Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 627 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Жуков пишет:

что это?

гравийно песчаная смесь-у нас это зовут пгс-песчано гравийная смесь.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

У меня на 130 литров, замес 4 ведра раствора, можно немного наклонить при перемешивании. Покупал б/у, хватает, залито несколько небольших фундаментов. Максимальный объём за один день 6м3, вдвоём.
Сосед купил на 160 литров китай, пошли трещины, где сам бочёнок крепится. Большой объём тож не есть хорошо, сама тяжёлая, прочность должна быть - бетон тяжёлый. Один знакомый заливал кубовой, сказал - лучше бы была маленькая.
Ещё момент - венец лучше чугунный, он ходит дольше.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Шyриk пишет:

минус если домкратить "в шов" резинка токая, режется,

Я подкладываю 5- см.-ый кусочек 25- мм уголка.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

сегодня сломал только один, по времени заняло раз в 5 меньше.

А я вот ТАКИЕ купил

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

а доставка платная?

Уже и не помню какая была, сейчас написано платная, до меня 24 рубля smile3 Плюс в том что они пластиковые, не царапают ЛКП

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

а доставка платная?

Уже и не помню какая была, сейчас написано платная, до меня 24 рубля [изображение] Плюс в том что они пластиковые, не царапают ЛКП

Меня чего то не впечатлили, жЫдкие , сосед пыжика ковырял- чето долго мучился , я реноху так и не смог клипысы вытащить, пришлось пластины стальные изолентой обматывать, железка лучше , а ещё лучше железку в полимере .

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Шyриk пишет:

надо тоже прибарахлиться. а доставка платная?

да такие вроде в любых магазинах запчастей продают,особенно в вазавских

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Промах пишет:

а ещё лучше железку в полимере

А самое лучшее, это в сервис.... и ни каких заморочек laugh
ПС. То что жидковаты, это факт, тугую клипсу может не потянуть. Я себе их для пластика брал.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Тиван пишет:

Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

Под фундамент конечно надо помногу замешивать. Я площадку делал 75 квадратов, дрелью раствор делал по 20 л. , мешалка не пошла.

Шикарно смотрится в тапочках ходить [изображение] Трактор но верное не выдержит.могут лоп или???? [изображение]

Может немножко не в тему я мешал раствор под заливку у мастерской и для изготовления плитки с помощью самодельной бетономешалки ну и вот что получилось blush2 бетономешалка здесь blush2 https://fermer.ru/comment/1074352554#comment-1074352554

Вложение
foto2974.jpg
foto2975.jpg
foto2977.jpg
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Марущенко Сергей пишет:

Может немножко не в тему

Спрошу и я не в тему... blush2 как готовили основание под плитку и готовили ли вообще?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Никола Ф. пишет:

как готовили основание под плитку и готовили ли вообще?

Песок хорошо трамбовал и немного сухим цементом просыпал потом шпателем зубчатым перемешивал и забивал резиновым молотком плитку .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

про моцыки. "Восходы" был разговор... докопался в гараже до своего, покупал в 81г, года четыре на работу ездил за 10км иногда даже в легкий морозец. от снега до снега, потом еще около 6-7 лет на огород. в лес, на рыбалку, поршневую менял раза два полностью. а сами поршня и кольца довольно часто, рвало бобышки, так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Владимир Вл пишет:

так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Вполне реально...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

рвало бобышки, так вот весь пробег за эти лет 10-11 эксплуатации

Но со втулкой, а не подшипником!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Такой вопрос по центровочным свёрлам. Указаны диаметры свёрл от 1,5-5мм ,а по таблице ,как я понял,эти значения по концевику сверла. Так ли это? https://ru.aliexpress.com/item/33050457681.html?spm=a2g0o.detail.1000014...
1
2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Aleks 00 пишет:

Такой вопрос по центровочным свёрлам. Указаны диаметры свёрл от 1,5-5мм ,а по таблице ,как я понял,эти значения по концевику сверла. Так ли это? https://ru.aliexpress.com/item/33050457681.html?spm=a2g0o.detail.1000014...
[изображение]
[изображение]

второй столбец диаметр в патрон, третий столбец - диаметр рабочей части

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

не помню выкладывал или нет:

scratch_one-s_head а у меня просто плашка в трубу от аммортизатора газоновского вставлена-под размер 16-18-20 резьб.и отверстия просверлены чтоб можно было два прутка вставить крест-накрест.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
вовочка820 пишет:

второй столбец диаметр в патрон, третий столбец - диаметр рабочей части

Понятно,спасибо.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики привет подскажите. Жена с родственниками хотят купить мне на день рождения компрессор в гараж. Понятно что дешевый 5-6 рублей. Спрашивают меня какой лучше брать. А Я и сам незнаю по каким критериям выбирать хотя за такую цену они наверно все одинаковые. Мне компрессор в основном нужен для подкачки колес и в особенности для продувки при ремонте как иногда не хватает воздуха до чего ртом до продуваешь. И еще хочу на предстоящую стройку прикупить циркулярную пилу какую посоветуете. Хочу взять интерскол только не определился с с параметрами самой пилы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики привет подскажите. Жена с родственниками хотят купить мне на день рождения компрессор в гараж. Понятно что дешевый 5-6 рублей. Спрашивают меня какой лучше брать. А Я и сам незнаю по каким критериям выбирать хотя за такую цену они наверно все одинаковые. Мне компрессор в основном нужен для подкачки колес и в особенности для продувки при ремонте как иногда не хватает воздуха до чего ртом до продуваешь. И еще хочу на предстоящую стройку прикупить циркулярную пилу какую посоветуете. Хочу взять интерскол только не определился с с параметрами самой пилы.

Что ,есть в магазинах ?!

У меня сейчас 2 китайца одно и двухпоршневой.
Первый - фубог с рессивером 50 л. , пришел на смену маленькому , безресссиверному , безмаслянному , который отработал почти 9 лет по хозяйству не менее 50 часов на покраске , и нонче подарен мной другу.
На новом наработка небольшая , брался товарищем под плазморез - но производительность низкая и поэтому был продан мне. Но волей судьбы , у знакомых жестянщиков полетел компрессор зубр 2 поршня , на 420лмин. они его мне отдали , и после длительного ремонта - так как мастера влезли где только можно и нельзя ,и поломано все что можно , этот компрессор живёт у меня в качестве основного , в основном под поазморез ,покраску , гайковерт.

Если не хотите переделывать трубки и постоянно подкручивать фитинги - то брать надо с медными трубками , алюминий живёт меньше , ломает его прям возле гаек на фитингах. Ну и после обкатки протянуть гайки , и если вдруг давление перестал держать - сразу протягивать ,проверять затяжку. Ну и фильтр штатный на доработку.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Промах пишет:

Если не хотите переделывать трубки и постоянно подкручивать фитинги - то брать надо с медными трубками , алюминий живёт меньше , ломает его прям возле гаек на фитингах. Ну и после обкатки протянуть гайки , и если вдруг давление перестал держать - сразу протягивать ,проверять затяжку. Ну и фильтр штатный на доработку.

Спасибо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Вячеслав Пеллинен пишет:

омпрессор в гараж

Зимой брал в Леруа, около 5 тыс (4500 -4800 точнее не помню). Дует, качает, даже диски красил немного yes3

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Колеса качать и пыль сдувать можно и по меньше. В любом автомагазине эти компрессоры как матрешки стоят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Я бы на Авито со 7 поискал. Дороже конечно но как качает хорошо и работает как холодильник.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
andrej 73 пишет:

со 7

так он 3х фазник же

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Viktors27 пишет:

andrej 73 пишет:

со 7

так он 3х фазник же

Ну можно поискать с переделанным под 220 или самому переделать. И вообще вопрос по подключения 380 не такой и сложный( дорогой) но решает множество проблем. Один раз и навсегда.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

Viktors27 пишет:

andrej 73 пишет:

со 7

[развернуть]

так он 3х фазник же

Ну можно поискать с переделанным под 220 или самому переделать. И вообще вопрос по подключения 380 не такой и сложный( дорогой) но решает множество проблем. Один раз и навсегда.

Не совсем раз и навсегда. К нему надо автоматику с реле сброса давления , путевый обратный клапан , дополнительный маслоотбойник, нормальный воздушный фильтр , да и ресивер маловат.

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2019 в 8:19:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я про 380
А по компрессору. Все о чем вы говорите в большинстве нужно для работы в автомате. А для разового пользования включил/ выключил хватит и штатной комплектации. Предохранительный клапан там есть. Производительность такая , что красить можно и со штатным рессивером. Никаких ломающихся трубок.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

А для разового пользования включил/ выключил хватит и штатной комплектации. Предохранительный клапан там есть. Производительность такая , что красить можно и со штатным рессивером. Никаких ломающихся трубок.

Есть у меня СО-7 , нифига он неудобный по мелочи его рессивер на 22л. даже гайковерт высаживает за 10 сек , его плюс

в производительности ПРИ возможностях длительной , можно сказать непрерывной работе и то что дует 10 очей , и то только при питании 380В. Это ещё про его вес промолчу.

Про покраску со штатным ресивером - это какие запросы , если сопло 0,5 - то однопоршневой китаец на 260л. справляется , если сопло 1мм. - то будет работать непрерывно и давить 2 очка , что вполне приемлемо для бытового использования . СО-7 в этом случае будет непрерывно маслать и стравливать 70% накачанного , причем редуктор на выход надо или настраивать предохранительный клапан , а ввиду как раз таки малого ресивера , и откровенно слабого маслоотбойника , и никакого фильтра - на выходе имеем воздух с конденсатом , маслом и пылью . Какой бы СО-7 не был хороший , но к сожалению он больше из разряда стационарных , нежели бытовых .

Это сообщение будет удалено автоматически 31-10-2019 в 14:33:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Абсолютно согласен. Но по мне так лучше поставить в угол гаража надёжный не убиваемый Со. Снабдить его необходимыми прибамбасами типа клапана , фильтров и газового баллона под доп ресивер, иметь 200 процентный запас по надёжности и производительности( малоли что завтра в голову прийдёт) чем иметь дело с китайцем. С недавних пор дошло что передвижное и переносное не так уж и полезно в пределах двора и гаража. Таскать удлинители и оборудование. Постоянно раздавленные розетки перепутанные провода, ну их к черту. Сделал стационарный сварочный пост с тисами и железным столом и возможностью выкинуть держак и массу на улицу. И забросил инвертор куда подальше. Отрезной станок помог избавится на 90процентов от болгарки. В планах собрать сверлильный и сократить, использование дрели до минимума. Сделать разводку воздуха, засунуть компрессор подальше в угол и не растаскивать 20 метровый шланг.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

асунуть компрессор подальше в угол

andrej 73 пишет:

разводку воздуха

у меня так и стоит, а включается с отдельного автомата в шкафу на входе в гараж.

Помню показывал. И завидую белой завистью.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

Поработал сегодня первый раз снегоуборщиком. Хрень какая то. Пять шесть электриков делают работу гораздо быстрее и качественнее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах