Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 587 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33299 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
NIK ИВ пишет:

а монитор причём???

Ну все микроснимки автоматичеси фиксируются на компе и выводятся на монитор. Шас фото найду.

Вложение
capture.png
украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Stebium1 пишет:

Кронофлекс стоит сущиее копейки по сравнению с Атаманами и Лугами,

Ну я бы не сказал У нас (размер 125) Кроненфлекс - 17 грн, Атаман - 14 грн, Луга - 15 грн. Кроме того Кроненфлекс тоже разный бывает, это все отрезные по металу


Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Опять затрону тему откручивания диска. Приносит на днях человек настольный деревообрабатывающий станок.Проблема была по электрике и попутно просит,открутить пилу. Я спрашиваю ,что ,зажимаешь диск от руки? Он говорит,а как же. Пришлось немного попотеть.Ключом на 32 ,один человек стоит ногами на станке ,пробовал открутить,станок вместе с ключом поднимает станок,пришлось и мне стать на станок и ударом ногой по ключу,открутил гайку. Боялся согнуть вал,но оказался крепкий.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Aleks 00 пишет:

Опять затрону тему откручивания диска. Приносит на днях человек настольный деревообрабатывающий станок.Проблема была по электрике и попутно просит,открутить пилу. Я спрашиваю ,что ,зажимаешь диск от руки? Он говорит,а как же. Пришлось немного попотеть.Ключом на 32 ,один человек стоит ногами на станке ,пробовал открутить,станок вместе с ключом поднимает станок,пришлось и мне стать на станок и ударом ногой по ключу,открутил гайку. Боялся согнуть вал,но оказался крепкий.

Одним резким ударом молотка 200гр. по ключу - откручивания 230диск , при этом фиксация вообще не нужна , если диск железный - то он откручивпеться ещё легче . Второй вариант - перфоратор в режиме молотка.
Если нет пннвмогайуоверта или импульсника - то я бы приобрел ( у меня есть) ,но
самый лучший решала подобных проблем - пневмомолоток( пневмомзубило ) , его у меня пока нету, но будет . Это вообще ацкая ,маленькая писсисдюлина, способна срубить и открутить бошку у черта , и подшипники колоть и выпресовывать.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Aleks 00 пишет:

Опять затрону тему откручивания диска. Приносит на днях человек настольный деревообрабатывающий станок.Проблема была по электрике и попутно просит,открутить пилу. Я спрашиваю ,что ,зажимаешь диск от руки? Он говорит,а как же. Пришлось немного попотеть.Ключом на 32 ,один человек стоит ногами на станке ,пробовал открутить,станок вместе с ключом поднимает станок,пришлось и мне стать на станок и ударом ногой по ключу,открутил гайку. Боялся согнуть вал,но оказался крепкий.

Мужики! читаю и терпения больше нет молчать! Почти двадцать лет пилю болгарками, два раза в жизни зажимало круг, первый раз когда на маленькой 125й пилил трубу "искрами на себя", сломал корпус редуктора блокиратором откручивая диск... второй раз на 230й болгарке у соседа, вырезал круг об ножёвочное полотно, больше ни разу не было зажимов!!! закручиваю круг от руки,откручиваю от руки, ключи от болгарок все новенькие хранятся дома, целая связка! пилю много, 230е круги только 1,6мм, 125е 1мм, в год боюсь соврать, но 230х больше 300хста кругов. 125 отрезных, зачистных и шлифовочных итого больше!
На мой взгляд, если не умеешь работать инструментом, лучше берись!. wink

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Zhekaz B пишет:

На мой взгляд, если не умеешь работать инструментом, лучше берись!.

Я например,не умею. dntknw Но у меня не зажимает ,даже при самых нештатных ситуациях. Но у меня кроме болгарки,есть ещё три деревообрабатывающих станка, В одном движок 7,5 квт. И я знаю,как такой движок затягивает гайку.Но решает проблему результативно ,затягивание гайки ключом.
А работать можно по разному. У некоторых инструмент работает как бабы в офисе,у других в очень жёстких условиях и задачи стоят разные.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zhekaz B пишет:

откручиваю от руки,

если бы не эта фраза то можно было бы и поверить)))

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Владимир Вл пишет:

Zhekaz B пишет:

откручиваю от руки,

если бы не эта фраза то можно было бы и поверить)))

Есть ещё .. На одной болгарке от руки не открутишь , А вторая . на ней шлифовальный иногда сам откручивается по инерции Поработаю ей . выключаю и ложу на стол на защитный кожух .А диск вращается и слышно брям. гайка и диск упали на стол.
Раз несколько так было.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Владимир Вл пишет:

ZhekazB пишет:

откручиваю от руки,

если бы не эта фраза то можно было бы и поверить)))

А что такого удивительного? Тоже от руки затягиваю но не гайку а за диск. И нередко также откручиваю нажимаю кнопку и кручу остатки диска.

Евгений . . . 42 пишет:

Владимир Вл пишет:

Zhekaz B пишет:

откручиваю от руки,

если бы не эта фраза то можно было бы и поверить)))

Есть ещё .. На одной болгарке от руки не открутишь , А вторая . на ней шлифовальный иногда сам откручивается по инерции Поработаю ей . выключаю и ложу на стол на защитный кожух .А диск вращается и слышно брям. гайка и диск упали на стол.

Раз несколько так было.

Это как? Гайка должна не откручиваться а совсем наоборот.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Zhekaz B пишет:

На мой взгляд, если не умеешь работать инструментом, лучше берись!.

Хреновый взгляд, если не возьмешся то и уметь не будеш.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Stebium1 пишет:

Zhekaz B пишет:

На мой взгляд, если не умеешь работать инструментом, лучше берись!.

Хреновый взгляд, если не возьмешся то и уметь не будеш.

Так сперва теория, потом практика. Если вспомнить проф обучение. Изучаешь теорию. Сдаешь некоторые экзамены на знание теории. Потом только доверяют взяться за практические занятия. Даже на те же водительские права... Не садят же за руль с первого же часа занятий. Так что правильно. Хотя у нас так и есть. Метод научного тыка рулит. laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Вовий пишет:

Тоже от руки затягиваю но не гайку а за диск. И нередко также откручиваю нажимаю кнопку и кручу остатки диска.

бывало и такое, после среза одного болтика на 6-8, а если после полного среза 230 то и ключ иногда гнется, но как писали мужики выше диск затягиваю ключом, с очень давних пор и откручиваю им же

Евгений . . . 42 пишет:

шлифовальный иногда сам откручивается по инерции

на последней что недавно купил
тоже наблюдал такое, там опорная планшайба с радиальной насечкой, и если ключом диск не зажать то откручивается, впервые с таким столкнулся

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Вовий пишет:

Это как? Гайка должна не откручиваться а совсем наоборот.

Это в работе она на затяжку работает. а после выключения наоборот инерцией диска её откручивает.. но не со всеми болгарками такое бывает.. и склонности к затягиванию отрезного диска тоже почти нет. , .всегда легко открутить.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Евгений . . . 42 пишет:

Вовий пишет:

Это как? Гайка должна не откручиваться а совсем наоборот.

Это в работе она на затяжку работает. а после выключения наоборот инерцией диска её откручивает.. но не со всеми болгарками такое бывает.. и склонности к затягиванию отрезного диска тоже почти нет. , .всегда легко открутить.

Чтобы гайка открутилась , надо чтоб вал быстро затормозил , на моей памяти, болгарок с механическим или электродинамических ( мотором тормозит,как шуруповёрт) - не было. Зато у мужиков ,которые вентиляцию монтировали, у болгарки на ходу заклинило редуктор , и диск и гайка улетели таллеко -талеко . чувак даже не смог болгарку удержать.болгаре кирдык корпус ажно треснул, попало что то меж зубов, может даже ведомая шестерня.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Промах пишет:

Чтобы гайка открутилась , надо чтоб вал быстро затормозил

Да нет, всё в норме , останавливается не быстрей чем другие. Просто затяжка столь слаба и резьба гайки к резьбе вала не прихватывается.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Евгений . . . 42 пишет:

Промах пишет:

Чтобы гайка открутилась , надо чтоб вал быстро затормозил

Да нет, всё в норме , останавливается не быстрей чем другие. Просто затяжка столь слаба и резьба гайки к резьбе вала не прихватывается.

yes3 Да да. Пробовал закручивать от руки, тоже откручивалась гайка. Особенно когда мелкая работа, когда нужно часто включать-выключать. Тем более со шлифовальным диском.

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Владимир Вл пишет:

правильное направление вращения и никаких проблем

[изображение] Искрами от себя [изображение]

КАКОЙ МАРКИ КУПИТЬ НЕДОРОГУЮ БИНЗОПИЛУ С НЕБОЛЬШОЙ ШИНОЙ ДЛЯ НУЖД ДОМАШНИХ СУЧКИ ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СТРОЙКИ ЧТОБ РУЧНОЙ НЕ ДЁРГАТЬ НЕ ТОЛСТОЕ ДЕРЕВО СВАЛИТЬ КАК ТО ТАК . ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕЧИСЛИЛ

Штиль 180

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Да да

Я закручиваю только от руки , без ключа чисто за диск , но я то не пользуюсь дисками больше чем 150 х 1,2 .
На 230й на боше, - там проворачивало диск если не дотянул , и если закусит при резке - то 100% уже не открутить ключиком , либо фиксатор сломаешь . Понадобится гаечный ключ и "вилка" .У строителей во время демонтажа труб и всяко разно - так по 5 раз на минуту закусывало - откручивали перфоратором в режиме молотка , а чтоб удобнее было упираться - на гайке вместо дырдочек были заварены штифты из строительного дюбеля , а в ключе ( вилке) - отверстия , т. е. вся конструкция шиворот-навыворот , но работала . вариантов не было , потому как запретили пользоваться ацетиллено-кислородом , а про плазморезы мы тогда хоть и слыхивали , но хватало их лишь для жестянки.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
Stebium1 пишет:

Женя Полтава пишет:

Но думаю лутше будет с добавлением стекло волокна.

Вы уж сразу ставьте из электрокорунда.

Хотел как лутше ,потому как грызет дествительно как наждак.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
ламич пишет:

смазки оказалось грамм 10. вот и БОШ.

Бош нужно покупать синий, там совсем другое качество.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
ламич пишет:

смазки оказалось грамм 10

никому нельзя верить, вскрывать , смотреть , и мазать при необходимости

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Сантяй пишет:

Бош нужно покупать синий, там совсем другое качество

И другая цена.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Сантяй пишет:

ламич пишет:

смазки оказалось грамм 10. вот и БОШ.

Бош нужно покупать синий, там совсем другое качество.

good Зелёный Бош для "зелёных" laugh У зелёного качество всегда "китайское", линейка любительская, синий - профессиональная.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
маи бобино пишет:

Сантяй пишет:

ламич пишет:

смазки оказалось грамм 10. вот и БОШ.

Бош нужно покупать синий, там совсем другое качество.

[изображение] Зелёный Бош для "зелёных" [изображение] У зелёного качество всегда "китайское", линейка любительская, синий - профессиональная.

Не,ну понятно что не супер,но не настолько же гавно !
То перфоратор который сверла заплющивает , то уровень который милиметровой на метр мог луч увести в любую сторону , стоит 3,5 тыра , а за тыщу .При том , что безымянный ,всегда показывает в ноль на 10 метровой длине и 3 м высоте.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
маи бобино пишет:

У зелёного качество всегда "китайское"

Не всегда,у меня дрель зелёная ,правда,швейцарского производства,а болгарка синяя,румынского.Но в то время китай только набирал силу. smile3

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

литовцы ещё те ребята делают синий так с новья это просто перфоратор и ни чего больше а китаец жёлтый джаспер good к меня зять ,рабочий ему перфоратор было жалко, так он мой брал (на часик) они три дня рабочего времени класс роланд крутили а там как в скалу и пока жив тьфу тьфу тьфу

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1445
Aleks 00 пишет:

маи бобино пишет:

У зелёного качество всегда "китайское"

Не всегда,у меня дрель зелёная ,правда,швейцарского производства,а болгарка синяя,румынского.Но в то время китай только набирал силу. [изображение]

Речь была о цвете инструмента Бош.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
маи бобино пишет:

Речь была о цвете инструмента Бош.

laugh так у меня тоже бош,только произведены не в китае. дрели более 15 лет,болгарке больше 10.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Stebium1 пишет:

Сантяй пишет:

Бош нужно покупать синий, там совсем другое качество

И другая цена.

Разумеется. Хорошее за дёшево не бывает. Правда не всё дорогое будет качественным, к сожалению.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Приветствую всех.
Вот два шабера сделал из полотна косы тракторной на которое сегменты клепаются. Металл там достойный такой, пружинит, разогрел до синевы и в масло,зачернил. На ручках клеевая термоусадка. Пластины, на малом- ВК6ОМ, на большом ВК-8

Вложение
img20190316182135.jpg
img20190316182127.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах