Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 614 из 1111

Перейти к полной версии/Вернуться
33314 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

я так скажу, для каждой работы нужна своя, нафиг 200ю если есть 125, у меня чаще 150я с отрезным, на 112й зачистной. Но иногда нужно и побольше или толщина или подлезть неудобно и тут выручает огромный диск, но эт действительно шайтан машина, но пилю на себя и в сторону и если чего улетает куда нить в бок. Хотя как то бывает забываешь, что маленькая тож может наворотить делов, так себе пальчики пару раз подрезал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

не ну тут уж и я не удержусь-какая вибрация на десятке. ее и на тройке уже нету если на рейки по длине реза положить, или вы тот лист на весу. вертикально резали?

На рейках, вибрировало, а лист или диск бил хз. С 6ти килограмовой хренью не очень разберёшся, просто очущаеш вибрацию и всё. Попытки её убрать подкладками, счёсыванием диска об правилку результатов не давали.
Кстати, а может об правилку и счесал много huh об этом как то не подумал, правил то несколько раз.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

диск бил

или подшипники. или угол реза неудачный. чем тяжелее болгарка(не убитая) тем меньше вероятность чтоб она вибрировала

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

или подшипники. или угол реза неудачный

Ну угол реза маловероятно, ибо перпендикуляр, а подшипник хз что там китайцы ставят. Болгарка вспомогательная и редко используемая, так что дешёвка.
А вот на счёт вибраций и веса я с Вами, Владимир, не согласен. Большая болгарка имеет меньше обороты и больше плечо диска, так что все косяки лезут сильнее.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Владимир Вл пишет:

Stebium1 пишет:

диск бил

или подшипники. или угол реза неудачный. чем тяжелее болгарка(не убитая) тем меньше вероятность чтоб она вибрировала

От оператора зависит 95% успеха...Примеров очень много.Приводит не буду.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Евгений . . . 42 пишет:

И потом спина заклинила..

Я учился на радиомеханика,правда не работал по профессии ни дня.Но скажу вот что,для спины,это похуже сельскохозяйственных работ. Спина любит разнообразную работу и не любит безделия.

Вовий пишет:

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники...

Вот и я того же мнения,но спорить нет смысла.Как то пришлось мне отдалживать кусок оцинкованной жести и мой брат,начал резать 125 болгаркой. Короче,диска не хватило отрезать,пришлось дорезать ножницами.А 230 можно вагон нарезать одним диском.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Aleks 00 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

И потом спина заклинила..

Я учился на радиомеханика,правда не работал по профессии ни дня.Но скажу вот что,для спины,это похуже сельскохозяйственных работ. Спина любит разнообразную работу и не любит безделия.

Вовий пишет:

Ох уж эти сказочки. Ох уж эти сказочники...

Вот и я того же мнения,но спорить нет смысла.Как то пришлось мне отдалживать кусок оцинкованной жести и мой брат,начал резать 125 болгаркой. Короче,диска не хватило отрезать,пришлось дорезать ножницами.А 230 можно вагон нарезать одним диском.

Жесть сильно жрёт диски, потому что "играет" сильно. Вне зависимости от диаметра диска. Для жести хорошо использовать крепкие диски, которые слабо крошатся. Такие диски при резке толстого металла обычно плохо его режут, сильно нагревают и больше проплавляют его, чем режут. На подобии дисков "Картон". Вот ими жесть хорошо резать, на долго хватает. А толстый металл ими резать, так убиться об стену проще... bang

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Резал как то оцинковку 0,8 мм, луги хватило на 14-15 м , метабо проехал около 40.
Причем второй диск луги проехал больше ,ну метров на 5 точно , наверно я наблатыкался , и во время реза, кожух болгарки ограничивал заглубление.
На той неделе резал 1мм нержу , так диска обычного на 3 метра не хватило , а метаба столько же отрезал, и судя по износу - ещё раз 5 по столько сможет. цена = качество.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

Резал как то оцинковку 0,8 мм, луги хватило на 14-15 м , метабо проехал около 40.
Причем второй диск луги проехал больше ,ну метров на 5 точно , наверно я наблатыкался , и во время реза, кожух болгарки ограничивал заглубление.

shok а зачем так глубоко диск засаживать?положить рез на доску и по ней пилить.и железка перестанет вибрировать и доска не даст глубоко опускать диск.а так самая короткая жизнь у диска за мою практику-резка покрышек с металлокордом-230мм круга хватает на 10-15 см.далее следует резка сетки рабицы(тут правда не я резал а наблюдал со стороны как людям лень было работать кусачками так решили болгаркой-на рулон не хватило диска на 230ммаварийные случаи при закусе диска (оторванный кусок,вырванная ступица)не считаю браком диска-косяк резчика.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

а зачем так глубоко диск засаживать?положить рез на доску и по ней пилить.

Ничё не засаживал, как мог так и резал . Палка бесполезна при резке как вдоль , так и поперек ребер жёсткости , я сэндвич панели кромсал вдоль и поперек .

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

так и поперек ребер жёсткости , я сэндвич панели кромсал вдоль и поперек .

ну сэндвичи я тоже резал поперек с обеих сторон- 230мм 2 круга луги ушло на нарезку 30 метровых панелей.резка только поперек,болгарка де волт.и скажу что не нужно там диск топить до кожуха.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

так и поперек ребер жёсткости , я сэндвич панели кромсал вдоль и поперек .

ну сэндвичи я тоже резал поперек с обеих сторон- 230мм 2 круга луги ушло на нарезку 30 метровых панелей.резка только поперек,болгарка де волт.и скажу что не нужно там диск топить до кожуха.

Я тоже скажу, что на производстве их ленточной пилой пилякают.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

Я тоже скажу, что на производстве их ленточной пилой пилякают.

у нас на стройке их пилили болгарками.https://www.rosenergoatom.ru/upload/iblock/256/256d601ec37d740df38bbb401...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Я тоже скажу, что на производстве их ленточной пилой пилякают.

у нас на стройке их пилили болгарками.https://www.rosenergoatom.ru/upload/iblock/256/256d601ec37d740df38bbb401...

Ообщался с инженером подобного производства - панели делают в размер по проекту и точка. Могут сделать любой длины и определенной толщины, но опять же - нужно четкте техзадание.
По факту пилят , только проемы. Но некоторые лепят из отбраковки, либо в связи с проё... ом во время начальноо проектрования - ПРОМАХали всё и вся, и пытались скрыть эти косяки.
Холодильники (камеры), те вообще собираются на силикон и замки.
Ну, и холодильные логистичиские центра тож монтажили, хоть и не стройку а электрику - ну и как всегда, как у всех - жёсткий технадзор и постоянный контроль со стороны кредиторов. Блюли ТБ, имели ксивы, и даже однажды видел, как сэндвич пенопластовый, пилили троссовой пилой.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Промах пишет:

колупатор пишет:

Промах пишет:

Я тоже скажу, что на производстве их ленточной пилой пилякают.

у нас на стройке их пилили болгарками.https://www.rosenergoatom.ru/upload/iblock/256/256d601ec37d740df38bbb401...

Ообщался с инженером подобного производства - панели делают в размер по проекту и точка. Могут сделать любой длины и определенной толщины, но опять же - нужно четкте техзадание.

По факту пилят , только проемы. Но некоторые лепят из отбраковки, либо в связи с проё... ом во время начальноо проектрования - ПРОМАХали всё и вся, и пытались скрыть эти косяки.

Холодильники (камеры), те вообще собираются на силикон и замки.

Ну, и холодильные логистичиские центра тож монтажили, хоть и не стройку а электрику - ну и как всегда, как у всех - жёсткий технадзор и постоянный контроль со стороны кредиторов. Блюли ТБ, имели ксивы, и даже однажды видел, как сэндвич пенопластовый, пилили троссовой пилой.

Давно используем сендвич-панели на основе минеральной ваты для обшивки стен и кровли котельных. Завод режет от 0.5 до 12 метров. Мы у себя режем только лобзиками с обеих сторон (Проемы под окна, вентиляторы и т.д.)

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7398
Промах пишет:

Ообщался с инженером подобного производства - панели делают в размер по проекту и точка. Могут сделать любой длины и определенной толщины, но опять же - нужно четкте техзадание.

это да-привозят конструктор лего-каждая панель имеет свой номер и место в общей стене.но при таком масштабном строительстве-без брака никуда.то панель уронят,то уже на готовой стене пробили экскаватором-нужна замена-пока строили 1 и 2 дополняли деталями с 3го.а третий и делать нечем,новые заказали-да привезли не той ширины-вместо 1,2 привезли 1 м-таскали их таскали по территории из угла в угол потом они в отходы пошли-помятые расслоеные. на подстанции какой то умник приказал установить козырек над кабельным вводом.а там нет вообще ничего силового каркасного-естественно козырек прилепили прямо к сендвичу хоть и на сквозь но зимой на козырек снегу навалило и вывернуло всю панель-опять замена и снятие остальных козырьков(их даже в проекте не было)

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

Промах пишет:

Ообщался с инженером подобного производства - панели делают в размер по проекту и точка. Могут сделать любой длины и определенной толщины, но опять же - нужно четкте техзадание.

это да-привозят конструктор лего-каждая панель имеет свой номер и место в общей стене.но при таком масштабном строительстве-без брака никуда.то панель уронят,то уже на готовой стене пробили экскаватором-нужна замена-пока строили 1 и 2 дополняли деталями с 3го.а третий и делать нечем,новые заказали-да привезли не той ширины-вместо 1,2 привезли 1 м-таскали их таскали по территории из угла в угол потом они в отходы пошли-помятые расслоеные. на подстанции какой то умник приказал установить козырек над кабельным вводом.а там нет вообще ничего силового каркасного-естественно козырек прилепили прямо к сендвичу хоть и на сквозь но зимой на козырек снегу навалило и вывернуло всю панель-опять замена и снятие остальных козырьков(их даже в проекте не было)

Гы-гы.
Косорезиво , кудаж без этого .
Зато ,работа всегда есть. И иногда незадорого панели, что не в размер .

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Промах пишет:

Зато ,работа всегда есть. И иногда незадорого панели, что не в размер .

Ну должно же быть хоть что то положительное в данных косяках. yes3
Аналогичная ситуация.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8868

давно не обсуждали.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
andrej 73 пишет:

давно не обсуждали.

Истину глаголит отрок! super
Вот бы ещё без мата, чтоб детям можно было показать... laugh
Ещё полезное.... Немного о другом, но о том же.

Я режу и в шертах и в футболке... Да ну его в болото, резать в жару +40°С в сварочной робе. Бить запеченным заживо не прикольно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Промах пишет:

Рельсы мы не пилим , но даже с трубами ф300 и стенкой 12 мм -125е справляются не хуже 230х .Тем паче ,что юзаю 1мм диски, и так же имеется несколько ушм типо каждая со своим диском . Единственное для чего хороша большая - болванки для токарника пилякать,ибо 125тка не может отрезать кругляк ф90 ,и даже 70.

Насчёт безопасности, 230-я болгарка гораздо предсказуемый и спокойней 115-125.
Тот-же разлёт диска или его заклинивание - на большой болгарке проходит легче.
Ну, а про "125е справляются не хуже 230х" - это вообще ерунда.
При желании можно и зубилом конечно... Вы просто мощность сопоставьте - 800Вт и 2400Вт. Этож не просто цифры, это значит, что большая болгарка сделает работу в три раза быстрей, и человек при этом утомиться в три раза меньше.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Kostomar пишет:

Я режу и в шертах и в футболке... Да ну его в болото, резать в жару +40°С в сварочной робе. Бить запеченным заживо не прикольно.

Я тоже иногда, но и быть в щербинку ит окалины - тоже не прикольно.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
TDL39 пишет:

al274 пишет:

Насчёт

Лёха,где пропадаешь? [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2019 в 9:18:48
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уборка однако. Хотя рассказать есть, что один только адаптер-жоповозку к мотоблоку в мае за неделю три раза делал по новой huh

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
al274 пишет:

Промах пишет:

Рельсы мы не пилим , но даже с трубами ф300 и стенкой 12 мм -125е справляются не хуже 230х .Тем паче ,что юзаю 1мм диски, и так же имеется несколько ушм типо каждая со своим диском . Единственное для чего хороша большая - болванки для токарника пилякать,ибо 125тка не может отрезать кругляк ф90 ,и даже 70.

Насчёт безопасности, 230-я болгарка гораздо предсказуемый и спокойней 115-125.

Тот-же разлёт диска или его заклинивание - на большой болгарке проходит легче.

Ну, а про "125е справляются не хуже 230х" - это вообще ерунда.

При желании можно и зубилом конечно... Вы просто мощность сопоставьте - 800Вт и 2400Вт. Этож не просто цифры, это значит, что большая болгарка сделает работу в три раза быстрей, и человек при этом утомиться в три раза меньше.

Утомиться !?
Одно дело стоять на торцовке , а другое дело с ней вприсядку ,через полосу препятствий ....
Пилить пластину 20 мм длиной около полуметра это 2-3 диска луги . Это буду резать 1100 вт 125й , диском 1мм. Если тоньше 10мм - буду резать 0,8мм диском, если менее 8 мм - то плазморезом. Можем сравнить ,кто отпилит ровнее ,быстрее ,и при этом меньше устанет . Херасдва 230я выиграет в производительности ,в расходе дисков, чистоты вокруг ( ибо пыли немеряно), плюсом скорость и толщина реза ,автоматом увеличивает радиус разброса этой пыли .ну ,а если учитывать наличие плазмы ,и то что , 125й я могу с любой руки резать, одной рукой держать , боком, за спиной , можно там где собака не
совала ,и если закусит - то диск просто провернёт возле гайки . 230я ,при закусывании , если не отпустил( епьрст- там ещё и фиксатор есть, который по усталости ( яж не шварцнегр, тож фиксировал -вкл) включаешь ) крючок секунд так 5 - то есть большой шанс спалить УШМ .вдобавок ,многие кто ремонтит оборудку, и разбирал редуктора после "закусываний" ,когда диск заканчивается - знают, что иногда зубы на ведомой ломает, осколки живут в редукторе и ждут своего часа .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22236
Промах пишет:

Пилить пластину 20 мм длиной около полуметра это 2-3 диска луги

Ну если у Вас такой расход,то спорить не о чём...

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Пилить пластину 20 мм длиной около полуметра это 2-3 диска луги

Ну если у Вас такой расход,то спорить не о чём...

А сколько Вы думаете 125-х дисков уйдёт? На большой болгарке и диск В РАЗЫ больше сделает, чем на малой.
Да он дольше перезаряжать диски будет на малой болгарке чем я буду пилить большой.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Утомиться !?

тавайте сделаем видеоэксперимент. Пилим рессору 10мм толшиной и длиной 500мм.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Утомиться !?

тавайте сделаем видеоэксперимент. Пилим рессору 10мм толшиной и длиной 500мм.

Лично я для себя этот эксперимент уже проделал давно - результат - малую болгарку я возьму в руки только для каких-то мелких, неудобных и особоточных операций.
Всё остальное только большой.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Промах пишет:

Утомиться !?

тавайте сделаем видеоэксперимент. Пилим рессору 10мм толшиной и длиной 500мм.

Нет рессоры, сдал я её , есть 10мм ножи от грейдера,которые я регулярно режу . 1н 1мм диск на 4-5резров , ширина вроде 20см.

al274 пишет:

Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Пилить пластину 20 мм длиной около полуметра это 2-3 диска луги

Ну если у Вас такой расход,то спорить не о чём...

А сколько Вы думаете 125-х дисков уйдёт? На большой болгарке и диск В РАЗЫ больше сделает, чем на малой.

Да он дольше перезаряжать диски будет на малой болгарке чем я буду пилить большой.

Ну и , пусть 20 сек. Диск сменить .

В общем - каждому своё.
Лучше 2 по 125 чем одна на 230.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

lol а ещё ,а ещё можно растегнуть ширинку и померить у кого толще и длинее
без обид lol laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах