Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 626 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
28.03.2017 - 08:10
: 320
Промах пишет:

белазист пишет:

Промах пишет:

Как подключали ? Даже рукой должен запуститься.

Пытался "рукой" запустить, т.е. наматывал верёвку. Одновременно раскручивал двиг и включал в розетку, при включении мотор начинает тормозить.

у меня такого не было , при том что моторы рабочие. Обычно гудит - но работает. В выходные , если выздоровлю, то проверю , хотя чего проверять - сверлилка без кондеров , с моторов на кило в звезде , запускается на 220 , стоит лишь чуть рукой крутнуть.

Рукой тысячник легко запускал,трёхтысячник со шворкой

28.03.2017 - 08:10
: 320
белазист пишет:

санчо1751 пишет:

В своё время когда не было 3х фаз запускал и так и так но лучше треугольник,меньше потеря мощности.На запуск успешно использовал кондёр то ли с тепловоза то ли х з с чего,большой металический с тремя выводами сверху.Можно найти на металоприёмке.

Друг пару лет назад на электрорадиорынке покупал двигатель для мельницы, хотел взять 5 кв, его отговорили, сказал продавец что от 220 не сможет работать, посоветовал брать 4 кв.

У родственника на дробилке 7,5 кв 1500 об/м ,220в работает через шкивы но производительность слабая.

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263
белазист пишет:

?

Вы уж меня извините если что,что бы пустить 3х тысячник,нужно 70 МКФ на кВт рабочих кондеров марки мбг- мбго,но только не маслянник с подстанции,а пусковых в 2,5 раза больше и можно использовать елетролиты от телека.при звезде пуск легче,но теряется мощность порядка 35%,а при треугольнике чуть труднее пуск,но зато мощь теряется25%.как то так мы их запускали,самые мудреные это марки" аир"

28.03.2017 - 08:10
: 320
маи бобино пишет:

санчо1751 пишет:

У родственника на дробилке 7,5 кв 1500 об/м ,220в работает через шкивы но производительность слабая.

Свет в деревне не тухнет? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 11-10-2019 в 21:11:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

При запуске не много просаживает,видно по лампочке,после всё в норме.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ермаков 70 пишет:

белазист пишет:

?

Вы уж меня извините если что,что бы пустить 3х тысячник,нужно 70 МКФ на кВт рабочих кондеров марки мбг- мбго,но только не маслянник с подстанции,а пусковых в 2,5 раза больше и можно использовать елетролиты от телека.при звезде пуск легче,но теряется мощность порядка 35%,а при треугольнике чуть труднее пуск,но зато мощь теряется25%.как то так мы их запускали,самые мудреные это марки" аир"

Как бы, мы тоже вводные не знаем . Что у кого сработало ,о том и пишем . Пусковые они ведь только если а нагрузке мотор , а так - пусть сам себя раскручивает.
Моща потеряется , прилично , но опять же , из 5,5 сделать реальных 3КВт на фазе- вроде реально ( КПД и фи учитывать).
Вот, только смущает звездень-треуголка , уже сомнения появились.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
белазист пишет:

Друг пару лет назад на электрорадиорынке покупал двигатель для мельницы, хотел взять 5 кв, его отговорили, сказал продавец что от 220 не сможет работать, посоветовал брать 4 кв.

Мой сосед когда то привёз два электродвигателя,один 7,5 квт,второй около 11.Мы их пробовали запустить от однофазной сети,11 квт,1500об, запустился без проблем, а 7,5 квт 1500об ,так и не запустили.Вынес я ему вердикт,что сгорел. Но через некоторое время,сосед пристал ко мне ,что бы я дал ему кусок нерж. жести ,но мне было жалко её.Он что мне только не предлагал ,даже этот движок. Я не соглашался,но потом согласился.Забрал я тот двигатель,а к тому времени уже у меня появилась трёхфазка. Но так как я "знал",что движок сгоревший,я чуть было не начал его пилить на медь,но во время спохватился и решил воткнуть в розетку. Движок ровно заработал,так он у меня уже работает с 2005 года.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
белазист пишет:

Привез друг конденсатор на 470 мкф, запустить не получилось.

Для начала,хотелось бы видеть тот кондёр, не каждый способен запускать электродвигатель.У меня предчувствие,что этот кондёр с импульсных БП

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

И ещё,есть у меня на станке двигатель,4квт,3000об. Так он с ремнями не каждый раз запускается. А другой станок ,1,5 квт 3000об,запускается с пробуксовкой. Я вообще не пойму,в чём дело,что четырёхкиловатник не хочет запускаться,всё легко крутится,тяга отличная,не греется при длительных нагрузках?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

у меня двигатель .5.5 квт .но только 1440 об и 6 конденсаторов на 385 квт крутит нормально .
вам наверное надо еще пусковой конденсатор

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Валентинович. пишет:

у меня двигатель .5.5 квт .но только 1440 об и 6 конденсаторов на 385 квт крутит нормально .

вам наверное надо еще пусковой конденсатор

- 385 мКФ
По идее, без нагрузки должен запускаться , у меня ж тоже 1500 оборотов , от руки без кондеров стартует.

Интересный случай.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Интересный случай.

Скорее всего электролит и трёхтысячник он не в силах запустить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Интересный случай.

Скорее всего электролит и трёхтысячник он не в силах запустить.

Так а чего , они с руки то не запускаются чтоль ? 0,5 и 1квт , трехтысячные - нормально стартуют , я даже сча свой школьник , без фазы раскрутил , за патрон.

У меня ещё маленькие моторчики есть на 380 , с завода внутри звезда скоммутирована, 3 провода выходит , мощи в них менее 50ватт ,СССР , в консерве. С чермета забрал , может ещё куда применю.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Вячеслав Пеллинен пишет:

бутовый камень халявные

если известняк-то не надо

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Сергей Федосов пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

бутовый камень халявные

если известняк-то не надо

Не у нас в Вашкинском районе в основном гранит хотя и извесняк попадает. У нас вобще очень много камня даже есть деревня под названием Каменный бор.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

из бытовых-не менее 160-180 литров.все что меньше-не более трех ведер готового раствора.у меня на 130 литров-маааало cry просто на момент покупки не было большего объема,а через месяц появились но не брать же вторую.ну если на 380 хотите-на авито отечественные б.у. попадаются еще с советских времен.раньше во всех колхозах их много было-не убиваемые.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490
белазист пишет:

Короче из вышесказанного получается что не стоит заморачиваться с этим двигателем? [изображение] Просто подогнали за 5 руб этот моторчик, а я из тех людей, которые хотят за малые деньги получить большую выгоду.

Жадный платит дважды.Но не растраивайся,обменяешь или сделай генератор.Запустить моно 3квт 1500об\мин.Если 3000об \мин уже не запустишь при данной мощности.Порог своего рода.

: нижний новгород
15.06.2019 - 11:38
: 224

Только с ремнем не берите такое гано ремни постоянно слетают.чуть шестерня пластиковая сносилась и пипец начинается пляска вокруг ремней.у брата с прямым приаодом вот это вещь

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
станислав шохов 1 пишет:

Только с ремнем не берите такое гано ремни постоянно слетают.чуть шестерня пластиковая сносилась и пипец начинается пляска вокруг ремней.у брата с прямым приаодом вот это вещь

у меня просто мотор редуктор на приводной вал одевается-ворочает без проблем.а у знакомого с ремнем-так иногда подгорает ремешок.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Шyриk пишет:

Тойвович опиши плиз поточнее как происходит раздвижение. хоть в теме по инструментам, если есть видео еще лучше.
я набрал таких домкратов. хочу сделать регулируемые подставки под авто, но что то пока муза не приходит.

вот как то так.хотел что телефон снят процесс сборки-но он сам себе на уме-снял слишком темно-ничего толком не разобрать да и я настройщик еще тот в этом деле.с меня оператор как из говна пуля.это не железки варить.при изготовлении труб сам совершил ошибки при сверлении отверстий.все 4 отверстия расположил в один ряд-что ни есть хорошо.на предыдущих делал со смещением по высоте-проще собирать.вставляешь сперва две,потом чуть задвигаешь и еще две перпендикулярно им.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Шyриk пишет:

Тойвович опиши плиз поточнее как происходит раздвижение. хоть в теме по инструментам, если есть видео еще лучше.

я набрал таких домкратов. хочу сделать регулируемые подставки под авто, но что то пока муза не приходит.

вот как то так.хотел что телефон снят процесс сборки-но он сам себе на уме-снял слишком темно-ничего толком не разобрать да и я настройщик еще тот в этом деле.с меня оператор как из говна пуля.это не железки варить.при изготовлении труб сам совершил ошибки при сверлении отверстий.все 4 отверстия расположил в один ряд-что ни есть хорошо.на предыдущих делал со смещением по высоте-проще собирать.вставляешь сперва две,потом чуть задвигаешь и еще две перпендикулярно им.

Это, получается ,что болты домкратов на сжатие работают ?

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

Это, получается ,что болты домкратов на сжатие работают ?

ну да.любой винт работает и в ту и в другую сторону.а что здесь такого сверхъестественного?просто добавил второй опорный подшипник что бы винт не упирался в ручку.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Это, получается ,что болты домкратов на сжатие работают ?

ну да.любой винт работает и в ту и в другую сторону.а что здесь такого сверхъестественного?просто добавил второй опорный подшипник что бы винт не упирался в ручку.

Да , он мал , такой винт согнуть руками можно , длинный очень и поэтому на сжатие он отстой - волговский домкрат кончился при 200-300 кило , попросту винт загнуло и он в щель вышел и сложился. Это я , пытался актуатор сделать , для ворот , чтоб распахивались предо мной , в коричневом оргазме . Тут одно хорошо , что не даст труба винту вывалится , именно поэтому тоже припас ещё 2 домкрата , но с жиги ( не знаю в чём отличие)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Промах пишет:

но с жиги ( не знаю в чём отличие)

отличие в корпусе редуктора-у волговского он литой люминевый.у жучкиного просто загнутые уши под ручку с шестерней.в моем случае это лучше-потому как нужно сваривать с трубами.про грузоподъемность?для моих целей за глаза.рама от газона,ось с колесами,дышло прицепа,подвижная ленточная пилорама на путях ну и бревно деревянное-все это стояло на 4 стойках,теперь будет на шести.в планах еще пару сделать-один домкрат есть,одного еще нет.тогда будет восемь стоек для этого хозяйства.и да-шестерня на винт посажена на резьбу.в штатном варианте при подъеме она идет на затяжку.в таком варианте как у меня сделано-она пойдет на откручивание.не на всех винтах это произошло.но где шестерня пошла-подтянул по резьбе и проварил торец винта немного напустив на дюралевую шестерню-больше они не шевелились.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

но с жиги ( не знаю в чём отличие)

отличие в корпусе редуктора-у волговского он литой люминевый.у жучкиного просто загнутые уши под ручку с шестерней.в моем случае это лучше-потому как нужно сваривать с трубами.про грузоподъемность?для моих целей за глаза.рама от газона,ось с колесами,дышло прицепа,подвижная ленточная пилорама на путях ну и бревно деревянное-все это стояло на 4 стойках,теперь будет на шести.в планах еще пару сделать-один домкрат есть,одного еще нет.тогда будет восемь стоек для этого хозяйства.и да-шестерня на винт посажена на резьбу.в штатном варианте при подъеме она идет на затяжку.в таком варианте как у меня сделано-она пойдет на откручивание.не на всех винтах это произошло.но где шестерня пошла-подтянул по резьбе и проварил торец винта немного напустив на дюралевую шестерню-больше они не шевелились.

Ну я так, я ничё не против, даже за двумя руками.
smile3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

Под фундамент конечно надо помногу замешивать. Я площадку делал 75 квадратов, дрелью раствор делал по 20 л. , мешалка не пошла.

Вложение
img20191015124414-1040x2080.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

Под фундамент конечно надо помногу замешивать. Я площадку делал 75 квадратов, дрелью раствор делал по 20 л. , мешалка не пошла.

Шикарно смотрится в тапочках ходить good Трактор но верное не выдержит.могут лоп или???? scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Констан пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики помогите выбрать бетономешалку. Хочу к весне преобрести а весной заливать фундамент под дом. Миксер не предлагайте так как ближайший бетонный завод в 200 км. Да и песок и бутовый камень халявные только погрузить и привезти. Хочется определиться с обьемом бетономешалки и конструкцией. мощностью мотора. 220 380.

Под фундамент конечно надо помногу замешивать. Я площадку делал 75 квадратов, дрелью раствор делал по 20 л. , мешалка не пошла.

Швы чем заделывали?

Тиван пишет:

Трактор но верное не выдержит.могут лоп или?

Не,три года- полет нормальный под легковой машиной,но там, где МАЗ проехал-писец,разъехалась сразу.Ишшо зависит от "рецепта" раствора:гпс ни в коем случае не применять-за зиму рассыпается,проверено.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6775
Тиван пишет:

Шикарно смотрится в тапочках ходить Трактор но верное не выдержит.могут лоп или????

Шассик две тонны весит, выдерживает. Практически 6см. В 2014 году делал, пока все нормально, только зимой когда снег чистил поцарапал в паре мест. Применял местную пгс, выбирал помельче.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
TDL39 пишет:

гпс

что это?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах