Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 655 из 1112

Перейти к полной версии/Вернуться
33345 сообщений
latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

я резал м 8 прямо не сверля резьба будет чуть чуть контуженая тк витки совпадают через 3 то получается местами такие не очень красивые можно шуроповёртом просверлить для надёги
но если есть плашка то свободно обработаете и в токарном вообше на ура
да токарь может выточить такой болт без плашки просто надо знать размер просто поищите кто может это самый простой вариант поехать и поспрашивать НЕСКОЛЬКО токарей кто то да возьмётся переточить болтик вообще без плашки
меня тут токарь учил -обрезать болт по длине зажать его в патрон шляпкой в нутрь и зацентровать после зажать за шлябку с подвижным центром и резцом с углом на 55 градусов

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
waldemar пишет:

Если рискнуть перерезать резьбу (а это наверняка будет уже М10),

Лучше М9 http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/126331-metchik-m9-os...
http://chipmaker.com.ua/index.php?/classifieds/item/43433-metchik-m9-osn...
Кроме того есть пружинки для ремонта резьб.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22240
waldemar пишет:

а резец токарного возьмет болт с крепостью 10,9 или нужно покупать 8.8?

Возьмёт конечно...Кстати,зачем именно такой крепкий болтик?...

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Алекс 37 пишет:

Кстати,зачем именно такой крепкий болтик?..

Нужно хорошо затянуть, крепость мне кажется нужна не для резьбы, а для внутреннего шестигранника. Чтобы обеспечить хоть какой то момент затяжки. А то уж очень глубоко в недрах находятся эти болтики, пол трактора разобрал, чтоб добраться. Заказал сегодня из Польши, только сроки непонятные. На крайняк буду химичить, все равно шестерню пока делают.

Вложение
uzel.png
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Шyриk пишет:

стал щас разбирать домкрат с чермета и понял почему его выкинули.

второй шток закис в первом насмерть.

попробую на ночь замочить, если не пойдет буду греть.

И я с домкратом занимался. С ремкомплектом меня прокинули на Авито. Пробовал со старыми резинками, воздух подсасывает, через нагнетательный шток.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

стал щас разбирать домкрат с чермета и понял почему его выкинули.

второй шток закис в первом насмерть.

попробую на ночь замочить, если не пойдет буду греть.

да лан . нармально . Порой греть и выпресовывать приходилось . Лишь бы без царапин , и то пользуюсь , прекрасный домкрат .
Кстати , намедни тоже буду перебирать телескоп какой незнакомый , якобы 15т. , работает , держит , но в простое с него масло ручьём .

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Что бы жизнь медом не казалась подлые буржуи применили очень оригинальную конструкцию подшипникового узла- наружная обойма конического подшипника выполнена как одно целое с шестерней. Поскольку эта шестерня вращается на подшипнике только на пониженом ряде передач, то есть очень редко, а остальное время вместе с валом, то стоящие в одном положении ролики за 40 лет набили довольно ощутимые канавки и теперь подшипник тупо заклинивает и внутренняя обойма крутится на валу.
Носил вчера на консилиум к токарям, думая купить новый подшипник и запресовать его наружную обойму в предварительно расточенное гнездо на шестерне. А токаря сказали что никакой резец это не возьмет, нужно ее отпускать, потом делать неведомую термообработку и никаких гарантий.
Предложили искать какой-то круговой шлифовальный станок, он якобы те риски уберет, конический подшипник просто сядет глубже и люфт убрать более толстой шайбой.
А я вот думаю, даже если удастся найти тот умный станок, то не уберет ли он вместе с рисками тот верхний износостойкий слой? Как вообще обрабатывается рабочая поверхность конического подшипника?
Может лучше искать других токарей? Ведь есть наверно какие-то резцы, что смогут расточить под нормальную обойму подшипника?

Вложение
img8060.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
waldemar пишет:

А токаря сказали что никакой резец это не возьмет,

waldemar пишет:

Может лучше искать других токарей?

мы с батей по незнанке столько валов и шестерней переточили, что "опытные" токоря в никакую не верят.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
waldemar пишет:

Может лучше искать других токарей? Ведь есть наверно какие-то резцы, что смогут расточить под нормальную обойму подшипника?

ну вот смотри-подшипники с канавками.канавки точат в уже готовом подшипнике.более того-точил самолично причем точил победитовым резцом.первый подшипник естественно спалил,как и резец.остальные точил с охлаждением водой-канавки получились не хуже заводских и подшипники ходили без проблем.а был у нас токарь с какого то авиазавода-тот и инструмент привозил оттуда-тот вообще точил все что ему приносшь без разбору.ну конечно ругался если притащишь полуось-но и их точил спокойно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
waldemar пишет:

Может лучше искать других токарей?

Рядом Львов, там ДМ с полным набором услуг, главное чтоб взялся. Да и вообще во Львове есть кого поспрашать на эту тему.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
waldemar пишет:

Что бы жизнь медом не казалась подлые буржуи применили очень оригинальную конструкцию подшипникового узла- наружная обойма конического подшипника выполнена как одно целое с шестерней. Поскольку эта шестерня вращается на подшипнике только на пониженом ряде передач, то есть очень редко, а остальное время вместе с валом, то стоящие в одном положении ролики за 40 лет набили довольно ощутимые канавки и теперь подшипник тупо заклинивает и внутренняя обойма крутится на валу.

Носил вчера на консилиум к токарям, думая купить новый подшипник и запресовать его наружную обойму в предварительно расточенное гнездо на шестерне. А токаря сказали что никакой резец это не возьмет, нужно ее отпускать, потом делать неведомую термообработку и никаких гарантий.

Предложили искать какой-то круговой шлифовальный станок, он якобы те риски уберет, конический подшипник просто сядет глубже и люфт убрать более толстой шайбой.

А я вот думаю, даже если удастся найти тот умный станок, то не уберет ли он вместе с рисками тот верхний износостойкий слой? Как вообще обрабатывается рабочая поверхность конического подшипника?

Может лучше искать других токарей? Ведь есть наверно какие-то резцы, что смогут расточить под нормальную обойму подшипника?

В принципе все подшипники точатся, пищат но точится, я примерно такую ситуацию решал гравёром с патрончиком, закреплял его за цилиндрическую часть кронштейном и в резцодержатель, в патрончик камушек 40 мм и растачивал калёную внутренность спецшестерни, резец практически не брал, процесс не быстрый, но практически получился внутришлифовальный. Гравер Гранд -570.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Товарищи подскажите как этот апарат из дешёвых можно брать?
И вообще по каким критериям выбирать углекислотку?
Сколько можно варить от 2-х литрового огнетушителя??

Вложение
screenshot20200103-222655.png
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Или

Вложение
screenshot20191203-112624.png
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
NIK ИВ пишет:

подскажите как этот апарат из дешёвых можно брать?

из дешевых-понятие относительное.распостраненность на рынке надо смотреть,наличие сервисного обслуживания.испытывать новинки за свои кровные имхо-не катит.

NIK ИВ пишет:

И вообще по каким критериям выбирать углекислотку?

для каких целей ее хотите использовать.функций может быть много и границей может стать только ваша финансовая обеспеченность.

NIK ИВ пишет:

Сколько можно варить от 2-х литрового огнетушителя??

не слишком много.у огнетушителя сам клапан не рассчитан на работу в режиме баллона.до половины баллона он еще как то держит а после начинает травить по штоку.необходима замена клапана на вентиль и последующая зарядка.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
колупатор пишет:

для каких целей ее хотите

Для собственных в гараже

колупатор пишет:

вентиль и последующая зарядка.

Вентиль уже стоит, может для иногда поварить пойдёт, большой дорого стоит.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2908
NIK ИВ пишет:

Сколько можно варить от 2-х литрового огнетушителя??

На кг. проволоки должно хватить...очень примерно, ибо, что на 5 м/мин, что на 15 м/мин расход проволоки втрое, а углекислоты - одинаково...на единицу времени.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
NIK ИВ пишет:

Товарищи подскажите как этот апарат из дешёвых можно брать?

Бери Едон МИГ 308. Реально 180 ампер. Не дорого, в два раза дешевле Авроры 200. Аппарат неубиваемый на Украинском рынке давно. Протяжка металлическая, евро рукав качественный, 3-х метровый. Имеется режим ММА, злектроды УОНИ горят нормально. Мне привезли с Украины контрабасом, не жалею о покупке.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Hunter1 пишет:

Бери Едон МИГ 308. Реально 180 ампер. Не дорого, в два раза дешевле Авроры 200. Аппарат неубиваемый на Украинском рынке давно. Протяжка металлическая, евро рукав качественный, 3-х метровый. Имеется режим ММА, злектроды УОНИ горят нормально. Мне привезли с Украины контрабасом, не жалею о покупке.

NIK ИВ У вас же канал на ютубе Измаил Инвертор, Стас об этих аппаратах от и до рассказал, берите Эдон и не парьте себе голову.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Промах пишет:

работает , держит , но в простое с него масло ручьём .

Такая же фигня с 12 тонником. Всё руки не доходят перебрать.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
NIK ИВ пишет:

я примерно такую ситуацию решал

Еще подскажите, в той шестерне с другой стороны также стоит такой же конический подшипник, выработка там меньше- визуально риски видно, но на ощупь пальцем практически не ощущаются и подшипник с той стороны не подклинивает. Но купил 2 подшипника, чтоб решить проблему наверняка и надолго.
Только терзает такой вопрос- насколько важно делать гнезда под подшипники за один проход? Я в токарке конечно полный профан, но тогда придется протачивать насквозь, делая отдельно между подшипниками упорную втулку. Опять как скажется такая доработка на прочности шестерни?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Никола Ф. пишет:

NIK ИВ пишет:

Сколько можно варить от 2-х литрового огнетушителя??

На кг. проволоки должно хватить...очень примерно, ибо, что на 5 м/мин, что на 15 м/мин расход проволоки втрое, а углекислоты - одинаково...на единицу времени.

Спасибо, мне заправить копейки, а балон покупать wacko2

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Hunter1 пишет:

Бери Едон МИГ 308. Реально 180 ампер.

Примотрюсь thank_you

vic17 пишет:

Измаил Инвертор, Стас об этих аппаратах от и до рассказал, берите Эдон и не

Немного смотрел, спец ещё тот по сваркам, ищу Эдон.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
waldemar пишет:

NIK ИВ пишет:

я примерно такую ситуацию решал

Еще подскажите, в той шестерне с другой стороны также стоит такой же конический подшипник, выработка там меньше- визуально риски видно, но на ощупь пальцем практически не ощущаются и подшипник с той стороны не подклинивает. Но купил 2 подшипника, чтоб решить проблему наверняка и надолго.

Только терзает такой вопрос- насколько важно делать гнезда под подшипники за один проход? Я в токарке конечно полный профан, но тогда придется протачивать насквозь, делая отдельно между подшипниками упорную втулку. Опять как скажется такая доработка на прочности шестерни?

Судя по фото, там эти канавки не очень глубокие думаю до трёх десяток,если аккуратно шлифонуть или проточить, за счёт конусности внутренность чуть подастся, но компенсировать.можно прокладкой подложкой.
По поводу обратной стороны не понял.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Навестил приёмку, кое-что выбрал, вал пустотелый не знаю откуда ,наружа 49 по шлицам, внутр 30 мм, и корпус от чего-то, и немного по мелочам.

Вложение
img20200104101104.jpg
img20200104101115.jpg
img20200104101137.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881

А новый малюсенький китайский токарник у нас в магазине стоит 56 000 наших, короче больше 2-х штук баксов, маленький фрезер больше штуки $, короче ужас.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7402
NIK ИВ пишет:

Навестил приёмку, кое-что выбрал, вал пустотелый не знаю откуда ,наружа 49 по шлицам, внутр 30 мм, и корпус от чего-то, и немного по мелочам.

вал-ведущий от конечной передачи мтз 80-по сути тормозной вал и шестерня что идет в зацепление с шестерней полуоси.посадочные места под подшипник 42212.корпус-это от водяного циркуляционного насоса-ступичная часть-вала и улитки нету.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
NIK ИВ пишет:

Навестил приёмку, кое-что выбрал,

Хозяйский. good
А корпус с насоса тоже там нашел,или пытаешься что то с него сделать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
NIK ИВ пишет:

корпус от чего-то,

Насос водяной центробежный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах