Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 584 из 1109

Перейти к полной версии/Вернуться
33270 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А я последние года три только такими пользуюсь (цена - качество пока наилучшее, ни одного разорваного диска за эти годы)

извините, за резкость но эти диски дерьмо, атаман был качественным когда был вот такой, не харьковский, лучше их тогда никаких не было, на блошином иногда еще деды выносят с запасов

Евгений . . . 42 пишет:

Когда режут искрами от себя , инструмент не держат перед собой, а находится с боку от него и от реза. И если инструмент полетит, то полетит от оператора.

если вы болгаркой режите раз в год кусок уголка или трубки то можете себе это позволить, а когда работаешь с малыми деталями или с объемной конструкцией. или надо нарезать много заготовок большой болгаркой то полюбому придется держать инструмент на против себя. и то что в случае отдачи она полетит на вас если вы режете искрами от себя доказано кровью не один раз. особенно когда на болгарку ставсят пильные(от цыркулярки) диски, и неоднократно об этом упоминали форумчане. и роликов в ютюбе хватает. Не верите-проэкспереминтируйте. Лучше этого мужика уже не скажешь...

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Владимир Вл пишет:

Лучше этого мужика уже не скажешь

Лучше скажет этот мужик lol

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Владимир Вл пишет:

если вы болгаркой режите раз в год кусок

В год пачек пять-шесть дисков ф150. И в основном набегами-авралами. За день-два пачку бывает.
Остатки дисков через 110 болгарку донашиваю
На третей болгарке почти всегда шлифовальный толстый или лепестковый стоит

10.06.2017 - 15:23
: 2571

народ.. а кто пользуется сам наборами для заделки отверстий..ну дырок в простонародье)
от гвоздей .шурупов и тому подобное в бескамерных покрышках.
или все в шиномонтаж ездят..
соседей просьба много не писать..чтоб меня не расстраивать dri
я подозреваю у нас на северозападе россии возможно есть только одно китайское говно.... (
был опыт покупки китайских камер на газона..параша редкостная была..
платмассовопарашно вонючая..как по виду ..запаху так и качеству..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Демидов пишет:

народ.. а кто пользуется сам наборами для заделки отверстий..

Корейский набор пользую, качаю 5,5 - норм
камеры

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

шнур и клей

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Демидов пишет:

народ.. а кто пользуется сам наборами для заделки отверстий..ну дырок в простонародье)

от гвоздей .шурупов и тому подобное в бескамерных покрышках.

или все в шиномонтаж ездят..

соседей просьба много не писать..чтоб меня не расстраивать [изображение]

я подозреваю у нас на северозападе россии возможно есть только одно китайское говно.... (

был опыт покупки китайских камер на газона..параша редкостная была..

платмассовопарашно вонючая..как по виду ..запаху так и качеству..

У нас например есть магазин,там этого всякого добра валом.И для камер и для бескамерных шин....Разных производителей...Камеры давно уже клеим сами,вентиля к ним тоже.Всё держится отлично....На заплатах написано россвик(если по нашему читать).Кто делает,х.з....

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TUGARIN пишет:

шнур и клей

это если до шиномонтажки

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Алекс 37 пишет:

У нас например есть магазин,там этого всякого добра валом.И для камер и для бескамерных шин....Разных производителей...Камеры давно уже клеим сами,вентиля к ним тоже.Всё держится отлично....На заплатах написано россвик(если по нашему читать).Кто делает,х.з....

я пытался в райцентре найти герметик бортов ..для бескамерок..
сказали нет
ехать нужно за сто км..
поэтому и ищу что купить..
это конечно если выбор будет..
у меня в безкамерке я 170. арочная .три прокола(от гвоздей
правда там всего полторы атмосферы..

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Viktors27 пишет:

TUGARIN пишет:

шнур и клей

это если до шиномонтажки

я бы может тоже свозил в шиномонтаж..
но у нас там пионеры работают..
я видел как они там чудят huh
да и машину нанимать нужно чтоб эту колесику доставить туда..

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Демидов пишет:

Viktors27 пишет:

TUGARIN пишет:

шнур и клей

это если до шиномонтажки

я бы может тоже свозил в шиномонтаж..

но у нас там пионеры работают..

я видел как они там чудят [изображение]

да и машину нанимать нужно чтоб эту колесику доставить туда..

да так же, на одном не смогли открыть, на другом закрыть - а дома жена на сносях huh

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Алекс 37 пишет:

.Камеры давно уже клеим сами

да нет там камеры..
если попробовать ее туда внедрить только))

там такая система..ну это кто не вкурсе
получается диск внутри покрышки..а края зажимаються дисками
бедлоками по современному))

Вложение
ba3e9b6a5-1400x1050-702822729-orig.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Иван Демидов пишет:

Алекс 37 пишет:

.Камеры давно уже клеим сами

да нет там камеры..

если попробовать ее туда внедрить только))

.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Viktors27 пишет:

Иван Демидов пишет:

Алекс 37 пишет:

.Камеры давно уже клеим сами

да нет там камеры..


если попробовать ее туда внедрить только))

.

думал уже
но смущает размер колесика..ширина 70см..высота 114см и сколько туда нужно баллонов ..но и долговечность данного способа заделки..
вес машины грубо 7 тон..плюс дрова сырые к этому же весу..плюс пеньки канавы и бездорожье(
и так г ресурс резины на пределе..а то и за ним..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Иван Демидов пишет:

да нет там камеры..
если попробовать ее туда внедрить только))

там такая система..ну это кто не вкурсе
получается диск внутри покрышки..а края зажимаються дисками
бедлоками по современному))

Можно попробовать и внедрить.Только камеру надо хорошую...А можно и заклеить(это про проколы от гвоздей).Жгутами хоть и не рекомендуют надолго,но ходят долго.А так заплаты есть которые и приклеиваются изнутри...Насчет герметика(из баллончика) это всё херня...Про герметик бортов,хрен знает,может какой строительный попробовать,их сейчас тоже всяких дохера... scratch_one-s_head

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Алекс 37 пишет:

Про герметик бортов,хрен знает,может какой строительный попробовать,их сейчас тоже всяких дохера..

тоже думал..может только типа силикона чтото и пойдет ..
это боковины мазать перед сборкой колес..они обычно травят по краю покрыхи и диска..
машина моя как результат колеса тоже)хрен сним что они дорогие обошлись по 10 в среднем колесо
но разберать и собирать.. мне..
я и так ушатал щетку для болгарки пока чистил..полтора диска.
.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
Иван Демидов пишет:

народ.. а кто пользуется сам наборами для заделки отверстий..ну дырок в простонародье)
от гвоздей .шурупов и тому подобное в бескамерных покрышках.
или все в шиномонтаж ездят

всякие проколы есть на бескамерке.бОльшая часть заделывается на месте жгутами-один,два,три иногда 4 жгута в одну пробоину от арматуры.давление в колесах 2,5 атмосферы.то где не заделать таким количеством жгутов-везется в шинку.там клеют пластырь-но это совсем другие деньги и потеря времени.основная проблема-разбортовать колесо не повредив диск и шину-на грузовом стенде не с первого раза получается снять шину-станок встает,резина трещит аж жалко.жгуты используем простые коричневые по пять штук на пленке.но одну проблему-пропускание по ободу не помогает ни что-герметик,клеи разные-все пропускают воздух.из продукции россвик можно использовать грибки с клеевой основой для заделки больших пробоин-стержень в пробоину,шляпка приклеивается к шине из нутри.самое плохое что может случиться-это отслоение проволоки по посадочному поясу шины и межслойное пропускание воздуха-расслоение самого каркаса шины.надувается грыжа неправильного размера-если наружу нет выхода,а если выжод есть то при попытке заделать пробоину с улицы-вы сами делаете ещё одно отверстие-т.к. вход внутри может быть совсем в другом месте.в тракторе стоит банка клея для наклеивания утеплителя резинового К-флекс.жгутик с этим клеем хорошо держится.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Viktors27 пишет:

это если до шиномонтажки

кто Вам сказал на шиномонтаже тоже ставят шнур и ходит годами и на легковых машинах тоже а на тракторе вообще без проблем

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
TUGARIN пишет:

кто Вам сказал на шиномонтаже тоже ставят шнур и ходит годами и на легковых машинах тоже а на тракторе вообще без проблем

то что это делают в шинке-не значит что это правильно.по уму-жгут только временная мера добраться до шиноремонтной мастерской.а у нас простой шарашмонтаж принято называть развитым сервисом-потому и ставят там такие же жгутики вместо того чтобы снять,заклеить,собрать и отбалансировать-но это же совсем другие деньги при почти одинаковом результате-накачанное колесо.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
TUGARIN пишет:

кто Вам сказал

никто не сказал - сам убедился

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Viktors27 пишет:

TUGARIN пишет:

кто Вам сказал

никто не сказал - сам убедился

вот вот..
мне колесо с кольцами и с камерой..пытались разобрать..и как нестранно потом собрать..как бескамерное))
вот и опасаюсь их..

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
м.и. пишет:

но шото мне не нравиться.

Стесняюсь спросить.
Что именно вам в нем не нравится?
И что вы им (3000 об. и почти 5КВТ) собираетесь делать?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Мужики,я вот читаю ваши сообщения и смотрю кто какими шлифмашинками пользуется и какие отрезные круги применяет.Укого дешёвые у кого дорогие и круги разных фасонов.Расскажу чем я пользуюсь.У меня болгарка российского производства 1.8 кВт,6500 об/мин,тяжёлая,руки устают реально, если резать метал толщиной 20 мм на протяжении 10 минут.За12 лет использования было заменено 5 комплектов щеток,сам перемотал статор из-за причины того что ,что-то громадное протянуло из металла через всасывающие окна и прорубило обмотку.Пилил ей и металл,камень,кирпич,доску,плитку.Реально дубовая болгарка!!!Фирма по моему Лепсе .Из кругов по металлу реально долгоиграющие(живучие)кроненфлекс,жёлтые.Один диск кроненфлекс заменяет 10 дисков лугаобразив,проверено годами.Это не реклама,это реально рабочий электроинструмент,который сделан качественно и на долго,как знак качества при СССР.

Вложение
kta24exz.jpg
a24ex2302kl.jpg
screenshot2019-03-08-17-03-14-593comoperabrowser.png
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

на малую болгарку диски беру 1-1,2мм, легкий быстрий рез. на большую не толще2мм, ну и недорезы использую на малой, чаще всего для зачистки.

И по дисках последние два года использую только вот такие, и отрезные и обдирочные, лучше ничего нету. На них меня подсадили монтажники, строили семяперерабатывающий завод, было немного халявных[изображение]

Промах пишет:

даже при зачистке ,когда нагрузка практически нулевая.

ну это если лепестками. если диском я бы так не сказал

Привет всем, вот Владимир пишет, что на большую болгарку ставит круг 2 мм, я тоже люблю потоньше,очень нравятся Запорожского производства, очень быстро режет даже в сравнении с ЛугаАбразиа, но вот иногда попадается диск 2 мм 230 и когда касается детали его начинает колбасить, типа как резиновый, наверно бракованая партия, но это бывает и пять лет тому и сейчас.

Вложение
269138253w640h640zak230x3.jpg
10.06.2017 - 15:23
: 2571

по дискам..
хорошо когда есть выбор рядом..
а если его нет?

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Иван Демидов пишет:

по дискам..

хорошо когда есть выбор рядом..

а если его нет?

Тогда плазморез . С ним веселее.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
MVS пишет:

Что именно вам в нем не нравится?

Не нравиться смещение пластин.

MVS пишет:

И что вы им (3000 об. и почти 5КВТ) собираетесь делать?

Попался такой агрегат с двигателем и ресиверами за "недорого". Насчет 3000 об то я конечно погорячился. На табличке компрессора указано 1000 об на валу, и необходимая мощность 4 кВт (на фото не моя табличка, остальные параметры сходятся) Шкив компрессора d около 20 см шкив дв около 12 см , входит примерно 850 об. Вроде-бы маловато, придется наверно шкив двиг точить.

Вложение
200-3l79lyz5pvqofxcg.jpg
200-dootchiql63br4si.jpg
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7392
NIK ИВ пишет:

но вот иногда попадается диск 2 мм 230 и когда касается детали его начинает колбасить, типа как резиновый, наверно бракованая партия, но это бывает и пять лет тому и сейчас.

да-такой момент бывает и с 2мм диском и чуть толще-и даже в одной пачке один диск или несколько могут играть а другие ровно идут.у нас в массе своей присутствует луга-она и на производстве и в быту самый основной производитель.присутствуют в магазинах и другие производители-но луга более распостранен,дешевлее-потому и в продаже он чаще лидирует.особых дисков чтоб один заменил пять-десять лужских-точно не встречал.

maksicom пишет:

Реально дубовая болгарка!!!Фирма по моему Лепсе

да-инструмент живучий-начинал на такой учиться работать с ушм(2,2квт,230мм диск)но ничто не вечно-колхозники её без особого труда спалили в мое отсутствие.потом себе уже купил двт-с плавным пуском,поворотной задней ручкой-это было реально как сесть в иномарку с копейки.а сейчас дома макиты на 125 и на 230 и один бош большой.ну и кругов лужских всех размеров и толщины и по камню-бетону разные.одно плохо-нельзя ими долго пилить-тает обмазка при нагреве.еще один момент с вращением-при резке от себя камня-большой риск зажима и травматизма,при пилении к себе-на глазах видно как болгарка тянет в себя все то что напилила и пропускает через мотор.как там при этом чуствует ротор,щетки и все остальное-трудно представить.но болгарки которые были на стройке в хлам забиты бетонной пылью,коллектора насквозь сношены.ремонт иногда уже бессмысленный.

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
Промах пишет:

интересно как там клапана реализованы

Вложение
komp2.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах