Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 63 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Владимир Г пишет:
"beedmeister" пишет:

Думал к головке приварить вороток

Трубчатый ключ нужен, типа свечного, с мотоциклетных наборов.

Я себе такой делал из головки на 19. Перерезал её пополам, и приварил половинку с гранями к отрезку дюймовой трубки. Ну и по принципу как на той картинке к трубке ручку а в середину трубки вставляю кусок шестигранки с прорезью на конце аккурат под лыску на штоке.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"beedmeister" пишет:

Думал к головке приварить вороток но ни одна по наружному диаметру невходила

"Владимир Г" пишет:

убчатый ключ нужен, типа свечного, с мотоциклетных наборов.

Головку нужно брать удлинённую для форсунок , та часть что под квадрат болгаркой вжик , а остаток в трубу с воротком и не электрозаклёпки , если варить прямо к головке сплошняком то отпустите инструмент

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Stebium1 пишет:
"beedmeister" пишет:

Думал к головке приварить вороток но ни одна по наружному диаметру невходила

"Владимир Г" пишет:

убчатый ключ нужен, типа свечного, с мотоциклетных наборов.

Головку нужно брать удлинённую для форсунок , та часть что под квадрат болгаркой вжик , а остаток в трубу с воротком и не электрозаклёпки , если варить прямо к головке сплошняком то отпустите инструмент

dntknw Не один раз варил. Нормально всё не жаловался. Кстати там в основном и усилие то не особо большое приходится прилагать. А вот когда саму стойку откручиваю, там да! По две тире три головки в круг разорвет. sad Уже "специальную" головку делал. Выточил толстый "панцирь" и на горячую на головку одел. Правда один раз открутил, а к другому разу потерял. blush2 Надо еще одну сделать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Kostomar" пишет:

Не один раз варил.

Простите обычную стандартную или удлинённую ,?У последних как правило тело тоньше , а металл более прочный . У меня приварить её нормально не получилось , правда сварка только дуговая
И ещё , варили за тело где квадрат ? Или за рабочую часть ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Stebium1 пишет:
"Kostomar" пишет:

Не один раз варил.

Простите обычную стандартную или удлинённую ,?У последних как правило тело тоньше , а металл более прочный . У меня приварить её нормально не получилось , правда сварка только дуговая
И ещё , варили за тело где квадрат ? Или за рабочую часть ?

Обычную головку разрезал пополам. Ту часть что с квадратом выкидывал, а оставшееся кольцо с гранями приваривал электродами к трубке. Кстати делал так с головками на 14, 15, 19 и 32.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Kostomar" пишет:

Спасибо . Либо я совсем хреновый сварщик , у меня их вело и отпускало , либо материалы совсем разные

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Stebium1 пишет:
"Kostomar" пишет:

Спасибо . Либо я совсем хреновый сварщик , у меня их вело и отпускало , либо материалы совсем разные

А я забыл сказать, что гогда приваривал, чтобы эти колечки с гранями особо не потянуло, вставлял в них подходящий шестигранник.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Шyриk" пишет:

Может,не понимаю чего, у меня тоже не раз разрывало головки, удлиннители сворачивал.
уже лет 5 пользуюсь головками Force, купил нечаянно после очередного разрыва на 17 и 19 и они до сих пор живы, потом стал подкупать по 1-2 сейчас почти весь набор.

На них пожизненная гарантия, если в спецмагазине купил. У меня знакомый автослесарь тоже приобрел, трещетками тянет не балуй и живы годами, наши же давно в металлаломе.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Kostomar" пишет:

вставлял в них подходящий шестигранник.

Пробовал , потом выбить оттуда не мог

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
Stebium1 пишет:
"Kostomar" пишет:

вставлял в них подходящий шестигранник.

Пробовал , потом выбить оттуда не мог

dntknw Наверно "насквозь" приварили. scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Kostomar" пишет:

Наверно "насквозь" приварили.

Хз , говорю же сварщик я хреновый

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сейчас появились в продаже накидные ключи с трещёткой. Стоят неплохо, но и вещь по ходу удобная. Кто что может про них сказать?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

много зависит от фирмы и они есть ломающие и нет мне больше нравятся ломающиеся в частности INROSIDE

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Шyриk" пишет:

сегодня кстати за пользовал новый девайс, несколько лет думал переточить обломанный удлиннитель с головок под шуруповерт. С одной стороны квадрат под головку с другой кругляш на 10.
наконец вспомнил и сделал, сегодня собирал сломавшуюся в воскресенье бетономешалку.
здорово блин! Быстро, удобно, даже болты почти не тянутся.

молодец, good а я даже и не дотумкал , надо тоже сибе сделать. а то иной раз крутить руками ой как не хочится а шуруповерт уже год без дела лежит если не больше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шyриk" пишет:

сегодня кстати за пользовал новый девайс, несколько лет думал переточить обломанный удлиннитель с головок под шуруповерт. С одной стороны квадрат под головку с другой кругляш на 10.
наконец вспомнил и сделал, сегодня собирал сломавшуюся в воскресенье бетономешалку.
здорово блин! Быстро, удобно, даже болты почти не тянутся.

а как чудесно с таким приспособлением радиаторы тракторные крутить.ещё на шуроповёрте усилие выставить на трещётке и все болты с одинаковым усилием затянуть.уже больше шести лет шуруповёрт использую как гайковёрт но вот поделиться идеей как то недодумался-наверно слишком простое решение.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"FinФИН" пишет:

радиаторы тракторные

"FinФИН" пишет:

то недодумался-наверно слишком простое решение.

Не Вы один такой smile3 .Так же само не по назначению применял шуруповёрт-радиатор.Когда разбираю и собираю переднюю панель в МТЗ(для замены например колец в распределителе)...тоже-шуруповёрт,а то раздражает в позе зю много мелких болтиков крутить smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"FinФИН" пишет:

но вот поделиться идеей как то недодумался-наверно слишком простое решение.

bang bang bang sad

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Шyриk" пишет:

переточить обломанный удлиннитель с головок под шуруповерт.

Бывют специальные головки под шуруповёрт типа как под кровельные саморезы. У меня такие от 5 до 14. Давно кручу. А на работе и на 10 гайки крутим, но там 18 вольтоваю макита, дури много, если на вису включаешь аж руку поворачивает.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Вовий" пишет:

Сейчас появились в продаже накидные ключи с трещёткой. Стоят неплохо, но и вещь по ходу удобная. Кто что может про них сказать?

Есть два таких ломающихся Force, правда на 10 и 12, но бывает очень выручают.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Просто хвалюсь. blush2 Никогда в жизни особых подарков ни от кого не получал,все что есть-все сам,а здесь вот получил бесплатный подгон.Племянник работает в Домодедово,его начальник имел помимо основной работы еще и автосервис,дела видимо шли не очень в нем и он решил его свернуть.Подошел и спросил у племянника-Твоему дяди оборудование с сервиса нужно?Бесплатно!....Я этого человека практически и не знаю,видел один раз в жизни,года два назад,правда просидели мы с ним всю ночь-уговорили две бутылки коньяка,поговорили по душам.Я пытался отказыватся,потому как про бесплатный сыр хорошо знаю,но он настоял.Пришла целая фура с оборудованием,шиномонтаж,компрессор,подьемник,комплект гидравлики для вытягивания и т.д,Зарядки,обратные молотки и т.д,и т.п.Более десяти лет назад занимался покраской машин ,вот тогда бы все это,а сейчас,сервисом точно заниматся не буду,придется наверное свой гараж перестраивать и оборудовать всей этой техникой.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Александр 70" пишет:

Просто хвалюсь.

А говорят хорошие люди на Руси перевелись... Если еще раз коньяк пить будете с ним, пожми руку и от меня.

"Александр 70" пишет:

придется наверное свой гараж перестраивать и оборудовать всей этой техникой.

smile3 Наверное смотрите на все это добро и слюни текут.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Александр 70" пишет:

придется наверное свой гараж перестраивать и оборудовать всей этой техникой.

шикарный подгон, да ради такого дела и все перестроить можно good good good прекрасный человек тот начальник, дай Бог здоровья ему.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

super дай бог такому человеку счастья

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

Просто хвалюсь.

good

"Андрей6319" пишет:

А говорят хорошие люди на Руси перевелись... Если еще раз коньяк пить будете с ним, пожми руку и от меня.

"Шyриk" пишет:

Поздравляю!

"МИША ЧАПАЕВСКИЙ" пишет:

прекрасный человек тот начальник, дай Бог здоровья ему.

"TUGARIN" пишет:

дай бог такому человеку счастья

Присоеденяюсь!!! hi
thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20925

В наше время обычно все стараются что-то урвать.. А тут наоборот.. Присоединяюсь к поздравлениям!!! Чтобы во благо !!!

01.12.2012 - 23:48
: 1028

старинушка-самоцентрирующееся -две скорости

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Александр 70" пишет:

Просто хвалюсь. Никогда в жизни особых подарков ни от кого не получал,все что есть-все сам,а здесь вот получил бесплатный подгон.Племянник работает в Домодедово,его начальник имел помимо основной работы еще и автосервис,дела видимо шли не очень в нем и он решил его свернуть.Подошел и спросил у племянника-Твоему дяди оборудование с сервиса нужно?Бесплатно!....Я этого человека практически и не знаю,видел один раз в жизни,года два назад,правда просидели мы с ним всю ночь-уговорили две бутылки коньяка,поговорили по душам.Я пытался отказыватся,потому как про бесплатный сыр хорошо знаю,но он настоял.Пришла целая фура с оборудованием,шиномонтаж,компрессор,подьемник,комплект гидравлики для вытягивания и т.д,Зарядки,обратные молотки и т.д,и т.п.Более десяти лет назад занимался покраской машин ,вот тогда бы все это,а сейчас,сервисом точно заниматся не буду,придется наверное свой гараж перестраивать и оборудовать всей этой техникой.

грех завидовать но позавидую-обязательно белой завистью.хороший человек ваш знакомый.еслибы все такие были может и жили бы по другому в государстве.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Шyриk" пишет:

Беленький фарой подмигивает не горбатенький часом?

"Волынянка"

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Александр 70" пишет:

-уговорили две бутылки коньяка,поговорили по душам

Ну, от души поздравляю, бывает и звезды с неба падают.
P.S. При случае еще четыре бутылки выпейте super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ФЕДЬКО" пишет:

При случае еще четыре бутылки выпейте

Бутылки бутылками, за такое добро и с пол кабанчика домашнего к Рождеству подкинуть можно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах