия запасённая в сжатом (сжиженном) газе израсходовалась!
Если мы на выход баллона оденем эластичный резервуар достаточного объёма, то получим полностью замкнутую систему, почти идеального типа. Энергия такой системы будет величиной постоянной. То есть, раз баллон и остатки газа в нём охладились, то вышедший из него газ разогрелся отобрав энергию у остатков в баллоне, если это не так, то можно создать вечный двигатель. Справедливости ради, нужно отметить, что энергия потратися не только на разогрев вышедшего газа, но и на изменение его объёма, почему и писал, что система почти идеальна. Энергия передаётся от одной части газа к другой.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Stebium1 пишет:

Алекс 37 пишет:

Где сказано что при расширении газ нагревается?(интересное свойство получается-при сжатии нагревается,при расширении нагревается...Может вечный двигатель изобрету...)

Не изобретёте. Возможно Вы пропустили пост, повторюсь.

При сжатии газа в баллоне либо в ДВС нагревание происходит за счёт приложения внешнего усилия. Компрессор или маховик ДВС отдаёт свою энергию газу (топливной смеси) за счёт чего они и разогреваются. Это система с внешним воздействием, внешняя энергия накапливается в сжимаемом газе.

При испарении ( расширении) газа из замкнутой ёмкости, остатки газа и сама ёмкость охлаждаются,надеюсь ни у кого это не вызывает сомнений? Значит энергия запасённая в сжатом (сжиженном) газе израсходовалась!

Если мы на выход баллона оденем эластичный резервуар достаточного объёма, то получим полностью замкнутую систему, почти идеального типа. Энергия такой системы будет величиной постоянной. То есть, раз баллон и остатки газа в нём охладились, то вышедший из него газ разогрелся отобрав энергию у остатков в баллоне, если это не так, то можно создать вечный двигатель. Справедливости ради, нужно отметить, что энергия потратися не только на разогрев вышедшего газа, но и на изменение его объёма, почему и писал, что система почти идеальна. Энергия передаётся от одной части газа к другой.

Оно то так, только при закачке в балон газ(воздух) компрессор и газ греются и горячий заходит в балон ( не сжиженный) при выходе из балона воздух холодный и балон холодный, углекислотный огнетушитель хорошо пиво охлаждает ели пшикнуть на бутылку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
TUGARIN пишет:

NIK ИВ пишет:

по полуавтоматах

у не дорогих комби есть лве регулировки на вольтаж и на на ампераж у по дороже на холостой ток и подороже те работают а мороз по дешевле посла -5 не запустятся но фен может помочь до примерно -12 в больший я не варил

и ещё надо знать регулировки действуют на вксь аппарат или только на полуавтомат

у меня был китаец за 350 евро всё работало но пока тепло пару раз замочил его и он сдох а птм меня равели ремонтники и я остался с чеком

Регулировка тока на полуавтомате вообще не нужна . На некоторых аппаратах пример из последних - redwerg 150к , 3 регулятора это : напряжение , индуктивность , ток, только там никакой не ток , а скорость подачи . Ток ,как вкопанный стоит на 150А.
Как правило такие аппараты легко отличать , они имеют только MIG , т.е. режима MMA в нем нет конструктивно .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8861
Stebium1 пишет:

то вышедший из него газ разогрелся отобрав энергию у остатков в баллоне,

Не совсем так. Энергия у остатков отнимается и остаток и ёмкость при этом охлаждаются. Но энергия идет на преодоление сил межмолекулярного притяжения и испаряющийся газ не греется. Да и откуда ему греется посторонней энергии в систему же не приходит.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
andrej 73 пишет:

Stebium1 пишет:

то вышедший из него газ разогрелся отобрав энергию у остатков в баллоне,

Не совсем так. Энергия у остатков отнимается и остаток и ёмкость при этом охлаждаются. Но энергия идет на преодоление сил межмолекулярного притяжения и испаряющийся газ не греется. Да и откуда ему греется посторонней энергии в систему же не приходит.

Если сравнивать температуру уже испарившегося газа(в данный момент рассматриваю сжиженный ) и температуру жидкого остатка,то разница должна быть(несущественная)....При дальнейшем испарении температура жидкого остатка будет опять понижаться(собственно как и температура испарившегося газа,но разница действительно будет......Но не так,чтобы жидкий остаток был допустим 0 градусов,а выходящий газ плюс 50.....(.Что собственно наверное и хотелось доказать......А разница в один градус она нам нужна?...Вот прямо пох.)

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Как правило такие аппараты легко отличать , они имеют только MIG , т.е. режима MMA в нем нет конструктивно

Ни сколько не оспаривая именно по названному полуавтомату хотелось бы уточнить, общался с Толяном с форума Электрик орг, он сам разрабатывает, ремонтирует и изготавливает сварочные полуавтоматы и ММА, так вот он говорит что полуавтоматы которые 2 в 1 с мма это вообще пародия и у них не та характеристика, приличный полуавтомат так не получится. Хотя по мне как то разницы особо нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
vic17 пишет:

не та характеристика, приличный полуавтомат так не получится.

+

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
NIK ИВ пишет:

на цыркулярке

нету у них цыркулякки-бензопила и паркетка

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Расул Б пишет:

Сделал себе подарок на Новый год

Весной такой же купил good , пока ничего не сломал и не потерял laugh
Почем обошелся, если не секрет?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
DUVLEON пишет:

Весной такой же купил , пока ничего не сломал и не потерял
Почем обошелся, если не секрет?

пять с половиной рублей hi

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
Расул Б пишет:

DUVLEON пишет:

Весной такой же купил , пока ничего не сломал и не потерял

Почем обошелся, если не секрет?

пять с половиной рублей [изображение]

Не изменилась с весны

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

не та характеристика, приличный полуавтомат так не получится.

+

MMA- в MIG у меня же работает переделки , уже 2 штуки , которые туда- сюда спокойно переключаются .
2 штуки !
и 3 тий ждёт рукава .

и у ГЕШИ тоже работает , и ещё у сотен людей .

MIG - в MMA
Достаточно просто усилить обратную связь по току , точнее сделать её регулируемой , и отключить обратную связь по напряжению .

Ну и если совсем страшно - то балластник в помощь .

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
DUVLEON пишет:

Расул Б пишет:

DUVLEON пишет:

Весной такой же купил , пока ничего не сломал и не потерял


Почем обошелся, если не секрет?

пять с половиной рублей [изображение]

Не изменилась с весны

У нам такие на проводах дарили...пониже чин омбра....потом форс и крутышам джоник свей. Хотя разницы Ноль. Завод один.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Промах пишет:

Viktors27 пишет:

vic17 пишет:

не та характеристика, приличный полуавтомат так не получится.

+

MMA- в MIG у меня же работает переделки , уже 2 штуки , которые туда- сюда спокойно переключаются .

2 штуки !

и 3 тий ждёт рукава .

и у ГЕШИ тоже работает , и ещё у сотен людей .

MIG - в MMA

Достаточно просто усилить обратную связь по току , точнее сделать её регулируемой , и отключить обратную связь по напряжению .

Ну и если совсем страшно - то балластник в помощь .

Я разницы не вижу , но понимающие в характеристиках и других нюансах говорят --не то пальто.
Вот что мне ответил Толян
--я просто давно уже не делаю универсальных аппаратов, слишком уж разнятся параметры для ММА и МИГ в силовой части, для МИГ я делаю двухтакты, для ММА - косые

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
vic17 пишет:

Толян

Поддерживаю толяна. Я когда что-то делаю на продажу, тоже говорю, что у других гавно, а у меня весчь lol

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Никола Ф. пишет:

vic17 пишет:

Толян

Поддерживаю толяна. Я когда что-то делаю на продажу, тоже говорю, что у других гавно, а у меня весчь [изображение]

Вот это ваще в точку ! Геша и братва обратноходы лепит и не жужжит , а уж косой , он и в Африке - косой . Ну и думается, что у "Толяна" универсалов, попросту не хватает дури , чую что болячки не изучены . На UC и 3525 , даа даже на трехэтажках ,часто когда ШИМ схлопывается , то как то неадекватно , переходные процессы идут , и порой дроссель в насыщении, на выходе ваше хрен чего пойми , и диоды резко разогреваются , моментом в защиту тепловую вгоняется . Я никак не могу это победить, НО , мой аппарат даёт всего 160 А , хх 70 В ,и этот эффект , возникает только тогда, когда начинаю ограничивать напряжение ( чтоб лугу короче сделать) и ограничивать ток ( чтоб в тонком, дырки не прожечб).
Сейчас вот, ещё один ,на 3525 делаю, точнее переделываю предварительные тесты и прогруз ,показал, что вроде всё получилось. Жду рукав , едет уже 59 дней, в ебурге застрял.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2902
Промах пишет:

переделываю

так вот откуда фишка про баластники...тоже сам выпиливаешь из подручных материалов?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Aleks 00 пишет:
Инвертор даёт почти такую же просадку,как и
Соседке моей расскажите. Раньше обходил соседей перед сваркой чтоб не скандалить, сейчас лампы чуть мерцают

А вы моей соседке расскажите,как она бедная прибежала,когда я варил инвертором.
Проблема вот в чём,если варить электродом при токе 120 ампер обычным трансформатором и инвертором,то какая разница будет в просадке?
Другое дело,если трансформаторный какой нибудь самодельный и его характеристики не соответствуют сварочному аппарату. Варил я таким. Трансформатор проигрывает лишь при залипании электрода.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Другое дело,если трансформаторный какой нибудь самодельный и его характеристики не соответствуют сварочному аппарату. Варил я таким. Трансформатор проигрывает лишь при залипании электрода.

Ничего он тут не проигрывает .
Вот в массогабарите - это да ,тут не отнять, ну ещё иногда защиты спасают.

Туляки "дуга" , синие 315 А - это , вот самые ровные. Красиво зажигают, блуну держат, вся команда на них училась и варила , хоть отцинковку 0,5, хоть двутавры 10мм стенкой . Сутками работали , в наем сдавали - не убили . В душу мне запали , прямо вот идеал трансовых сварок , для любых целей .

Но , ещё один был , это аппарат Буденного , это реально компромисс между инвертером и трансом , и даже люминь позволял варить , потому как в нем осциллятор стоит. Лёгкий , и не требовательный к питанию . Одно плохо, из-за осциллятора , током бил когда электроды меняешь, и даде сквозь краги !

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Туляки "дуга" , синие 315 А -

Зачем пишут такие цыфры в названиях и в инструкциях макс ток, реально все они дают до 200 А

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:
Туляки "дуга" , синие 315 А -
Зачем пишут такие цыфры в названиях и в инструкциях макс ток, реально все они дают до 200 А

Это транс.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
NIK ИВ пишет:

Зачем пишут такие цыфры в названиях и в инструкциях макс ток, реально все они дают до 200 А

Сейчас пишут что угодно,так сказать ,соревнуются. laugh Когда то была мода писать на малых магнитофонах 1200Вт,в реальности не больше ,1,2Вт.
Думаю,скоро будут писать на инверторах тоже,под тыщу ампер. dread
Кстати,заметили,"Измаил инвертор" ,редко ремонтирует трёхэтажки.недавно он ремонтировал,причина выхода из строя,гаечка замкнула полевик.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aleks 00 пишет:

NIK ИВ пишет:

Зачем пишут такие цыфры в названиях и в инструкциях макс ток, реально все они дают до 200 А

Сейчас пишут что угодно,так сказать ,соревнуются. [изображение] Когда то была мода писать на малых магнитофонах 1200Вт,в реальности не больше ,1,2Вт.

Думаю,скоро будут писать на инверторах тоже,под тыщу ампер. [изображение]

Кстати,заметили,"Измаил инвертор" ,редко ремонтирует трёхэтажки.недавно он ремонтировал,причина выхода из строя,гаечка замкнула полевик.

Вот серии Эдонов :250,280, 308, и 315 самый новый, Измаил тестировал макс ток практически одинаковый.
Смотрел тоже, но вроде бы там болтик замкнул...

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Хочу Эдон 280, все заначки поднял,немножко не хватает, у нас в магазинах такие дороже на 70-80$ чем в интернет магазинах, на кого они рассчитывают не понятно, может качество разное??

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
Stebium1 пишет:

вышедший из него газ разогрелся отобрав энергию у остатков в баллоне

Скажите, вы знаете, что такое Адиабатический процесс? Какая оценка была по физике в школе? Спасибо!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Туляки "дуга" , синие 315 А -

Зачем пишут такие цыфры в названиях и в инструкциях макс ток, реально все они дают до 200 А

Этот правильный .
Он трансовый, на ТОРе, с вольт добавкой, и реально от 220 отжирал 40 А , даже 6мм электродом можно варить.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Никола Ф. пишет:

vic17 пишет:

А вы разбираетесь в силовой электронике?

Нет. Вас, видимо, задел мой пост про толяна. Так я его не с "электронских" позиций критиковал. Моя мысль была в том, что нужно критически относиться к высказываниям людей о каком-либо предмете (явлении), если эти люди имеют в этом предмете (явлении) коммерческий интерес.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2020 в 11:15:12
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

С коммерческих позиций лучше делать что дешевле, про характеристики разные не первый раз читаю и слышу. Просто походу получается что не специалист не замечает разницы в работе аппарата, либо она не существенна. А профессионалы к этому ревниво относятся. Я например вижу разницу в структуре металла в шве, но в работе разницы для меня нет.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Шyриk пишет:

выписывал тут на работу кое какой инструмент и взял метчикодержатель,

откуда выписывал?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

он с трещоткой.

Я не думаю,что трещётка ,это хорошо для метчика или плашки. Часто надо туда сюда обратно ,да и дополнительные сочленения добавляют люфт.
У меня обычный патрон с дрели. Метчики делаю под трёхгранник .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10166
Шyриk пишет:

но я думаю на "все инструменты" должен быть, или на "али"

так я и думал, что оттуда...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах