Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 306 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11110 сообщений
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
urri пишет:

Можно и ленточный фундамент сделать ,

Теплицы с ленточным фундаментом вроде как налогом по нынешним законам облагаются. А столбчатый фунд считается капитальным как ленточный? А то, может, плеснешь по ведру бетона на лунку и привет, капфундамент, плати налог.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ololosha пишет:

А столбчатый фунд считается капитальным как ленточный? А то, может, плеснешь по ведру бетона на лунку и привет, капфундамент, плати налог.

По этому поводу можно не беспокоиться, в наших регионах ввели закон для самозанятых. Так что большой разницы нет, налог вы ( как и мы ) будете платить все равно .

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
urri пишет:

Никакой бетон не нужен.

Об этом твердят уже вторую страницу.
Люди с годами дошли до этого.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1368
urri пишет:

налог вы ( как и мы ) будете платить все равно .

Юрий, позвольте полюбопытствовать, а кроме теплиц вы где-то работаете (ну как пример андростапенко)?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
колдырь пишет:

Об этом твердят уже вторую страницу.
Люди с годами дошли до этого.

Я первую тоже заливал. Но потом сто раз пожалел. стоит конечно хоть на танке езжай по ней. Еще по центру стоят стойки из сотки. Ужос ! Следующие арочные уже без стоек и бетона. Стоят также. Так зачем переплачивать ?

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

не знаю как у вас на счет налога на фундаментную теплицу, а у нас если вдруг подольешь пояс то это автоматически становиться капстроением со всеми вытекающими. В стройке 15 лет, вот читаю и не могу понять в чем суть споров, залить полкуба бетона даже без бетономешалки это на полчаса дольше чем анкерить без бетона, закинул в лунки уголок с приваренным ежиком из арматуры по ниточке. зафиксировал, пробежался пролил и вуаля, через день под лазерник (или гидроуровень) срезал лишак и у вас готово свайное основание со строгой геометрией периметра и идеальным нулём, причем без какого либо головняка.

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
ZooMmeR пишет:

причем без какого либо головняка

Совершенно согласен. yes3
К тому же у меня есть бетономешалка. laugh , мне легче забетонировать.
По деньгам бетонирование за теплицу 3 сотки 1500р.

Россия
: балашов
22.12.2016 - 20:34
: 810

вот моя на арматуре 14 -20 мм ( в земле 1метр до 1.3 примерно ) забивал кувалдой 10кг , грунт мягкий до 0.5м а потом начинает сопротивляться . арки стоят через 67см , делал под поликарбонат а накрыл пленкой , каркас раскачивался легко но когда накрыл стало жестко . плёнка прикокана на 1штык . есть бетонированные центральные стойки и 4 стойки по углам . Сейчас бы строил , то упростил конструкцию , много лишнего . 3 год буду эксплуатировать

Вложение
img1699.jpg
img1821.jpg
img1877.jpg
Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

Вообще не вижу смысла в закладных, если не собираешься ставить арки зимой. Варил арку с каждой стороны на пол метра длинее, потом вставляешь арку в ямку и заливал бетоном

: Луганджелес
05.11.2010 - 21:48
: 438

арка шириной 8 метров, может это у меня требования к точности завышенные, но такую вещь просто так выставить в линию и в горизонт 26 раз подряд конечно возможно НО не просто, закладными проще. это как штукатурить по маякам можно и без них, но как говорил мой препод прогресс не стоит только благодаря лени. именно она заставляет оптимизировать трудоресурс, именно поэтому закладные для меня проще
ЗЫ кстати в моем случае арка длиной 12 с копейкой метров, в аккурат две шестиметровые полуфермы (четверть окружности) сваренные в коньке, если больше, то надо доваривать, мне проще готовую придержать три минуты и прихватить так как надо чем шататься с ней/на ней как на парусе пытаясь поймать нули. ну а вообще каждому свое, как говориться на вкус и цвет все тараканы разные. laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

ZooMmeR пишет:

причем без какого либо головняка

Совершенно согласен. [изображение]

К тому же у меня есть бетономешалка. [изображение] , мне легче забетонировать.

По деньгам бетонирование за теплицу 3 сотки 1500р.

Я так сказать тепличник в третьем поколении. Теплицы у нас начали строить ещё в 70х.
За это время многие были молодыми и строили много теплиц, парников и.т.д. Потом до старости многие или по пять раз переделовали. Или продавали. Но заливать бетон это засирать свой огород.
У меня в селе в каждом дворе стоят теплицы. Бетонированных может пару штук на всё село.
Не я придумал розварку по земле. Так стойки и не тонут и не имеют поперечного смещения в жиже. Чтоб стойка втонула, или вышла из земли ей нужно стянуть вкучу рядом стящие стойки вместе с торцами.
Насчёт розкачки. Как говорит Андрей. Розкачка есть. Но на что она влияет?
Наоборот каркас гасит порывы ветра более мягче. Пленка свой заявленый срок выстаивает 100%
Основная критичная нагрузка это снег. И овоща на шпалерах.
Ветер да. Но если пленка правильно закреплена. То какркас выдержавший метр, полтора снега. Выдержит любой ветер.
И ещё. Многие расказывают что у них уникальные ветра. Просто улыбает такое мнение. Вы в самом деле думаете что есть места где скажем за десять лет небыло ни одного дебелого ветродуя, который раскрывает крыши и ломает деревья?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
hroman пишет:

. Плотность застройки пленочными теплицами в моём селе.

wacko2 И куда же вы всё это деёте ?????

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
hroman пишет:

Но заливать бетон это засирать свой огород.

hroman пишет:

Многие расказывают что у них уникальные ветра. Просто улыбает такое мнение.

Ну о чем тут еще спорить... Никто вам ничего не доказывает, я просто высказываю свое мнение. Делайте как хотите. Не засирайте огород. laugh

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:

hroman пишет:

. Плотность застройки пленочными теплицами в моём селе.

[изображение] И куда же вы всё это деёте ?????

Город Днепропетровск. Ну и вся Украина. Мы вообще капля. Можем делать погоду только в Днепропетровске. А так всё от Херсона зависит...

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
nikich77 пишет:

hroman пишет:

Но заливать бетон это засирать свой огород.

hroman пишет:

Многие расказывают что у них уникальные ветра. Просто улыбает такое мнение.

Ну о чем тут еще спорить... Никто вам ничего не доказывает, я просто высказываю свое мнение. Делайте как хотите. Не засирайте огород. [изображение]

А кто спорит, или доказывает?
Я вообще за сколько лет, в этой теме сатраюсь ничего не комментировать.
Нехочу потом быть крайним...

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток!
Из прошлой жизни достался разукомплектованный ангар. Размер 24Х15, высота в районе 5. метров.,Дуга 21метр.
Между арками 3метра, между брусками 0.5 метра, брус 50мм.
Хочу переделать в теплицу для винограда.
Вопрос: Если все накрыть полотном 24Х21 метр как правильно натянуть и закрепить. Надо ли между бруса натягивать веревку-проволоку что бы не было провисаний, периметр 3Х0.5м , да и сам брус естественной влажности и может гулять. Какую пленку лучше использовать? Второй слой внутри повторять по арке или достаточно домиком.
Фасад такой площади укреплять на меньшие площадки или закрыть шатром.
Место расположения крайний северо-запад, граница с Эстонией на берегу большого озера.
Спросить или посмотреть негде опыта ноль. Поэтому и столько вопросов
Спасибо!

Вложение
img5871.jpg
img5869.jpg
img5872.jpg
img5870.jpg
img5874.jpg
Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

А отапливаться она будет?
По коньку приварить профиль/швелер (или что подобное), по нему клипсу зиг-заг. Накрывать полотнами с одной стороны и со второй. Просто такой ширины пленки где взять... Бруски снять, а натянуть проволоку, как на арматурных теплицах. Вроде пока все...

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Олег 78 пишет:

Бруски снять, а натянуть проволоку, как на арматурных теплицах.

Там типо кусков швеллера приварены, в который бруски вставляются, я бы бруски оставил. Пленку купить 12 метров шириной и склеить

Россия
: Суюндуково
28.05.2012 - 22:30
: 1840
Олег Теребище пишет:

Из прошлой жизни достался разукомплектованный ангар

я бы для начала сдал анализы...
может же быть, что грунт непригоден?
и если и вода и почва в норме, то ходил бы довольный как слон wink

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Evgen77 пишет:

Олег 78 пишет:

Бруски снять, а натянуть проволоку, как на арматурных теплицах.

Там типо кусков швеллера приварены, в который бруски вставляются, я бы бруски оставил. Пленку купить 12 метров шириной и склеить

Я видел, что там "рога" приварены, думаю лучше болгаркой срезать. А пленку... Склеить то можно, а вот как наверх такую колбасу переть?

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Анализы сдал, вода есть.отапливать не собираюсь(под виноград) Брус убирать нельзя, конструктивно он несет нагрузку на складывание арок. Залезать и ходить по ней можно, 45 толстостенный уголок и биплановая конструкция маде ин СССР..

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Олег Теребище пишет:

Брус убирать нельзя, конструктивно он несет нагрузку на складывание арок

Поверх брусков два слоя плёнки (хорошей, с.стал., хотябы трехслойной), между ними воздух вентилятором.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я эти бруски бы на верх поставил, там почти плоская крыша, пленку продавит нахер. Тем более там у вас снега хорошие.
Три метра Лучше бы из металла что наварить вместо деревяшек, уже будете спать спокойно. Пауки разварить надо. Торец конечно работы до хера. А вторая пленка зачем под виноград?
Пленкой накрыть не проблема. у меня три такие теплицы и ничего., живем )))))
Надо под пленку все острые углы убрать.
Вам проще найти фотку и по ней уже как то ориентироваться. Невозможно на пальцах рассказать как делать пауки и лучи например или торец . Пленку лучше 150 минимум....

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Поверх брусков два слоя плёнки (хорошей, с.стал., хотябы трехслойной), между ними воздух вентилятором.

[/quote]

Честно говоря совсем не в теме что это за хорошая пленка с.стал трехслойная?

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
urri пишет:

Я эти бруски бы на верх поставил, там почти плоская крыша, пленку продавит нахер. Тем более там у вас снега хорошие.

Три метра Лучше бы из металла что наварить вместо деревяшек, уже будете спать спокойно. Пауки разварить надо. Торец конечно работы до хера. А вторая пленка зачем под виноград?

Пленкой накрыть не проблема. у меня три такие теплицы и ничего., живем )))))

Надо под пленку все острые углы убрать.

Вам проще найти фотку и по ней уже как то ориентироваться. Невозможно на пальцах рассказать как делать пауки и лучи например или торец . Пленку лучше 150 минимум....

Что значит наверх бруски, с моим опытом строительства теплиц пока не догоняю?
Второй слой пленки на два случая 1.у нас август сентябрь росы обильные и перепады температур ночь-день плюс влажность дождливая повышается а винограду в период созревания она не в тему. Соответственно частично конденсат вторая пленка заберет.
2. зимой второй слой опускать ниже до уровня шпалеры и тогда виноград не надо дополнительно укрывать.
Вопрос : а пауки и лучи это что?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
Олег Теребище пишет:

а пауки и лучи

"Пауки" связывают между собой первую и несколько последующих арок. Лучи-это продольные перекладины, соединяющие между собой все арки по длине (у вас-деревянные брусы)

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
Grillotalpa пишет:

Олег Теребище пишет:

а пауки и лучи

"Пауки" связывают между собой первую и несколько последующих арок. Лучи-это продольные перекладины, соединяющие между собой все арки по длине (у вас-деревянные брусы)

Ясно, пауки есть на первой и второй ,последней и предпоследней арках, с лучами понятно. Спасибо!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
Олег Теребище пишет:

а виноград

в вашем районе есть люди которые выращивают виноград в теплицах?
просто там не все так просто...и особенно с прибылью.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
osaka пишет:

Олег Теребище пишет:

а виноград

в вашем районе есть люди которые выращивают виноград в теплицах?

просто там не все так просто...и особенно с прибылью.

В таких никто. Просто на улице еще сложнее :) С прибылью все понятно, прибавлять там нечего, было бы что собирать :)

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6129
hroman пишет:

который раскрывает крыши и ломает деревья?

Рома, я жил в Днепре 5 лет, там так не дует как у людей которые живут в 5км полосе от моря. То что у вас там раз в 10 лет у нас по 3 раза в год. У меня стойки поуходили именно когда была нагрузка томатом и был ветер под 30-ку. До того пака теплица была пустая ничего никуда не уходило.