Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 67 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33310 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Владимир Г" пишет:

У нас на работе станки побольше, через всю мастерскую катали на обрезках труб, примерно 40-50мм, давно было, (задние с которых станина сошла на перед подкладывали).

Знаю такой способ, но в малом гараже это не так удобно как в цеху, маневрировать на малой площади не айс. Хотя при большом желании можно вооружиться гидродомкратом, ломом и обрезками труб и затолкать. А лучше всего мастерская с кран-балкой: и станочки поперемещать, и трактор поремонтировать. Мне когда заточной (400 кг весом) привезли в газели-фургоне, так втроем чуть выперли его оттуда, в угол полегче было заталкивать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Tolya" пишет:

Ежели только сотворить для перекатки станка

"Tolya" пишет:

Ежели только сотворить для перекатки станка

Напомните в Субботу , я Вам фото сделаю

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Владимир Г пишет:
"Tolya" пишет:

А где взять? Ежели только сотворить для перекатки станка

У нас на работе станки побольше, через всю мастерскую катали на обрезках труб, примерно 40-50мм, давно было, (задние с которых станина сошла на перед подкладывали).

Аналогично, и токарик "Красный пролетарий" под две тонны таскали и светилку 800кг три метра башня, полы такие были что убиться можно.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Tolya пишет:

Если друг на нем работал и точность и качество обработки его устраивало - берите. По поводу гаража: Станок этот весит 1,5 тонны, и привод что-то около 4 киловат (нужны 3 фазы). Если станок в гараж - машина не поместится с ним(исключение - оки и иже с ними). Плюс затолкать его в нужный угол в гараже ой как не просто. На временное хранение - другое дело..

Друг работал на 1К62 - себе такой и купил, на этом только пару раз точил. Его отец поработал больше - просил оставить маленький.
Вчера смотрели точно такой же станок из той же самой ученической мастерской. По люфтам - все посмотрели, по износу направляющих тоже – со слов друга всё нормально. Единственное: нет кулачков в патроне и крышки одного из отсеков.
Гараж сейчас - мини склад, там мотороллер стоит, кабина от трактора, запчасти к нему же и иж с коляской - придётся им потесниться. Трех фаз нет, но вопрос решаемый, нужен новый шкаф учета около 4-х тысяч будет стоить. Единственное переживаю за вес станка, у меня деревянный пол по металлическим балкам - спаренные 76 мм трубы, на них в два наката фанера 22 мм. Машину ставить не планирую.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

--------

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Filev.Vladimir пишет:

Мужики, скажите стоит брать станок 1А616 за 25 тыр. Станок рабочий. Продает друг.

Я неделю назад за 30 тыров взял такойже в разобраном виде, вся электрика оборвана и мотора нет. А ты говориш стоит нет. У меня просьба к тебе будет если не трудно сфотай электросхему, не могу сообразить как реверс подключить.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345
Двоедан79 пишет:
Filev.Vladimir пишет:

Мужики, скажите стоит брать станок 1А616 за 25 тыр. Станок рабочий. Продает друг.

Я неделю назад за 30 тыров взял такойже в разобраном виде, вся электрика оборвана и мотора нет. А ты говориш стоит нет. У меня просьба к тебе будет если не трудно сфотай электросхему, не могу сообразить как реверс подключить.

Пока еще станок не забрал, книги тоже соответственно нет, друг уехал в командировку - думаю в течении 1-2х недель решиться вопрос. Станок интересный, с хитрым патроном - польским, кулачков на станке нет. Комплект новых стоит 5000р, патрон в сборе 36 000р. где найти такие кулачки я не знаю:(

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Filev.Vladimir" пишет:

где найти такие кулачки я не знаю:(

На чипмейкере в барахолке ищите. И кулачки и патрон.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Ух какая "циркугарка"

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Zhekaz B" пишет:

Ух какая "циркугарка

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило.

МИША ЧАПАЕВСКИЙ
"Вовий" пишет:

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило.

да аккумулятор то хрен с ним, а вот после какого отреза диск перестанет пилить действительно интересно

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Вовий" пишет:

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило

Хорошая вещица блокиратор колес срезать от парковщиков laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Вовий пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Ух какая "циркугарка

Посмотреть бы как он например десятый швеллер ею отпилил бы и на сколько аккумулятора хватило.

Вот тут с 3й минуты http://www.youtube.com/watch?v=XmpYUpvhFZE hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Zhekaz B" пишет:

Вот тут с 3й минуты

Не, с жестянкой ловчее получалось. Зато здесь можно стружку собирать в чермет сдавать. laugh И по тому что пилит болгаркой калибровку держа её рукой на вису wacko2 можно представить что там за специалист.

Россия
: Вологда
07.09.2012 - 08:24
: 345

Что за прибор и как им работать? Не пойму, то ли не исправный, то ли не понимаю как пользоваться.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Filev.Vladimir" пишет:

Что за прибор и как им работать? Не пойму, то ли не исправный, то ли не понимаю как пользоваться.

Похоже на скобу микрометрическую, для контроля поля допуска.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Filev.Vladimir" пишет:

Что за прибор и как им работать

Прибор построин по принципу микрокаторов , там внутри платиновая скрутка которая передаёт усилие на красную мушку .
Он предназначен мерять отклонения от допуска на потоке . Заданный размер выставляется на нём при помощи КМД , стрелками отмечаются допустимые отклонения и дальше детали прогоняются через него .
Возможно есть ещё какие то ракурсы применения кроме этого

"ФЕДЬКО" пишет:

для контроля поля допуска.

не знаю

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

реклама хилтика прокатила конечно но все равно макита лучше

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
TUGARIN пишет:

реклама хилтика прокатила конечно но все равно макита лучше

Земскову это не говорите laugh
Я сам на Маките "сижу" wink

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

хилтик нелепо дорог как DVT

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мужики я так понимаю среди вас есть и мотерые токаря, у меня вопрос а то сомнения взяли. Как обстоят дела с допусками у прутков? Меня интересует д24 как оно в жизни, он больше или меньше или точно 24? И по толстостенной трубе 45х10 аналогично, внутренний д25 он больше или меньше.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня тоже Макита 125мм lol правда кнопочка на второй день перестала работать как положено. Гарантией и качеством уговаривают, а как увидел продавца мол так и так, так он мне ну на кнопку гарантия не распространяется это расходник, подшипник тоже, шестерни итд. Интересный подход, что х.во сделано то в расходники записали! Ну говорит там по большому счету гарантия только на ротор и статор! Так можно и 100 лет гарантию давать если ничего под гарантию не попадает. Советский инструмент и по ныне жив 10раз гарантию переходит.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

О классно теперь буду всем не правидникам пакостить! Болгарка у меня от магазина, просто ее с рынка перепродают. Гарантиийка лицензионная с кодом, по коду зарегистрировал ее на сайте макиты, все операции далее через лиценз серв ц продавец уже не при делах, он просто продавец. А то что кнопка не откидывается это даже хорошо, а то я боялся обратного. Но все равно обидно что стоит в четыре раза дороже а болячки те же. 850гр

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

По поводу спец магазинов там тоже все схвачено. Хотел сначала деволт в магазе взять, но узнал что они пользуются не известным науке способом отговорки, если что то сгорает они говорят что вы ее передавили вот и сгорела, спрашивал за ежик, так они там(сервис рядом с магазином) сразу в панику, мол любой ежик разобьет болгарку, сразу понятно что болгарка работает только в лабораторных условиях по полировке ногтей. А этой два ежика стер пока погрузчик чистил и не в одном глазу, жужжит как жучок.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Шyриk" пишет:

макита хороший инструмент, мне очень нравится.

yes3 если это настоящая Макита. Сейчас много подделок. Цена на подделку раза в два дешевле оригинала, хотя обе собраны в Китае. Отсюда и качество.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А их в китае уже не делают. face

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Tolya пишет:
"Шyриk" пишет:

макита хороший инструмент, мне очень нравится.

yes3 если это настоящая Макита. Сейчас много подделок. Цена на подделку раза в два дешевле оригинала, хотя обе собраны в Китае. Отсюда и качество.

Хм... у меня вообще не болгарки, а "Румынки" сделаны в Румынии lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А их в китае уже не делают. face

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

У меня и лобзик и шуруповерт сделано в Китае, но покупал в 2007 или 8 году. Тогда у нас подделок под макиту не было. И в Инструкции написано что производится в Китае, Японии и еще где-то там, смотреть последнюю букву в серийнике. У меня Y - это Китай.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Покажите свою лицензию. Буду дома покажу свою сверимся.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах