Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 664 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33309 сообщений
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Виталий 68 пишет:

Выложу треть своего приданного....т.к. три гаража и везде разные вкусняшки

...новогодний подарочек...последнее фото припасы на зиму [изображение]

Ох нифигасе приданого... и подушки good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Винтовой для дома охальненько хотя у знакомого с 500 литровым жбаном стоит в гараже для подкачки колёс.мотор килловат 7 наверное.

[развернуть]

Винтовой , поди раза в 1,5 меньше ест , на плазмах видел, по 2-3 квт стоят , и при том , 400-500 литров дают при 6 атмах .выходит они экономичнее , и ресурснее поршневых .

Для дома излишне это.....один хрундель компресморную мобильную станцию купил....говорит пригодится.

У меня 3 бензомотора на 8 коней есть , стоят , стареют , а на СО-7Б нет электромотора достойного , поэтому гоняю китайса на честных 320-360 листров ( пока поршневая новая , масло чистое и лепестки с бошками ровные ) .

И что им качать?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
MVS пишет:

Виталий 68 пишет:

.однофазник не компрессор-гавкалка.

На почему же?

Если правильно подобраный и полноценный,то почемуби и нет?

Промах пишет:

С виду мотор как то маловат , он там чего , 4500 оборотов чтоль?

Нет 7600. [изображение]

Это только с виду.Трехфазник 2.2квт.1500об.

Виталий 68 пишет:

Выложу треть своего приданного....

Глаза можно порвать от разнообразия. [изображение]

Последнее фото вообще душу греет. [изображение]

Однофазник на просадку реагирует и мощность нета.....мне повезло...три фазы во всех гаражах.однофазник мотор спалил за 2 дня работы....

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Ну вроде попробовал ММА, вроде варит, только как может держать автомат 16А на почти всю мощность??

Вложение
img20200110213556.jpg
img20200110213708.jpg
img20200110213731.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

А это транс

Вложение
img20200110213618.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Знакомый отдал электроды, а они хрен горят, вот думаю чудо- сварку взял, потом установил нормальный и варит нормально, конечно легче чем простой транс.

Вложение
img20200110214235.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Виталий 68 пишет:

MVS пишет:

Виталий 68 пишет:

.однофазник не компрессор-гавкалка.

На почему же?


Если правильно подобраный и полноценный,то почемуби и нет?

Промах пишет:

С виду мотор как то маловат , он там чего , 4500 оборотов чтоль?

[развернуть]

Нет 7600. [изображение]


Это только с виду.Трехфазник 2.2квт.1500об.

Виталий 68 пишет:

Выложу треть своего приданного....

Глаза можно порвать от разнообразия. [изображение]


Последнее фото вообще душу греет. [изображение]

Однофазник на просадку реагирует и мощность нета.....мне повезло...три фазы во всех гаражах.однофазник мотор спалил за 2 дня работы....

Если ты однофазник спалил это не значит что все сгорят. Есть факты.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Вовий пишет:

Виталий 68 пишет:

MVS пишет:

Виталий 68 пишет:

.однофазник не компрессор-гавкалка.

[развернуть]

На почему же?



Если правильно подобраный и полноценный,то почемуби и нет?

Промах пишет:

С виду мотор как то маловат , он там чего , 4500 оборотов чтоль?

[развернуть]

[развернуть]

Нет 7600. [изображение]



Это только с виду.Трехфазник 2.2квт.1500об.

Виталий 68 пишет:

Выложу треть своего приданного....

Глаза можно порвать от разнообразия. [изображение]



Последнее фото вообще душу греет. [изображение]

Однофазник на просадку реагирует и мощность нета.....мне повезло...три фазы во всех гаражах.однофазник мотор спалил за 2 дня работы....

Если ты однофазник спалил это не значит что все сгорят. Есть факты.

Ну да....И как это я больше 15- ти лет однофазником управляюсь?...(правда,уже третий в работе,но это по незнанию).

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Виталий 68 пишет:

однофазник не компрессор-гавкалка....хотя лесопед качнуть хватит

Капец....Пойду застрелюсь...Это ж надо?! wacko2 Скок лет,и не знал,шо лИсапед мона качать...А мой однофазник все машины лачит...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Винтовой для дома охальненько хотя у знакомого с 500 литровым жбаном стоит в гараже для подкачки колёс.мотор килловат 7 наверное.

[развернуть]

[развернуть]

Винтовой , поди раза в 1,5 меньше ест , на плазмах видел, по 2-3 квт стоят , и при том , 400-500 литров дают при 6 атмах .выходит они экономичнее , и ресурснее поршневых .

[развернуть]

Для дома излишне это.....один хрундель компресморную мобильную станцию купил....говорит пригодится.

У меня 3 бензомотора на 8 коней есть , стоят , стареют , а на СО-7Б нет электромотора достойного , поэтому гоняю китайса на честных 320-360 листров ( пока поршневая новая , масло чистое и лепестки с бошками ровные ) .

И что им качать?

Писькоструй хочу ! Но зная , что мои китайцы не любят работать долго , а СО -7 любит и может , то он как бы предпочтительнее, для таких то работ .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Винтовой для дома охальненько хотя у знакомого с 500 литровым жбаном стоит в гараже для подкачки колёс.мотор килловат 7 наверное.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Винтовой , поди раза в 1,5 меньше ест , на плазмах видел, по 2-3 квт стоят , и при том , 400-500 литров дают при 6 атмах .выходит они экономичнее , и ресурснее поршневых .

[развернуть]

[развернуть]

Для дома излишне это.....один хрундель компресморную мобильную станцию купил....говорит пригодится.

[развернуть]

У меня 3 бензомотора на 8 коней есть , стоят , стареют , а на СО-7Б нет электромотора достойного , поэтому гоняю китайса на честных 320-360 листров ( пока поршневая новая , масло чистое и лепестки с бошками ровные ) .

И что им качать?

Писькоструй хочу ! Но зная , что мои китайцы не любят работать долго , а СО -7 любит и может , то он как бы предпочтительнее, для таких то работ .

А почему китайцы лягают быстро, планирую теперь компрессор из дешовых??

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
NIK ИВ пишет:

только как может держать автомат 16А на почти всю мощность??

А сколько на входе то потребляет?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

NIK ИВ пишет:

только как может держать автомат 16А на почти всю мощность??

А сколько на входе то потребляет?

Я не мерял, нечем, но автомат хороший, качественный.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

Вложение
screenshot20200110-230809.png
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
NIK ИВ пишет:

Я не мерял

В паспорте вашего аппарата 7200 кВт потребляемая (максимальная)мощность

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Винтовой для дома охальненько хотя у знакомого с 500 литровым жбаном стоит в гараже для подкачки колёс.мотор килловат 7 наверное.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Винтовой , поди раза в 1,5 меньше ест , на плазмах видел, по 2-3 квт стоят , и при том , 400-500 литров дают при 6 атмах .выходит они экономичнее , и ресурснее поршневых .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Для дома излишне это.....один хрундель компресморную мобильную станцию купил....говорит пригодится.

[развернуть]

[развернуть]

У меня 3 бензомотора на 8 коней есть , стоят , стареют , а на СО-7Б нет электромотора достойного , поэтому гоняю китайса на честных 320-360 листров ( пока поршневая новая , масло чистое и лепестки с бошками ровные ) .

[развернуть]

И что им качать?

Писькоструй хочу ! Но зная , что мои китайцы не любят работать долго , а СО -7 любит и может , то он как бы предпочтительнее, для таких то работ .

А почему китайцы лягают быстро, планирую теперь компрессор из дешовых??

Прямой привод и высокие обороты - вибрация однако . малая кубатура , маслотбойник порой не справляется , и недостаточный обдув цилиндров , и в итоге - масло уходит ( надо следить , особенно при длительных работах) . Трубки в фитингах начинают люфлить , особенно люминевые - часто лопаются . Фильтра на всосе - это вообще сказка для ушлёпков , фильтров - нигде не обнаружено ( ремезы не касается , там всё норма) .
В общем - купил .
масло проверил , поработал часов 2-5-10 , масло проверил , фильтр - если нашёл , то промыл ( а резьба там 16мм , как на гидравлике , я ставлю соединитель 16-20 и обычные маслянные фильтры , с япошек ( ыыы ниссан)они маленькие и лёгкие . Гайки на фитингах протянул ,болтики тоже (конденсат особенно в межсезонье надо сливать регулярно , а то если клапан не держит и лепестки не очень держат - то засирает эмульсией горшки , ведь тогда засирает и кольца и избыточное давление в картере , выкидывет масло ). И вперед дальше работать , и так через каждые 2-5-10 часов работы, пока не придёт осознание , что , что -то поменялось.
Но в целом - всё супер , и если помещение чистое , то только за уровнем масла смотреть и подтягивать болты , чтоб не травило . Я очень доволен компрессорами , но , из-за высокооборотистости , они шумноваты , их бы куда нибудь за пределы мастерской определить . Ну а СО-7 , он в разы тише . если китаец прямоприводный "трррррррррр" , то СО-7 он "бам-бам-бам -бам " , так сказать не напрягает слух

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

NIK ИВ пишет:

Я не мерял

В паспорте вашего аппарата 7200 кВт потребляемая (максимальная)мощность

В инструкции не слова о мощности, только ток 280А, а на сайте писали вроде 7 или 8 кВт , на мы то знаем, что 16 А это около 3 кВт, он то варит неплохо и мягко, но развод в первый же вечер, как то не приятно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

Вроде похож на мой маленький , который на малом 10л баллоне . Я не знаю чёго хают , мне нравится , компактый , и накрутить можно огого . На тестах его использую , ну и когда шланки влом раскручивать . Н у и на больших подачах обмерзает , так а какой не обмерзаает , все обмерзают , но при 0,8-1мм и подаче 7-9 литров , ну ниразу не подводил , в инее но расход рержит , а в тестах - , ну просто утыкаю горелку , ток максимальный , металл максимальный и вот 1- 2-3 минут ,стараюсь без отрыва жечь.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Промах пишет:

Виталий 68 пишет:

Винтовой для дома охальненько хотя у знакомого с 500 литровым жбаном стоит в гараже для подкачки колёс.мотор килловат 7 наверное.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Винтовой , поди раза в 1,5 меньше ест , на плазмах видел, по 2-3 квт стоят , и при том , 400-500 литров дают при 6 атмах .выходит они экономичнее , и ресурснее поршневых .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Для дома излишне это.....один хрундель компресморную мобильную станцию купил....говорит пригодится.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У меня 3 бензомотора на 8 коней есть , стоят , стареют , а на СО-7Б нет электромотора достойного , поэтому гоняю китайса на честных 320-360 листров ( пока поршневая новая , масло чистое и лепестки с бошками ровные ) .

[развернуть]

[развернуть]

И что им качать?

[развернуть]

Писькоструй хочу ! Но зная , что мои китайцы не любят работать долго , а СО -7 любит и может , то он как бы предпочтительнее, для таких то работ .

А почему китайцы лягают быстро, планирую теперь компрессор из дешовых??

Прямой привод и высокие обороты - вибрация однако . малая кубатура , маслотбойник порой не справляется , и недостаточный обдув цилиндров , и в итоге - масло уходит ( надо следить , особенно при длительных работах) . Трубки в фитингах начинают люфлить , особенно люминевые - часто лопаются . Фильтра на всосе - это вообще сказка для ушлёпков , фильтров - нигде не обнаружено ( ремезы не касается , там всё норма) .

В общем - купил .

масло проверил , поработал часов 2-5-10 , масло проверил , фильтр - если нашёл , то промыл ( а резьба там 16мм , как на гидравлике , я ставлю соединитель 16-20 и обычные маслянные фильтры , с япошек ( ыыы ниссан)они маленькие и лёгкие . Гайки на фитингах протянул ,болтики тоже (конденсат особенно в межсезонье надо сливать регулярно , а то если клапан не держит и лепестки не очень держат - то засирает эмульсией горшки , ведь тогда засирает и кольца и избыточное давление в картере , выкидывет масло ). И вперед дальше работать , и так через каждые 2-5-10 часов работы, пока не придёт осознание , что , что -то поменялось.

Но в целом - всё супер , и если помещение чистое , то только за уровнем масла смотреть и подтягивать болты , чтоб не травило . Я очень доволен компрессорами , но , из-за высокооборотистости , они шумноваты , их бы куда нибудь за пределы мастерской определить . Ну а СО-7 , он в разы тише . если китаец прямоприводный "трррррррррр" , то СО-7 он "бам-бам-бам -бам " , так сказать не напрягает слух

Очень, доходчиво thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

Вроде похож на мой маленький , который на малом 10л баллоне . Я не знаю чёго хают , мне нравится , компактый , и накрутить можно огого . На тестах его использую , ну и когда шланки влом раскручивать . Н у и на больших подачах обмерзает , так а какой не обмерзаает , все обмерзают , но при 0,8-1мм и подаче 7-9 литров , ну ниразу не подводил , в инее но расход рержит , а в тестах - , ну просто утыкаю горелку , ток максимальный , металл максимальный и вот 1- 2-3 минут ,стараюсь без отрыва жечь.

Ясно, резьба та 3/4" я так понял

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Никола Ф. пишет:

NIK ИВ пишет:

Я не мерял

В паспорте вашего аппарата 7200 кВт потребляемая (максимальная)мощность

В инструкции не слова о мощности, только ток 280А, а на сайте писали вроде 7 или 8 кВт , на мы то знаем, что 16 А это около 3 кВт, он то варит неплохо и мягко, но развод в первый же вечер, как то не приятно.

Погодите так считать .
Какие такие токи без напряжений вы там в мощность перевели ?
даже если 16А 220В = это типа 3,6 кило .
Условно , в нагрузке будет 20 В , это 180 А без учёта КПД , ну и пусть 160А , но ! Ведь 16 А автомат - это не амперметр , и при том - какая было нагрузка ,электрод 3 мм , или проволока флюсовая 0,8 - ну разве жн , это нагрузка ?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

NIK ИВ пишет:

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

Вроде похож на мой маленький , который на малом 10л баллоне . Я не знаю чёго хают , мне нравится , компактый , и накрутить можно огого . На тестах его использую , ну и когда шланки влом раскручивать . Н у и на больших подачах обмерзает , так а какой не обмерзаает , все обмерзают , но при 0,8-1мм и подаче 7-9 литров , ну ниразу не подводил , в инее но расход рержит , а в тестах - , ну просто утыкаю горелку , ток максимальный , металл максимальный и вот 1- 2-3 минут ,стараюсь без отрыва жечь.

Ясно, резьба та 3/4" я так понял

вот незнаю , переходник точил на стороне , может и стандарт какой , может и сам бы сделал , но в тот момент нужно было - вот прямо сейчас.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Шyриk пишет:

парни я вроде и понимаю что вы матом ругаетесь, но блин явно Ваш словарный запас больше моего [изображение]

выписывал тут на работу кое какой инструмент и взял метчикодержатель, брал типа как у меня советский а при получении сегодня оказалось что у него очень интересная конструкция - он с трещоткой.

зело добрая вещь. придется на работу забрать свой, а этот в гараж заберу.

трещотка переключается в обе стороны. цена 360р. "дело техники"

[изображение]

Есть у меня такой,больше года пользуюсь,пока не сломался.Удобен,особенно на мелких метчиках.Благодаря трещетке ,можно нарезать резьбу,в не удобных местах.В общем,впечатления положительные.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
NIK ИВ пишет:

резьба та 3/4

yes3

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
вовочка820 пишет:

инверторы 12/220В для резервного питания газового котла (или холодильника - для кого что важнее) у китайцев стоит брат

почему бы ИБП сразу не купить?
у меня такой https://invertory.ru/category/exmork-nb-serija-dlja-kotlov/, вполне устраивает
1,5 года стоял с автоаккумом - не сварил его, в отличии от многих других типа УБП-400 и .......
сейчас взял GEL 100ку

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
NIK ИВ пишет:

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

редуктором не удобно расход выставлять, берите расходомер
картинки не грузятся
типа такого https://www.svarcka.ru/gazosvarochnoe-oborudovanie/gazovye-reduktory/reg...

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Viktors27 пишет:

NIK ИВ пишет:

Подскажите, чем плох этот редуктор, в ютюбе писали что хня??

редуктором не удобно расход выставлять, берите расходомер

картинки не грузятся

типа такого https://www.svarcka.ru/gazosvarochnoe-oborudovanie/gazovye-reduktory/reg...

Все редукторы работают по одному принципу, какой понравился тот и купил. Расходомер только на большой баллон и не двигать, а если как у меня с маленьким баллоном и на тележке катается: быстро в негодность придет. Я манометры уже менять устал.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
NIK ИВ пишет:

Знакомый отдал электроды, а они хрен горят, вот думаю чудо- сварку взял, потом установил нормальный и варит нормально, конечно легче чем простой транс.

Вот поэтому и надо пользоваться нормальными электродами, что бы получать на любом шве предсказуемый результат а не то что получится, мне в этом плане нравятся ок 46.00. Хотя когда они только пошли, ну или когда я с ними впервые встретился, были польские окушки, просто чудо!
Ваши мр возможно неплохо заработали бы после сушки в духовке, но, сушить их можно только несколько раз, а у ок 46.00 нет этого косяка, взял и вари.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
vic17 пишет:

NIK ИВ пишет:

Знакомый отдал электроды, а они хрен горят, вот думаю чудо- сварку взял, потом установил нормальный и варит нормально, конечно легче чем простой транс.

Вот поэтому и надо пользоваться нормальными электродами, что бы получать на любом шве предсказуемый результат а не то что получится, мне в этом плане нравятся ок 46.00. Хотя когда они только пошли, ну или когда я с ними впервые встретился, были польские окушки, просто чудо!

Ваши мр возможно неплохо заработали бы после сушки в духовке, но, сушить их можно только несколько раз, а у ок 46.00 нет этого косяка, взял и вари.

Вряд ли сушка поможет. МР не критичны к влажности. Просто есть такие, которые горят не хуже ОК46, а есть такие, которыми даже резать сложно, залипают.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Viktors27 пишет:

редуктором не удобно расход выставлять, берите расходомер

Ваще не принципиально. Кто с чего начинает, тому это и будет удобней. Я всегда работал только с редуктором


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах