Вы здесь

инструмент и приспособления. Страница 581 из 1106

Перейти к полной версии/Вернуться
33152 сообщения
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Я так чувствую что Ваты у вас китайские, примерно как на современных музыкальных центрах. Пишут что 2 канала по 20Вт, а блок питания на 3Вт, такой себе аккустический перепетум мобиле.
Так и с мнструментом, берёш бренд 1 лс в руках не удержать, берёш китай 5 лс, глушиш на раз..
На мой взгляд 125 это 700-800 честных Вт за глаза, иначе будет диски разрывать, 230 - это от 2.5 кВт, но то же честных.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Stebium1 пишет:

и именно на резе на себя закусило диск так, что

может я не правильно выразился-если резать искрами на себя но рез вести от себя-никогда не закусывает и не рвет диска.
Работаю так уже больше десяти лет, много режу старых сварных конструкций. а там напряжение и в любой момент может закусить но такого не бывает. раньше когда резал искрами от себя и рвало и закусывало, и гайки приходилось газовым ключом на большой болгарке срывать, и стопор ломало...

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

прощё кому что надо я беру 900 ват так 700 ват действительно только для где удобно можно работать но только до 1,2 мм толщитной диска хороших производителей НИКОГДА не берите лугу качество не стабильное их разрывает
а диски разрывает от скорости вращения чем от мощности и пылят это до 125 мм а для тяжёлых работ большая болгарка есть почему такой выбор так часто бывает что надо резать одной рукой и там еще и места мало поэтому болгарка должна быть компактной

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
лёха35 пишет:

И ещё макита 2.4 кВт на 230мм.

У меня 12 лет Макита 2.2 квт больших не встречал dntknw

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Stebium1 пишет:

Я так чувствую что Ваты у вас китайские, примерно как на современных музыкальных центрах. Пишут что 2 канала по 20Вт, а блок питания на 3Вт, такой себе аккустический перепетум мобиле.

Так и с мнструментом, берёш бренд 1 лс в руках не удержать, берёш китай 5 лс, глушиш на раз..

На мой взгляд 125 это 700-800 честных Вт за глаза, иначе будет диски разрывать, 230 - это от 2.5 кВт, но то же честных.

отчасти так и есть, у одних полезная мощность ( давно такого не видел) ,у других потребляемая , но по крайней мере, в сравнении при работе, и глядя на рококо измерительные клещи - в принципе не все так и плохо.
Но есть куча НО. если сравнивать к примеру интерскол и или диолд с хитачи или макитой , при одинакойвой казалось бы потребляемой моще, стартовый ток у первых больше. и мне кажется ,что это не есть гут.думается это просто экономия обмоточного провода или же железа, или какие там еще особенности ,что в свою очередь ,при работе сказывается , греется сильнее,и быстрее , даже при зачистке ,когда нагрузка практически нулевая. Особенно раздражает, когда к маленькому генератору подключаешь 850ваттную от которой гена чахнет тут же, зато от нормальной 1-1,2КВт ,нормально работает, причём болгарин, без плавного пуска.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

на малую болгарку диски беру 1-1,2мм, легкий быстрий рез. на большую не толще2мм, ну и недорезы использую на малой, чаще всего для зачистки.
И по дисках последние два года использую только вот такие, и отрезные и обдирочные, лучше ничего нету. На них меня подсадили монтажники, строили семяперерабатывающий завод, было немного халявных

Промах пишет:

даже при зачистке ,когда нагрузка практически нулевая.

ну это если лепестками. если диском я бы так не сказал

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483

Не зря анекдот о том что нельзя бабу на площади cen придумали. Я рассказываю о своих ощущениях о работе с теми болгарками что у меня есть, а мне говорят что эти ощущения, с этими болгарками не правильные. А правильные были бы с другими bang

Владимир Вл пишет:

если резать искрами на себя

Давно это не обсуждали уже laugh по моему направление реза на закусывание ни как не влияет. Всегда резал от себя искрами, но раньше чаще закусывало, сейчас практически никогда. Скорее дело в опыте.

Владимир Вл пишет:

но рез вести от себя

Это само собой разумеется, направление реза всегда противоположно направлению искр.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Встречались в 2003-2005 на бошах и метабо стояла ручка " с виброгасителем" , настолько мягкая резина прям противно , больше мешалась чем помогала . с толстым диском как подорвет - так веселуха . На нонешней AEG вроде тоже есть демпфер , но от него точно хуже не становится, даже с зачистными и толстыми дисками .
Ну а с отдельно выделенной болгаркой для реза , чистки и зачистки - стало легче , особенно на зачистной , диск поставил и пока в ноль не стер не снимаю , дисбаланс стремится к минимуму , и после использования руки не ноют , да и в целом настроение поднимается , из-за того что ненужно менять отрезной-щетку-зачистной .

Владимир Вл пишет:

ну это если лепестками. если диском я бы так не сказал

Имелось ввиду то , что болгарка работает не выключаясь минут 5-10 , но нагрузка кратковременная , минимальная , и от типа диска не зависит. как бы сказать то " использование болгарки в режиме надфиля" , там где лучше бы использовать дремель , стреляю из пушки по воробьям , но мой дремель точнее гравер Stern упоротый , в плане балансировки , от болгарки рука не так ноет , как после него , или ЛШМ . Но каждый инструмент хорош в свём деле.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

раньше когда резал искрами от себя и рвало и закусывало, и гайки приходилось газовым ключом на большой болгарке срывать, и стопор ломало...

Что бы диск легко откручивался,нужно его тяжело закручивать. Никогда не нужно зажимать гайку от руки,только плотно ключом. Когда начал так делать,ни разу не было проблемы с откручиванием гайки.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Aleks 00 пишет:

Владимир Вл пишет:

раньше когда резал искрами от себя и рвало и закусывало, и гайки приходилось газовым ключом на большой болгарке срывать, и стопор ломало...

Что бы диск легко откручивался,нужно его тяжело закручивать. Никогда не нужно зажимать гайку от руки,только плотно ключом. Когда начал так делать,ни разу не было проблемы с откручиванием гайки.

Всегда на диск под гайку ставлю резиновую прокладку вырезанную из камеры велика и усё в порядке,гайка откручивается даже при закусывании и поломке диска.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Aleks 00 пишет:

Что бы диск легко откручивался,нужно его тяжело закручивать. Никогда не нужно зажимать гайку от руки,только плотно ключом. Когда начал так делать,ни разу не было проблемы с откручиванием гайки.

Я после того как купил спец гайку, закручиваю и откручиваю рукой good .

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

1
такую не пробовали? super

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Александр-82 пишет:

Aleks 00 пишет:

Что бы диск легко откручивался,нужно его тяжело закручивать. Никогда не нужно зажимать гайку от руки,только плотно ключом. Когда начал так делать,ни разу не было проблемы с откручиванием гайки.

Я после того как купил спец гайку, закручиваю и откручиваю рукой [изображение] .

за пятихатку?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Viktors27 пишет:

такую не пробовали?

laugh Я свой бош,2-х квт ,закусило так,что разобрал редуктор,и шестерню зажал в тиски,но беда в том,что шестерня посажена без шпонки и прокручивалась. Не помню,как раскрутил.

Serega-60 пишет:

Всегда на диск под гайку ставлю резиновую прокладку вырезанную из камеры велика и усё в порядке,гайка откручивается даже при закусывании и поломке диска.

Можно,но зачем,если она не нужна,если гайку зажать ключом. good

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Aleks 00 пишет:

Я свой бош,2-х квт ,закусило так,что разобрал редуктор,и шестерню зажал в тиски,но беда в том,что шестерня посажена без шпонки и прокручивалась. Не помню,как раскрутил

у этой гайки шайба и гайка не намертво срощены(гайка ввальцована в шайбу), можно за шайбы держать, гайку откручивать

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Viktors27 пишет:

[изображение]

такую не пробовали? [изображение]

У нас 5о р. Сразу 4 шт купил . Две уже друзьям подарил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Промах пишет:

и от типа диска не зависит

зависит да еще как, попробуйте обдирочным с крупным зернома потом лепестковым,

Aleks 00 пишет:

Когда начал так делать

когда начал резать искрами на себя забыл что такое зажим гайки

Serega-60 пишет:

Всегда на диск под гайку ставлю резиновую прокладку вырезанную из камеры велика

иногда на малой приходится десять раз за пол часа менять отрезной на обдирочный, не представляю как еще можно ко всему этому заморачиваться с резиновыми прокладками, правильное направление вращения и никаких проблем

россия
: курск
20.02.2016 - 16:59
: 1338
Владимир Вл пишет:

мастер КПП пишет:

графитку

если желаете своей болгарке долгой жизни удалите ее

Какую смазку посоветуете, что то не нравится мне то что китайцы в редуктор заложили.

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914

[quote=Viktors27]

1

такую не пробовали? super

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9649
Владимир Вл пишет:

правильное направление вращения и никаких проблем

super Искрами от себя good

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1914
Евгений . . . 42 пишет:

Владимир Вл пишет:

правильное направление вращения и никаких проблем

[изображение] Искрами от себя [изображение]

КАКОЙ МАРКИ КУПИТЬ НЕДОРОГУЮ БИНЗОПИЛУ С НЕБОЛЬШОЙ ШИНОЙ ДЛЯ НУЖД ДОМАШНИХ СУЧКИ ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СТРОЙКИ ЧТОБ РУЧНОЙ НЕ ДЁРГАТЬ НЕ ТОЛСТОЕ ДЕРЕВО СВАЛИТЬ КАК ТО ТАК . ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕЧИСЛИЛ

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Viktors27 пишет:

такую не пробовали?

На долго не хватало, гайкой продавливало прижимную шайбу. Такая , тогда еще брал за 300 грн.https://rotorua.com.ua/product/supergajka-bolgarki-makita/

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22122
Stebium1 пишет:

и именно на резе на себя закусило диск так, что проигрался неделю пока выкулопал. Шпиндель не имеет захвата под внешний ключ, стопорная кнопка фуфел. Диск тонкий не вычистить, пришлось городить приспособление из УСП с подвижными призмами и захватываться за внутренний фланец.

Насколько же был тонок диск?...Раз сосед прибежал,отверни....Обычное кровельное железо 0,5 мм(даже наверное не обычное,сейчас всё занижено) попилил слегка и отвернул руками.... dntknw

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Степь пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Владимир Вл пишет:

правильное направление вращения и никаких проблем

[изображение] Искрами от себя [изображение]

КАКОЙ МАРКИ КУПИТЬ НЕДОРОГУЮ БИНЗОПИЛУ С НЕБОЛЬШОЙ ШИНОЙ ДЛЯ НУЖД ДОМАШНИХ СУЧКИ ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СТРОЙКИ ЧТОБ РУЧНОЙ НЕ ДЁРГАТЬ НЕ ТОЛСТОЕ ДЕРЕВО СВАЛИТЬ КАК ТО ТАК . ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕЧИСЛИЛ

ну как тут посоветовать dntknw Смотреть по своему кошельку только. Меня Штиль180 для таких целей устраивает.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6657
Степь пишет:

КАКОЙ МАРКИ КУПИТЬ НЕДОРОГУЮ БИНЗОПИЛУ С НЕБОЛЬШОЙ ШИНОЙ ДЛЯ НУЖД ДОМАШНИХ СУЧКИ ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СТРОЙКИ ЧТОБ РУЧНОЙ НЕ ДЁРГАТЬ НЕ ТОЛСТОЕ ДЕРЕВО СВАЛИТЬ КАК ТО ТАК . ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕЧИСЛИЛ

Если хорошую и на долго то штиль или хукскварну,щас есть из чего выбрать и цена приемлемая.А если нужна для болвства то любую китайскую, типо партнёр,калибр и т.д.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
Aleks 00 пишет:

Владимир Вл пишет:

раньше когда резал искрами от себя и рвало и закусывало, и гайки приходилось газовым ключом на большой болгарке срывать, и стопор ломало...

Что бы диск легко откручивался,нужно его тяжело закручивать. Никогда не нужно зажимать гайку от руки,только плотно ключом. Когда начал так делать,ни разу не было проблемы с откручиванием гайки.

Можно поверх диска подложить шайбу из изношенного диска ( края диска обломать по размеру жестяной шайбы ). Прекрасно всегда откручивается.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
мастер КПП пишет:

Какую смазку посоветуете, что то не нравится мне то что китайцы в редуктор заложили.

Когда то читал на одном форуме на эту тему.Один советовал литол с моторным маслом .Разбавить так,что бы была некоторая текучесть. Я так смазываю все подобные редукторы,болгарка,дрель,триммер ,и так далее. Ни один редуктор не вышел из строя

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Степь пишет:

КАКОЙ МАРКИ КУПИТЬ НЕДОРОГУЮ БИНЗОПИЛУ С НЕБОЛЬШОЙ ШИНОЙ ДЛЯ НУЖД ДОМАШНИХ СУЧКИ ОТРЕЗАТЬ ДЛЯ СТРОЙКИ ЧТОБ РУЧНОЙ НЕ ДЁРГАТЬ НЕ ТОЛСТОЕ ДЕРЕВО СВАЛИТЬ КАК ТО ТАК . ВОТ ИМЕННО ДЛЯ ЧЕГО ПЕРЕЧИСЛИЛ

Если для таких мелких работ и возле дома,то стоит смотреть в сторону электропилы макита 2 квт.Это отличная вещь.
несколько лет назад,купили китайскую бензопилу чемпион.самую мощную. Проблема только со стартером,но мягкий старт залил эпоксидкой. Правда,разбавляем бензин с маслом,по советской технологии(для всего ручного инструмента) Только этой зимой привезли около 30 куб леса и большую половину в дрова. По мотору вопросов нет.Шина ещё родная ,а цепи ставим орегон. Цена бензопилы около 150 долларов.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
мастер КПП пишет:

Какую смазку посоветует

в нормальных магазинах электроинструментов есть спец смазки, они тягучие, липкие, хуже всего мешать литоли с трансмиссионкой, лезет со всех щелей, можно шрусовскую, а вообще по этому вопросу много роликов на ютюбе. посмотрите , оно того стоит, и обязательно читайте коменты

маи бобино пишет:

Можно поверх диска подложить шайбу из изношенного диска

поверх обдирочного уже ничего не влезет, резьбы не хватит

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Владимир Вл пишет:

иногда на малой приходится десять раз за пол часа менять отрезной на обдирочный, не представляю как еще можно ко всему этому заморачиваться с резиновыми прокладками,

Это как с чужой женщиной,хош одевай хочеш нет,дело на любителя laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах