Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 585 из 1110

Перейти к полной версии/Вернуться
33298 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
колупатор пишет:

NIK ИВ пишет:

но вот иногда попадается диск 2 мм 230 и когда касается детали его начинает колбасить, типа как резиновый, наверно бракованая партия, но это бывает и пять лет тому и сейчас.

да-такой момент бывает и с 2мм диском и чуть толще-и даже в одной пачке один диск или несколько могут играть а другие ровно идут.у нас в массе своей присутствует луга-она и на производстве и в быту самый основной производитель.присутствуют в магазинах и другие производители-но луга более распостранен,дешевлее-потому и в продаже он чаще лидирует.особых дисков чтоб один заменил пять-десять лужских-точно не встречал.

maksicom пишет:

Реально дубовая болгарка!!!Фирма по моему Лепсе

да-инструмент живучий-начинал на такой учиться работать с ушм(2,2квт,230мм диск)но ничто не вечно-колхозники её без особого труда спалили в мое отсутствие.потом себе уже купил двт-с плавным пуском,поворотной задней ручкой-это было реально как сесть в иномарку с копейки.а сейчас дома макиты на 125 и на 230 и один бош большой.ну и кругов лужских всех размеров и толщины и по камню-бетону разные.одно плохо-нельзя ими долго пилить-тает обмазка при нагреве.еще один момент с вращением-при резке от себя камня-большой риск зажима и травматизма,при пилении к себе-на глазах видно как болгарка тянет в себя все то что напилила и пропускает через мотор.как там при этом чуствует ротор,щетки и все остальное-трудно представить.но болгарки которые были на стройке в хлам забиты бетонной пылью,коллектора насквозь сношены.ремонт иногда уже бессмысленный.

Это просто конструктив такой, зато охлаждается хорошо, хреново только когда по мокрому или в новостррйках штробить , часто разбирать приходится , чистить,продувать .
Перфораторы Макита - бывало малышами 2450 попеременку работал, проемы и перекрытия делал под кабельканалы , ибо перегревались, но лучше них ,ни Конаково ни бош ни-че-го рядом не лежало, а при сверлении потолка, можно и нужно разворачивать перф, чтоб направить пыль в сторону от своего фэйса ,хоть и брака много после 2007года и подделки были, а все равно макиты выносливые .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Владимир Вл пишет:

и то что в случае отдачи она полетит на вас если вы режете искрами от себя доказано кровью не один раз.

Если тело настолько дохлое, что не может удержать болгарку то этому телу в самый раз идти играть в танчики на компе, а работу с железом оставить для взрослых дядек. laugh
Пытаюсь себе представить, как я должен резать, чтоб болгарка полетела в меня таким образом, что порежет меня диском? dntknw Это надо быть полным отмороженным придурком... Не спорю, что она вылетит в мою сторону. Но, в большинстве случаев она полетит по траектории назад и вверх.... Тоесть, в худшем случае она разобьёт мне рукояткой губу или подбородок. Или меня вместе с ней развернет на пару десятков градусов. Или оттолкнет от заготовки. И то, это только в том случае, если я буду во время реза, как говорится считать ворон или летать в облаках. Но она не коснется меня диском. А вот эти прид...ки на видео, изначально нарушающие ТБ держа болгарку одной рукой (не в обиду однорукому мужику сказано) будут ещё учить нас технике безопасности?????! huh laugh Увольте.
Говорит одевайте спилковую робу...... lol lol lol Гусь запеченный в тесте.... Вот что это мне напомнило. lol Реально пусть попробует в летний зной, напялит на себя спилковую робу и порежет 20 минут болгаркой на 230. Будет запеченный гусь 100%..... super
Вот хлопец толково объясняет... Особенно на 11:30 про не совсем умных людей... super

Или вот например посмотрите как пилит наш камрад Леопольд. На 3:30 минуте. Никаких краг, никакой спилковой робы. Болгарка режет как горячий нож масло... Плавно погружается в довольно толстый металл. Можно даже сказать очень толстый. Если её закусит, она подпрыгнет вверх и максимум что сделает, немного ударит его верхней частью корпуса. Ни о каких соприкосновения диска с мягкими тканями нет и речи. И если диск разрушится, то его куски полетят туда же куда летят искры. Тоесть нет ни какой угрозу что они воткнутся в тело.

А у этого чудика пилящего краем диска куда болгарка полетит в случае закусывания? Тоже вверх.... Тоесть он так же рискует получить рукояткой по подбородку. (счет один : один) А куски диска куда полетят? В сторону ног....!! И это может оказаться куда больнее, чем получить рукояткой по подбородку.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
м.и. пишет:

Не нравиться смещение пластин

На роторе,ничего страшного.
На статоре гляньте.Что бы там не было смещения.

м.и. пишет:

шкивив компрессора d около 20 см шкив дв около 12 см

При данных диаметрах шкивов и данных оборотах двигателя должны выйти на нужные обороты.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Пару дней читаю тему и диву даюсь: "туда вращение-сюда вращение, икры, вылет обломанного диска". Сам лет уж 20.. как минимум режу метал "болгаркой", и уж поверьте, в не малых его количествах. Вопрос: если ты , хотя бы однажды, имел горький опыт (в смысле закус диска, вылет его кусков)- сколько раз повторишь тоже самое???????? Думаю нормальный чел, для того чтобы дальше нормально и, самое главное- безопасно работать, уже не начальной стадии поймёт, что и к чему - и как не допустить "негатива" в последствии. Понимаю,всяк бывает - спешка, время..... у самого такое было. ОПЫТ - это МУДРОСТЬ. Можно и на велосипеде, на ровной дороге увечия получить(хотя с детства летать, как безбашенный"), а можно на той же дороге шагая пешком, будучи в здравом уме, без башки остаться. Выбор за нами.. Или я не прав?

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

[quote=Kostomar]

Владимир Вл пишет:
Всем привет! Вставлю и я свои пять копеек! Ни Владимир, ни вы Константин ни кого особо не переубедите в том кому как правильно резать металл болгаркой . Я режу искрами от себя и при этом инструмент тоже веду от себя. За двадцать лет такой практики, реально познал все возможные "сложности" и опасности подстерегающие оператора. Поэтому в процессе работы овладел всеми навыками бозопасной работы с ней. и мне так кажется удобней. Но я знаю много людей, в том числе наших форумчан, которые также имея огромный опыт работы с болгарками, работают с ней "в другом направлении" и при этом у них получается не лучше и не хуже чем у других. Знаю нашего форучанина и наблюдал не раз за его работой со 125 болгаркой с хватом одной рукой за редуктор. Как он виртуозно ею работал и при этом это реально было безопасно для него. У него даже рука долго не уставала. Оказалось что он более 10 лет занимался профессионально кузовным ремонтом авто, где масса вариантов куда с двумя руками и болгаркой не пролезть и не отрезать. И у него тоже, на основе полученного практического опыта, появились свои навыки безопасной работы. А опытного человека работающего с болгаркой сразу видно по его уверенному обращению с ней, в какую бы сторону не летели искры.. У меня сын левша -его бесполезно переучивать так пилить или не так. он пилит так как ему удобно и надежно держать инструмент. Мне только пришлось разьяснить ему основные требования безопасности и у него не плохо получается. Мне кажется вся эта "агитация" с видосами и прочими "за и против" не очень то и работает.
Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

>[quote=Kostomar]

Владимир Вл пишет:

Всем привет! Вставлю и я свои пять копеек! Ни Владимир, ни вы Константин ни кого особо не переубедите в том кому как правильно резать металл болгаркой . Я режу искрами от себя и при этом инструмент тоже веду от себя. За двадцать лет такой практики, реально познал все возможные "сложности" и опасности подстерегающие оператора. Поэтому в процессе работы овладел всеми навыками бозопасной работы с ней. и мне так кажется удобней. Но я знаю много людей, в том числе наших форумчан, которые также имея огромный опыт работы с болгарками, работают с ней "в другом направлении" и при этом у них получается не лучше и не хуже чем у других. Знаю нашего форучанина и наблюдал не раз за его работой со 125 болгаркой с хватом одной рукой за редуктор. Как он виртуозно ею работал и при этом это реально было безопасно для него. У него даже рука долго не уставала. Оказалось что он более 10 лет занимался профессионально кузовным ремонтом авто, где масса вариантов куда с двумя руками и болгаркой не пролезть и не отрезать. И у него тоже, на основе полученного практического опыта, появились свои навыки безопасной работы. А опытного человека работающего с болгаркой сразу видно по его уверенному обращению с ней, в какую бы сторону не летели искры.. У меня сын левша -его бесполезно переучивать так пилить или не так. он пилит так как ему удобно и надежно держать инструмент. Мне только пришлось разьяснить ему основные требования безопасности и у него не плохо получается. Мне кажется вся эта "агитация" с видосами и прочими "за и против" не очень то и работает.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Прошу прощение за неправильно редактирование вышеизложенного текста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
maksicom пишет:

Из кругов по металлу реально долгоиграющие(живучие)кроненфлекс,жёлтые.

согласен, пользовался, но цена на них у нас сейчас сильно подскочила, да и редко они у нас сейчас в продаже

NIK ИВ пишет:

наверно бракованая партия,

или подшипники редуктора разбиты, или диски крывые, мне предлагали такие почти даром, пачка замокла, их разложили просушить и видно перестарались, были почти пропеллером

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Действительно круг по металлу кроненфлекс дорогущие.В то время когда покупалась болгарка ,эти круги стоили 80 рублей,обычные до 50-ти.Брал пачку 50 штук,осталось на данный момент 2 целых и 1 пол круга.Сейчас за них цену не сложат huh

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
maksicom пишет:

обычные до 50-ти

Вы про какой размер говорите? У нас 125 от 12 рублей

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Сантяй пишет:

maksicom пишет:

обычные до 50-ти

Вы про какой размер говорите? У нас 125 от 12 рублей
[изображение]

230 .Они лет десять тому стоили по разной цене.А жёлтые кроненфлекс тоже 230, 80 рублей.толщина 3 мм.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
maksicom пишет:

230

Значит я недопонял. этих я опасаюсь, в какую бы сторону не летели искры. Пользуюсь только когда маленькой не возможно.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Я с товарищем давно ставили в стену газовый конвектор, короче надо было в деревянной стене дома вырезать отверстие 70 на 70 см, я пилил пластины цепной электропилой, немного не допилил и цепь полностью села, и вот приходит мужик сосед с 230 - той болгарией с дисковой пилой на 300 мм, естественно без защиты, как загнал в стену, аш дым пошёл, дерево с глиной, короче пропилил немного, но картина была ужасная, камикадзе на яву.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А я последние года три только такими пользуюсь

Не так давно взял на пробу, это что то невообразимое! Как этим можно вообще что то делать?

Владимир Вл пишет:

извините, за резкость но эти диски дерьмо

Причём полнное.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Кронофлекс стоит сущиее копейки по сравнению с Атаманами и Лугами, Вот прикидываю и понимаю, что раз в 1000 - 1 000 000 дешевле.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Промах пишет:

Иван Демидов пишет:

по дискам..


хорошо когда есть выбор рядом..


а если его нет?

Тогда плазморез . С ним веселее.

согласен

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Stebium1 пишет:

раз в 1000 - 1 000 000 дешевле.

Даже если всего в 1000 раз, то один диск должен раз в 350 больше отрезать чем луговский диск.
Отрежет?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Евгений . . . 42 пишет:

Даже если всего в 1000 раз, то один диск должен раз в 350 больше отрезать чем луговский диск.
Отрежет?

Луговский? Пальцы, глаза, осколком, запросто,
Раньше очень любил Лугу, при аварии, сыпался песком, теперь летит кусками. Вынув кусок из штанов, отказался от них. Одна подделка на прилавках.
Цена здоровья самая главная составляющая цены диска... для меня, остальные могут решать сами.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Stebium1 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Даже если всего в 1000 раз, то один диск должен раз в 350 больше отрезать чем луговский диск.

Отрежет?

Луговский? Пальцы, глаза, осколком, запросто,

Раньше очень любил Лугу, при аварии, сыпался песком, теперь летит кусками. Вынув кусок из штанов, отказался от них. Одна подделка на прилавках.

Цена здоровья самая главная составляющая цены диска... для меня, остальные могут решать сами.

Ну тогда в кавычки - "Луговский"
Луга, луге - рознь.

Украина
: Вінниччина
31.01.2013 - 20:40
: 1521

А баракудой ктото ещо пилет laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10173
NIK ИВ пишет:

сосед с 230 - той болгарией с дисковой пилой на 300 мм, естественно без защиты, как загнал в стену, аш дым пошёл, дерево с глиной, короче пропилил немного, но картина была ужасная, камикадзе на яву.

было и такое, только с защитой, проем под дверь окосячивали, это было еще до приобретения б/п Штиль, сейчас тоже бы такой жутью страдать не стал бы, хотя диск в дерево лезет мягко по сути та же дисковая пила (мартышка), только держать не так удобно.
ну и исходя из прочитанного выше, смотрю многие не в курсе простых вещей - чтобы гайку не зажимало намертво, надо подкладывать картонную шайбу, сейчас они в комплекте идут, а так из сигаретной пачки вырезать можно. и втрое, если уж закусило, то остатки круга обламываются пассатижами сколько можно, остальное легко выкрашивается ножовочным полотном.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Сегодня был на базе и попался отрезной круг.Взяв его в руки и покрутив,он извевался как уж на сковородке.Таким опасно что либо отрезать,осколки полетят однозначно scratch_one-s_head

Вложение
img20190309120215.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
maksicom пишет:

Сегодня был на базе и попался отрезной круг.Взяв его в руки и покрутив,он извевался как уж на сковородке.Таким опасно что либо отрезать,осколки полетят однозначно [изображение]

Тоньше 2 мм на 230 не беру. Это самоубийство.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Kostomar пишет:

maksicom пишет:

Сегодня был на базе и попался отрезной круг.Взяв его в руки и покрутив,он извевался как уж на сковородке.Таким опасно что либо отрезать,осколки полетят однозначно [изображение]

Тоньше 2 мм на 230 не беру. Это самоубийство.

Беру Только 3 мм на большого болгарина. blush2

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Kostomar пишет:

Тоньше 2 мм на 230 не беру. Это самоубийство.

Буржуи с Вами согластны, у них в этом размере тоньше чем 2.8 не бывает.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Мужыки всем здравия. Нуждаюсь в совете. Есть пресс подборщик тюковой Джоник. На поршне износилась деталь скольжения . Брусок металический литье но сплав интересный ,стойкий к истеранию . В интернете нашел сайт по продаже запчастей ,заказал ,установил,хватило на неделю. Подделка а стоит как паровая мельница. Резел из старинной чугунной плиты хватило на две недели. Может попробовать текстолит или фторопласт . Что скажите?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Stebium1 пишет:

Тоньше 2 мм на 230 не беру. Это самоубийство.

Буржуи с Вами согластны, у них в этом размере тоньше чем 2.8 не бывает.

ответ не верный. сам раньше покупал вот такиеhttps://prom.ua/p591656393-krug-otreznoj-metallu.htmlсходил перерыл свои и запасы и нашел еще один
да кстати еще по случаю покупаю вот такие, правда в магазинах у нас их нет давно. только на рынке

немцу они почти не уступают

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Женя Полтава пишет:

текстолит или фторопласт . Что скажите?

текстолит сотрет за три толчка. а вот фторопраст можно пробовать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Stebium1 пишет:

Буржуи с Вами согластны, у них в этом размере тоньше чем 2.8 не бывает.

Бывает https://www.bosch-professional.com/ru/ru/otreznye-diski-expert-for-inox-... https://www.bosch-professional.com/ru/ru/otreznye-diski-best-for-inox-25...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
maksicom пишет:

Беру Только 3 мм на большого болгарина.

Как таким кругом отрезать болванку,например 50-80мм?Это надо шмулять полдня .
Для разных металлов,разные диски. Для разнообразной работы,достаточно 2,5 мм,а вот для толстых болванок или толстого листового металла,нужен диск 1,6-2 мм.
3-мм кругов у меня точно не будет.Пробовал такие,только по тонкой жести рулят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах