Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 588 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33272 сообщения
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

Тоже диск руками закручиваю руками, ибо не удобно и стопор держать и ключом попасть, но откручивать в большинстве приходится ключом, и пилю искрами на себя, если дрыгаться начинает легче удержать, на работе 200я искрами от себя не могу ей работать, а так каждому свое и по своим силам.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Ovosh12 пишет:

Тоже диск руками закручиваю руками, ибо не удобно и стопор держать и ключом попасть, но откручивать в большинстве приходится ключом, и пилю искрами на себя, если дрыгаться начинает легче удержать, на работе 200я искрами от себя не могу ей работать, а так каждому свое и по своим силам.

мне кажется что не в руках или ключе сила, а в их усилии . я тебе хоть рукой затяну дай боже, хоть ключом с прохладцей , главно итог dread

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

имеется в виду держать и давить на болгарку, а не только затягивать,

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Мы всё дрелькой и болгаркой. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Aleks 00 пишет:

Мы всё дрелькой и болгаркой. [изображение]

Было бы всё в рельном времени.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
Aleks 00 пишет:

Мы всё дрелькой и болгаркой.

А что мешает?
Весь инструмент и оборудование есть в свободном доступе. smile3
Как только узнаем ценник,то что мы делаем?
Правильно .Берем в руки дрельку и болгарку. yes3

Р.С.В той сверлилке что отверстия в швеллере делали ,СОЖ поступает самотеком или что то ее "толкает"?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
MVS пишет:

самотеком или что то ее "толкает"?

Скорей всего бак с ручным насосом, по типу опрыскивателя. На всех конторских и моих на бурилке алмазной и на сверлилке с эл.магн подошвой - ручная накачка воды.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
MVS пишет:

Как только узнаем ценник,то что мы делаем?
Правильно .Берем в руки дрельку и болгарку

Всё из-за нашей бедности. Один знакомый имеет вид на жительство в США.Живёт то там,то тут. У него есть все инструменты,какие только можно представить,ну кроме металлообработки,типа токарный и так далее. Не по его уму ,так сказать. Даже имеет трактор и всякие орудия для него .

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

я тут посматриваю видео одного реставратора с Луизианы

ссылку в студию. blush2

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

Задался идеей сделать пилу маятниковую по металлу, ибо есть из чего. Интересует один момент- сколько оборотов на диске должно быть? Посмотрел характеристики заводских, встречаются от 2400 до 3800об. У отца на работе 1500 об. и нормально. Как лучше сделать?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
santuri16 пишет:

Задался идеей сделать пилу маятниковую по металлу, ибо есть из чего. Интересует один момент- сколько оборотов на диске должно быть? Посмотрел характеристики заводских, встречаются от 2400 до 3800об. У отца на работе 1500 об. и нормально. Как лучше сделать?

по идее на дисках написаны максимальные обороты. Если по болгарке судить то чем выше угловая скорость тем лучше режет и меньше сыпится диск. но тут другая проблема. трехкиловатный трехтысятник, при передачи 1/1,2 диск на 300 тянет с трудом. ставить мотор больше, получается громоздко и тяжело.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
andrej 73 пишет:

santuri16 пишет:

Задался идеей сделать пилу маятниковую по металлу, ибо есть из чего. Интересует один момент- сколько оборотов на диске должно быть? Посмотрел характеристики заводских, встречаются от 2400 до 3800об. У отца на работе 1500 об. и нормально. Как лучше сделать?

по идее на дисках написаны максимальные обороты. Если по болгарке судить то чем выше угловая скорость тем лучше режет и меньше сыпится диск. но тут другая проблема. трехкиловатный трехтысятник, при передачи 1/1,2 диск на 300 тянет с трудом. ставить мотор больше, получается громоздко и тяжело.

2.2 кВт на 1500 об планирую использовать. Пробовать повышать передачу немного или не стоит? Шкив один все равно новый точить

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Скажу из своего опыта: мотор 3кВт 3000об, на диске 3850об, диск -350мм. Отлично резал. Мощности с запасом было.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
andrej 73 пишет:

но тут другая проблема. трехкиловатный трехтысятник, при передачи 1/1,2 диск на 300 тянет с трудом. ставить мотор больше, получается громоздко и тяжело.

Трёхкиловатник на три фазы подключен,или изуродован на одну? shok

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Aleks 00 пишет:

andrej 73 пишет:

но тут другая проблема. трехкиловатный трехтысятник, при передачи 1/1,2 диск на 300 тянет с трудом. ставить мотор больше, получается громоздко и тяжело.

Трёхкиловатник на три фазы подключен,или изуродован на одну? [изображение]

на три. профиль со стенкой 2мм или трубу нормально режет, а вот что посерьезнее. профиль 50х50х5 уже тяжеловато.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Сопла , керамические для писькоструя Уть 3-4-5-6 мм. но 5 шт.

, тут дешевше .
Кто такие пробовал ?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Tolya пишет:

Скажу из своего опыта: мотор 3кВт 3000об, на диске 3850об, диск -350мм. Отлично резал. Мощности с запасом было.

Попробовать поднять обороты до 3000 при 2.2кВт. scratch_one-s_head а там видно будет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
santuri16 пишет:

Попробовать поднять обороты до 3000 при 2.2кВт. а там видно будет

Какого диаметра круги планируете ставить?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Промах пишет:

Сопла , керамические для писькоструя

Подойдут любые laugh

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Tolya пишет:

santuri16 пишет:

Попробовать поднять обороты до 3000 при 2.2кВт. а там видно будет

Какого диаметра круги планируете ставить?

Делать буду под 300, а дальше видно будет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
santuri16 пишет:

Делать буду под 300, а дальше видно будет

3000 об маловато будет.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Мой, ленивый -дешманский способ включалки-выключалки, сверлилок . станок даже ещё не испытывал ,но запросы фоток уже поступали . После испытаний всем ,всё вышлю.
Даже дырявить станок ненадо, просто зажимаем пластину между мотором и плитой . Обязательное условие - подвод лилеетричества только снизу ! Чтоб не устроить ненароком кз .На станок провода уходят сверху автомата !
Седня вообще интересно . Сначала я поджарил переноску на печке - выбило автомат , я отрезал нафиг кусок провода вместе с вилкой и поставил новую вилку. Потом печка разгорелась, загорелась отработка, и пора включать вентилятор - но при включении , провод отделился отвентилятора, БАХ и свет снова погас.
Ну ладно .не судьба ,нет так нет, тогда просто раскидал проводку ,поствюавил щиток, сделал ручки с эбонита для сверлилки, ну и кое что ,по мелочи . Но провода больше не трогал.

Вложение
img20190327155439.jpg
img20190327162704.jpg
img20190327162721.jpg
img-20190327-wa0001.jpeg
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

а почему не поставить обычную АПешку? Рассчитана как раз на это и в случае, чего сработает как автомат, на авито еще из старых запасов или б/у можно намного дешевле взять чем трехполюсник. Да и контакты внутри, а не снаружи, а автоматы ЭКФ еще поискать нужно, у них контакты закрываются пластиной для пломбировки.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Ovosh12 пишет:

а почему не поставить обычную АПешку? Рассчитана как раз на это и в случае, чего сработает как автомат, на авито еще из старых запасов или б/у можно намного дешевле взять чем трехполюсник. Да и контакты внутри, а не снаружи, а автоматы ЭКФ еще поискать нужно, у них контакты закрываются пластиной для пломбировки.

Потому что АПэшка в единственном числе есть , есть куча автоматов , вообще у меня их немало, и много всякого есть в том числе кнопки и пускатели.
На этой сверлилке мешает ручка фиксации , а на той что правее - там вообще не мешает , и включения и выключения производятся правой рукой , которая ещё и держит "штурвал" пиноли , и при подъёме - достаточно выставить указательный палец и станок выключится - с АПэшкой такого не пройдёт , и она в размерах в 4 раза больше по объёму .
Подвод - снизу (контакты тоже внутри ), клеммы не замкнуть , простота и эффективность подтверждается 2 годами без проблемной эксплуатации , там где крашу, болгарю и в принципе находиться нельзя . На крайний случай - можно в бокс пластиковый засунуть, и опламбировать , пломбировать уж точно не буду.
Про ресурс включений-выключений автомата - в конторе стоит ИЕК , 8 лет , 5 дней в неделю , с утра включаем , а вечером выключаем , т.е на данный момент , более 2,5тыщ включений автомат прошёл.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Ovosh12 пишет:

а почему не поставить обычную АПешку?

Я считаю,что на каждом станке ,должны стоять магнитные пускатели. Всё остальное-полнейшая глупость,так как это очень опасно.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
Aleks 00 пишет:

Я считаю,что на каждом станке ,должны стоять магнитные пускатели. Всё остальное-полнейшая глупость,так как это очень опасно.

Зачем так рубишь с плеча? За свою практику неоднократно видел, как "перекрывшей " от влаги пусковой кнопки, или от проеденной мышами изоляции на проводах внезапно запускались и навозные транспортеры, и нории, и станки в мастерских. Вот лично ты что выбрал бы, если пришлось совать руки в какой то транспортер или дробилку - отключение рубильником ,автоматом или просто кнопкой магнитного пускателя? Мое мнение, что должно быть все вместе, и автомат и пускатель,отключение должно быть продублировано!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
РомАн45 пишет:

отключение должно быть продублировано!

good

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
РомАн45 пишет:

Aleks 00 пишет:

Я считаю,что на каждом станке ,должны стоять магнитные пускатели. Всё остальное-полнейшая глупость,так как это очень опасно.

Зачем так рубишь с плеча? За свою практику неоднократно видел, как "перекрывшей " от влаги пусковой кнопки, или от проеденной мышами изоляции на проводах внезапно запускались и навозные транспортеры, и нории, и станки в мастерских. Вот лично ты что выбрал бы, если пришлось совать руки в какой то транспортер или дробилку - отключение рубильником ,автоматом или просто кнопкой магнитного пускателя? Мое мнение, что должно быть все вместе, и автомат и пускатель,отключение должно быть продублировано!

Ну если совсем по правилам то должен быть видимый разрыв. Автомат видимого разрыва не обеспечивает т.к. контакты могут залипнуть не смотря на положение флажка. Рубильник с доступными для осмотра контактами да. Выкрученная из цепи катушки пускателя пробка да. А вообще пускатель ставится если более десяти операций в час. Если меньше то достаточно автомата.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

АГА , смешно ! ещё наряд-допуск оформить , в журналах расписаться и друга с собой . да чтоб тоже с группой бфыли погнали....
производсво необходимых откл...
принятие мер препятствующих подаче напряжения к месту работы , в следствии ошибочного или самопроизвольного включения коммутационной апаратуры.......................
---ЭТО я знаю как "Отчек наш".

Не могут залипнуть сразу 3 фазы не было такого ! залипала максимум одна гуппа , и то ! 550 ватт нагрузки - хрена она залипнет , ну и залипнет - и чё? а ничё, у меня вся трёхфазка - треугольник , и даже без земли face

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Aleks 00 пишет:

Я считаю,что на каждом станке ,должны стоять магнитные пускатели. Всё остальное-полнейшая глупость,так как это очень опасно.

в принципе согласен, но на мой взгляд только на мощные агрегаты, для того он и нужен сглаживать, на сверлилку думаю эт перебор, хотя меня плющит от срабатывания пускачей особенно если их несколько))

РомАн45 пишет:

а свою практику неоднократно видел, как "перекрывшей " от влаги пусковой кнопки, или от проеденной мышами изоляции на проводах внезапно запускались и навозные транспортеры, и нории, и станки в мастерских.

а сколько в этой практике было правильных схем? ну не поверю что все собрано грамотно и правильно, везде у нас экономия, или собственная лень, или тупо не дает начальство и приходится лепить из того что есть, или, или, тоже насмотрелся.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах