Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 617 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33320 сообщений
MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Шyриk пишет:

кто что думает?

Каждый смотрит инивидуально. dntknw
С одной стороны приспособа жизнеспособна.Если,конечно,есть ей есть много работы.
С другой стороны,если ее использовать один раз в нескольколько лет,то стоит ли?
Еще чем она подкупает,так это элементарностью ее изготовления.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Kostomar пишет:

Это на ненужной деталюхе болгаркой. А ту же заржавевшую гайку в подвеске автомобиля отрезать болгаркой как то накладно

Kostomar пишет:

А можно и вовсе индукционную сделать. Или у китаёз купить готовую.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Я как-то увидел подобный ролик и загорелся сделать контактную сварку. Подобрал на мусорке микроволновку, намотал пару витков провода 60 кв. А она не варит))) разогревать до красна прут 6 мм разогревает, но сварить 2 листика 1 ми не получается. Попадется вторая микроволновка- соединяю 2 транса последовательно и посмотрю.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Промах пишет:

25 rus пишет:

Kostomar пишет:

Ни чем из инструментов туда не подлезть. Тем более болгаркой. Там даже накидкой ключ не одеть.

[развернуть]

Большой не подлезть, а 115той не на одной японке спиливал.

Даже и пилить ненадо .


Низ шаровой открутил, палку из ступицы вытащить , и спокойно головкой свернуть.


Такой конструктив не только на япах , один фиг потом ещё съёмник надевать.

Зачем такие сложности? Нагрел, открутил, Ломом уперся, пару раз по корпусу молотком стукнул и всё вывалилось... Зачем ещё гору гаек откручивать? [изображение]

Просто нету лома ,нету и всё , как то без него обходится .И пыльников запасных нету , и у мехов которым раньше доверял подвеску - тоже нет пыльников, нету съёмников, и бесплатных шаровых , ибо пока одну меняет - на второй пыльник рвет. А в таком конструктве, гайку на пару оборотов открутить , вместо лома , под рычаг ставится домкрат, им даётся преднатяг , и так же с пары хороших постукиваний - шаровая вылетает, и только после этого машину выдомкрачиваем ( ям и подъемников нету).

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Шyриk пишет:

трансформатор я так понимаю не от микроволновки?

нашёл другой,вторичка 50 квадратов.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
santuri16 пишет:

последовательно и посмотрю.

Паралельно надо. Последовательно только напряжение увеличится.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Есть самодельный сварочный транс, где напряжение регулируется проволокой нихром. Тянет 3мм электрод.
Если сделать для нагрева гаек, можно ли его использовать и как ( доделать или переделать) ?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Andrei 42 пишет:

Есть самодельный сварочный транс, где напряжение регулируется проволокой нихром. Тянет 3мм электрод.

Если сделать для нагрева гаек, можно ли его использовать и как ( доделать или переделать) ?

Пару витков кабеля на 95 квмм намотнуть и готово.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
andrej 73 пишет:

Пару витков кабеля на 95 квмм намотнуть и готово.

А можно в честь Праздника 1 Сентября на пальцах объяснить или видео ютуба наподобие, а то я трансы не мотал. Или надо изоляцию снять и потом намотнуть, или как по порядку scratch_one-s_head

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Andrei 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Пару витков кабеля на 95 квмм намотнуть и готово.

А можно в честь Праздника 1 Сентября на пальцах объяснить или видео ютуба наподобие, а то я трансы не мотал. Или надо изоляцию снять и потом намотнуть, или как по порядку [изображение]

Можно. Но нужно фото донора, причем без одежды, но фото щильды тоже надо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Промах пишет:

Andrei 42 пишет:

andrej 73 пишет:

Пару витков кабеля на 95 квмм намотнуть и готово.

А можно в честь Праздника 1 Сентября на пальцах объяснить или видео ютуба наподобие, а то я трансы не мотал. Или надо изоляцию снять и потом намотнуть, или как по порядку [изображение]

Можно. Но нужно фото донора, причем без одежды, но фото щильды тоже надо.

Шильдика думаю нет раз транс самодельный ну тогда хотя бы фото транса.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Промах пишет:

Можно. Но нужно фото донора, причем без одежды, но фото щильды тоже надо.

andrej 73 пишет:

Шильдика думаю нет раз транс самодельный ну тогда хотя бы фото транса.

Фото немного погодя, пока не там. Спасибо за отзыв, попозже вернёмся к этому вопросу hi

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
santuri16 пишет:

Я как-то увидел подобный ролик и загорелся сделать контактную сварку. Подобрал на мусорке микроволновку, намотал пару витков провода 60 кв. А она не варит))) разогревать до красна прут 6 мм разогревает, но сварить 2 листика 1 ми не получается. Попадется вторая микроволновка- соединяю 2 транса последовательно и посмотрю.

Два транса в паралель от советской мик.волновки намотаны 120 квадрат делал себе,всё работало,даже резцы паял.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

Халява.https://m.avito.ru/serpuhov/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1807...

Не поспорить,. Только это слишком далеко от Жмеринки .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869
Шyриk пишет:

andrej 73 пишет:

Халява.https://m.avito.ru/serpuhov/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1807...

подстава. пользователь за
реган 2 дня назад.

Ну это не показатель. Появилась необходимость ,зарегистрировался. Ухи развешивать не след. Но если кто рядом может попробует. Мне пересылка встанет в две цены.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
andrej 73 пишет:

Халява.https://m.avito.ru/serpuhov/remont_i_stroitelstvo/sverlilnyy_stanok_1807...

Хочу в Серпухов!
Психану и зимой поеду... сколько лет собираюсь....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
25 rus пишет:

А я в Николаев хочу. Но летом.

В Уссурийск я бы то же поехал, а оттуда в Арсеньев, его вообще не помню...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

мой пескоструй

Ну молодца. Хотел покритиковать защиту рук, но сразу разглядел , модель какой то жутко знакомой машинки, маде ин СССР.
Вибратор - прям откровение, я честно думал над подобным, но , думалось, что можно вывести трубку , ещё одну , подпора . Вывести её сантимов на 15 выше дна...
Но так как , нонче мы паяем эти самые пластмассовые трубы, и все мысли только об этом, то сварку и болгарку отложил.
Но , прикупил на компрессор СО-7Б клапан обратный и сгоны , но не на 25, а на дюйм . Думал успею вварить, аннет... дудки... Успел только убраться , в хате ,и то , с женой на пару убирались.

Спасибо за позитив, ну и за напор !
Я чего то сдаю, всё как то другим занят.... сварки,болгарки и др. ремонты ....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Ну молодца

[изображение]

собрал я его за несколько часов, а вот "доводил" сам видел.

запчасти почти все бе/у от кранов до шлангов.

Б.у. нет, но чую тыщ на 5 , остатков кранов и фитингов будет.

И наверное, я тож пневму разведу пластиком, понравилось . Сегодня с другом , допаял воду г.и х., заодно опрессовал малый контур отопления и котел - всё круть, не потекло ......
Ещё немножко и можно вызывать инспектора газовой службы , и т.д. по команде.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

мой пескоструй

good За вибратор спасибо,а то я замучился бегать и стучать молотком. laugh
Недельку назад тоже переделал свой пескоструй.
Наконечники использую полиэтиленовые,но у меня компрессор держит только 4 атм. С таким давлением производительность не очень,но всё равно быстрее и эффективнее болгарки.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Шyриk пишет:

мой пескоструй

good На вибраторе песка подшипниковый гул, надо поменять, ты же всё равно, как я понял никогда не отдыхаешь, не спишь, не жрешь...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

super а камбез от краски не спосет! В магазинах там плотней и из нутри дышит! А этим прикоснись и петно останется везде! Такие дают комбезы и х халаты когда делегация приезжает на обьекты с небольшой пульностью ! И типа не испачкаться!а пескоструй класный!

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1806
Шyриk пишет:

мой пескоструй

good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Шyриk пишет:

на следующей неделе нужно будет крепить П образный профиль к потолку, высота лколо 3м.

т.к. буду работать один, надо сделать телескопическую стойку что бы держать втрой конец.

кто нибудь делал что то подобное?

поиск выдает только подъемники для г/картона

а зачем телескопический?делается длина чуть больше чем высота потолка и просто подбиваешь в упор.если сделать из тонкой рейки-будет как подпружиненный упор.рейка на трех метрах достаточно гибкая и упругая.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

на следующей неделе нужно будет крепить П образный профиль к потолку, высота лколо 3м.

т.к. буду работать один, надо сделать телескопическую стойку что бы держать втрой конец.

кто нибудь делал что то подобное?

поиск выдает только подъемники для г/картона

А зачем его держать? Начинаешь с середины.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вовий пишет:

Начинаешь с середины.

То перехлёст то недолёт

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Stebium1 пишет:

Вовий пишет:

Начинаешь с середины.

То перехлёст то недолёт

Это как?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8869

Сайдинг подшивал на карниз , просто на верёвке один край поднимал а второй край уже по лестнице поднимал. Получается есть свобода перемещения до определенных пределов. Верёвку пускал через блочек который просто на проволоку с стропилам привязывал. Но там 5,5 метра было и ширина 0.3. профиль можно просто через согнутый в колечко и вбитый гвоздик .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Шyриk пишет:

колупатор пишет:

делается длина чуть больше чем высота потолка и просто подбиваешь в упор.

мне нужно что бы не становилось в "распор", а была возможность "подвигать", завести края например

Вовий пишет:

А зачем его держать? Начинаешь с середины.

Володя с кровельным железом так нельзя, получится горб или волна.

его надо "вести" с начала.

Ничего не получится. Уровень в помощь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах