инструмент и приспособления. Страница 664 из 671

Перейти к полной версии/Вернуться
20120 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 17524

про моцыки. "Восходы" был разговор... докопался в гараже до своего, покупал в 81г, года четыре на работу ездил за 10км иногда даже в легкий морозец. от снега до снега, потом еще около 6-7 лет на огород. в лес, на рыбалку, поршневую менял раза два полностью. а сами поршня и кольца довольно часто, рвало бобышки, так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9329
Владимир Вл пишет:

так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Вполне реально...

Александр я.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11006
Владимир Вл пишет:

рвало бобышки, так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Но со втулкой, а не подшипником!

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7164

Такой вопрос по центровочным свёрлам. Указаны диаметры свёрл от 1,5-5мм ,а по таблице ,как я понял,эти значения по концевику сверла. Так ли это? https://ru.aliexpress.com/item/33050457681.html?spm=a2g0o.detail.1000014...
1
2

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 7142
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос по центровочным свёрлам. Указаны диаметры свёрл от 1,5-5мм ,а по таблице ,как я понял,эти значения по концевику сверла. Так ли это? https://ru.aliexpress.com/item/33050457681.html?spm=a2g0o.detail.1000014...
[изображение]
[изображение]

второй столбец диаметр в патрон, третий столбец - диаметр рабочей части

Трактор Т2
я не ленивый, я - энергосберегающий!!!
в Сибири пельмени без водки едят только собаки.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16614

не помню выкладывал или нет:

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 2094
Шyриk пишет:

scratch_one-s_head а у меня просто плашка в трубу от аммортизатора газоновского вставлена-под размер 16-18-20 резьб.и отверстия просверлены чтоб можно было два прутка вставить крест-накрест.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7164
вовочка820 пишет:

второй столбец диаметр в патрон, третий столбец - диаметр рабочей части

Понятно,спасибо.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
-Марк Твен

-
Мой самодельный трактор и минипогрузчик http://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/15597...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 217

Мужики привет подскажите. Жена с родственниками хотят купить мне на день рождения компрессор в гараж. Понятно что дешевый 5-6 рублей. Спрашивают меня какой лучше брать. А Я и сам незнаю по каким критериям выбирать хотя за такую цену они наверно все одинаковые. Мне компрессор в основном нужен для подкачки колес и в особенности для продувки при ремонте как иногда не хватает воздуха до чего ртом до продуваешь. И еще хочу на предстоящую стройку прикупить циркулярную пилу какую посоветуете. Хочу взять интерскол только не определился с с параметрами самой пилы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 6494
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет подскажите. Жена с родственниками хотят купить мне на день рождения компрессор в гараж. Понятно что дешевый 5-6 рублей. Спрашивают меня какой лучше брать. А Я и сам незнаю по каким критериям выбирать хотя за такую цену они наверно все одинаковые. Мне компрессор в основном нужен для подкачки колес и в особенности для продувки при ремонте как иногда не хватает воздуха до чего ртом до продуваешь. И еще хочу на предстоящую стройку прикупить циркулярную пилу какую посоветуете. Хочу взять интерскол только не определился с с параметрами самой пилы.

Что ,есть в магазинах ?!

У меня сейчас 2 китайца одно и двухпоршневой.
Первый - фубог с рессивером 50 л. , пришел на смену маленькому , безресссиверному , безмаслянному , который отработал почти 9 лет по хозяйству не менее 50 часов на покраске , и нонче подарен мной другу.
На новом наработка небольшая , брался товарищем под плазморез - но производительность низкая и поэтому был продан мне. Но волей судьбы , у знакомых жестянщиков полетел компрессор зубр 2 поршня , на 420лмин. они его мне отдали , и после длительного ремонта - так как мастера влезли где только можно и нельзя ,и поломано все что можно , этот компрессор живёт у меня в качестве основного , в основном под поазморез ,покраску , гайковерт.

Если не хотите переделывать трубки и постоянно подкручивать фитинги - то брать надо с медными трубками , алюминий живёт меньше , ломает его прям возле гаек на фитингах. Ну и после обкатки протянуть гайки , и если вдруг давление перестал держать - сразу протягивать ,проверять затяжку. Ну и фильтр штатный на доработку.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 217
Промах пишет:

Если не хотите переделывать трубки и постоянно подкручивать фитинги - то брать надо с медными трубками , алюминий живёт меньше , ломает его прям возле гаек на фитингах. Ну и после обкатки протянуть гайки , и если вдруг давление перестал держать - сразу протягивать ,проверять затяжку. Ну и фильтр штатный на доработку.

Спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 10420
Вячеслав Пеллинен пишет:

омпрессор в гараж

Зимой брал в Леруа, около 5 тыс (4500 -4800 точнее не помню). Дует, качает, даже диски красил немного yes3

MITSUBISHI MT 2201 2WD
МОЁ КИНО

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 1945

Колеса качать и пыль сдувать можно и по меньше. В любом автомагазине эти компрессоры как матрешки стоят.

Ищу крестьянку без в.п..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 5021

Я бы на Авито со 7 поискал. Дороже конечно но как качает хорошо и работает как холодильник.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 4513
andrej 73 пишет:

со 7

так он 3х фазник же

Iseki Sial 19 U-DX
Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и иногда умничать

Россия
Viktors27 пишет:

andrej 73 пишет:

со 7

так он 3х фазник же

Ну можно поискать с переделанным под 220 или самому переделать. И вообще вопрос по подключения 380 не такой и сложный( дорогой) но решает множество проблем. Один раз и навсегда.

Россия
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Viktors27 пишет:

andrej 73 пишет:

со 7

[развернуть]

так он 3х фазник же

Ну можно поискать с переделанным под 220 или самому переделать. И вообще вопрос по подключения 380 не такой и сложный( дорогой) но решает множество проблем. Один раз и навсегда.

Не совсем раз и навсегда. К нему надо автоматику с реле сброса давления , путевый обратный клапан , дополнительный маслоотбойник, нормальный воздушный фильтр , да и ресивер маловат.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2019 в 8:19:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я про 380
А по компрессору. Все о чем вы говорите в большинстве нужно для работы в автомате. А для разового пользования включил/ выключил хватит и штатной комплектации. Предохранительный клапан там есть. Производительность такая , что красить можно и со штатным рессивером. Никаких ломающихся трубок.

Россия
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

А для разового пользования включил/ выключил хватит и штатной комплектации. Предохранительный клапан там есть. Производительность такая , что красить можно и со штатным рессивером. Никаких ломающихся трубок.

Есть у меня СО-7 , нифига он неудобный по мелочи его рессивер на 22л. даже гайковерт высаживает за 10 сек , его плюс

в производительности ПРИ возможностях длительной , можно сказать непрерывной работе и то что дует 10 очей , и то только при питании 380В. Это ещё про его вес промолчу.

Про покраску со штатным ресивером - это какие запросы , если сопло 0,5 - то однопоршневой китаец на 260л. справляется , если сопло 1мм. - то будет работать непрерывно и давить 2 очка , что вполне приемлемо для бытового использования . СО-7 в этом случае будет непрерывно маслать и стравливать 70% накачанного , причем редуктор на выход надо или настраивать предохранительный клапан , а ввиду как раз таки малого ресивера , и откровенно слабого маслоотбойника , и никакого фильтра - на выходе имеем воздух с конденсатом , маслом и пылью . Какой бы СО-7 не был хороший , но к сожалению он больше из разряда стационарных , нежели бытовых .

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2019 в 14:33:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Абсолютно согласен. Но по мне так лучше поставить в угол гаража надёжный не убиваемый Со. Снабдить его необходимыми прибамбасами типа клапана , фильтров и газового баллона под доп ресивер, иметь 200 процентный запас по надёжности и производительности( малоли что завтра в голову прийдёт) чем иметь дело с китайцем. С недавних пор дошло что передвижное и переносное не так уж и полезно в пределах двора и гаража. Таскать удлинители и оборудование. Постоянно раздавленные розетки перепутанные провода, ну их к черту. Сделал стационарный сварочный пост с тисами и железным столом и возможностью выкинуть держак и массу на улицу. И забросил инвертор куда подальше. Отрезной станок помог избавится на 90процентов от болгарки. В планах собрать сверлильный и сократить, использование дрели до минимума. Сделать разводку воздуха, засунуть компрессор подальше в угол и не растаскивать 20 метровый шланг.

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 16614
andrej 73 пишет:

асунуть компрессор подальше в угол

andrej 73 пишет:

разводку воздуха

у меня так и стоит, а включается с отдельного автомата в шкафу на входе в гараж.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

асунуть компрессор подальше в угол

andrej 73 пишет:

разводку воздуха

у меня так и стоит, а включается с отдельного автомата в шкафу на входе в гараж.

Помню показывал. И завидую белой завистью.

Россия

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

Россия
andrej 73 пишет:

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

каким? снега много и какая поверхность?

Трактор Т2

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 459
andrej 73 пишет:

Приспособится надо, у меня тож первое время получалось не очень. 5-6 электриков не перекидают снег на 10-15м в сторону ровным слоем, если конечно не дать каждому по фазе laugh

Россия
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

каким? снега много и какая поверхность?

Вот такая драндулетка. Снега не много см5-7. Бетонная плита.

FOlegW пишет:

на 10-15м в сторон

Какое там на 2-3 кое как.
Кругом двери проходы. Дорогу чистишь а остальное заваливает. Хобот постоянно крутить надо.

Файлы: 
  • img20191102220039.jpg
Россия
andrej 73 пишет:

Снега не много см5-7

так и нефиг его трогать. 30-50 см, тогда нормально будет, поток нужен, а это первый снег, он пушистый. у нас ПС в основном без обслуживающего персонала, поэтому вообще не снег не трогаем, больше почистишь, больше задует.

Трактор Т2

Россия
вовочка820 пишет:

больше почистишь, больше задует.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 404
andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

Это ты его ещё не ремонтировал :-) посмотри на механизм привода колес (фрикционное кольцо), узнай стоимость, вообще забросишь тарахтелку :-))))))))

Россия
Shadow from Omsk пишет:

andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

Это ты его ещё не ремонтировал :-) посмотри на механизм привода колес (фрикционное кольцо), узнай стоимость, вообще забросишь тарахтелку :-))))))))

У кореша есть снегоуборка , лет 5 ей, чистит много , ничего с ней не случилось . Думаю , что при правильном выборе скорости , колечка на долго хватит, ну и цена колец до 1200р. на хютеры и их братьев.

Россия
Shadow from Omsk пишет:

andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

ролик быстро горит у тех, кто пускает колеса в букс, да еще на передаче, выше первой (быстрее же надо почистить) и не следит за натяжением тросика поджима сковородки.
у меня один снегоубощик на два двора уже три зимы "отпахал", а у батиного товарища ролик и первую зиму не пережил

Трактор Т2

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5038
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

[изображение] а у меня просто плашка в трубу от аммортизатора газоновского вставлена-под размер 16-18-20 резьб.и отверстия просверлены чтоб можно было два прутка вставить крест-накрест.

Так же сделано....и главное несколько труб под ходовые размеры ступичных шпилек разной техники.

ТУМ 25А,МТЗ 1221,МТЗ 82.1.