Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 612 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
nikola1957 пишет:

Молотит нормально.

Файлы: 

Вот оно как, теперь понятно.Спасибо.
Честно говоря, я думал про что-то более мощное, чтоб прям закидывать кабачки-переростки целиком.
Вот такая штука завалялась, даже не знаю от чего она. Можно замутить измельчитель.
PS. хоть и не совсем в тему. Этож приспособление smile3

Вложение
img20190809133555-1664x832.jpg
img20190809133608-1664x832.jpg
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Констан пишет:

nikola1957 пишет:

Молотит нормально.

Файлы: 

Вот оно как, теперь понятно.Спасибо.

Честно говоря, я думал про что-то более мощное, чтоб прям закидывать кабачки-переростки целиком.

Вот такая штука завалялась, даже не знаю от чего она. Можно замутить измельчитель.

PS. хоть и не совсем в тему. Этож приспособление [изображение]

Зачем усложнять жизнь У меня мощное от ЗиДа работает . Кабачек искромсать не проблема. Дело в том что птица середку выберет и все. Я пошел по этому пути.10 минут ведро Три раза приходится выгружать. А пролетной не получается Обороты маловаты

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
Констан пишет:

Вот оно как, теперь понятно.Спасибо.
Честно говоря, я думал про что-то более мощное, чтоб прям закидывать кабачки-переростки целиком.
Вот такая штука завалялась, даже не знаю от чего она. Можно замутить измельчитель.
PS. хоть и не совсем в тему. Этож приспособление

Все зависит от объемов. Живности достаточно 2х ведер изьмельченной массы. Все бытовые отходы крошу.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
nikola1957 пишет:

Все зависит от объемов. Живности

Вот именно, сейчас кормить почти некого, вот пока и не заморачиваюсь. Кстати кишки от такой же маслобойки у меня в гараже на стене висят.

Вложение
img20190811131600.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Констан пишет:

даже не знаю от чего она

от ручной сечкорезки

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
igor1989 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

https://yadi.sk/i/SvHwKsVvWHXJww Что с кнопкой случилось ? Нажимаешь как то рывками включается, а то и схватит и нормально работает,.

Могут и щётки подвисать, а то и кабель нарушен.

здесь все нормально.

andrej 73 пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

https://yadi.sk/i/SvHwKsVvWHXJww Что с кнопкой случилось ? Нажимаешь как то рывками включается, а то и схватит и нормально работает,.

У меня на ручной циркуляре в выключатель пыль древесная попадала. Каким образом непонятно. Разбирал по два раза в день. Потом силиконом все промазал перестало.

А тут пипец , Нафиг такую кнопку изобрели. Даже словами не описать устройства. Надо было сфотать. Контакты отверткой регулируются.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Владимир Вл пишет:

Констан пишет:

даже не знаю от чего она

от ручной сечкорезки

Погуглил, что за зверь - аццкая машина! Никогда не видел.
Деталь была совершенно новая, лежит уже много лет, поржавела малость.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713

вот мне бы щас такую детальку,для измельчения травы.Если не нужна то прикупил бы.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

курилки я так понимаю нету у нас так сюда кину своё приспособление так сказать

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Констан пишет:

Погуглил, что за зверь - аццкая машина! Никогда не видел.

это измельчитель початков кукурузы,устанавливался на промышленных зернодробилках.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
TUGARIN пишет:

курилки я так понимаю нету у нас так сюда кину своё приспособление так сказать

https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-338012

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

желтое что это? Конденсатор?
Питание подавал с той стороны где и эта желтая - кнопка значит впорядке.
И вообще - в сеть втыкаяю - нажимаю кнопку, блокирую во вкл. положении - болгарка лежит и временами пытается запустится , крутанется маленько и отключается и так переодически, с заблокированной вкл. кнопкой , с моей стороны не какого воздействия на неё.......... что с ней?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

что с ней?

в первую очередь смотреть щетки. потом. провод в раене выхода из болгарки и возле вилки на предмет излома, если есть тестер то виключатель можно прозвонить вынув шнур из розетки в положении включено...или контролькой...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Вячеслав Жуков пишет:

желтое что это?

Оно обычно тёплое и мягкое.
А для сказать что за прибор, сфотографируйте маркировку.
Конденсатор таких фортелей точно не выкинет.
А вот плавный старт если он есть легко.
Вчера у самого на 230ой сгорел.
Перегрел её.
PS Кондёр будет иметь два выхода, плавный пуск 3-4

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Жуков пишет:

желтое что это? Конденсатор?

yes3 его можно и снять совсем для пробы.

Вячеслав Жуков пишет:

И вообще - в сеть втыкаяю - нажимаю кнопку, блокирую во вкл. положении - болгарка лежит и временами пытается запустится , крутанется маленько и отключается и так переодически, с заблокированной вкл. кнопкой , с моей стороны не какого воздействия на неё.......... что с ней?

возможно помирает,возможно где то нарушение контакта.первое-смотреть щетки.есть такие щетки у которых индикатор износа-когда доходит до этого индикатора то пружинка внутри щетки отжимает щетку от коллектора и болгарка начинает выеживаться.но иногда горе умельцы(таджики на стройке) поджимают щетку силовым способом и тогда ластиковый упорчик стирается и потом в ход идет стальная пружина предохранителя-тогда уже однозначная смерть коллектора приходит.сколько у нас на стройке поубивали так инструмента-ужас.но некоторые удалось оживить,из двух одну собрать,из трёх две получалось собрать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
Вячеслав Жуков пишет:

что это? Конденсатор?

Если он не проходной, выкинь его н"&#^й
Это типа фильтр от помех, без него не выдадут сертификат и не разрешат продавать изделие. Толку от него никакого.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Толку от него никакого.

laugh В старых ч/б телевизорах ,их называли апендикс .Когда сгорал,выбивало предохранители и его просто откусывали ,даже не вынимая .
Из-за него,проблем не должно быть.

колупатор пишет:

поджимают щетку силовым способом и тогда ластиковый упорчик стирается и потом в ход идет стальная пружина предохранителя-тогда уже однозначная смерть коллектора приходит.сколько у нас на стройке поубивали так инструмента-ужас.но некоторые удалось оживить,из двух одну собрать,из трёх две получалось собрать.

Ну а зачем поджимать,если можно пружинку просто выбросить? У меня без пружинок отработала ещё не мало. Но проблема в том,что после износа щёток,их тупая замена,не приводит к долгой работе,НУЖНА проточка коллектора ,после которой,инструмент работает как новый и не ест щётки. Сам коллектор,изнашивается очень своеобразно,как бы овалом. Недавно мой отец говорит,что его макита искрит и замена щёток не помогает,проточил я ему коллектор и мотор ожил.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Aleks 00 пишет:

Ну а зачем поджимать,если можно пружинку просто выбросить?

а это узбекам скажи.они спецы во всем.приносят трамбовку в ремонт-нэ заводится,шнюрок немаа.все делаем,заводим-работает.отвожу им на участок.только приезжаю от них-через пять минут несут ее на руках-нэ заводится,шнюрок поломалься.как?как можно за пять минут сломать?делам снова при них,сами заводим-заводится с пол оборота-даже не надо на всю дергать.так заведенный и пришлось везти-на сл.день то же самое.один раз на дороге-подвозил щебень-они подсыпали проломы в бетонке и трамбовали-подготовка под заливку.полчаса её бедную дергали-не заводится.прораб тоже принимал участие в запуске-с таким же успехом.все сидят уставшие а она мертвая.прораб меня просит-завэды.ну подошел-заслонка нормально,питание включено-дернул легонько на полшнура-она стоит и тарахтит.такого смеха я давно не слышал-как они ржали над собой и над прорабом.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
Вячеслав Жуков пишет:

[изображение]

спасибо за подсказки.

щетки смртрел- нормальные.У меня эта болгарка и 10 кругов не сточила. Вот запнулась на кирпичах(пилил)

Желтая хрень параллельно запитано - я так понял откусить её на х*й.
А вот плавный пуск в низу картинки? К нему подходит три или четыре провода. И как её лечить?

А чтоб без плавного пуска проверить - как ?- один провод на одну щётку другой на другую?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вячеслав Жуков пишет:

А чтоб без плавного пуска проверить - как ?

один к красному другой к синему, тем что выыходят с выключателя

РОССИЯ
: Магнитогорск
09.07.2014 - 11:04
: 1331
evgen.nik. пишет:

Констан пишет:

Погуглил, что за зверь - аццкая машина! Никогда не видел.

это измельчитель початков кукурузы,устанавливался на промышленных зернодробилках.

с вот такой КДУ 2,01" Украинка"

Вложение
p20190813094257.jpg
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Zhekaz B пишет:

наши Русские вообще до такого додуматься не могли

Зато додумались такие расценки сделать,прям как депутаты.Создают законы,что бы их можно было трактовать двояко или с лазейками.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Aleks 00 пишет:

Зато додумались такие расценки сделать

good

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Жуков пишет:

А чтоб без плавного пуска проверить - как ?- один провод на одну щётку другой на другую?

там не так идет подключение электродвигателя.питание идет на одну обмотку-потом с этой обмотки идет на щетку,со щетки на коллектор-с коллектора на вторую щетку и с неё на вторую обмотку-со второй обмотки выход в сеть.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

https://yadi.sk/i/rtlH_q6bIfXhuQ

Без этой хни работает. и что её менять или ампутировать? 230болгарка.

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Вячеслав Жуков пишет:

https://yadi.sk/i/rtlH_q6bIfXhuQ

Без этой хни работает. и что её менять или ампутировать? 230болгарка.

ну так и работай без нее.это наверно плавный пуск-у кондера всего два провода и подключены к обоим концам мотора.а у вашего что то другое.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
колупатор пишет:

Вячеслав Жуков пишет:

https://yadi.sk/i/rtlH_q6bIfXhuQ

Без этой хни работает. и что её менять или ампутировать? 230болгарка.

ну так и работай без нее.это наверно плавный пуск-у кондера всего два провода и подключены к обоим концам мотора.а у вашего что то другое.

Да, это плавный пуск. У знакомого без него зубья в редукторе сломало, так что х.з.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Констан пишет:

Да, это плавный пуск. У знакомого без него зубья в редукторе сломало, так что х.з.

Хорошее наблюдение,но неправильный вывод. Как узнали,что зубья слетели по причине отсутствия плавного пуска???
В моей болгарке от рождения не было этого плавного пуска и все зубья на месте. И ещё,этот плавный пуск,сделан для лохов. Зачем его делать таким медленным,нужно стоять и ждать,пока раскочагарится болгарка. В одном инструменте,я менял кондёр,отвечающий за время разгона.Для плавного пуска,достаточно полсекунды ,а то и меньше,но как убедить покупателя,что он есть в наличии. laugh

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7397
Констан пишет:

У знакомого без него зубья в редукторе сломало, так что х.з.

сколько пользовался 230-тыми макитами без плавного пуска-ни у одной не было проблем с редукторами.и из под узбеков на стройке восстановил не один десяток(макиты боши де вольты)-тоже редукторные пары на всех целые-бывало даже подшипников уже нет на роторе или валу шпенделя-а пара шестерен нормальная.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Aleks 00 пишет:

Хорошее наблюдение,но неправильный вывод. Как узнали,что зубья слетели по причине отсутствия плавного пуска???
В моей болгарке от рождения не было этого плавного пуска и все зубья на месте.

Они потому и целые, что с рорждения расчитаны на резкий старт.
Уже многие погорели на том, что пытались выкинуть плавный пуск, а потом ещё и редуктор ремонтировали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах