инструмент и приспособления. Страница 588 из 590

17676 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 10346
колупатор пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Шyриk пишет:

я сегодня тоже прибарахлился, все цепи сели, напильник уже не правит, а везти на заточку 1 цепь 150р. взял самый дешман.

попробуй напильник поменять,дешевле выйдет,напильника хватает на заточку 1-2 цепи и потом его выкидывать,если напильник штилёфский,а если чемпион и того меньше.

обычно напильника хватит наточить 1-2 раза-нормально точить.а после приходится искать участки где ещё как то грызет а не лижет зуб-и это с хорошими напильниками-китайский чемпион и того не может.так что станок с кругом в этом плане очень хорошая весчь.выправленная на станке цепь пилит не хуже заводской-напильником врукопашную так все равно не выточить.каким бы острым у вас глаз и твердой рука не были.

Мне заточной станок брат отдал. Хотя мне цепь хорошо если пару раз в год точить надо. А он в лесу работает купил но говорит не понравилось, проще напильником подправить, цепь снимать не надо главное говорит не запускать.
Купил себе пару лет назад китайскую пилу (для моих нужд за глаза) в комплекте был напильник хотел ему отдать он долго над ним смеялся.

Просыпаясь улыбаться

Россия
: Белгород
20.09.2012 - 01:15
: 276

У меня такой же, мне нравится

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 3703
Шyриk пишет:

Пружинка регулировки положения стопора цепи

mail
на моем такая не предусмотрена

Iseki Sial 19 U-DX

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4284
Viktors27 пишет:

а как тогда цепь зажимается когда круг касаетсязуба? При касании кругом к зубу цепь должна быть зажата иначе будет гулять угол заточки

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Україна
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1544

‹›Шлифовальный камень для заточки цепной пилы 4 мм
Давно точу цепь вот такими насадками на бормашинку(дремель). По сравнению с напильником - небо и земля. Делов на 10 минут, цепь снимать с шины не нужно, выводит именно полукруглую поверхность, а не плоскую, есть разные размеры диаметра этих камней. Снимает металла на зубе минимум, всё видно прекрасно, подвёл чуток - и зуб долго сохраняется, а не так как после двух заточек станком - зуба уже нету почти.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 1297
KOHDPAT пишет:

Давно точу цепь вот такими насадками на бормашинк

В дрели не пойдет, оборотов мало будет?

Україна
: Н-Сады-Кировоград
29.11.2011 - 23:33
: 1544
Никола Ф. пишет:

В дрели не пойдет, оборотов мало будет?

Нет, не пойдёт. Оборотов мало, ну и не удобно - бормашинкой как перо в руке держишь и работаешь, а дрелью как?
И вообще - дремель в хозяйства вещь нужная, не для гравировки, конечно - часто внутри что-то шлифонуть или расточить приходится, выручает в общем, шлифовка мелочи всякой, ну и насадок там море всяких - и кружки, и алмазные есть.
НАСАДКИ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 10357
KOHDPAT пишет:

а не так как после двух заточек станком - зуба уже нету почти.

Как слышу такое, сразу вопросы. Или у меня что то не так, что точу до схочу, или у других заточников руки ниже пояса?

Всегда рад помочь хорошим людям, но работать за Вас не собираюсь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4284
Stebium1 пишет:

или у других заточников руки ниже пояс

вот это или и есть ключевое , мне так новую цепь запороли , одна заточка инет ползуба

тяжёлый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

снг
09.05.2015 - 21:33
: 1214
валерий киев пишет:

Stebium1 пишет:

или у других заточников руки ниже пояс

вот это или и есть ключевое , мне так новую цепь запороли , одна заточка инет ползуба

Это они тебе свою цепь отдали,а твой себе оставили laugh

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 3703
валерий киев пишет:

Viktors27 пишет:

а как тогда цепь зажимается когда круг касаетсязуба? При касании кругом к зубу цепь должна быть зажата иначе будет гулять угол заточки

закладушка есть, пружины нет

Iseki Sial 19 U-DX

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 4647
seliverstovvalerij пишет:

Это они тебе свою цепь отдали,а твой себе оставили

Мне тоже с 3х заточек зубы постесали напрочь , полотно точно моё, оно "маркированое" .Так на 3х цепях , сейчас вот третью добиваю , дилемма - точить или не точить , наверно куплю новую.Еще и полотно , вроде живое , вроде у других в 5 раз хуже , а ровно не режет , цепь из стороны в сторону прыгает , так даже свежеточеная не идёт.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 7201
Промах пишет:

Мне тоже с 3х заточек зубы постесали напрочь , полотно точно моё, оно "маркированое" .Так на 3х цепях , сейчас вот третью добиваю , дилемма - точить или не точить , наверно куплю новую.Еще и полотно , вроде живое , вроде у других в 5 раз хуже , а ровно не режет , цепь из стороны в сторону прыгает , так даже свежеточеная не идёт.

Так Вы где их точите?

Александр я.

снг
09.05.2015 - 21:33
: 1214

так даже свежеточеная не идёт.

Если не подтачивать ограничители под каждый зуб одинаковой высоты или шина изношенна,никогда ровно пилить не будет,Я пока не заморачиваюсь,как только остается половина зуба выкидываю и ставлю новую,точу напильником,смотрел у друзей станки,но они как буд-то сделаны для детей поиграться,везде люфты,особенно ограничитель или стопор как правильней не могу сказать,в общем когда подводишь зуб может наклонится в любую сторону,о какой точности может идти речь,только лишь угол.
Наяал было делать самодельную из 12в движка,но застопорился на на этом ограничителе,а потом не до этого,в общем забросил.

что не делай, и как не старайся, что нибудь да, упустишь.

Россия
Алекс 37 пишет:

Промах пишет:

Так Вы где их точите?

в магазине , за 70 рубликов .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 15726
Промах пишет:

в магазине

вашим точильщикам только капусту шинковать или котам...

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Россия
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

Во- ВО .У меня рядом с домом тоже есть где точат....Я бы и капусту шинковать не понёс....А кота уже шинканул в ветлечебнице...

Александр я.

Россия
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

Да вот тож думаю, может точилку намутить, тестю тоже точить надо, он напильником фигачит. На одной цепи из-за меня косяк, я так хорошо по саморезам прошёлся, после, точил знакомый, так от спросил - мол тебе чтоб ровно и остро, или просто заточить, ну я сказал - точи как себе, так и следа не стало от саморезов, но снял он по всем звеньям, прилично, но пилило как новое, в принципе оно и было, первой заточки, считай и не пилил, сразу по саморезам 3,14зданул.
Правда, надо с тестем перетереть, може в складчину купить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1374
Промах пишет:

Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

в магазине

Да вот тож думаю, может точилку намутить, тестю тоже точить надо, он напильником фигачит. На одной цепи из-за меня косяк, я так хорошо по саморезам прошёлся, после, точил знакомый, так от спросил - мол тебе чтоб ровно и остро, или просто заточить, ну я сказал - точи как себе, так и следа не стало от саморезов, но снял он по всем звеньям, прилично, но пилило как новое, в принципе оно и было, первой заточки, считай и не пилил, сразу по саморезам 3,14зданул.

Правда, надо с тестем перетереть, може в складчину купить.

Ну так если точить, то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать. Раньше, в деревне где жил один мужик точил и мужики в крайнем случае к нему ходили, все напильником старались, смеялись- по пол зуба за раз вытачивал, было это еще при СССР, наждачков не было. потом я прикупил пилу и от стиралки моторчик под наждачек сделал, камень под конус поставил и цепи точил себе и так кому... и купил сосед Урала, вечерком как то слышу в огороде ревет мотор в натуге, не слышно чтобы перехватывал на гребенке, подошел, посмотрел- опилки мелкие и слышно и теперь видно, что цепь тупая, давай наточу говорю, тот что то, как то не очень с охотой- говорит поправь маленько, много не снимай... Ну я маленько вжик вжик, пилила получше, но... потм опять так же- не пилит, он опять- поправь маленько, я уж не знаю, говорю пока не снимешь зуб до острия- пилить хорошо цепь не будет, кое как его убедил. Оказывается он боялся, что зря лишнего сточу, вот из за "мастеров" по пол зуба снимать и другим не доверяют.

Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 440

https://m.avito.ru/ulan-ude/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_stanok_ngf-1...
Что за станок? На бирке нгф-110, но не похож. Стоит ли он этих денег?

украина
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Это и есть НГФ-110Ш1, самый первый из линейки. как по мне и самый хороший. Стоит ли, не скажу не могу ориентироваться. Но скажу другое Ш1 и Ш2 примерно на 25-40% дешевле Ш3 иШ4.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9589

https://m.avito.ru/ulan-ude/remont_i_stroitelstvo/frezernyy_stanok_ngf-1...

НГФ и есть.Это из ранних.Их было,модификай 4-5.

украина

?

Учтите у этого станка в шпинделе как правило конус ISO30, найти оправки довольно сложно и дорого, именно по этой причине эти станки и дешевле более поздних моделей.
Если интересно можете посмотреть мою тему http://chipgu.ru/viewtopic.php?t=3423 пр этот станок

Россия
Андрей сибиряк пишет:

то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать.

видать , не зря мне по ползуба спиливали.

Россия
Промах пишет:

Андрей сибиряк пишет:

то надо наточить чтоб пилила, а чтоб пилила надо все следы зазубрин убрать.

видать , не зря мне по ползуба спиливали.

Вот и разобрались в чём дело.....А то мастера плохие.... wink

Александр я.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 4251

не плохая приспособа.

Россия
: Кабанск
03.01.2011 - 08:49
: 234

звонил я продавцу этого станка......Думаю не стоит он этих денег....Посмотри на Авито какие станки можно взять за полтинник.....Немного добавить и вообще можно 675 или 676 купить

Россия
: Улус Ранжурово, Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 440
силантий пишет:

звонил я продавцу этого станка......Думаю не стоит он этих денег....Посмотри на Авито какие станки можно взять за полтинник.....Немного добавить и вообще можно 675 или 676 купить

Здравствуйте!
Да конечно дорого.
Это все в мечтах иметь фрезерный станок. Надеюсь сбудется когда то.
Посмотрел на ютубе на что они способны... вещь...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 5970

я даже что то подобное сделал примерно год назад

ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 914

Давно хотел заменить старое самопальное электроточило, и вот появилось время. Обороты 2800 на 3-х фазах - радости нет предела. За пару часов все сверла- от мала до велика переточил. За одно и подсветку сделал, поженил зарядку от сторой мобилы с разбитым фонариком. Осталось круг новый купить.

Файлы: 
  • wp20181212001.jpg

Святая, как хлеб - деревенька моя!