Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 589 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Дело в том,что есть такие вещи,как пропадание электричества,или вынул станок с розетки ,а кто то включил рубильник. Воткнул вилку в розетку,а станок запустился.Я считаю,что это недопустимо. Недавно я ремонтировал другу настольный заводской д/обрабатывающий станок.Включение в нём сделано через магнитный пускатель.Зачем,это же усложнение схемы и мощность всего 900 вт?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Aleks 00 пишет:

есть такие вещи,как пропадание электричества

по такой причине у меня на фуговочном мотор сгорел, свет вырубили , станок стал и я ушел в дом, кнопку не нажав, через какое то время свет дали смотрю лампочки как то тускло горят, пока сообразил они загорелись ярко, тогда до меня дошло, я к станку - мотор горячий и воняет

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Владимир Вл пишет:

свет вырубили , станок стал и я ушел в дом, кнопку не нажав,

А стоял бы магнитный пускатель мотор бы остался жив.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Aleks 00 пишет:

Я считаю,что на каждом станке ,должны стоять магнитные пускатели.

good super

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Ну сверлилка и токарник - это не фуговка и щиркулярка, чтоб даже на 10 сек без присмотра оставлять .
В общем - я уверен в себе , в автомате , в пускателях которые стоят на весь гараж ( один на свет . второй на силу). Единственное в чём не уверен - так это в тепловой защите , потому как был движка на резьбонарезном , так вот ему хватило 30 сек, чтоб напрочь выжечь всю обмотку , при том что токовая отсечка на теплушке стояла на 1,2-1,6А , а раньше сработал всё тот же 3ф автомат ( ИЕК), который ажно на 6А. И нонче ставлю, что придётся , а если свет выключили - то иду и обрубаю ввод на гараж.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Ovosh12 пишет:
РомАн45 пишет:

а свою практику неоднократно видел, как "перекрывшей " от влаги пусковой кнопки, или от проеденной мышами изоляции на проводах внезапно запускались и навозные транспортеры, и нории, и станки в мастерских.

а сколько в этой практике было правильных схем? ну не поверю что все собрано грамотно и правильно, везде у нас экономия, или собственная лень, или тупо не дает начальство и приходится лепить из того что есть, или, или, тоже насмотрелся.

На пример 211 пускатель и модификации на этой же основе. Включаются сами от попадания влаги между низом пускателя и стенкой щита на которую он установлен.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

А что это такое scratch_one-s_head ? Просветите

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

А что это такое [изображение] ? Просветите

Если у мастера, нет этого наборчика, то он не мастер laugh good

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Cергей 36 RUS пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

Если у мастера, нет этого наборчика, то он не мастер [изображение][изображение]

Не,ну круто конечно, но так то любой сможет.
Мастер , может и болгаркой , и обойму разбить не повредив посадочного места. У мозг включить, приваривают к подшипнику 2-3 шпильки, особенно если раз в 2 года надо.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Шyриk пишет:

Промах пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Если у мастера, нет этого наборчика, то он не мастер [изображение][изображение]

Не,ну круто конечно, но так то любой сможет.


Мастер , может и болгаркой , и обойму разбить не повредив посадочного места. У мозг включить, приваривают к подшипнику 2-3 шпильки, особенно если раз в 2 года надо.

я щас с тормозами на тракторе парюсь, снимал уже ось раз 7, если каждый раз подшипник покупать разоришься, плюс последний раз сбивал забил резьбу на гайке.

И вообще заметил - если вещь нужна хоть раз, она и потом еще не раз понадобится.

Авиалайнер потерпел катастрофу над морем. Спаслись лишь пилот, штурман и стюардесса, которых вынесло на небольшой островок.

Через месяц штурман сказал: "Хватит разврата!" И застрелил стюардессу.

Еще через неделю пилот сказал: "Хватит разврата!" И закопал стюардессу

А еще через три дня штурман с пилотом сказали: "Хватит разврата!" И выкопали стюардессу.

7 раз отметь, один подшипник выкинь, второй проточи чтоб спокойно лез,построй экскаватор и хоть 500 раз стюардессу выкапывай . super

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

Чел правильно режет - искрами на себя!

Я часто смотрю его видеоролики. Он не только болгаркой правильно работает.но и головой. good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Шyриk пишет:

И вообще заметил - если вещь нужна хоть раз, она и потом еще не раз понадобится.

так можно же на только такие подшипники снимать. Все что влезет между шпильками то и снимай. более универсальный сьемник.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

А что это такое [изображение] ? Просветите

И сколько эта хрень стоит?

россия
: волоколамск
05.05.2017 - 00:31
: 449
Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

У меня такой лет 15 наверно работает . На прессе с этими зажимами тоже очень хорошо помогает .Отдельно ещё докупал и маленькие и большие зажимы .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
игорь-76 пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

И сколько эта хрень стоит?

Если лавандосы девать некуда ,можно взять для понтов,а так я такие бабки ,пустил бы на что нибудь более полезное из инструментов или приспособ!

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
игорь-76 пишет:

игорь-76 пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

[развернуть]

И сколько эта хрень стоит?

Если лавандосы девать некуда ,можно взять для понтов,а так я такие бабки ,пустил бы на что нибудь более полезное из инструментов или приспособ!

Да это копейки, что есть, что нет, через неделю и не вспомнишь, трактору и бак не заправишь, а инструмент при умелом пользовании и детям останется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
игорь-76 пишет:

игорь-76 пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

[развернуть]

И сколько эта хрень стоит?

Если лавандосы девать некуда ,можно взять для понтов,а так я такие бабки ,пустил бы на что нибудь более полезное из инструментов или приспособ!

Дорога ложка к обеду....
Купить тот же съёмник/установщик поршневых колец... Думаешь, вроде не так часто меняешь кольца, можно и без него обойтись. И денег жалко. А когда доходит дело до замены колец, так и материшься, что пожалел денег на съёмник.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
игорь-76 пишет:

Если лавандосы девать некуда

Если человек может своё бабло вложить в то что хочет, это его право.
Работайте зарабатывайте и покупайте то, что нужно или... хочется.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Stebium1 пишет:

игорь-76 пишет:

Если лавандосы девать некуда

Если человек может своё бабло вложить в то что хочет, это его право.

Работайте зарабатывайте и покупайте то, что нужно или... хочется.

Ага. Я вот в понедельник дорогой секатор купил, пообрезал немного яблони, клён, виноград немного одни только положительные эмоции. Сейчас ругаю себя что раньше денег на такой жалко было. Чикать одно удовольствие.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

парни какой шикарный настольный сверлильный я вчера лицезрел , аж слюни потекли , на вскидку вес хорошо за 100 кг , два вала подьёма , с редуктором в место ремня , на шпинделе второй внутренний конус , дпигло 1.1 к\вт , ну просто красвчиг , жаль фотика не было

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Kostomar пишет:

игорь-76 пишет:

игорь-76 пишет:

Шyриk пишет:

santuri16 пишет:

Шyриk пишет:

Все таки разорился сегодня.

[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

А что это такое [изображение] ? Просветите

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И сколько эта хрень стоит?

Если лавандосы девать некуда ,можно взять для понтов,а так я такие бабки ,пустил бы на что нибудь более полезное из инструментов или приспособ!

Дорога ложка к обеду....

Купить тот же съёмник/установщик поршневых колец... Думаешь, вроде не так часто меняешь кольца, можно и без него обойтись. И денег жалко. А когда доходит дело до замены колец, так и материшься, что пожалел денег на съёмник.

Вот тут согласен съёмник /установщик колец,вещь нужная,а эта херня так от избытка средств! Ну какой-то чувак в видосе сбил подшипник с коленвала,расплакался всё он центровку нарушил!Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколотят.Ну это так к размышлению,а так купил ну молодец.Я бы что нибудь полезнее купил,эх жаль бобла лишнего не хватает!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
игорь-76 пишет:

Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколо

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
andrej 73 пишет:

игорь-76 пишет:

Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколо

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

Ну вот и получается, что этот съёмник - очень-очень специфичен в использовании . Вдобавок и не везде его можно надеть . Так ,что я рад за Шурика , что он смог подобрать удобный для себя инструмент, но сам буду дальше пользоваться приспособами , трех и двух лапыми съёмниками ,болгаркой, и перфоратором .

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

игорь-76 пишет:

Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколо

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

Ну вот и получается, что этот съёмник - очень-очень специфичен в использовании . Вдобавок и не везде его можно надеть . Так ,что я рад за Шурика , что он смог подобрать удобный для себя инструмент, но сам буду дальше пользоваться приспособами , трех и двух лапыми съёмниками ,болгаркой, и перфоратором .

good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Вовий пишет:

Я вот в понедельник дорогой секатор купил,

Если не секрет,какой именно? blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
Промах пишет:

andrej 73 пишет:

игорь-76 пишет:

Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколо

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

Ну вот и получается, что этот съёмник - очень-очень специфичен в использовании . Вдобавок и не везде его можно надеть . Так ,что я рад за Шурика , что он смог подобрать удобный для себя инструмент, но сам буду дальше пользоваться приспособами , трех и двух лапыми съёмниками ,болгаркой, и перфоратором .

Так а чем этот съёмник отличается от съёмника с лапами? Только способом захвата подшипника?! Лично я вижу в нем плюс перед съемником с лапами, то что этот не ограничен длинной лап. Можно набрать запасными штангами более длинные и снять подшипник с длинного вала. Помню как то снимал подшипник с якоря Эл двигателя с длинным валом. И съёмник с тремя лапами был. Но лапы были буквально на 8мм коротковаты. Вот и облом случился. Пришлось искать съёмник с более длинными лапами. А он оказался довольно большим. С ним тоже были большие заморочки.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Kostomar пишет:

Промах пишет:

andrej 73 пишет:

игорь-76 пишет:

Всю жизнь,в детстве без этой хрени снимали с мопедных,моциклетных,ни один не испортили.А если руки только под фалос заточены,то и алмазный расколо

[развернуть]

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

Ну вот и получается, что этот съёмник - очень-очень специфичен в использовании . Вдобавок и не везде его можно надеть . Так ,что я рад за Шурика , что он смог подобрать удобный для себя инструмент, но сам буду дальше пользоваться приспособами , трех и двух лапыми съёмниками ,болгаркой, и перфоратором .

Так а чем этот съёмник отличается от съёмника с лапами? Только способом захвата подшипника?! Лично я вижу в нем плюс перед съемником с лапами, то что этот не ограничен длинной лап. Можно набрать запасными штангами более длинные и снять подшипник с длинного вала. Помню как то снимал подшипник с якоря Эл двигателя с длинным валом. И съёмник с тремя лапами был. Но лапы были буквально на 8мм коротковаты. Вот и облом случился. Пришлось искать съёмник с более длинными лапами. А он оказался довольно большим. С ним тоже были большие заморочки.

Что-то существенное этим не снять,верхняя планка поломается при первой серьёзной нагрузке,но может повезти-резьба сорвётся ,на китаёзовских даже с лапами, оные разгибаются.Так что товарищи ,только резак,кувалда,молоток,пару зубил со шкворней и совдеповский съёмник с лапами! А этим только подшипники децельные и шкивы со стиральных машинок снимать!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

Так не только с коленвала можно . а если от подшипника только внутренняя обойма осталась а если это подшипник на валу движка. А если чугунный шкив. Да применения этого приспособления сколько хочешь. Нравиться дубасить молотком ну так дубасте.

dont кроме молотка есть и другие инструменты. Успешно снимать подшипники можно с помощью сварки,особенно,когда наружная обойма осталась в глухом отверстии.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Похожий съёмник,как у Шурика,делал самодельный.Нужно снимать с генератора подшипник,а подлезть обычным невозможно.Но если бы я этот видел раньше,себе такой сделал бы.
Кстати,сделал я себе универсальный съёмник,если не забуду,схфоткаю и выложу тут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах