Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 623 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Где, куда поставили, что случилось с ним ?

Поставили перед входом в ресивер.....(ставил не я)...Развалился сам клапан внутри,отлетела тарелка от... как его назвать?Стержень,шпенёк.....(это уже видел).Потом мужики поставили чего-то с шариком....Пока работает.

Нууу, компрессор какой ?

Да хрен его знает...На мотовозах раньше ставился видно...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Где, куда поставили, что случилось с ним ?

[развернуть]

Поставили перед входом в ресивер.....(ставил не я)...Развалился сам клапан внутри,отлетела тарелка от... как его назвать?Стержень,шпенёк.....(это уже видел).Потом мужики поставили чего-то с шариком....Пока работает.

Нууу, компрессор какой ?

Да хрен его знает...На мотовозах раньше ставился видно...

Буду на лучшее надеятся ......
:-(

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2481
Промах пишет:

Где, куда поставили,

Стас, я когда себе делал компрессор (из Икарусовского ) то на выход поставил клапан обратный сделанный из водопроводного крана - вытащил тарелку запорную и поставил шарик, сверху вместо кран-буксы пробку выточил, работает до сих пор.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
ламич пишет:

Промах пишет:

Где, куда поставили,

Стас, я когда себе делал компрессор (из Икарусовского ) то на выход поставил клапан обратный сделанный из водопроводного крана - вытащил тарелку запорную и поставил шарик, сверху вместо кран-буксы пробку выточил, работает до сих пор.

Это интересно. Если сломается этот, то кран можно будет без переделок вкрутить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
ламич пишет:

Промах пишет:

Где, куда поставили,

Стас, я когда себе делал компрессор (из Икарусовского ) то на выход поставил клапан обратный сделанный из водопроводного крана - вытащил тарелку запорную и поставил шарик, сверху вместо кран-буксы пробку выточил, работает до сих пор.

просто шарик или пружинку какую ставил?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
ламич пишет:

Промах пишет:

Где, куда поставили,

Стас, я когда себе делал компрессор (из Икарусовского ) то на выход поставил клапан обратный сделанный из водопроводного крана - вытащил тарелку запорную и поставил шарик, сверху вместо кран-буксы пробку выточил, работает до сих пор.

Такие обратные клапана на базе корпуса водопроводного крана, есть заводского исполнения. Лежит у меня в запасах такой.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299

На мое имхо.Я бы не связывался с данной затеей. dntknw
Желательно для начала нужно вывести еще три конца обмотки.Что бы подключить в "треугольник".
Он у вас соединен в "звезду".
Для запуска нужна нехилая емкость конденсаторов для пуска + для работы.
В конечном итоге при пуске будут большие токи.Чтобы проводку в помещении не попалили.
Хотя если сильно хочется или очень нужно? dntknw
А для каких целей,что собираетесь им делать?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

он в добавок ещё и трех-тысячник.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

На первой минуте что за метод сварки?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

TIG сварка сварка аргоном

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
сварчик пишет:

TIG сварка сварка аргоном

Я то думал что тиг это все равно дуга и дополнительная проволока. И видосах именно так. А тут импульсами и без проволоки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
белазист пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста, как правильно подключить такой двигатель на 220В? 5.5 кв.И на сколько нужен конденсатор?

Пусковой ток приличный будет , потеря мощности тоже, но работать сможет . На производстве , на вытяжке , вместо 3КВТ стоит , вот только обороты не помню ,а конденсатор набрали , что- то около 400 микрофарад , поставил бы 600 - но не было.
Сча незнаю ,что там вкрячили , но с полгода точно работало .

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
белазист пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста, как правильно подключить такой двигатель

MVS пишет:

Желательно для начала нужно вывести еще три конца обмотки.Что бы подключить в "треугольник".
Он у вас соединен в "звезду".

wacko2 всегда считал,что если три клеммы А-В-С то это соединение в треугольник,а в звезду четыре клеммы A-B-C-N

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
andrej 73 пишет:

А тут импульсами и без проволоки.

Если детали не шибко тонкие и плотно подогнаны то данная сварка справится без присадки (проволоки).
Кстатти , тоже, очень редко видел где работают импульсами.
На видео где сваривают пружину такие ногти у сварщика вижу первый раз. laugh

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
белазист пишет:

Так что посоветуете, товарищи?

ДВС

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
белазист пишет:

Так что посоветуете, товарищи?

бери кондёры,примерно 7мкф на 100вт(рабочие) и в путь.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
A.Nikolas пишет:

всегда считал,что если три клеммы А-В-С то это соединение в треугольник

В основном это не так.....На бирке ещё( если она есть) написано

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Алекс 37 пишет:

A.Nikolas пишет:

всегда считал,что если три клеммы А-В-С то это соединение в треугольник

В основном это не так.....На бирке ещё( если она есть) написано

Дык тут то без разницы , хоть тута звездень и нарисована , но маловероятно кто-то полезет разрывать обмотки и перекоммутировать.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
сенсей пишет:

белазист пишет:

Так что посоветуете, товарищи?

бери кондёры,примерно 7мкф на 100вт(рабочие) и в путь.

Теоретически правильно.Если совсем других вариантов нет.С этого и пробуйте начинать.
Но будьте готовы к тому что в процессе подборки конденсаторов придется корректировать емкость.Причем значительно и в большую сторону.
Так как нагрузка ,при работе дробилки,будет изменятся (Вопрос выше,для чего,не просто задавался).
Еще упоминалось выше что похожий двигатель применялся на вытяжке,там нагрузка более стабильная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
белазист пишет:

Так что посоветуете, товарищи?

не знаю как у вас, а у нас и на 220В производительных крупорушек в продаже есть. может этот моторчик продать (сдать), а на вырученные деньги.... thank_you

09.02.2014 - 23:41
: 5881
белазист пишет:

Так что посоветуете, товарищи?

На мельнице трудится 2,2 кВт тоже в звезду, 140 МКФ рабочих и электролит на запуск, кнопка пнв с контактом пуска и тянет прекрасно, делайте и всё получится

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
белазист пишет:

Товарищи, подскажите пожалуйста, как правильно подключить такой двигатель на 220В? 5.5 кв.И на сколько нужен конденсатор?

Этот движок запускать от однофазной сети безнадёжное занятие,особенно для циркулярки. Лучше его поменять на тысячник. Я в молодости проходил этот этап,пока не провёл 3 фазы.
Проблема трёхтысячников в однофазной сети не только с запуском,как только под нагрузкой падают обороты до критических моментов,а этот момент где то посередине,и он глохнет.А вот тысячник работает нормально и то,нужно выводить остальные три вывода,что бы можно было подключать на треугольник.По умолчанию,он подключён звездой.Но самый лучший вариант,это переключатель звезда-треугольник.На звезде запускать и на ходу переключать на треугольник.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
A.Nikolas пишет:

всегда считал,что если три клеммы А-В-С то это соединение в треугольник,а в звезду четыре клеммы

Я не знаю как считают электрики,но на бирке двигуна,начертано,что соединение звездой.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1938
Aleks 00 пишет:

A.Nikolas пишет:

всегда считал,что если три клеммы А-В-С то это соединение в треугольник,а в звезду четыре клеммы

Я не знаю как считают электрики,но на бирке двигуна,начертано,что соединение звездой.

Ага,увидел.Сомнение вызвало то,что для соед. звездой ноль тоже в работе.Спецам виднее я с электродвигателями только на бытовом уровне.Когда 3-х фаз дома не было тоже подключал с конденсаторами в однофазку но крутящий момент там никакой,а сеть нагружает.Автор вопроса замахнулся на мощный движок я и подумал что то производительное нужно,не горсточкой сыпать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10180
Промах пишет:

ибо вилку после нескольких включений уже не узнать.

shok рисковый, ты парень .... scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:

Промах пишет:

ибо вилку после нескольких включений уже не узнать.

[изображение] рисковый, ты парень .... [изображение]

Гыы mail , я в прошлом - good электромонтажник yes2 , электромеханик ya , какие только фейерверки pie не делал dread

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
белазист пишет:

Короче из вышесказанного получается что не стоит заморачиваться с этим двигателем? Просто подогнали за 5 руб этот моторчик, а я из тех людей, которые хотят за малые деньги получить большую выгоду.

Его лучше обменять на 1500 или 1000 оборотов.Я готов на обмен. smile3

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
A.Nikolas пишет:

Ага,увидел.Сомнение вызвало то,что для соед. звездой ноль тоже в работе.

Откуда такое утверждение?.....Да,обмотки соединяются в одной точке....Но ноль туда не подключается.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Aleks 00 пишет:

Его лучше обменять на 1500 или 1000 оборотов

На дробилку скорее всего не подойдет по оборотам. Там трехтысячник нужен.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Если 3-х тысячник и прямой привод, то для нормальной работы, диаметр барабана дробилки не менее 500мм. При меньших диаметрах , эффективность хуже, причём при снижении диаметра, эффективность падает в прогрессии.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах