Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 629 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Друзья, приветствую! Прибыл в город-герой Мурманск в командировку, а заодно и поностальгировать, есть ребята на форуме с Мурманска? Подскажите хороший магазин электроинструмента, хочу ручной фрезер по дереву на память прикупить....

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Мужики , есть тут кто в лектричестве понимающий? Сегодня нарисовались электрики...с проверкой, пломбы,техусловия, то да сё....короче не понравился им рубильник.....нет с рубильником всё в порядке, но типа не по феншую.....ставь говорят на вводе автомат 10 ампер. а у меня пять киловат по техусловиям.....ну по тырнету посмотрел 3 фазы треугольником 10-ти амперный до 11 киловат держит....это нормально -у меня больше 7 киловат ничего нет, но вот вопрос сварка 2 фазы по 380\ 180 амп.\ ? были бы местные то порешали бы как-нибудь,а это с области......хотя они же предлогают 40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут))))))

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики привет я тут как то не давно спрашивал какой мне компрессор купить в гараж. В общем компрессор мне подарили на день рождения Аэрус 220\50. Я его еще не запускал так как уехал на вахту и в него еще не залито масло. Масло идет в комплекте но мне хочется залить сразу получше масло. Есть у меня две канистры синтетики (автомобильной) уже давно лежат не знаю куда применить. Можно ли залить в компрессор или нужно специальное компрессорное масло? Да и где его взять это компрессорное масло в авто магазинах если и продается то тоже наверно такая же фигня как и с компрессором шла. Вот у меня на бывшей работе было много разных компрессоров там и масло хорошее покупали для них но оптом в бочках или ведрах литров на 30 но мне же не надо 30 литров да и где их купить не знаю.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
zwn_71 пишет:

.ставь говорят на вводе автомат 10 ампер.

Так это, наверно, т. н. разрешенная мощность. Типа их генерирующие и/или транспортные (провода) мощности позволяют вам только 10А предоставить. У нас, формально так же, но разрешают поставить 16А. С пониманием наши энергетики, ибо 10А потребляет всего лишь один чайник электрический. Речь про одну фазу, но суть от этого не меняется.

zwn_71 пишет:

40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут

Как вариант, купить, и договориться на 16А. Может и скидку сделают.
пс У вас же с входного автомата идет разводка на линии, закрытие "правильными" автоматами? Если же входной автомат единственный в доме. то ни в коем случае 40 амперник ставить нельзя.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Никола Ф. пишет:

"правильными" автоматами?

да всё сделанно как положенно.....они просто на вводе кислород перекрывают.....ну или попытка заработать. завтра узнаю кому ещё было такое предложение))))меня больше интересует как насчёт сварки, будет варить или замучаюсь автоматом щелкать?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
zwn_71 пишет:

меня больше интересует как насчёт сварки, будет варить или замучаюсь автоматом щелкать?

Так паспортина к сварочнику что говорит? Ток на входе измерьте и будет понятно.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Никола Ф. пишет:

Так паспортина к сварочнику что говорит? Ток на входе измерьте и будет понятно.

паспортины нету, на бочине что-то есть, но я всё-равно не понимаю))) завтра куплю автомат 10 ампер и проверю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

Никола Ф. пишет:

Так паспортина к сварочнику что говорит? Ток на входе измерьте и будет понятно.

паспортины нету, на бочине что-то есть, но я всё-равно не понимаю))) завтра куплю автомат 10 ампер и проверю.

10А для двухфазного сварочника мало (если это только не инверторный аппарат) в любом случае нужно будет что-то подрезать электродом току побольше дадите и на первом же электроде бегом к автомату wink
В целом у нас такая же ситуация, буквально на днях разговаривал с представителем Энергосбыта, от них требуют чтобы у частников на вводе были автматы не более 10Ампер!!! все конечно понимают что это абсурд, но в нашей стране это норма! sad

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Zhekaz B пишет:

но в нашей стране это норма!

ну а у нас как всегда....после вас.значит будем химичить из 40 амп. делать 10-ти))) тырнет показывает что там всё просто lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

для варева
берём старый огнетушитель 3-5 лучше 5 литров и с боку вырезаем дыру 30-50 мм в диаметре и привариваем к нему трубку свареную буквой Т так что бы ножка не доставала до дна см 1-2 и получится такой писталет в место обоймы огнетушитель боком лежит и в одну трубку подаёте воздух он проходя насквозь увлечёт ваше варево и раскидает туда куда надо и не надо в СССР так и дули да ещё паяльная лампа надо чтобы варево жидким стало а когда долетит куда не надо прилипло остыло и его не отодрать было
НО надо учитывать что варить после этого автомобиль будет так себе удовольствие

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Zhekaz B пишет:

zwn_71 пишет:

Никола Ф. пишет:

Так паспортина к сварочнику что говорит? Ток на входе измерьте и будет понятно.

паспортины нету, на бочине что-то есть, но я всё-равно не понимаю))) завтра куплю автомат 10 ампер и проверю.

10А для двухфазного сварочника мало (если это только не инверторный аппарат) в любом случае нужно будет что-то подрезать электродом току побольше дадите и на первом же электроде бегом к автомату [изображение]

В целом у нас такая же ситуация, буквально на днях разговаривал с представителем Энергосбыта, от них требуют чтобы у частников на вводе были автматы не более 10Ампер!!! все конечно понимают что это абсурд, но в нашей стране это норма! [изображение]

Подключал дом лет 8 назад, проект делала женщина, обсудил с ней что и как будет. Электрики сказали - нас интересует шкаф учёта, дома делай как хочешь. Сейчас в шкафу учёта АВ на 32А, дома 31,5А и по группам 25А. Шкаф учёта проверяют где то раз в год, претензий не было. Всё зависит от тех. условий и проекта, как там написано, так и должно быть. Максимум что выделяют 15кВт на 3фазы, но это при технической возможности.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
zwn_71 пишет:

Мужики , есть тут кто в лектричестве понимающий? Сегодня нарисовались электрики...с проверкой, пломбы,техусловия, то да сё....короче не понравился им рубильник.....нет с рубильником всё в порядке, но типа не по феншую.....ставь говорят на вводе автомат 10 ампер. а у меня пять киловат по техусловиям.....ну по тырнету посмотрел 3 фазы треугольником 10-ти амперный до 11 киловат держит....это нормально -у меня больше 7 киловат ничего нет, но вот вопрос сварка 2 фазы по 380\ 180 амп.\ ? были бы местные то порешали бы как-нибудь,а это с области......хотя они же предлогают 40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут))))))

Тут нужен специалист не в электрике,а специалист по дурным законам.
У нас насчёт этого нет никаких вопросов .Ставь хоть 100 ампер.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Zhekaz B пишет:

10А

10 А ,это для лампочки,а если включить утюг,то не факт,что рубильник не вырубит. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
zwn_71 пишет:

Мужики , есть тут кто в лектричестве понимающий? Сегодня нарисовались электрики...с проверкой, пломбы,техусловия, то да сё....короче не понравился им рубильник.....нет с рубильником всё в порядке, но типа не по феншую.....ставь говорят на вводе
автомат 10 ампер. а у меня пять киловат по техусловиям.....ну по тырнету посмотрел 3 фазы треугольником 10-ти амперный до 11 киловат держит....это нормально -у меня больше 7 киловат ничего нет, но вот вопрос сварка 2 фазы по 380\ 180 амп.\ ? были бы местные то порешали бы как-нибудь,а это с области......хотя они же предлогают 40-ка амперник в корпусе от 10-ти амперника. но чёт дорого ,да и стрёмно как-то. поставят,а потом другие штрафовать придут))))))

Ничего не понятно. Рубильник это настоящий рубильник или как. Если настоящий то они правы. Поставить автомат на 25 а. Думаю ничего они не скажут на такой номинал. 10 ампер это ни о чем. Чайник и все. Если их что то не устраивает пусть покажут нормативный документ. Просто их хотелки не значат ничего.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Zhekaz B пишет:

10А

10 А ,это для лампочки,а если включить утюг,то не факт,что рубильник не вырубит. [изображение]

Я бы не кисло проперся, с того 10а атомата, попросту пересчитав мощность по техусловиям 15 кВт, даже без запаса деленая на 3 фазы, говорит о 4,4а5квт=22,5а, при том что запас, и с5лективность, итого как минимам 32А 3Ф на вводе!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

И кстати Правила устройств электроустановок не распространяются на физических лиц, не занятых частным предпринемательством.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
zwn_71 пишет:

Zhekaz B пишет:

но в нашей стране это норма!

ну а у нас как всегда....после вас.значит будем химичить из 40 амп. делать 10-ти))) тырнет показывает что там всё просто [изображение]

на днях знакомый получал техусловия на три фазы с ограничением 15квт.входные автоматы указаны 60ампер,счетчик тоже на 60ампер трехфазный.а 10 ампер даже для инвертора мало.у меня "воровайка" (не для воровства из сети а там где нет розетки-на ферме,водокачке или где еще)с двойным автоматом и парная розетка-сварка и болгарка.автоматы 16амперные и иногда автоматы эти отключаются если варить большим током-правда у инветора максимальный ток заявлен 25-27ампер.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Рубильник это настоящий рубильник или как.

рубильник....со вставками....как его ещё назвать?

andrej 73 пишет:

Поставить автомат на 25 а. Думаю ничего они не скажут на такой номинал.

так в том и дело что пытаются впихнуть\ за деньги естественно\ 10 амп с внутренностями от 40 амп. а больше 10 типа неположенно.

Промах пишет:

по техусловиям 15 кВт,

по техусловиям у меня 5 кило , а это как раз 10 ампер примерно. 3 фазы по 220 6.6 кв.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
zwn_71 пишет:

Zhekaz B пишет:

но в нашей стране это норма!

ну а у нас как всегда....после вас.значит будем химичить из 40 амп. делать 10-ти))) тырнет показывает что там всё просто [изображение]

Конечно! бирочку с нужными номиналами распечатал на принтере и клей на автоматы laugh
П,С, В своё время в 2012году строил дом, пришёл к начальнику РЭС с просьбой установить бокс с вводным автоматоматом и прибором учёта на опоре (благо опора в десяти метрах от дома, на моём участке) получил ответ НЕ ПОЛОЖЕНО!.... пришлось строить "туалет" будку 1х1м и в нём устанавливать всё оборудование.
Далее;
знаю очень много недобросовестных граждан которые подворовывали электричество и что в результате?!?!? РЭСовцы сами приезжают и устанавливают таким клиентам за свой счёт боксы, ящики с автоматами и приборами учёта с удалённым доступом dntknw Подходил спрашивал можно мне такой ящичек, ответили "можно, Но только когда воровать начнёшь......" вот так и живём.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Zhekaz B пишет:

когда воровать начнёшь.

раньше поголовно воровали.....ну или не платили, зато небыло всех этих заморочек. рады были если хотябы платишь время от времени.сейчас всякую муйню придумывают...то счётчики простые меняют на электронные.....потом через какоето время эти же счётчики нужно вынести на фасад дома.....бл..ь а сразу нельзя было? техусловия заставляли каждые три года подтверждать, пломбы ито платные.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Во блин! Люди ящички просят им не дают, а у нас принудиловка. laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
zwn_71 пишет:

так в том и дело что пытаются впихнуть\ за деньги естественно\ 10 амп с внутренностями от 40 амп. а больше 10 типа неположенно.

Кем неположено? Нормативный документ? Нет документа пошли подальше. Ещё раз, на частника не действуют никакие снипы ПУЭ, птээп. Границы раздела зоны ответственности скорее всего изоляторы на опоре. Все что они могут проконтролировать целостность пломбы.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Олег72 пишет:

Во блин! Люди ящички просят им не дают, а у нас принудиловка. [изображение]

а все просто как в москве с плиткой.у тебя есть завод и административные рычаги по сбыту твоей продукции своему же городу.так и здесь-владелец какого нибудь крупного магазина по продаже ящиков,щитов учета и всего что требуется для подключения создает деловое предложение-вы создаете условия потребителям,я получаю клиентуру,с этого делаю хороший взнос в какой нибудь небюджетный фонд для нужд "вашей организации".все легко просчитывается-стоимость ящика,автоматов,счетчика-множится на энное количество точек потребления-вот вам гарантированный доход.все то же самое уже крутя на государственном уровне с фондом капитального ремонта,сбором и утилизацией мусора,скоро еще статьи расходов придумают.на верху кушать все хотят не только хлебушек а хотят еще и маслицем положенным(а не намазанным) приправить и икорки сверху горкой насыпать. laugh

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
FOlegW пишет:

и по группам 25А

shok shok Стесняюсь спросить blush2 а провод какого сечения защищает этот автомат? shok

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Мужики, вы охренели, что ли? Поставь такой, поставь сякой...вы знаете какая проводка у человека!? Вы вообще знаете для чего нужны автоматы?! такое ощущение, что в дурдоме день открытых дверей bang

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Никола Ф. пишет:

то ни в коем случае 40 амперник ставить нельзя.

У нас пару лет назад меняли счётчики на "умные", на столбах их повесили, так без всяких просьб поставили вводные (перед счётчиком) на 63А smile3 а сразу после счётчика на 16А, и это на одной фазе.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Никола Ф. пишет:

Вы вообще знаете для чего нужны автоматы?!

конечно для защиты проводки .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Сантяй пишет:

У нас пару лет назад меняли счётчики на "умные", на столбах их повесили, так без всяких просьб поставили вводные (перед счётчиком) на 63А а сразу после счётчика на 16А, и это на одной фазе.

А Вы не передергивайте dont не так было сказано, а так:

Никола Ф. пишет:

Если же входной автомат единственный в доме. то ни в коем случае 40 амперник ставить нельзя.

сенсей пишет:

конечно для защиты проводки

Спасибо. добрый человек thank_you А какую проводку может защитить 25 амперный автомат. не подскажете?

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

...если автомат а вас установлен "правильный", но его выбивает, то не надо его менять на автомат большего ампеража. Это чревато возгоранием проводки.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Никола Ф. пишет:

А Вы не передергивайте

А я не передёргиваю, я констатирую yes3 Объясните мне, для чего нужно было ставить 63А на одну фазу? Чтобы он никогда не сработал.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах