Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 616 из 1147

Перейти к полной версии/Вернуться
34410 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
al274 пишет:

urri пишет:

А так только шнурки на ботинках горят )

Я тут по весне интенсивно изобретал адаптер к мотоблоку.

Так за неделю пожог все носки, шорты и трико в доме [изображение]

shok Ужас какой. Я только две футболки спалил за все годы резки болгаркой. Первую прожег когда впервые резал болгаркой. Прям на первом же резе на пузе образовалась дыра в футболке... huh И вторую сжег а прошлом году. Просто потому что резал в очень неудобном месте трубу. И там пришлось развернуть искрами на себя... Но я то резал в сварочной робе.. Только не заметил что пуговица на ней расстегнулась... Как-раз там куда летели большинство искр... Вот и успели они "потыкать" футболку немного. Ну там не то чтобы дыра. Просто много маленьких отверстий в одном месте. Если не присматриваться то и не видно. И это всё. Ну просто не летят в меня искры таким снопом, чтоб прожигать. Только небольшое количество отлетевшее от чего нибудь возвращается,но они уже безопасны. Почти не жгут. . Так что искры пусть летят в свободный полет, а не в меня.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Шyриk пишет:

я режу на себя, ну да материя сечется, но что бы спалить за раз..... год вещи держатся и то они не новые.

Синтетика - сгорает вмомент.
Джинсы или даже обычная совдеповская "хбэшка" держаться долго.
Просто делал всё экстремально быстро. Дотянулся, что уже каплю с плёнкой стелить надо а ни фига не готово bang Поехал на поле с мотоблоком - попробовал - не то. Погрузил обратно в буханку и домой. Даже не переодеваясь, как был в синтетических шортах или тениках - так и пилю/варю.
И так неделю.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Алекс 37 пишет:

Kostomar пишет:

А если полишь от себя, то в случае закусывания, диск не стремится заглубиться, а наоборот его вместе с болгаркой выбрасывает из реза.... И обычно при этом отрывает от диска лишь небольшой кусочек в том месте где закусило. Причем этот оторванный кусочек ни куда не летит, потому что он зажат в детали.... В общем как то так...

Почему Вы представляете пиление искрами к себе и от себя в одинаковом положении?.......Как Вы пилите например лист.Вот он лежит на земле перед Вами...Проходите по листу вперед и пилите его отходя назад...Так?(это искрами от себя при зажиме диска болгарка выходит из реза))....А искрами к себе пилим лист сразу,и подвигаемся вперёд....(и так же при зажиме диска болгарка выходит из реза)..Не нужно рассматривать неправильное пиление в свою пользу....

Ну если резать таким образом, то вполне... yes3 Я не рассматриваю в свою пользу. Но лично мне врядли удобно будет резать двигаясь вперед. Отрезать ровно получится ли...(у меня)? Хотя надо попробовать ради интереса. Может понравится.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Kostomar пишет:

Я режу и в шертах и в футболке... Да ну его в болото, резать в жару +40°С в сварочной робе.

зачем резать в робе?, у меня рабочая спецовка тонкая, самая дешевая, норм в жару, правда ей уже кердак уже в крапинку от искр.

Про диски, большие меньше расход, не помню чем пилил, пара см диска норм, дальше чуть коснешься его тю-тю, сегодня резал tigarbo мягонько идет и не пинается как луга, жалко мало выдали, пришлось шайтан 230й резать,

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

по мне оптимально 150я или 180я, больше уж лучше стационарную. 150ю можно даже одной рукой орудовать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382

Вот блин. Дочитался инструкций.... Оказывается я не правильно режу..... bang bang bang bang huh laugh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Kostomar пишет:

Вот блин. Дочитался инструкций.... Оказывается я не правильно режу...

Всё зависит на какой край круга смотришь, на верхний... или на нижний wink
ПС. Вроде работы в поле ещё навалом, а вы ту искры уже начали обсуждать. А зимой что делать будем?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 10013
Kostomar пишет:

Оказывается я не правильно режу.....

Да нет, всё правильно Константин.Режешь ведь наверно - слабым прижимом выводишь инструмент немного из реза в направлении вращения - короткую канавку, а затем инструмент ведёшь с прижимом в обратную сторону, дорезая канавку и сгоняя метал под лист. Получается как бы резка стежками.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22838
Kostomar пишет:

Вот блин. Дочитался инструкций.... Оказывается я не правильно режу..

Да уж если зажало диск,то уж капитально, и оторвало....И новый поставим.. good ..А то отколет маленький кусочек и снова пилим.... laugh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Ovosh12 пишет:

Я режу и в шертах и в футболке... Да ну его в болото, резать в жару +40°С в сварочной робе.

зачем резать в робе?, у меня рабочая спецовка тонкая, самая дешевая, норм в жару, правда ей уже кердак уже в крапинку от искр.

Анти.
Советую сваркой попользоваться , и пару кило электродов сжечь,сразу.и ноги и тело загорит, и руки тоже.

У меня теперь комбезы не из дешёвых, за 4 года , я не порезал тело ,там где они закрывают , да , есть синяки, да ссадины , но и в жару и в холод в них комфортно .Но порой забывался, варил в шортах,и хутболке , и получал красивый загар , и безсоную ночь.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

l274 пишет:
все носки, шорты
Проблем с волосами на ногах теперь тоже нет? Я носки искрами от сварки обычно жгу, и пританцовываю

Болгарка ерунда,вот токарный станок летом,это просто беда. Вчера резал пальцы на кун,на зло ,резец был заточен так,что сыпало небольшой стружкой.Руки так и успевай очищать,так мало этого ещё и за воротник летит.Придётся делать какой нибудь щиток. На полу тоже беда,а так не хочется резать на малых оборотах...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13590
Aleks 00 пишет:

Придётся делать какой нибудь щиток.

Резец не проще переточить? laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Aleks 00 пишет:

Сантяй пишет:

l274 пишет:

все носки, шорты

Проблем с волосами на ногах теперь тоже нет? Я носки искрами от сварки обычно жгу, и пританцовываю

Болгарка ерунда,вот токарный станок летом,это просто беда. Вчера резал пальцы на кун,на зло ,резец был заточен так,что сыпало небольшой стружкой.Руки так и успевай очищать,так мало этого ещё и за воротник летит.Придётся делать какой нибудь щиток. На полу тоже беда,а так не хочется резать на малых оборотах...

При расточки внутри тоже не сладко. Из патрона кидает будь здоров. Тоже про щиток думаю надо что то типа как на школьном ТВ придумать. Там по моему на супорте с обратной стороны от резцедержки откидной щиток стоит.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7563
andrej 73 пишет:

Aleks 00 пишет:

Сантяй пишет:

l274 пишет:


все носки, шорты


Проблем с волосами на ногах теперь тоже нет? Я носки искрами от сварки обычно жгу, и пританцовываю

Болгарка ерунда,вот токарный станок летом,это просто беда. Вчера резал пальцы на кун,на зло ,резец был заточен так,что сыпало небольшой стружкой.Руки так и успевай очищать,так мало этого ещё и за воротник летит.Придётся делать какой нибудь щиток. На полу тоже беда,а так не хочется резать на малых оборотах...

При расточки внутри тоже не сладко. Из патрона кидает будь здоров. Тоже про щиток думаю надо что то типа как на школьном ТВ придумать. Там по моему на супорте с обратной стороны от резцедержки откидной щиток стоит.

сегодня сделал "балеринку" на два резца.резцы из иголок распылителя-нужны отверстия в металле 8мм сделать диаметром 56-57 мм.вот там "щепки" летели-но в сварочных портках и хбшной куртке по барабану.на голову косынку,на морду правда ничего кроме очков не одевал-так на щеки прилетало горяченькими.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Промах пишет:

Советую сваркой попользоваться , и пару кило электродов сжечь,сразу.и ноги и тело загорит, и руки тоже.

так много не варю, хотя бывает много приходится, да ничего, особо не горит, краги спасают, только левые постоянно)) Еще не маловажный фактор какие электроды лососевые и арсенал плюются успевай уворачиваться.
все эти спецовки рассчитаны, тонкая быстро прогорает, потолще дольше держится. Со сварочными робами беда по ростовке уже на 2х метрового, а на деле короткая, а на спилковый жаба, обороты не те.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Сантяй пишет:

Резец не проще переточить?

Так дело в том,что я в этом не очень то и разбираюсь,резец заточил и начало как бы сыпать мелкую стружку,немного резец сел,так стало ложить длинную стружку прямо в станину.Может ещё и материал был сверху подкален.
Кстати про заточку.Однажды хожу по огороду,и слышу ,мой наждак работает,сразу не придал этому никакого значения,но вдруг вспомнил,что на наждаке стоит алмазный круг. Я бегом в гараж,а там малый сын отрезает на алмазе 5 мм стальную проволоку,ему нужно было для паука...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Aleks 00 пишет:

Сантяй пишет:

Резец не проще переточить?

Так дело в том,что я в этом не очень то и разбираюсь,резец заточил и начало как бы сыпать мелкую стружку,немного резец сел,так стало ложить длинную стружку прямо в станину.Может ещё и материал был сверху подкален.

Кстати про заточку.Однажды хожу по огороду,и слышу ,мой наждак работает,сразу не придал этому никакого значения,но вдруг вспомнил,что на наждаке стоит алмазный круг. Я бегом в гараж,а там малый сын отрезает на алмазе 5 мм стальную проволоку,ему нужно было для паука...

с этим беда. отец совсем перестал думать что делает. то лом поправляет на круге для резцов потом жалуется " что то он не точит совсем жгет только". То в фуганок доску с гвоздями загонит. "и как это я просмотрел". Ножи на 300, эти сколы на плите и наждачке не вывести и на наждаке ровно не снять. прийдется где то искать станок заточной. Лежат новые доски нет надо старье использовать а те пусть гниют. Теперь стараюсь рядом оказаться когда он приходит что то делать. Совсем же не запретишь.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

кто что думает?

посмотрел несколько видео, везде греют достатосно небольшие предметы, даже здесь максимальный нагретый болт М8

Не вижу в ней смысла . Ржавые болты - болгаркой привычнее кромсать .

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Шyриk пишет:

кто что думает?

резцы паять.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Сергей Федосов пишет:

Шyриk пишет:

кто что думает?

резцы паять.

ИМХО
Да ,но сомнительная поделка , на ТВшки наши, не так часто паять надо , лучше уж прикупить МАП газ и горелку к нему.
Ну а если паять, чтоб удобно было тогда надо станину мутить,чтоб руки свободные были , пару таких трансов по витку на вторичку и провод 100квмм.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Промах пишет:

Шyриk пишет:

кто что думает?


посмотрел несколько видео, везде греют достатосно небольшие предметы, даже здесь максимальный нагретый болт М8

Не вижу в ней смысла . Ржавые болты - болгаркой привычнее кромсать .

Это на ненужной деталюхе болгаркой. А ту же заржавевшую гайку в подвеске автомобиля отрезать болгаркой как то накладно. Да и не всегда туда можно болгаркой подлезть... И открытым огнем там можно дел наворотить, так что не рад будешь тому ремонту. Полезная вещица. Где то на Ютюбе видел подобное из трансформатора от старого телевизора.
А можно и вовсе индукционную сделать. Или у китаёз купить готовую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Шyриk пишет:

кто что думает?



посмотрел несколько видео, везде греют достатосно небольшие предметы, даже здесь максимальный нагретый болт М8

Не вижу в ней смысла . Ржавые болты - болгаркой привычнее кромсать .

Это на ненужной деталюхе болгаркой. А ту же заржавевшую гайку в подвеске автомобиля отрезать болгаркой как то накладно. Да и не всегда туда можно болгаркой подлезть... И открытым огнем там можно дел наворотить, так что не рад будешь тому ремонту. Полезная вещица. Где то на Ютюбе видел подобное из трансформатора от старого телевизора.

А можно и вовсе индукционную сделать. Или у китаёз купить готовую.

ТВЧ этож совсем другая система, а тут точечная сварка по сути, как бы гаечка к болтику в подвеске, окончательно не приварилась. Да и не стал бы я использовать отожжённые гайки да болты в трансмиссии авто .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8940
Шyриk пишет:

кто что думает?

посмотрел несколько видео, везде греют достатосно небольшие предметы, даже здесь максимальный нагретый болт М8

Делал подобное. Промышленный сварочник на 380 два кабеля по 90мм кв. Один виток . Пруток на 20 разогревает запросто. Ток по первичке не менял но автомат на 25 ампер держал. Если у кого сохранились самодельные сварочник повторить не проблемма. Одно но. Напряжение как сказано в ролике низкое а ток огромный, поэтому надо контакты соответствующие. Чтобы можно было и ржавчину проколоть и ток выдерживали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Промах пишет:

Kostomar пишет:

Промах пишет:

Шyриk пишет:

кто что думает?




посмотрел несколько видео, везде греют достатосно небольшие предметы, даже здесь максимальный нагретый болт М8

[развернуть]

Не вижу в ней смысла . Ржавые болты - болгаркой привычнее кромсать .

Это на ненужной деталюхе болгаркой. А ту же заржавевшую гайку в подвеске автомобиля отрезать болгаркой как то накладно. Да и не всегда туда можно болгаркой подлезть... И открытым огнем там можно дел наворотить, так что не рад будешь тому ремонту. Полезная вещица. Где то на Ютюбе видел подобное из трансформатора от старого телевизора.


А можно и вовсе индукционную сделать. Или у китаёз купить готовую.

ТВЧ этож совсем другая система, а тут точечная сварка по сути, как бы гаечка к болтику в подвеске, окончательно не приварилась. Да и не стал бы я использовать отожжённые гайки да болты в трансмиссии авто .

Они могут привариться только если притулить один контакт к гайке а второй к болту. Но если прикладывать оба к гайке или оба к болту, то не привариться.
Не все болты имеют закалку даже в трансмиссии. Так что отжиг им до лампочки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

закалку даже в трансмиссии. Так что отжиг им до лампочки.

Как это может быть ?
Ежель гайку греем то, что находится в натяге , и оно по пределению должно изменить геометрию , должна поменять свойства.

Как любил сказать Алексеев К.С. -" Не верю! ", что подобные нагревы без последствий обходятся , слизанве грани после нагрева - это завсегда . Мне проще например расшатать перфоратором или гайковертом, нежели пристраивать транс по месту. Ну ,а если болгарин не спасёт - тогда буду колоть .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Промах пишет:

Kostomar пишет:

закалку даже в трансмиссии. Так что отжиг им до лампочки.

Как это может быть ?

Ежель гайку греем то, что находится в натяге , и оно по пределению должно изменить геометрию , должна поменять свойства.

Как любил сказать Алексеев К.С. -" Не верю! ", что подобные нагревы без последствий обходятся , слизанве грани после нагрева - это завсегда . Мне проще например расшатать перфоратором или гайковертом, нежели пристраивать транс по месту. Ну ,а если болгарин не спасёт - тогда буду колоть .

Ну если без ума греть, то не только геометрия нарушится, а и вовсе расплавится и потечёт. Не обязательно греть до того, что будет светиться от температуры. Обычно хватает нагреть до того момента, как начнут появляться яркие точки, но сама гайка ещё не светится. И ни чего тогда геометрию не изменит. Просто гайка разширится и потом вернётся в свои первоначальные размеры. От этого чуть заметного движения, плюс высокой температуры, ржавчина "отпустит" гайку...
А грани слизываются не более чем у обычной гайки. Либо когда начинают откручивать на горячую.... Помимо того у некоторых умников гайка намертво приваривается к болту, когда они нагрев её до красна тут же начинают откручивать. Один момент и эту гайку уже ни чем не открутить.
Шарик на Тойоте откручивать.
Ни чем из инструментов туда не подлезть. Тем более болгаркой. Там даже накидкой ключ не одеть.
Пришлось греть горелкой. А там вокруг много разных помех. Типа окрашенных, либо резиновых деталей.

Хорошо что горелка была с тонким факелом. Но все же вот таким трансом было бы сподручнее....

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Kostomar пишет:

Ни чем из инструментов туда не подлезть. Тем более болгаркой. Там даже накидкой ключ не одеть.

Большой не подлезть, а 115той не на одной японке спиливал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Ни чем из инструментов туда не подлезть. Тем более болгаркой. Там даже накидкой ключ не одеть.

Большой не подлезть, а 115той не на одной японке спиливал.

Даже и пилить ненадо .
Низ шаровой открутил, палку из ступицы вытащить , и спокойно головкой свернуть.
Такой конструктив не только на япах , один фиг потом ещё съёмник надевать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17382
Промах пишет:

25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Ни чем из инструментов туда не подлезть. Тем более болгаркой. Там даже накидкой ключ не одеть.

Большой не подлезть, а 115той не на одной японке спиливал.

Даже и пилить ненадо .

Низ шаровой открутил, палку из ступицы вытащить , и спокойно головкой свернуть.

Такой конструктив не только на япах , один фиг потом ещё съёмник надевать.

Зачем такие сложности? Нагрел, открутил, Ломом уперся, пару раз по корпусу молотком стукнул и всё вывалилось... Зачем ещё гору гаек откручивать? dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3056
Шyриk пишет:

кто что думает?

имеется такая на всякий случай https://www.youtube.com/watch?v=jF7qjRLj-Fg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах