Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 628 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
andrej 73 пишет:

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

каким? снега много и какая поверхность?

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
andrej 73 пишет:

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

Приспособится надо, у меня тож первое время получалось не очень. 5-6 электриков не перекидают снег на 10-15м в сторону ровным слоем, если конечно не дать каждому по фазе laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

каким? снега много и какая поверхность?

Вот такая драндулетка. Снега не много см5-7. Бетонная плита.

FOlegW пишет:

на 10-15м в сторон

Какое там на 2-3 кое как.
Кругом двери проходы. Дорогу чистишь а остальное заваливает. Хобот постоянно крутить надо.

Вложение
img20191102220039.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
andrej 73 пишет:

Снега не много см5-7

так и нефиг его трогать. 30-50 см, тогда нормально будет, поток нужен, а это первый снег, он пушистый. у нас ПС в основном без обслуживающего персонала, поэтому вообще не снег не трогаем, больше почистишь, больше задует.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

больше почистишь, больше задует.

good

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

Это ты его ещё не ремонтировал :-) посмотри на механизм привода колес (фрикционное кольцо), узнай стоимость, вообще забросишь тарахтелку :-))))))))

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Shadow from Omsk пишет:

andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

Это ты его ещё не ремонтировал :-) посмотри на механизм привода колес (фрикционное кольцо), узнай стоимость, вообще забросишь тарахтелку :-))))))))

У кореша есть снегоуборка , лет 5 ей, чистит много , ничего с ней не случилось . Думаю , что при правильном выборе скорости , колечка на долго хватит, ну и цена колец до 1200р. на хютеры и их братьев.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Shadow from Omsk пишет:

andrej 73 пишет:

Хрень какая то.

Это ты его ещё не ремонтировал :-) посмотри на механизм привода колес (фрикционное кольцо), узнай стоимость, вообще забросишь тарахтелку :-))))))))

ролик быстро горит у тех, кто пускает колеса в букс, да еще на передаче, выше первой (быстрее же надо почистить) и не следит за натяжением тросика поджима сковородки.
у меня один снегоубощик на два двора уже три зимы "отпахал", а у батиного товарища ролик и первую зиму не пережил

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

не помню выкладывал или нет:

[изображение] а у меня просто плашка в трубу от аммортизатора газоновского вставлена-под размер 16-18-20 резьб.и отверстия просверлены чтоб можно было два прутка вставить крест-накрест.

Так же сделано....и главное несколько труб под ходовые размеры ступичных шпилек разной техники.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
вовочка820 пишет:

andrej 73 пишет:

Снега не много см5-7

так и нефиг его трогать. 30-50 см, тогда нормально будет, поток нужен, а это первый снег, он пушистый. у нас ПС в основном без обслуживающего персонала, поэтому вообще не снег не трогаем, больше почистишь, больше задует.

Зависимость премии и толщины снега даже не линейная а квадратная. И то что пс без обслуживающего персонала не колышит верховное руководство. Проходы должны быть почищенны.

Россия
: Омск
05.07.2017 - 18:32
: 607
вовочка820 пишет:

ролик быстро горит у тех, кто пускает колеса в букс, да еще на передаче, выше первой

Садись, двойка. Как раз кольцо горит от первой передачи. Смотри на геометрию. На первой передаче кольцо блице всего к центру сковородки и ролик будет рвать в сторону, а не по оси вращения. Чем выше передача - тем меньше в бок скольжение и не горит кольцо.

Я в первый год на это наступил. Заменил, теперь чищу на пятой, а чтоб не буксовали колеса - играю сцеплением. Четвертый год все отлично, больше не менял.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10130
Shadow from Omsk пишет:

Садись, двойка. Как раз кольцо горит от первой передачи. Смотри на геометрию. На первой передаче кольцо блице всего к центру сковородки и ролик будет рвать в сторону, а не по оси вращения. Чем выше передача - тем меньше в бок скольжение и не горит кольцо.

Я в первый год на это наступил. Заменил, теперь чищу на пятой, а чтоб не буксовали колеса - играю сцеплением. Четвертый год все отлично, больше не менял.

ну посмотрел бы я на чистку 40см набитого ветром снега на пятой скорости...

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
Шyриk пишет:

аж 3 домкрата ЗИЛовских,

х.з.-у нас они шли как комбайновские.на зилах были гидравлические сколько помню.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

аж 3 домкрата

металл кому то вывозил - так подарили 1 шт.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Шyриk пишет:

у меня именно надписи ЗИЛ

мож завод по параллельному производству?
завтра свой гляну

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

аж 3 домкрата ЗИЛовских,

х.з.-у нас они шли как комбайновские.на зилах были гидравлические сколько помню.

Да,навряд ли ЗИЛовские...У нас в колхозе ЗИЛов отродясь не было(кроме одного 157-го)...А домкратов подобных у бати несколько штук....

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Купили такой токарный станок. Будем учиться.

Вложение
p20191102170243.jpg
Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Купили такой токарный станок. Будем учиться.

Поздравляю, хорошая покупка! Научишся, еще и кормить будет!

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
andrej 73 пишет:

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.

Жалоба

Андрей,снегоуборщик у меня пять лет.Сырой снег плохо кидает.Лентой выдаёт.Зарекомендовал себя на 5 баллов.9кобыл,управление джойсиком,подогрев копыт laugh свет.Ноне джойсик ладил.Кидает выше 6кВ опор.Думаю и кидал ты сырой снег.В остальном с тобой согласен и на счёт сварочного поста,висит на гараже мет .ящик под замком с кабелями,держаком,и маской.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2890

Типа поржать. Смотрю опалубку для изготовления бетонных колец, а яндекс маркет показывает два похожих товара

Вложение
01.png
02.png
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Здравствуйте , хочу сделать приспособление для заливки порогов и лонжерон на авто, заливать буду варевом которое сам варить буду . Может кто подскажет конструкцию такого апарата

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Шyриk пишет:

нагнетатель

Не совсем подходит, надо чтобы воздухом продувало чтобы всё обработать по кругу

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Можно схему от компрессора

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
валерий киев пишет:

Шyриk пишет:

нагнетатель

Не совсем подходит, надо чтобы воздухом продувало чтобы всё обработать по кругу

Вариво растворяем , и вот такой https://m.vseinstrumenti.ru/instrument/pnevmoinstrument/pnevmopistolety/... пежнёй задуваем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22125
валерий киев пишет:

Здравствуйте , хочу сделать приспособление для заливки порогов и лонжерон на авто, заливать буду варевом которое сам варить буду . Может кто подскажет конструкцию такого апарата

Берешь ресивер,в него наливаешь варево,с одной стороны шланг к компрессору,с другой шланг с наконечником(трубка,можно прорезать щели с боков,чтобы распыляло...))...Наклоняешь ресивер ,чтобы варево оказалось там где надо,и оно по трубке полетело в порог,немного назад-варево не летит,а идёт только воздух,разгоняя варево по порогу и т.д.....Остыло,не беда,прямо в ресивере и подогреешь....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
валерий киев пишет:

Здравствуйте , хочу сделать приспособление для заливки порогов и лонжерон на авто, заливать буду варевом которое сам варить буду . Может кто подскажет конструкцию такого апарата

В 80-е видел как у друга отец делал, на автомобильный насос подключал длинный шланг (резиновый) с заглушенным концом, и на крайних 20-25 см накалывал шилом толстым отверстия, штук 20. Получалось что когда продавливаешь, со шланга во все стороны распылялось что то чёрное smile3 что не знаю.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7359
валерий киев пишет:

Здравствуйте , хочу сделать приспособление для заливки порогов и лонжерон на авто, заливать буду варевом которое сам варить буду . Может кто подскажет конструкцию такого апарата

садовый опрыскиватель-с него берется распылитель-они разных видов бывают.у меня тот у которого бронзовый или латунный распылитель с червяком внутри-червяк не нужен,только мешает.а далее классика.корпус огнетушителя-в него заливается смесь для обработки.в верху вварен подвод воздуха.внутри стоит трубка до клапана.в самом верху чуть маленькая дырочка-для подачи воздуха в варево.с клапана огнетушителя идет шланг кислородный,да любой который выдержит давление 10 атмосфер.а дальше только спецуху которую не жалко и компрессор хороший.задувает только держись.если найду-покажу.давно им никто не пользовался.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

Понял , спасибо, буду делать

09.02.2014 - 23:41
: 5881
валерий киев пишет:

Здравствуйте , хочу сделать приспособление для заливки порогов и лонжерон на авто, заливать буду варевом которое сам варить буду . Может кто подскажет конструкцию такого апарата

Я в том году тоже имел удовольствие задувать скрытые полости, варил тектил, мовиль, пушсало и нигрол, задувал магазинным в горячем состоянии ,около 3,5 литра залил.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
валерий киев пишет:

приспособление для заливки порогов

Покупал приспособление для закачивания мовиля в скрытые полости. (еще в советские времена). Миниатюрный насосик , привод делал сам, гибким валом. На конце тонкого шланга, форсунка, с отверстиями по кругу. Заборный шланг, в емкость с мовилем.(или другим жидким консервантом) Насосик и сейчас в сохранности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах