Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 660 из 1142

Перейти к полной версии/Вернуться
34252 сообщения
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Aleks 00 пишет:

Инвертор даёт почти такую же просадку,как и

Соседке моей расскажите. Раньше обходил соседей перед сваркой чтоб не скандалить, сейчас лампы чуть мерцают

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ламич пишет:

Не правильно

Уверены? Погуглите.
Для затравки, баллон охлаждается, что отбирает у него температуру? Или на что она расходуется?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

На кого эта лапша рассчитана? Инвертор даёт почти такую же просадку,как и трансформатор

не смешите

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3217
Stebium1 пишет:

ламич пишет:

Не правильно

Уверены? Погуглите.

Для затравки, баллон охлаждается, что отбирает у него температуру? Или на что она расходуется?

Вы о разном спорте.
При сжатии идет нагрев, при расширении охлаждение.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aleks 00 пишет:

Инвертор даёт почти такую же просадку,

нет же

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Никола Ф. пишет:

Но если 10-литровый баллон поиметь, то и мобильность будет...или, как выше писали - огнетушитель..

можно отдельно тележку, на одной работе была, по сервису таскали туда сюда. На другой был охрененно длинный шланг, сварку тупо таскали куда надо, основное использование, это выкручивание сломанных болтов, шпилек. Но в тех и в других случаях в *** тяжеленный, и именно для длительной работы на одном месте.
А по поводу теплицы из проф трубы именно варить секциями на полуавтомате, меньше ведет, прожиг, и успех качесвенной сварки выше, а потом кусками сваривать на месте.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Констан пишет:

Как же тогда дизель работает?

Вы о разных процессах говорите.
В ДВС внешняя энергия передаётся топливной смеси, она разогревается.
При выходе газа из баллона, содержимое баллона отдаёт свою энергию выходящему газу. Выходящий газ разогревается, остающийся в баллоне охлаждается.
Там интересные процессы идут!
Вот скажите почему больше всего охлаждается вентиль и редуктор?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Констан пишет:

"Узкое место", как в холодильнике?

Да. сопло. Из-за этого сопла, при большом расходе газа и переохлаждении, особенно у баллонов с сжиженым газом, получается така фигня. Нижняя часть баллона там где жидкий газ, обмерзает, средняя где газ расширенный тёплая и обмёрзший вентиль, потом хрясь и вентиля нет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Началось в деревне вечер.
Про ПВ , и что на разных режимах ( MMA MIG MAG и в качестве блока питания ) оно всегда разное , вроде все поняли.

Про обмерзание редуктора - на расходе 6л.мин. - кислородный и не потеет,и даже мой маленький аргонник не обмерзает , а обмерзает ,только после 2-3минут непрерывной подачи при расходе 12-15 литров , это когда ток -300 А , проволока 1,6 и металл 15 мм. , просто прорезаешь. Так что в быту , я успевал непрерывно 5 минут 1мм проволокой варить и не даже не думать про обмерзание. - у кого по другому ? Расскажите с циферками .

Ну и про высотные работы и полуавтомат - вообще фигня, 3 м рукав , шланг на газ подлиннее и 15 кг висящие на лестнице, но это если рука будем свободна, и от ветра ей закрыть можно.
Но так то , электродом ловчее , особенно когда электроды сами варят.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 450

[quote=Промах]Ну и про высотные работы и полуавтомат - вообще фигня,[/qu Тоже много полуавтоматом приходится на улице работать и на высоте . Обычный большой баллон с углекислотой , 20 метров шланг . Если заборы монтирую то баллон в машине лежит . На высоте если , то апарат висит на лестнице на крючке или на ремне через плечо или где можно его приткнуть . Ветер не помеха , если уж совсем сильный , ну чуть побольше давление редуктором делаю .

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1820
Владимир Вл пишет:

из такой проф (1,2мм,)варят только парнички радикулитники.(2м высотой) но не теплицы хотя у нас тоньше 1,5мм не встречал, 2-3мм-пожалуйста)трубы , а по серьезному арматура или круглая труба. Так что мобильност имеет первостепенное значение если сварочник нужен универсальный, а не если только кузова лепить или трубки в гараже

Клиника!!! Я восхищен вашей логикой!!!
Хотя конечно бензопила не нужна, есть топоры, токарные не нужны есть напильник, да и вообще в изготовлении теплиц они не пригодятся. А еще забыл, все у кого теплицы меньше 4 метров инвалиды, ничего не пропустил?
Вы вообще понимаете что несете бред?? Вам про одно, вы про свое. Аппарат нужен не универсальный, а тот который нужен конкретному человеку, под его, конкретные задачи. И теплицы люди делают такие которые нужны им, не все же промышленно занимаются овощами и т.д. Самые распостраненные изготавливаются именно из пр. трубы 2*4 и 2*2, это так для сведения.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
ламич пишет:

В автомобильном колесе нет

Не рвите куски цитаты. Не красиво

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

все кто режет болгаркой от себя искрами чудаки

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3217
TUGARIN пишет:

все кто режет болгаркой от себя искрами чудаки

Не чудоки а нарушители техники безопасности.
Хотя могу и так и так резать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Aleks35 пишет:

TUGARIN пишет:

все кто режет болгаркой от себя искрами чудаки

Не чудоки а нарушители техники безопасности.

Хотя могу и так и так резать.

А где прописаны такие ТБ?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3217
Kostomar пишет:

Aleks35 пишет:

TUGARIN пишет:

все кто режет болгаркой от себя искрами чудаки

Не чудоки а нарушители техники безопасности.


Хотя могу и так и так резать.

А где прописаны такие ТБ?

Вот сейчас уже точно не скажу. Сталкивался с этим лет 10 назад.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

ya ya ну слава Богу а то я уже думал вы там за сварку подерётесь lol

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
NIK ИВ пишет:

поправте если ошибся.

Не возьмусь, не помню уже.

Констан пишет:

Там воспламенение от сжатия, он бы замерз

bang Читать умеете?

Никола Ф. пишет:

газ при расширении охлаждается

Применительно к вашему дизелю:
1. Так сжатия - нагрев 2. Рабочий ход - охлаждение.
1а.При начале движения поршня (такта сжатия) температура наименьшая, когда достигнет "верха" - температура наибольшая.
2а.В момент воспламенения (все топливо сгорело) температура наибольшая, к концу (рабочего)хода поршня - наименьшая.
Ок?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Aleks35 пишет:

Kostomar пишет:

Aleks35 пишет:

TUGARIN пишет:

все кто режет болгаркой от себя искрами чудаки

[развернуть]

Не чудоки а нарушители техники безопасности.



Хотя могу и так и так резать.

А где прописаны такие ТБ?

Вот сейчас уже точно не скажу. Сталкивался с этим лет 10 назад.

не в одном руководстве по эксплуатации ни одной "болгарки" не указано, какое направление вращения является правильным, но обязательно указано "обеспечить беспрепятственный отвод продуктов обработки" (искры - это тоже продукт обработки). а в некоторых руководствах (в инструкциях по ОТ и/или ПБ обязательно) указано "не допускать попадания искр на одежду, обувь и окружающие предметы" - и выкручивайся как хочешь, но требования не нарушай!
приятной дальнейшей беседы и спокойной ночи, товарищи thank_you

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10008
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Ovosh12 пишет:

А по поводу теплицы

из чего бы то ни было,но чаще из арматуры или круглой трубы,(дело не в прожиге а в надежности и долговечности) и тысячи людей их варят именно простыми инверторами,(из за мобильности, дешевизны и простоты работы) раньше трансами, так как делается это на улицэ, на семи ветрах, потому что большие габариты, на стапелях ( чтоб не вело арки, ) обычно в неблагоприятных условиях, в межсезонье, а потом естественно в таких же условиях собирается За десять лет вот в этой теме не встречал оговорки что ктото варит каркасы полуавтоматом https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

vic17 пишет:

А еще забыл, все у кого теплицы меньше 4 метров инвалиды,

поюзайте выше упомянутую тему и тогда поймете что такое(радикулитник), а инвалиды это те которые за неимением аргументов и непризнанием их бредовой логики начинают хамить

vic17 пишет:

ничего не пропустил?

vic17 пишет:

Самые распостраненные изготавливаются именно из пр. трубы 2*4 и 2*2,

уже переобулись, а было же

vic17 пишет:

1,2 мм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22741
Stebium1 пишет:

Никола Ф. пишет:

По закону природы газ при расширении охлаждается

Нагревается! Любой!

Охлаждается резервуар с остатками из которого идёт расширение/испарение.

А можно от Вас ссылку,цитату,физическую формулу.....Где сказано что при расширении газ нагревается?(интересное свойство получается-при сжатии нагревается,при расширении нагревается...Может вечный двигатель изобрету...)

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Евгений . . . 42 пишет:

https://freegameinfo.ru/sovety-dlya-doma/kak-pravilno-rezat-bolgarkoy-na...

так это просто статья на каком-то сайте от какого-то псевдоспециалиста, и вполне возможно, она написана на основе здешних обсуждений.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22741
вовочка820 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

https://freegameinfo.ru/sovety-dlya-doma/kak-pravilno-rezat-bolgarkoy-na...

так это просто статья на каком-то сайте от какого-то псевдоспециалиста, и вполне возможно, она написана на основе здешних обсуждений.

Я уже как то писал..На соседнее производство покупали диск на болгарку,пилить дерево...Там было написано,что устанавливать именно так,чтобы опилки летели от себя.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559

Спор бессмысленный.
Никогда, алкоголик не признает, что он алкоголик)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ухтыжбл..
Вроде формулы есть, вроде и ветки на форумы специфичные есть, и авторитеты - как Анатолий Иванович - всяко разно , много чего на коленке сделал и объяснил .
Чё началось то ?
Сверляки жиклерные , за дизеля, и за термодинамику рассказывают !? и заставляют разувериься в законе Ома ?
Не занимайтесь самообманом , бытовые полуавтоматы, инвертерные - специфичны очень, и ладе те, которые якобы самы слабые , и типа 150А мах - они без навыка, не позволяют варить всё, что ниже 1мм, иначе прожигает , ибо там как правило не регулируемый дожиг и ток . Т.е. тонкое , можно варить , только точка-полточки, но опять же , надо приспособится, а то и 0,8 встык продигаешь.

Браты, отцы - что там с цифрами ?
Николай, выручайте , поведайте , как так то, без подогревателя , работаете на 1мм проволоке , да с металлом от 3мм .

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6858
Никола Ф. пишет:

Читать умеете?

Никола Ф. пишет:
газ при расширении охлаждается

Умею, и даже писать немного. ya
Stebium пишет, что нагревается, а охлаждается вентиль. Кому верить?

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

Нужно приварить нержавейку к обыкновенному (черному) металлу.
Есть электроды по нержавейке и АНО,МР.
Какими электродами это корректнее можно сделать.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
NIK ИВ пишет:

NIK ИВ

Много уже написали, но всё равно напишу своё мнение.
После покупки полуавтомата электродам почти не варю, только там куда полуавтомат не достаёт (баллон лень таскать). Варить им легче и удобней. У меня и тот и другой по 160 А, и честно говоря больше мне и не надо. Электродом варил 3 в основном, и 4 иногда. Один раз даже 5 пробовал laugh не знаю на сколько хорошо у меня получилось. Как полуавтомат варит электродом ни разу не пробовал, по началу думал потом докуплю провода (в комплекте не шли), а потом решил что оно не надо, есть инвертор ММА отдельно, зачем ещё один.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
MVS пишет:

Нужно приварить нержавейку к обыкновенному (черному) металлу.

Очередной нож? По правильному не знаю, но если ножь, я бы варил нержой, чтобы шов был нержавеющий.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах