Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 620 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33320 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Промах пишет:

Тиван пишет:

Промах пишет:

Тиван пишет:

Владимир Вл пишет:

Стармех 2 пишет:

Ну значит вам это и не к чему

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

не уходите от ответа так есть разница

Стармех 2 пишет:

Моторы двухтактные что тридцать лет назад что сейчас, конструктивно не поменялись

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

или все таки поменялись?

[развернуть]

[развернуть]

Так-же не встречал раньше на 2-х тактных поршня с 1 кольцом [изображение] или совсем не помню [изображение]

[развернуть]

Подслушоно , не моё, разговор из СЦ:



Штил , типа ориджинал, 1 кольцо. Ремонтный Китай , уже идёт с 2мя колечками.



Со слов продавца, коий эти штили лет пятьсот торгует - то Ё , подвальный Китай ещё и ресурснее.

Вот, только, Йа , понимаю, что 2 кольца, трут никасило; алюсило;чепопало ,, цилиндр жрут - в 2 раза сильнее. И в итоге, можно получить преждевременный износ горшка. Хотя, в некоторый случаях это будет естественный кончун.



Маслоголодуха - кончит ЦПГ , только при наличии прихватив, прихват - этожжж вообще без масла - !? Так ведь!?

Обсудим всем миром, это ж цельная диссертация.....??!? .

Ну Стас!твоя писанина подводит меня под естественный кончун [изображение] Да пля мнения разные.скажем у нас на Т-40 говорят если на поршне 2 маслосъемных то быстрый кончун ЦПГ чем с 1 маслосъемным.и куй его знает где правда [изображение]

Так , а чего непонятно !?

Чем больше колец -тем сильнее они трут горшок. Ежели гильза чугунь - то конечно ей легче чем люминевому сплаву, ибо кольца - чугунь, и гильза чугунь. А тут , 2х тактктник, коий , работает в любую погоду, в любом положении, без всяких термостатов, порой без фильтров, на гавно бензине, с забитым глушителем , причем в некоторых случаях, глушитель является частью резонансной системы. Ну а как известно ДВУХТАКТНЫЕ моторы с карбон, если они не инжектора ( да, и такие есть ) То для них , характерны некоторые параметры для выпуска и выхлопа, помимо УОЗ, то есть это целиком резонансная система ,основанная на определенных объемах . Ну и , исходя из теории , ввиду того , что пилы и триммера не тянут на средних, а тянут только на верхах ( сцепа в норме) , то ежели копнуть в расчеты, получается ,что воздухан и глушак триммера и пилы - вообще не способны экономить. Но! при этом жор смеси- обеспечивает и мощность и охлаждение и некий ресурс , в ущерб экономичности.

Причем ! Если тот же расчет количества смеси на киловат мощи, переложить на генератор - то Генка, даже двухтактный, спокойно может крутить электродвигатель электропилы , и это будет дешевле и в топливе и в деньгах!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Стармех 2 пишет:

Обоснования несогласия в студию !

Видать с мотоцыками в детстве дела не имели. Бывали случаи что не было масла . а ехать очень хотелось, или надо было. И ехали без масла в бензине, через определенное время поршень клинил, истывал , заводили и дальше ехали. Потом только кольца приходилось выбраывать. На работе спец за пятнадцать минут запорол хустварну, нужного масла не было. залил что было под рукой. мотор заклинил, разобрали вся пршневая на выброс. цылиндр(люминий) зекало кусками к поршню поприкипало

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

Но! при этом жор смеси- обеспечивает и мощность и охлаждение и некий ресурс , в ущерб экономичности.

если вы чутка дадите больше топлива чем надо то двигатель действительно будет иметь жор,но при этом упадет мощность и обороты,движок просто не сможет проглотить больше чем положено.и все вот эти излишки будут оседать нагаром.ну а если прикрыть подачу топлива то на обедненной смеси пила запоет на высоких тонах до визга-только не долго.недостаток смазки в топливо-воздушной смеси приведет к разрушению подшипников колена и клину шатуна или поршня.так что очень большая роль возложена на карбуз в плане обеспечения правильным питанием мотора и его долгой жизни.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Стармех 2 пишет:

Обоснования несогласия в студию !

30 лет назад в двутактниках палец сидел во втулке в подавляющем большинстве случаев, а не в подщипнике как сейчас в подавляющем количестве . Скольжение сталь-бронза/ качение сталь -сталь.
30 лет назад поршневая группа трение чугун -чугун или сталь -чугун, как редкость чугун-твердый хром.
сейчас чугун-хром, хром-хром, хром-дюраль с тефлоновым покрытием (могу ошибатся в покрытии). Причём хром пористый и не дружащий со многими маслами и присадками.
Достаточно?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

В советское время были двухтактники с одним кольцом.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Но! при этом жор смеси- обеспечивает и мощность и охлаждение и некий ресурс , в ущерб экономичности.

если вы чутка дадите больше топлива чем надо то двигатель действительно будет иметь жор,но при этом упадет мощность и обороты,движок просто не сможет проглотить больше чем положено.и все вот эти излишки будут оседать нагаром.ну а если прикрыть подачу топлива то на обедненной смеси пила запоет на высоких тонах до визга-только не долго.недостаток смазки в топливо-воздушной смеси приведет к разрушению подшипников колена и клину шатуна или поршня.так что очень большая роль возложена на карбуз в плане обеспечения правильным питанием мотора и его долгой жизни.

От нагара не деться , зажигание : по аналогии с КМД( кордовыми моделями, движками без колец и и.д.) может сталь калильным, даже при наличии лепесткового клапана , может произойти разнос, калильное зажигание , в КШМ правильная смесь навернчка уже не будет образовываться, она ,каким то образом , обходит систему резонанса, и мотор просто ,нереально, начинает крутиться. У меня был случай, когда центральный электрод с нгк 8ки, вылез и замкнул свечу, по. Этом скутер 50сс 3т ускорялся, и после 9990 оборотов, тахометр начал мигать нулями - это был его предел, а скутер ехал, ускорялся,но спустя метров 200 - заглох. Замена свечи - помогла, и он снова поехал.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

Этом скутер 50сс 3т ускорялся, и после 9990 оборотов, тахометр начал мигать нулями - это был его предел, а скутер ехал, ускорялся,

shok да ну на фиг такую шайтан машину-еще и разбиться можно по нашим дорогам с такой техникой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Этом скутер 50сс 3т ускорялся, и после 9990 оборотов, тахометр начал мигать нулями - это был его предел, а скутер ехал, ускорялся,

[изображение] да ну на фиг такую шайтан машину-еще и разбиться можно по нашим дорогам с такой техникой.

3т - опечатка, двухтакный он, Сузука ,адрес В....
Не то слово . Там колеса 10", мультивар ( увеличенный до максимума корпуса вариатор) стоял, и мой расчет, показал , что табуретка разогналась более чем за 95км.ч.
Это было стрёмно, но это было и интересно.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Stebium1 пишет:

Достаточно?

Без разницы какой материал по какому работает . Трущиеся пары присутствуют , а их столько же что 30 лет назад - значит их надо смазывать ! Иначе будет клин .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Шyриk пишет:

бензину ничего не будет.

через неделю я солью воду с 51 го и он будет стоять до апреля. бак я заправляю полным, что бы он не ржавел.

по весне закачаю бензин и он заведется.

бенз с роснефти (подсолнух) или шелл, но думаю с той же базы из под Липецка.

думаю дело в масле.

Не не! Дело именно в бензине! Этой весной корефан не мог завести простоявший всю зиму без дела ГАЗ-3307. Долго мучал его. Пока не додумался слить из бака немного бензина и попробовать поджечь. Бензин должен вспыхивать. А эта шняга загоралась как солярка медленно. Хотя на вид и по запаху точно бензин. ВА баке его было не много. Поэтому, он залил 20 литров свежего не сливая старый. И без проблем завел. Естественно сперва двигун прочихался. Потом заработал нормально.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
ламич пишет:

Как раз в то время у меня был ВОСХОД моцик и уже шли КВ с игольчатым под палец - сам ставил.

ага.у мну тоже был 3м.и тоже с игольчатым.все почему то боялись этого и страшные сказки рассказывали как клинил подшипник и разрывал шатун,который потом раскалывал двигатель на скорости за сотку.хотя если подумать-в нижней головке шатуна тоже игольчатый подшипник.но многие бредили что нужно обязательно снимать игольчатый и вставлять бронзовую втулку.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
колупатор пишет:

у мну тоже был 3м.

был и есть, стоит бедолага в гараже без движения уже много лет, купил его в 1981, втулка под палец, игольчатые были в продаже но там вроде шатун другой. на место втулки его не вставить, так что я ни разу те игольчатые не покупал. а менял втулки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Стармех 2 пишет:

Без разницы

Вы меня умиляете!
Дальнейший разговор с Вами не интересен!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ламич пишет:

Как раз в то время у меня был ВОСХОД моцик и уже шли КВ с игольчатым под палец - сам ставил.

Совершенно верно, первый с иголками Восход 3М,
Помните как тот палец стучал?
И рессурс ДВС сразу подняллся на порядок (в 10 раз!) покрайней мере у меня, пробежал ни много ни мало 120 000 км и был продан рабочим.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Stebium1 пишет:

у меня, пробежал ни много ни мало 120 000 км и был продан рабочим.

Да он бы стерся об воздух от такого пробега! Может 12000 км. dntknw

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Казак161 пишет:

Да он бы стерся об воздух от такого пробега! Может 12000

Не я не ошибся, почти 120 тыс км на втором круге его продал после 5ти лет в полях. И из всего ремонта только замена колец.
Когда покупал меня пугали 12тыс и всё в утиль, а оказалась довольно не плохая машинка.
Раздражал звонкий звук пальца и плохое крепление маятника, сайлентблоки не справлялись.
Ну етественно несколько комплектов резины, благо на этот моцик она не была дхфецитом.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

первый с иголками Восход 3М

dntknw

Владимир Вл пишет:

купил его в 1981, втулка под палец

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

Владимир Вл пишет:
купил его в 1981, втулка под палец

Мой был много моложе, 87 или 88 год. Я довольгно поздно сел на мотоцикл.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Владимир Вл пишет:

Stebium1 пишет:

первый с иголками Восход 3М

[изображение]

Владимир Вл пишет:

купил его в 1981, втулка под палец

на вряд ли 3м выпускался в 81году.возможно это был 2м,ну максимум тройка.в 85 году у нас уже были 3м.а вот что было в восьмидесятом?затрудняюсь сказать.но у тех кто в это время пользовались моцилями постарше меня лет на десять-помню что были двойки и 2м.

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Stebium1 пишет:

у меня, пробежал ни много ни мало 120 000 км

Ну и сказочник ! laugh Восход ! и 120 тыс км не совместимы !

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Стармех 2 пишет:

Ну и сказочник !

От Вас, технически безграмотного хвастунишки и демагога, с красноречивым ником подчёркивающим вашу безграмотность, другой реакции и не ждал!

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чегойто, я про восход не понял. Ну ,цилиндр проживет , при наличии хорошего фильтра и не дырявого глушака.
120тыщ , это как минимум 3тыщи часов , это ж , подшипники колена и шатуна ,как минимум 2 раза менять надо, так то, ресурс подшипа , это же такое дело, тем более самый нагруженный узел.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
станислав шохов 1 пишет:

В 2007 был разведеный бензин с зимы весной поехал в лес и на втором баке Партнер 350 умер савсэм пришлось экстренно ехать брать Штиля и с тех пор привычка разводить бензин в больших количествах пропала сейчас развожу максимум литр,не хватит разведу еще.

всю свою двухтактную технику развожу моторным маслом. Могу хранить хоть месяц и всё работает,а если разводить всяким дорогим пойлом,то легко нарваться на подделку,да и качество оригинального ни чем не лучше советского м8. имхо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
ламич пишет:

Зря Вы так про человека

Простите лично с ним не знаком, но посты что пох какое масло лить, что пары трения пох не поменялись и их всё равно нужно смазывать, лично у меня ни как не вызывают ассоциаций с технически грамотным человеком, особненно учитывая воздействие присадок на хром.
Одно сравнение присадок масла (далеко не лучшего как по мне) Манол 15W-40 с М10Г2 чего стоит,( г2 для малооборотистых двигателей было)
Может потому, что я безграмотен в этих вопросах, я просто беру и читаю мануал и потом его тупо выполняю.
Лью столько и такого масла какое положено, нормально обкатываю, вовремя обслуживаю и тд. и тп.
Может по этому и техника работает у меня долго и не мучает.

Промах пишет:

это как минимум 3тыщи часов , это ж ,

Это в районе 1.5 -1.7т часов, а не так много как Вы насчитали.
Да и подшипники КВ выдержали, как и все прочие и не только двигателя.
А вот что ещё вспомнилось из ремонтов это карзина сцепления с дисками из какогото пластика, вот это сыпалось. У дисков срезало зацепы. Установка дисков на металлической основе с накладками привела к выходу из строя наружного барабана сцепления, после чего узел был полностью заменен.
Да и мотоцикл был продан на ходу и человек на нём ездил много лет, пока не украли.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Stebium1 пишет:

Это в районе 1.5 -1.7т часов, а не так много как Вы насчитали.

Т.е наездив 120000 км у Вас средняя скорость была 70-80 км/ч.....Да ещё и в полях....Однако...Автомобиль после стольки километров пробега не может похвастать такой скоростью..... good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Stebium1 пишет:

Лью столько и такого масла какое положено, нормально обкатываю, вовремя обслуживаю и тд. и тп.

Кстати,обкатывать современный бензиновый инструмент-запрещено,это прописано в инструкции.

Stebium1 пишет:

лично у меня ни как не вызывают ассоциаций с технически грамотным человеком,

Может вы и правы,но я говорю о своём личном примере. Например ,смазка цепи и шины. Смазывая отработкой,я примерно за год,сэкономил на масле на шину и цепь,но уже четвёртый год пошёл ,а шина работает та же самая. На дорогом масле,то которое по инструкции ,экономия существенная,особенно,когда много пилишь.Но моим движкам ничего не случилось.А вот я знаю некоторые примеры,когда мужики попадались на поддельные масла,да и сам попался,залил в трактор манол,а оно стало смолянистым,что зависли клапана.Сейчас везде использую масло беларуского производства.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Отдали мне несколько вулканитовых отрезные кругов. Никогда их не пользовал. Что они? Как они?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

Кстати,обкатывать современный бензиновый инструмент-запрещено,это прописано в инструкции.

в наличии -мотокосы. мото опрыскиватель. мотокультиватор...но ни в одном мануале такой рекомендации не встречал dntknw

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019

[quote=Aleks 00]

Stebium1 пишет:

Лью столько и такого масла какое положено, нормально обкатываю, вовремя обслуживаю и тд. и тп.

Кстати,обкатывать современный бензиновый инструмент-запрещено,это прописано в инструкции.

Покаж...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1448
Владимир Вл пишет:

Aleks 00 пишет:

Кстати,обкатывать современный бензиновый инструмент-запрещено,это прописано в инструкции.

в наличии -мотокосы. мото опрыскиватель. мотокультиватор...но ни в одном мануале такой рекомендации не встречал [изображение]

Не совсем правильная трактовка. Обкатка необходима любому двигателю. Но, если раньше многие делали её на холостом ходу, сейчас пишут , что обкатка только под нагрузкой - без перегрева двигателя на средних/умеренных/ оборотах в течении 3-4 часов с интервалами по 10-20 минут для охлаждения двигателя. Т.е. первые 3-4 часа щадящий режим с интервалами для охлаждения, потом газ можно до полных оборотов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах